Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Какие мультисвитчи пропускают 22кГц на конвертор.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre1122
новый


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Какие мультисвитчи пропускают 22кГц на конвертор. Ответить с цитатой

Имеем тарелку секторную Arion, 90 град. фокус, по бокам 80 и 96.5. Хочу поставить конвертор на 75град., 90град заменить на SS - Pauxis PX-1500, ES-21PLUS или аналогичную и развести на два ресивера с помощью мультисвитча televes 7280, межет быть TERRA MS-464, кто из них пропускает 22кГц до конвертора (хочу поставить двухдиапазонный, если не пойдёт TV, поставлю его на тарелку для интернет). Неделю читал форум и не нашел ответа.
С уважением Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю читаешь ? шок
Надо же еще и понимать подмигивание
Таких тем много, поснимательнее читай.

Кстати я делал то что ты говоришь вообще без всяких свичей, чисто сплитерами, даже фотку летом выкладывал улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre1122
новый


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Какие мультисвитчи пропускают 22кГц на конвертор. Ответить с цитатой

Добрый день, вобще-то я обращался "с уважением", ну ладно, фото с кучей сплитеров и неизвестно с какими потерями, я видел, но хотелось-бы, сделать по толковому, на мультисвиче, возможно активном, который бы пропускал тон 22кГц. И еще, в техописании мультисвичей TERRA, есть управлющие сигналы 14/18 V, 0/22 kHz, а у некоторых и еще DiSEqC 2.0 кто знает чем реально они отличаются? Просьба не ехидствовать, а отвечать по существу.
С уважением, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Chisinau / Moldova

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос с самово начало был поставлен некоректно. я разабрался в етих проблемах со свичями - на самом деле один о тот же продукт можеть быть дополнен генератором 22кгц. в моем случае было лиши место на плате без елементов самово генератора. в даном случае ты можешь сам переделать свичь - если знаешь как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой тайный смысл в установке двухдиапазонного конвертера?
К тому же ES-21PLUS ведь имеет только один выход, о каком мультисвиче может идти речь?
По-моему, на Yamal 201 нужно поставить обычный однодиапазонный конвертер 3,4-4,2ГГц с раздельными выходами R и L,
и подсоединить все это к обычному мультисвичу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Chisinau / Moldova

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я не совсем понял, но мне кажеться ему нужно 22кгц для лми 75град - вот там ето и нужно применить. А на счиот кнвертера работающий сразу в два поряризации на два вывода - гдето в етом форуме недавно сбросил идею для перделки - найдете в месте с фотографии печатной платы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, на LMI 1 нужен ku-диапазон, на него проще и дешевле поставить универсальную твин-головку ku и объединить с выходами мультисвича двумя DiSEqC 2x1

А в конвертере с двумя выходами, подключаемом к мультисвичу, сразу обе поляризации на обоих выходах не нужны,
нужно как раз на одном выходе левую поляризацию, а на другом - правую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Chisinau / Moldova

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на это щиот не спорю, но Andre1122 лучше знает што и как, я имел в виду што для лми достаточно одинарная простая головка, просто поставить ее в режимие 22кгц и 18в будет ловить транспондер виасат и все астальные в том же диапазоне. вот к чему я клоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не сходится улыбка
1) C (R) Express AM 2 (80.0°E)
2) C (R) Express AM 11 (96.5°E)
3) C (L) Yamal 201 (90.0°E)
4) C (R) Yamal 201 (90.0°E)
5) ku (Hi/V) LMI 1 (75.0°E)

Итого, 5 источников - если с LMI 1 подключать тоже на мультисвич, то обычным мультисвичем не обойдешься - нужен спаренный, с 8 входами.
Вот я и говорю - зачем городить огород? Можно обойтись одним простым мультисвичем и двумя дайсеками.
Цитата:
на LMI 1 нужен ku-диапазон, на него проще и дешевле поставить универсальную твин-головку ku и объединить с выходами мультисвича двумя DiSEqC 2x1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Chisinau / Moldova

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты и напутал меня - я вообще не затронул тему про скоко входов должен иметь мультисвич
но вот про 22кгц вижу што претензиий нетую это радует широкая улыбка

а вот тута будет один из разобраных мультисвичи

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klon777
новый


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но вот про 22кгц вижу што претензиий нетую это радует


обычно свичи имеют:
1.все входа с 18 v и без тона 22 кгц для подключения ДИАПАЗОННОГО Ku-конвертора(4 диапазона, для активизации верхнего диапазона тон 22 кгц не нужен, для активизации верт. поляризации напряжение 14 в не нужно)
2.на определённый вход подаётся нужное напряжение и тон 22 кгц для активизации соответствующего диапазона УНИВЕРСАЛЬНОГО Ku-конвертора.
3.на определённый вход подаётся нужное напряжение и тон 22 кгц только при включении специального тумблера (редко встречаются)
Рекомендую приобретать свичи второго типа, т.к. они просты в настройке. подмигивание
Если таких свичей приобрести нет возможности, можно поставить и первого типа, но тут может возникнуть трудность с приобретением генератора тона 22 кгц (раньше продавались в Белке и назывались IF001), его можно сделать и самому (схема примитивная). Я раньше делал, сейчас я нашёл более простое решение-подключаю либо диапазонный конвертор (в последнее время цена на них снизилась) или подключаю через спутниковый делитель питание от аналогового ресивера на универсальный конвертор (со стороны свича на конвертор питание лучше не подавать-просто выпаять диод в делителе) озарение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006