Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Интересный мультифид

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Барков
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: Интересный мультифид Ответить с цитатой

Что интересно ловит мой сосед? (С его слов ВСЕЕЕЕ) смешно



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... теоретически такое может быть !!!!

Если антенна с мультифидом "смотрит" на крайние (низкие) спутники
то конвертеры как раз и располагаются как бы один над другим ... (ну почти широкая улыбка )
По фотографиии прямофокусной антенны (не зная широты точки приема) нельзя понять
куда "смотрит" антенна - на ЮГ или на низкий спутник...
потому что она осесимметричная ....

ну а практически ... широкая улыбка широкая улыбка выглядит довольно смешно !!!

Кстати - на ЭКВАТОРЕ - мультифид должен выглядить ИМЕННО так широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

ваш сосед не с ЭКВАТОРА ????

Хотя пейзаж вроде не африканский ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Барков
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сосед из Астаны (51,1 N 71,3 Е), направление антенны явно на Ямал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Барков писал(а):
Мой сосед из Астаны


Допросить с пристрастием!
Не иначе у него телевизор стоит на боку широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
............................................
Как я сразу не догадался!!! Казахстан запустил свой спутник! Он ходит по другой орбите, не геостационарной, и его можно принимать в течение 1...2 минут несколько раз в сутки!
А может твой сосед вообще шпион! Все думают, что он принимает, а он ПЕРЕДАЕТ!!!
_________________
The fish does not think. Because...


Последний раз редактировалось: J.Forfun (Вт Сен 06, 2005 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда меня спрашивают клиенты
мол хотим поставить тарелку чтоб смотреть все
меня по первости нападал столбняк
как все
нельзя все сразу

спутниковае телевидение как яд
нужно принимать порциями небольшими
тогда это лекарство
иначе смерть


ну а по существу всеже я думаю что сосед сказочник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uri
новый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Жезказган, респ.Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Интересный мультифид Ответить с цитатой

Hi!

Евгений Барков писал(а):
Что интересно ловит мой сосед? (С его слов ВСЕЕЕЕ) смешно


Если ценральная головка - на Ямал 90°в.д., то, скорее всего, Ваш сосед ловит кроме 90°в.д. ещё 96,5°в.д. При повреждённой антенне 1,8 м мне именно так удалось его поймать... (другие способы были неэффективны).

Best Regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gold
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a может это попытка смотреть на два ресивера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
новый


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gold писал(а):
a может это попытка смотреть на два ресивера?

Слишком большое расстояние между конвертерами. Впрочем, даже если их прижать плотно друг к другу, сигнал будет = 0 и смотреть на второй LNB Ямал никак не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palych
свой


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч. интересно!
Есть смысл попроситься в гости и посмотреть в оочию.
сильное недовольство
_________________
Palych
OpenBox X-600, Openbox X-820 CI = 96.5E Ku; 90E(f) С+Ku; 80E Кu; 75 E Кu; + 36E Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uri
новый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Жезказган, респ.Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!

Palych писал(а):
Оч. интересно!
Есть смысл попроситься в гости и посмотреть в оочию.
сильное недовольство


Приезжайте в Жезказган. Попьём пива (пиво с Вас), отдохнём, заодно и десяток тарелок покажу таких, где конверторы стоят далеко не так, как полагается теоретически. И моя собственная тарелка тоже в своё время вызвала волну на этом форуме - многие посчитали, что мой мультифид 90°С + 56°Ku не жизнеспособен.

А вообще всё это подтверждает не только мои утверждения, что мультифид, особенно в С-диапазоне на больших (тем более китайских) тарелках не поддаётся расчёту. Только пракитески можно настоить конвертор в мультифид и зачастую конвертор стремится занять совсем неположенное ему место.

Best Regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uri
новый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Жезказган, респ.Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и ещё одно подтверждение вышесказанному здесь http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1078...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palych
свой


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... я вообще-то написал ИНТЕРЕСНО. Я не утверждал, что там есть спутник вне позиции. Может он свой запустил смешно широкая улыбка вращая глаза...
_________________
Palych
OpenBox X-600, Openbox X-820 CI = 96.5E Ku; 90E(f) С+Ku; 80E Кu; 75 E Кu; + 36E Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXXStyle
новый


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес скажи этого твоего соседа, я как раз щас в командировке в Астане, зайду загляну улыбка)
_________________
оЕ ВПЗЙ УРХФОЙЛЙ ЪБРХУЛБАФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganimed
новый


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: eu

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: "; Ответить с цитатой

Когда-то в дрееевние времена были спутники "Горизонты" так вот он , в позиции 53Е "РТР +2 часа" , такую восьмерку описывал , что сигнал исчезал совсем. Тогда - то вместо автоматической корреции по вертикали , я применял такой метод. И помогало подмигивание"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Барков
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему можно закрывать, соседа просто установщик наколол, верхний конвертер ваще мертвый был установлен. Просто сосед не знал что на отдельный трансподер не нужен отдельный конвертер. ("ВСЁЁЁ" это все трансподеры с Ямала). Судя по размерам соседа и размерам установщика не легко последнему было отмазаться...... Или после слета с крыши отскребстись.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palych
свой


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь умеют ребята лохам вешать ....
_________________
Palych
OpenBox X-600, Openbox X-820 CI = 96.5E Ku; 90E(f) С+Ku; 80E Кu; 75 E Кu; + 36E Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006