Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Подскажите по satfinder'у (+)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GUK
свой


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 129
Откуда: Минская обл.Слуцк 27.5E 53.0N

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Подскажите по satfinder'у (+) Ответить с цитатой

Приобрел для себя Satfinder (цифровой). Фирма no name, черный со светодиодной индикацией (красные полоски в три яруса), вход-выход, кнопка отключения пищалки, инструкции никакой. И вот никак
не пойму логики его работы. По какой шкале что определяется. Вроде что-то и показывает, то бишь полоски бегают, но закономерности не улавливаю. С DISECом вообще показывает туфту.
Если кто-то сталкивался с подобным чудом техники, ответьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GUK
свой


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 129
Откуда: Минская обл.Слуцк 27.5E 53.0N

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не пользуется Satfinder'ом, или все по старинке - тюнер, телевизор на двор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... это вы по старинке .... а мы с помощью программы Mixe ....

F a s t S a t F i n d e r - http://www.sat.projektas.lt/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazak
новый


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается, комп или ноут с собой к клиенту тащить? улыбка
уж тогда лучше по-старинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... мой совет был для любителей приема на DVB-карты ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazak писал(а):
Это получается, комп или ноут с собой к клиенту тащить? улыбка
уж тогда лучше по-старинке.


А хоть бы и ноут.....

Я как раз подумываю об этом, правда грядет зима, но к весне, если не остыну к этой идее обязательно сделаю.

Ноут, карта, сотовый телефон с инетом (хоть даже и через GPRS) ... установщик ХХI века.

С собой, все программы, весь Лингсат...вся интеллетуальная мощь сатсообчества...да с такой поддержкой я со своей крыши Amos настрою... широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazak
новый


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ли работать экран ноута в 30 градусный мороз?
А то этой зимой, бывало, даже изоляция проводов лопалась во время установки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... в 30-ти градусный мороз ... я думаю и "пищалка" не работает ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тридцатиградусный мороз....вообще, на улице, - не работают....

А уж ставить антенну... шок

Это что то, типа барона Мюнхаузена (от М. Захарова), - 25 декабря, 12ч. 05 мин, - ПОДВИГ.....
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazak
новый


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Sat Finder-ов у меня сложилось стойкое мнение, что лучше ими не пользоваться.
Может мне не то попадалось, но вот есть у меня один: стрелочная шкала, переменник для подстройки чувствительности, вход с конвертора, выход на ресивер, модель SF-95. Пищит по поводу и без повода. Похоже, что все спутники его улыбка
Лучше по-старинке улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GUK
свой


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 129
Откуда: Минская обл.Слуцк 27.5E 53.0N

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: re: to Альяно Ответить с цитатой

SkyStar хорошо, к тому же есть она и у меня, но речь о другом. Как например настроить антенну на крыше 9-ти этажки с тюнером на 4-6 этаже? Тащить наверх всю байду или ноутбук, или провода и кричать в трубу "Вася, алло". А если еще мультифид на 3-4 бошки. Да и прибор то у меня далеко не стрелочный. Просто я не могу толком нигде найти подробный мануал какая шкала за что отвечает (сила, качество и т.д.). А так он все же получше будет аналогового. Спасибо всем, кто ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Restavrator
новый


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь прибором Emitor DigisatPro очень хороший прибор, из всех его функций использую в большинстве случаев только пишалку. И смотрю уровень сигнала в дб. Хотя на каждую установку таскаю тюнер Humax ACE и ЖК телик - для более точной настройки. Вобщем У нас все "нормальные" установщики работают так: Ставят антенну, тянут кабель, подключают тюнер клиенту и по телефону просят сказать уровень сигнала. Есть также люди кто и с приборами работают. Вобщем кому как нравится. Но когда прибор пищит и шкала на максимуме из возможного - это совсем не значит что можно затягивать гайки. Все равно лучше посмотреть на шкалу Хумакса и сразу станет ясно то что надо или еще чуть покрутить.
К теме вопроса: дешевые (до 400у.е.) сатфайндеры качество не показывают - они показывают только усиление промежутки (при настройке на нужный спутник с заданного транспондера). Выложил бы хоть фото прибора, по описанию похож на Emitor более простой модели. Тоже хороший прибор, а при настройке с дисеком, я либо в место дисека подключаю сам прибор и смотрю по второй шакале (либо ставлю между дисеком и конвертором). При настройке мотоподвесов только у конвертора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intersat
новый


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 12
Откуда: 57 вд 60 сш

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут себе собираю чудо "чемодан" настройщика - Аллюминиевый кес (уже есть), какой-нить простенький тюнер (пока нет), ЖК телевизор за 4000 (тоже есть), Сат файндер SF-99 (тоже есть) и планирую прикрутить как-нить туда простенький (не тяжелый) УПС, а то бывает отключат электричество, и ни туда и ни сюда, а ты уже на крыше... Вот такой у меня проект есть, как соберу, фотки пришлю обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uri
новый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Жезказган, респ.Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

Большинство SatFinder-ов имеют только одну шкалу. Причём уровень, к-й они показывают, это уровень ПЧ. И, следовательно, они реагируют и на дерево, и на руку, и на солнце. И просто - на источник помехи в соседнем доме, как то - базовая станция сотовой связи, мощьный радиотелефон, подстанция, релейка и т.п.

Как же настроить антенну только по "уровню" не имея "качества" (в кавычках - чаще всего употребляемые термины в меню тюнеров) - тот кто пробовал настраивать меня поймёт!!! Так что, имея простой SatFinder, я уже более 3 лет настраиваю по "старинке" - надёжный тюнер (Humax-VA-Ace), простой ЧБ (читай - китайский) телевизор, переноска 50 м. Даже телевизор за 4000 (как у intersat) считаю не рациональным покупать и таскать с собой - удары, частая переноска, перевозка в походных условиях и т.п.

Best Regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Restavrator
новый


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Uri. Для настройки лучше чем АСЕ пока ничего не придумали. Но хороший прибор иметь надо, но нанем должена быть не только шкала, а еще например возможность покрутить мотор, переключить дисек, посмотреть что идет с тюнера, что с ковертора и с какого (при монтаже мультифида). А телик все одно ЖК удобней, хотя и дороже. А еще фирма Emitor сделала прекрасный прибор DigiAir Pro - для настройки эфирных антенн 60 - 80 у.е. (заявленная цена) показывает уровень сигнала сразу по 6 каналам и спектр. Но купить такой не имею возможности - ибо незнаю где. Кто знает подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
новый


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
А хоть бы и ноут.....

Я как раз подумываю об этом, правда грядет зима, но к весне, если не остыну к этой идее обязательно сделаю.

Ноут, карта, сотовый телефон с инетом (хоть даже и через GPRS) ... установщик ХХI века.


Если речь идет о карте типа SkyStar 2 USB то ее проблема в том что питается от сети 220V AC... Да и если бы питалась от USB я не думаю что батареи- или 2 батарей в ноутбуке хватило бы более чем на 30 минут работы что делает всю идею довольно бессмысленной. Ток там большой, бысто посадит аккумулятор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006