Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Чудо из "Поднебесной", псевдо PBI-1000S

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 4:22 am    Заголовок сообщения: Чудо из "Поднебесной", псевдо PBI-1000S Ответить с цитатой

Всем привет, Уважаемые "Бывалые Чайники", купил вот у китайца кота в мешке, на коробке PBI-1000s, STi 5518 inside.
Аппарат раза в два меньше стандартного PBI, меню и внутренности абсолютно другие.
По внешнему виду , согласно http://www.satellite-heaven.de как Focus 15500/Satcom 12800, Heaker ZX 8100, Medion FTA 4410R, Opentel ODT-300F, Supermax 9900D. (хотя некотрые из них собраны на STi)
Начинка: FUJITSU MB86H25A (SmartMPEG), SPANSION S29AL004d70TA102, ESMT M12L64164A. Даты на платах и элементах 3-4 месяц 2005 года. Монтаж очень аккуратный, не распаян всего один корпус на 8 выводов. Платы на зафиксированных болтика, а не на саморезах, на передней панели при нажатии кнопки "INFO" на пульте, отображается цифровое значение сигнала, а справа бегает вертикальная строчка уровня из семи светодиодов (работает и при индикации номера канала). Есть высокочастотный выход на телевизор, управление из меню и AV-выход (AV1, AV2, R, L). Есть функция автопоиска, за 10 минут нашёл на Ямале 32 канала. Кнопка EPG на пульте включает режим зум 2Х, 4Х, передвижение по изображению. Клавиша 0 делает мозаику из девяти каналов на экране, один динамические остальные статические, переключаются джойстиком.
В меню есть команда Transfer Data. Версия прошивки FJFTASFT15V1.5.
При включении ресивера, мелькает скрин с логотипом PBI, на их сайте о нём тишина полная. огорчение
Прилагаемая инструкция от PBI-1000S с гарантийным талоном широкая улыбка .
Подключал к PC через нуль-модемный кабель (2-3, 3-2, 5-5) тишина, взял от UPS-a (2-2, 3-3, 5-5) выдаёт при включении и переводе в спящий режим в COM-порт какие-то данные, на первый взгляд бессвязные строчки (в HyperTerminal-е отображаются крякозяблы всякие, но стабильно повторяющиеся улыбка.
При включении:

При переводе в спящий режим:

Пробовал софт от вышеперечисленных ресиверов, но программы не видят мой аппарат.
Прошу совета или помощи у коллективного разума улыбка
Может кто встречал такое чудо и что с ним можно сделать. Можно ли зашить прошивку с эмулятором (встречал в Интернете описания ресиверов на процессоре от Fujitsu с EMU, Сакура помоему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
новый


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо ресивер для внутренего рынка. поставь китайскую кодовую страницу, будет видно что пишет терминал.внутри действительно 5518?
сколько стоит такой ресивер? как называется автопоиск в меню? наверное у тебя задействованна только tx line, rx висит, для защиты софта (производитель не передусматривает апгрэйд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нунтри не 5518 а FUJITSU MB86H25A (SmartMPEG)
стоит у китайца от 1500 до 1000 рэ, как сторгуешься
скрины с экрана сброшу вечером из дома
Rx попробую прозвонить, а были прициденты, что если его подсоеденить ресивер шьётся? И мне кажется, что если от ресивера идёт инфа, то прошивальщики хоть чтото должны грить улыбка, типа там неверная версия или ещё чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
новый


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sc70 писал(а):
В нунтри не 5518 а FUJITSU MB86H25A (SmartMPEG)
стоит у китайца от 1500 до 1000 рэ, как сторгуешься
скрины с экрана сброшу вечером из дома
Rx попробую прозвонить, а были прициденты, что если его подсоеденить ресивер шьётся? И мне кажется, что если от ресивера идёт инфа, то прошивальщики хоть чтото должны грить улыбка, типа там неверная версия или ещё чего


Судя по моему общению с PR- отделом PBI China у них сейчас проблемы со стоком 5518...Видимо решили сделать другую начинку...Прошивальщик если не для конкретно этой модели то может и ничего не сказать. Может в этом ресивере софтовый флаг стоит на апгрэйд? Впринципе надо первым делом прочесть что выдается на терминал потом делать выводы. Забыл сказать, в терминале попробуй поставь emulation- ANSIW это double-byte ANSI бывает нужна для правильного вывода иероглифов

