Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Несколько вопросов про проблемы Скай Стар 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_AS
свой


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород Широта 56.33 долгота 44.00. Антена 1.2м.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:26 am    Заголовок сообщения: Несколько вопросов про проблемы Скай Стар 2 Ответить с цитатой

Добрый день воюю с карточкой Скай стар 2 версия 2.6Д ужу третью неделю
Есть несколько вопросов.
1- на всех инструкциях показано, что индикатор сигнала всегда зеленый у меня же карсный. Это правильно? При этом точно направляю антену на спутник, знаю угол наклона антены и положения спутника, пробовал поймать спутники, ни один не ловиться.
2-При попытке просмотреть видеофайлы через софт спутникового приема каналов, идущего в комплекте с карточкой - черный экран, при просмотре альтернативными программами - фильм показывает - почему?
3-говорит, что нашел новое устройство - звуковую карточку в том же PCI слоте, что и карточка Скай Стар 2, при попытке установить фост для аудио с диска, говорит - драйвера не найдены, Короче не хочет устанавливать драйвер для звуковой части Карточки Скай Стар 2.
4-Нет сигнала ни с одного спутника, что делать - купить фигнюшку со стрелкой для ловли уровня сигнала (примерно 500 рублей, не помню как называется), купить новый конвертор, купить новую карточку Скай стар 2
5-будет ли эта фигнюшка за 500 рублей показывать уровень сигнала, если антена не точно сфокусирована на спутник. Антена 1,2 м, при отклонении скажем в 5 градусов при допустимом отклонении для приема сигнала в 1,5 градуса.


Последний раз редактировалось: Alex_AS (Пн Июл 25, 2005 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_AS
свой


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород Широта 56.33 долгота 44.00. Антена 1.2м.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:33 am    Заголовок сообщения: продолжение Ответить с цитатой

Вот как этот приборчик за 580 руб выглядит

http://www.technosat.ru/sitedata/enpic/goods_411785ebdfd72/big.jpg

называется он Sat-Finder - прибор для измерения уровня сигнала со спутника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя деньги лишние?

А чего воюешь. 5 минут и все должно показывать (ну ежели тарелка отстроена).

Может тебе инишку правленную сбросить. Я её на соседнем форуме уже выкладывал.
Красный цвет - тарелка не настроена. Крути сразу её, а потом поговорим.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_AS
свой


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород Широта 56.33 долгота 44.00. Антена 1.2м.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
У тебя деньги лишние?

А чего воюешь. 5 минут и все должно показывать (ну ежели тарелка отстроена).

Может тебе инишку правленную сбросить. Я её на соседнем форуме уже выкладывал.
Красный цвет - тарелка не настроена. Крути сразу её, а потом поговорим.
Удачи.


Что такое "инишку правленную сбросить"???
и что за прога.???

И что значит "если тарелка отстроена". Направлял тарелку по солнцу, угол наклона - расчетный исходя из размеров зеркала антены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то и значит, красный цвет - тарелка не настроена.
Перейди в соседний раздел и почитай про настройку.

Тарелка должна быть очень точно направлена на спутник.
Солнце и все твои расчетные углы - это все приблизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_AS
свой


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород Широта 56.33 долгота 44.00. Антена 1.2м.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
А то и значит, красный цвет - тарелка не настроена.
Перейди в соседний раздел и почитай про настройку.

Тарелка должна быть очень точно направлена на спутник.
Солнце и все твои расчетные углы - это все приблизительно.


это я понял про настройку антены, я не понял про "Может тебе инишку правленную сбросить. Я её на соседнем форуме уже выкладывал".
Я даже не пойму что искать, что такое инишка направленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голливудская улыбка
Не направленная, а правленная.
Смотри здесь
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=294
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_AS
свой


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород Широта 56.33 долгота 44.00. Антена 1.2м.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
голливудская улыбка
Не направленная, а правленная.
Смотри здесь
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=294


Спасибо, все понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При обращении к DVB любой проги сразу же прерывается приём: значёк с зелёного переключается на красный. Приходится в выпадающем меню снова подтверждать выбор спутника. Что за байда и как победить?
Вернуться к началу
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой проги к какой карте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
При обращении к DVB любой проги сразу же прерывается приём: значёк с зелёного переключается на красный. Приходится в выпадающем меню снова подтверждать выбор спутника. Что за байда и как победить?

