Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Использование SkyCast 2.1 на файловом сервере?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aVitaliy
новый


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Использование SkyCast 2.1 на файловом сервере? Ответить с цитатой

В общем завтра хотим поставить прямофокусную тарелку 1.8 с Си конвертером для приема с Ямала 90 гр. транспордер с Music Box (4038 R - 14470), с него транслируют круглосуточно 2 музыкальных канала и один юмористический канал. И загнать этот поток мультикастом при помощи SkyStar 2 в сетку 100Mb на 30 компов. Сетка состоит из свитчей Compex 100Mb 16-ти портовые.

В связи с этим встал вопрос про оптимальную конфигурацию компьютера (сервера) для этого дела. Сейчас есть в наличии 2 сервака. На первом - музыка MP3 и фильмы MP4. Кофигурация компа (сервера) - Athlon 2800, 512 Mb RAM, 4x200Gb HDD, 100Mb Lan. С него по сетке постоянно смотрят фильмы и слушают музыку - максимум 30 клиентов (файлы на прямую не скачивают!).

Второй комп (сервер) - Pentium 4 2.66, 512 Mb RAM, 120Gb HDD, 100Mb LAN. На нем висит выделенный сервак под Counter Strike, Warcraft 3, Diablo 2, Starcraft и плюс игры которые запускают именно с этого сервака.

Так вот если, воткнуть SkyStar 2 в один из этих серваков и вещать мультикастом в сетку хватит ли пропускной способности 100Mb и не загнуться ли при этом серваки? То есть к примеру, смогут ли нормально клиенты смотреть фильмы с сервака, на котором еще будет SkyStar 2 в сетку гнать мультикастом поток в 15-20Mbit?

Или выделить еще один ком (сервак) для этого дела и воткнуть в него 2 штуки SkyStar 2 и вещать к примеру еще Газкомовский пакет? Какой тогда нужен оптимальный комп, в смысле конфигурации?


Последний раз редактировалось: aVitaliy (Сб Сен 17, 2005 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aVitaliy
новый


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Прошу не путать мультикастовое вещание и броадкастотом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aVitaliy
новый


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто сможет помочь разобраться с данными вопросами. Ведь есть же у кого все это работает в локалке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ОСи какие планируются на серверах? Ты не обижайся, но лично для меня твой вопрос прозвучал примерно так: а если я взбегу на 3 ступеньки вверх и подпрыгну, 2 раза щелкнув каблуками в воздухе и перекувыркнусь, то на какой бок я приземлюсь и будет ли мне больно? Всеж таки конфигурация довольно уникальная и тут надо только пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aVitaliy
новый


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то на серваках стоят лицензионные Win2000 Pro плюс патч который делает из нее Win2000 Server (это надо было что-бы поддерживать одновременно более 10 подключений).

Если брать дополнительно еще один сервак (комп) для SkyStar 2 то наверное будет WinXP HE with SP2.

Но если зашла речь о том какая ОС, то наверное есть проблемы с Windows или что-то другое? В чем тогда проблема?

P.S. У меня есть DVD Linux Mandrake 10.0, но с ней разбираться надо так как с Линуксом я не дружил, а вот по продуктам от Мелкософта более компетентен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 2 одинаковых карты в одну винду не сунуть. Линукс это замечательно, но понадобится очень много времени замешательство Методом от противного, что мы можем? Ставим 2003 и потихоньку изучаем линух. Пойдет вариант?

Кстати, может и не пойдет - под 2003 вроде драйвер подглючивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, уже есть народ на пирамиде под виндами и с 2мя cc2
на одной машине приспособились. Только дрова нужны
не только родные(от technisat) но и от mmajor. Ну и SGS вродь как
писал что skycast уже поддерживает две карты.

Цитата:
Если брать дополнительно еще один сервак

зачем так спешить. Попробуйте сначала с тем что имеете.
Один канал (не hdtv разумеется) ~3-4 mbps. Три канала
~12 mbps. Если сетка на 100 mbps и не глюкавая, должно
все в норме быть при условии если мультикаст трансляция.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aVitaliy
новый


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe
Вообщето SkyCast 2.1 поддерживает до 8 карточек SkyStar 2 (из описания). Дрова для карточки удут в комплекте с программой!
P.S. Твою прогу так и не удалось запустить что-бы все работало. SkyCast 1-2 у меня заработа сразу, конечно после правки файлов. В сетке дома на 3 компа все работало нормально. Единственное, дома Athlon XP 2800 и без нагрузки работает. А эти серваки итак с постоянной нагрузкой... Вот и возник резонный вопрос про это все...

andrey$Win2003 Server и любую другую серверную платформу от Мелкософта не предлагать, так как дорого и смысла нет ни какого. Тем более что мы еще не до конца разобразиль с предудущим наездом ментов по якобы заяве от Мелкософта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aVitaliy - вам же andrey$ правильно ответил ....

в нашем форуме пользователи привыкли писать только о том,
что делали собственными руками или видели собственными глазами
( у нас PiPi - нет !!!! широкая улыбка широкая улыбка )

Mixe - обратил внимание на то, что даже вопрос установки
двух SkyStar2 в один компьютер связан с бооооольшими проблемали
..... и только несколько недель назад ... вроде бы
общими усилиями этот вопрос разрешен в форуме у Пирамида ...

http://viaccessfree.org/forum/viewtopic.php?t=21883&start=0

кстати, вы же и там эти вопросы задаёте ....

Внешне это больше похоже на "продвигание" програмного продукта .... - SkyCast 2.1
мы не против этого ..... просто его в НАШЕМ форуме эту программу мало кто использует ...

Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aVitaliy
новый


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно
Цитата:
вам же andrey$ правильно ответил ....

Возможно, я не спорю! Но его вариаты меня увы не устраивают, почему я объяснил полностью (см. выше).

Цитата:
в нашем форуме пользователи привыкли писать только о том,
что делали собственными руками или видели собственными глазами

Поэтому я и написал эту тему, чтобы не выкивывать деньги на ветер и хвататься потом за голову с вопросом, что делать? И вопросы были только к тем кто реально мог на них ответить! То есть, у тех, кто это все реально юзал...

Цитата:
кстати, вы же и там эти вопросы задаёте ....

Там точно не задавал, а сдесь было дело. Вопрос касался программы которую сделал Mixe - NetStreamVisio. Именно ее я взял в первую очередь. Но к сожалению так и не получилось нормально запустить, хотя на кривые руки не жалуюсь. Mixe тоже эту тему видел и даже советовал, но увы не заработала! Но так как личные сообщения в основном не поощраются, а написал свои вопросы ко всем участникам форума, может еще кто помогбы...

Цитата:
Внешне это больше похоже на "продвигание" програмного продукта .... - SkyCast 2.1 мы не против этого ..... просто его в НАШЕМ форуме эту программу мало кто использует ...

Вы совершенно не правы. Так как эта программа, была номер 2 в моем списке и которая сразу же заработала и работает сейчас у меня дома на 3 компа. Программа номер 3 - FLTV, которую советовал Mixe меня не устроила, так как слишком "навороченная". Другие программы возможно и есть, но я их не пробовал и пока даже не хочу. Хотя программа от Mixe мне больше понравилась и еслы бы она заработала то я бы использовал ее...

P.S. Хотя у меня и есть SkyStar 2 уже более года, но вот вопросом вещания в локалку я заинтересовался всего пару недель назад. Поэтому даже не знал, что есть проблеммы с несколькими SkyStar в одном компе. Так как последние темы на форумах говорят что эта проблемма решена и работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006