За 1000 рублей я б купил тоже...Дешево, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jogn поменял кодовую страницу по твоему совету и получил
при включении: (вместо rR несколько раз было Hi если у меня небыло глюков конечно)
при переводе в спящий режим:
при выключении аппарата:
теперь вопрос; ты знаешь китайский или бежать в библиотеку за словарём улыбка
Tx и Rx в воздухе не висят, подтянуты к "земле" и идут прямяком к CPU


фото меню автопоиска и самого аппарата:

морда крышка
заД
внутренности
коробка
главное меню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман
новый


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с таким процем, с такой flash ,рессивер с названием SUPER MAX DVB 6000.Отличие в отсутствии селектора в виде отдельного блока(выполнен на основной печатной плате даже без экранировки) в остальном плата очень похожа .Рою носом в поисках информации уже вторую неделю, результат 0. Снять дамп с flesh не можеш ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, подобный аппарат носит имя Gospell
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
новый


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sc70 писал(а):
ты знаешь китайский или бежать в библиотеку за словарём улыбка


Не меняя кодовой страницы делаешь copy-paste из окна терминала в notepad (только туда!) сохраняешь текст, потом идешь на babel.altavista.com выбираешь chinese simplified to english и читаешь...должон некий бессвязный бред получится, судя по всему хотя безусловно перевести нужно...

картинку меню автопоиска я не понял...там есть английское меню? и что значит автопоиск- настроился на спутник и аппарт сам перебирает весь диапазон БЕЗ ввовда пользователем частот и скоростей потока (сам все находит и созхдает список транспондеров и каналов) или просто проходит по ЗАРАНЕЕ ВВЕДЕННОМУ списку транспондеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по супермаксу http://65.75.149.180/index.php?direction=0&order=&directory=RECEIVER%20%20SOFTWARE/SUPERMAX& тока там про шестисотый нету:(
встречал тока описание по перепрошивке ресивер в ресивер
снять дамп пока немогу

По поводу автопоиска: включить меню на английский я могу конешно, но наверно проше скинуть скрины улыбка
При покупке в ресивер было забито порядка 250 каналов, я их все успешно удалил. Вел частоту головки, выбрал какие каналы искать(открытые+кодированные) и усё, сам найдёт всё, вчера перепроверил, нашёл все каналы на ямале, пришлось потом удалять туркменские. Поиск происходит как бы в два этапа, по визуальному наблюдению. Сначала пробегает весь свой диапазон (бежит бегущая строка и проценты) потом появляется табличка из двух столбцов, тв и радио каналы. Внизу медькают цифры перебора частоты транспондеров и таблица запоняется каналами (понятно или скрины делать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
А ещё, подобный аппарат носит имя Gospell


А случайно неподскажешь какой из них, многовато их чтото улыбка да ещёб желательно который на проце от FUJITSU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох-хо-хо...... не помню уж.

Кажись цифры были 2003, а буквенный индекс не помню.

Давно они мне не попадались.

Сейчас у меня в наличии есть очередная "модель" Супермакса-6000 подмигивание

Ирония, к тому, что с таким же названием я встречал уже три ресивера, отличающиеся по внешнему виду и функциям.
Если нужно, могу выложить его фото. И внутри и снаружи.

В инете, ты вряд ли найдёшь достоверной инфы о подобных аппаратах, В Китае их шлёпают все кто может, никакая поддержка не предусмотрена изначально.

Имхо, не трать на него время... используй как FTA, а для остального возьми недорогой с эму.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отнёс сегодня ироглифы переводчикам, сказали - бесмысленный набор символов улыбка толи кодировка не та, толи язык, попробую вечерком корейский и японский
Насчёт немучаться, заказал я себе SS2, пока непришла, думаю покалупаю аппарат ещё, если и кирдыкница, неочень жалко будет да и из спортивново интераса хочется его поиследовать, а то в системе дом - работа - киоск - дом мона и совсем интерес к жизни потерять улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман
новый


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПОК (Сейчас у меня в наличии есть очередная "модель" Супермакса-6000) проц обсуждаемый
,FUJITSU ?Если да, то не мог бы снять дамп вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sc70, Госпеллов действительно много.....


Это те, которые "заводские" широкая улыбка


Это тот который был у меня...


Характерное совпадение, - светодиодная шкала справа...


Герман, я не залазил внутрь... какой там проц не знаю обидно до слёз
Если не секрет, на кой тебе дамп?
Ресивер - капут, или что?
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я сейчас и.о. телепата.... ДОГАДАЛСЯ.... подмигивание

У Германа ресивер и правда, - капут.... обидно до слёз

В дежурном режиме, сволочь, стоит... не туды и не сюды....
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герман
новый


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям ТЕЛЕПАТ смешно Точно дежурка, ни туда ни сюда огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, ничем не смогу помочь.... сегодня отдал последний 6000, так и не успел в него заглянуть.... обидно до слёз

Попробуй у ребят ЗДЕСЬ спросить...