Значит "эта прога" обращается к другому спутнику! А поскольку у другого спутника и настройки другие, то Сетап4 и меняет тебе цвет.Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой проги к какой карте?

Карта SkyStar2. Прога - любая. Например, я даже FastSatFinder не могу пользоваться, т.к. при обращении её к SS2 сразу прерывается приём.
Вернуться к началу
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
Какой проги к какой карте?

Карта SkyStar2. Прога - любая. Например, я даже FastSatFinder не могу пользоваться, т.к. при обращении её к SS2 сразу прерывается приём.

Сетап4 можно удалить из автостарта. Для работы Прога, сатфиндера и др. он не нужен. Сетап4 тебе понадобится для инета, вот тогда и запускай его. Но когда работаешь с инетом, совершенно ни к чему запускать сатфиндеры, скайнеты и др. программы, работающие со спутником, иначе сразу "прерывается приём".
Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChVL
новый


Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Миасс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3
Спасибо!
В том-то и дело, что я пытаюсь наладить железо для работы в и-нет, поэтому Setup4, ессно, и запускался из автостарта. Даже в голову не могло прийти, что возможна такая несовместимость.

Однако, с SatFinder'ом всё равно какие-то непонятки:
- он в упор не видит Eutelsat W4, хотя ProgDVB фиксирует с него сигнал 100% и принимает кучу каналов;
- сигнал с Eutelsat W4 он фиксирует только один раз и только при запущенном Setup4;
- установленный в SatFinder'e для примера 12245Н27500 даёт уровень 65-67% и ему по барабану, запущен Setup4 или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChVL писал(а):

- установленный в SatFinder'e для примера 12245Н27500 даёт уровень 65-67% и ему по барабану, запущен Setup4 или нет...

Чего-то я не понял насчет этого транспондера. Вообще по ссылке http://www.lyngsat.com/36east.html видно, что 12245 Н 27500 совсем не H, а R, т.е. с правой круговой поляризацией...

Кстати, у меня в FSF в настройках транспондера для 36е по умолчанию стоит 12207h27500 (если верить тому же www.lyngsat.com вещающий на Нигерию шок ). И как интересно я поймаю спутник, если забуду заглянуть в ini? улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChVL писал(а):
Flint3
Спасибо!
В том-то и дело, что я пытаюсь наладить железо для работы в и-нет, поэтому Setup4, ессно, и запускался из автостарта. Даже в голову не могло прийти, что возможна такая несовместимость.

Однако, с SatFinder'ом всё равно какие-то непонятки:
- он в упор не видит Eutelsat W4, хотя ProgDVB фиксирует с него сигнал 100% и принимает кучу каналов;
- сигнал с Eutelsat W4 он фиксирует только один раз и только при запущенном Setup4;
- установленный в SatFinder'e для примера 12245Н27500 даёт уровень 65-67% и ему по барабану, запущен Setup4 или нет...

W4 вообще весь с круговой поляризацией. Но если у тебя голова с линейной поляризацией, то уровень она зарежет, а как на это посмотрит FSF,сказать трудно. Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChVL
новый


Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Миасс

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3
Понятно. Но голова у меня пока осталась от НТВ+, и там сумасшедший по силе сигнал, а вот почему его не щучит FSF - загадка. В меню FSF присутствует W4, и по идее он должен его идентифицировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChVL писал(а):
Flint3
Понятно. Но голова у меня пока осталась от НТВ+, и там сумасшедший по силе сигнал, а вот почему его не щучит FSF - загадка. В меню FSF присутствует W4, и по идее он должен его идентифицировать.

То что в меню есть W4, ни о чем не говорит. На 36Е есть спутник с линейной поляризацией (Sesat). А в FSF я не вижу круговых поляризаций. А почему бы тебе в голову не воткнуть деполяризатор?
Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChVL
новый


Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Миасс

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3
Цитата:
То что в меню есть W4, ни о чем не говорит. На 36Е есть спутник с линейной поляризацией (Sesat). А в FSF я не вижу круговых поляризаций. А почему бы тебе в голову не воткнуть деполяризатор?

Хорошая подсказка. Возможно, в этом и кроется причина того, что FSF часть транспондеров видит, а часть - нет. С деполяризатором заморачиваться не буду, я уже приобрёл универсальную голову ZKF-J21N.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006