Обратись там к ymitin, по ЛС... дельный мужик, если знает, - поможет.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми вот енту программулину:
Jkeys 2.9.10
находится сдесь:
http://www.killertech.org/files.htm
В соединениях укажеш что надоть ну СОМ1 например, можеш и Джат если спаяеш.
Посмотри, поиграй настройками, поищи свою флэшку (ну номер) в этой програмулине.
Самое главное НЕ ЖМИ КНОПКУ ЕРАЗЕ ФЛЭШ- а то каюк твоему рессиверу.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман
новый


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos причем здесь Jkeys 2.9.10 ? Разговор про проц FUJITSU MB86H25A , Jkeys работает только с STi5518 или я ошибаюсь?Спок спасибо за совет попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: Иркутская обл Киренск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добры день.
В Иркутске продают такие аппараты за 1000-1500р точно в таких же коробках, внутри две разновидности, старого образца, с прямыми углами, желто-коричневого цвета, так на них и RS нет, просто вход и выход (кстати не плохо работает, давольно чувствительный и настроек много) а вторая разновидность как у вас, правда попадается редко, в последнее время пошли PBI-2000S, коробка та же, только написано вместо 1000, -2000. Вот у этого аппарата всё есть, и обновление, и S-video, и цифровой выход, местные умельцы предлагают даже с кодировкой под Спорт, к стати все они по одной цене. Так что похоже ваш аппарат переходный от одной модели к другой. Всем пока.
_________________
начинающий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
новый


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
Добры день.
В Иркутске продают такие аппараты за 1000-1500р точно в таких же коробках, внутри две разновидности.... в последнее время пошли PBI-2000S, коробка та же, только написано вместо 1000, -2000. Вот у этого аппарата всё есть, и обновление, и S-video, и цифровой выход, местные умельцы предлагают даже с кодировкой под Спорт, к стати все они по одной цене.


Куплю такой аппарт- у которго все есть- в Москве 3 штуки новых по 1500 руб. Сразу. Думаю другим москвичам тоже интересно будет такой приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, только очень прошу вас....не надо все эти отношения ... куплю "три по пять" и т.п. развивать в форуме.

Есть ЛС, есть почта, аська наконец....

Помните о Правилах... подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хай.
Решил уже последовать совету Спока, да завязать со своим аппаратом, но вспомнил, что вроде когдато учился, постигал законы Киргофа улыбка (специальность пром.электроника) да и паяльника небоялся, решил, рано ещё.
На досуге, обложившись китайско-русскими словарями и читая свои же сообщения в данном топике, подумалось, а той ли дорогой идём товарищи... улыбка
Вытащив большую такую коробку, с остовами сотовых труб, кои одно время пытался реанимировать (и были даже удачные попытки) нашел среди них один девайс: шнурочек USB<->S25/S35, на основе PL-2303, припаял к нему папу от RS-232, подключил к ресиверу и о чудо:

Извиняюсь за словоблудие, это право от переполняющих меня чуств замешательство

Прошу совета, мож кто знает что означают цифири ниже заголовка и у данного шелла есть какойто язык команд (типа AT..) или тока через спец софт общаться с аппаратом можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман
новый


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец,хоть что-то добился.Дальнейшие действия личо мне не знакомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолга была моя радость обидно до слёз
Сегодня умер мой аппарат
Эксперементировал с разными загрузщиками софта, ну и нажал не туды куды следовало... залилась в него прошивка от Lumax_SG-x2000, все 101 блока ОК. Потом флэш еррор (00900000 помоему) и нету Boot Loadera в аппарате, а SS2 привезут тока через неделю, так что пока я без STV, чего Вам очень НЕжелаю
Буду ждать нового железа для экспериментов широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает...... обидно до слёз

Теперь уже ДВУМ человекам нужен дамп флеши..... подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок.
Спасибо конечно,но мне дамп не нужен (пока), сходил на рынок и поменял у «корефаны» аппарат на новый, других моделей не было, взял такой же (а Вы знаете, что 2006 год, год России в Китае, а 2007 Китая в России, а в 2008 Олимпиада в КНР).

Герман.
Нашёл чего из софта по работе со своим ресивером? Мне встречаются ссылки на аппараты собранные на MB86H25 (например http://www.smingxin.com/chanpinjs-dvbs-FTA_EN.htm, и на китайском по структуре http://www.smingxin.com/jishuzc_01.htm ) но с софтом глухо, тока StbUpd.exe для Lumaxa, но он с ресивера не читает, а тока пишет на него, что я с успехом и проделал. замешательство
Не нашёл у себя на плате разъём под J-Tag в ресивере?
Во всём, что нашёл по семейству MB86H2х про J-Tag интерфейс ни слова огорчение

Legos.
Jkeys 2.9.10 по крайне мере у меня пишет, что нет ответа от jInterface on COM1. Не подскажешь, по кому подключать через разъём на ресивере, все линии должны быть выведены или тока Rx и Tx, или на какой-то девайс сначала, а потом в схему ресивера?

На плате не распаяна всего один корпус, по разводке что-то из серии EEPROM 24LC16 (24С64), все навесные элементы присутствуют, вот интересно для чего она там должна быть (для чего бывает в других ресиверах) и что можно сделать, если впаять туда такую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель Комовский, скорей всего правильный, раз читает по Нупер Терминалу.
Контакты на Джат, можно найти если есть схема и знания читание схем, а так если Джата нет, то искать бесполезно (незная)
Епром 24.... это память, перешиваемая, почему ее нет ? значить на что нить сэкономили, Китайцы однако улыбка.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман
новый


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EEPROM китайцы пожизни в своих ресиверах не ставят,экономят на всем однако.Какого либо разьема под JTAG у меня нет(по крайней мере со стандарными распайками известными мне).На печатке есть шины TX RX но они судя по всему уже скомутированы через транзисторы на COM.Есть два места под разьемы ,но это скорее всего под переферию.Jkeys 2.9.10 подключается через "девайс",но он не должен работать с этим процем(во всяком случае это нигде не заявлено).Никакой полезной информации не нашел,самое близкое что увидел это даташит на MB86H20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
новый


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герман писал(а):
EEPROM китайцы пожизни в своих ресиверах не ставят,экономят на всем однако.


Я бы воздержался - не сочтите за нравоучение- от применения фени в разговоре о системном дизайне, как то неловко...
На EEPROM сэкономить невозможно, надеюсь не надо объяснять почему.
Во многих аппартах отсутствуем он по причине использования определенной области flash ROM под user settings так -проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман
новый


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):


Я бы воздержался - не сочтите за нравоучение- от применения фени в разговоре о системном дизайне, как то неловко...
.
ЭТО ПРОСТО БЫЛА ШУТКА,неужели не понятно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герман
новый


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
На EEPROM сэкономить невозможно, надеюсь не надо объяснять почему.
Во многих аппартах отсутствуем он по причине использования определенной области flash ROM под user settings так -проще.
Есть люди кто таких простых вещей не знает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaoHaiZi
новый


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: Shanghai, China, P.R.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: PBI-1000S как снять пароль?? Ответить с цитатой

Купил родителям этот самый PBI-1000S, который компания PBI официально не производит, хотя это другая история.
Ну так вот не знаю каким образом этот самый код был поставлен, но сейчас надо разблокировать, мои советы попробовать 0000 или 12345 или что-то подобное - проблему не решили. Кто знает, что можно сделать, подскажите!

Варианты типа: отнести в сервис-цент или хакерам чтоб те соединили с компьютером - не подходят, т.к. события происходят в маленьком селе, под названием Усть-Хайрюзово, что на западе Камчатки. Может есть способ сделать master reset без этого самого кода??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
alex-amur
новый


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел Ваш топик...аналогичная проблема возникла у меня с появлением "этого китайского чуда" на CPU MB86H25A. Как-нибудь решилась у Вас эта проблема с чтением-записью? Если возможно - плиз намыльте мне ответ. Никакой инфы, особенно в плане программ, способных работать с этим процессором не нашел надо подумать... .

С уважением Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pbi.my1.ru/forum/
Там про PBI говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на том сайте в верху есть надпись
PBI-1000s (sti5518) и его клоны (сайт по переделки китайских ресиверов)
к данному аппарату невяжется огорчение
_________________
SK90 eurodream-2100AM 140Е, 210PM 90E C, SK120 90E Ku, SK180 140E, ss2 sezam 7900, 8000
Если тебя съели, значит, ты был нужен людям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sc70 писал(а):
на том сайте в верху есть надпись
PBI-1000s (sti5518) и его клоны (сайт по переделки китайских ресиверов)
к данному аппарату невяжется огорчение

Так ты им картинки покажи, думаю им интересно будет, да и подскажут чего... У тебя-ж на коробке STI5518, думаю не только тебе ТАК повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006