Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Самодельный SatFinder?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Super Gluk
новый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:39 am    Заголовок сообщения: Самодельный SatFinder? Ответить с цитатой

В связи с похолоданием и осадками стало тяжело настраивать тарелки. Проблема в том что надо тащить на улицу телек+тюнер+220V. И это под дождь или снег огорчение
Попытка найти этотму замену - SatFinder. Были рассмотрены следующие варианты:
1) стрелочник (аналоговый) приблизительно 15-20$ - по многочисленым отзывам полнейшая муть! Он видит ВЕСЮ аплитуду сигнала со спутника (в одной поляризации) и всеравно требует тюнера и телик. НО можно в помещении и ненадо 220.
2)Цифровой типа ССВ-111 (это не реклама!) или 112 вещица вроде хорошая, НО ССВ-111 не работает вроде с С-bandom. Вроде подержка будет реализовкана в 122 приборе.
Отанавливает от покупки ЦЕНА этого девайса! 190$ может потратить далеко не каждый установщик (проще OpenBox F100, со звуковой настройкой).

Поэтому есть идея сконструировать самому прибор для настройки антен. В связи со специфической тематикой требуется коллективная помощь, и конструктивная критика и рацпредложения....

1) Может кто видел подобные разработки в интернете?
Не хотелось изобретать велосипед.улыбка


Основная идея такая - взять готовый аннтеный блок от любого тюнера (аналогового или цифрового, DVB). Разобратся с распиновкой ножек и протоколом работы.
Думаю там будет I2C шина. Ипоьзовать либо AVR либо PIC контролер написать под него программу для подержки этого блочка, клавиатуры, и ЖК эккранчика.
Также нужен будет преобразователь напруги на 18 вольт. Может потребоваться генератор на 22 килогерца.
Возни конечно немеряно но ради спортивного интереса.... и экономии бабла.

2) нужна любая инфа по спецификациям на блочки.
3) нужны подопытные для эксперемнтов как обсуждается в этой ветке:
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1364

мне тоже нужны 1-2 блочка желательно от старых аналоговых тюнеров, хотя постараюсь найти гденить сам. (Пересылку по почте могу оплатьть)

Если че и получится ВСЕМ давшим реальную помощь (хотя бы и дельным советом) обещаю слить ВСЕ результаты этой разработки.
_________________
Глаза боятся, а руки делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёпенбоксы = дерьмо.
А самый гиморный аппарат для настройки = Самсунг.

Кто может продолжить список ?

30 вольт на тюнер придеться подать.
Нужно химичить преобразователь.
Проще использовать БП на 220.
Дело конечно неплохое, но опять же - изготовление платы, пайка, настройка, цена на запчасти, время (которого обычно всегда нет).
Вывод - ну его ....
Это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать из аналоговых тюнеров, то лучше брать от РАСЕ. В нём настройка аналоговым напряжением, как в тВ. И есть выход частоты настройки в виде F/256. После встроенного прескалера. Схема включения есть, инжектор в нём для питания LNB тоже есть. Яка-то макет делал на нём, вроде всё нормально. Шарпы-рессиверы с шиной I2C, надо контроллер делать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dox
свой


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут


http://www.sat-media.net/faq/indicator.htm
есть описание самопального сатфиндера

***во так выглядит***

_________________
Открой глаза лети на свет, туда где страху места нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вместо кучи транзисторов лучше взять пару ИС из битого конвертора SAT. Там уже готовый тракт ПЧ, который и можно сипользовать целиком, подав сигнал вместо смесителя (на его выход). И не надо изобретать велосипед, так как настроить тракт ПЧ с помощью убогого Х1-50 может только суперпрофессионал улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LXXI
новый


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 7
Откуда: Samara region

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны же быть для этого нормальные заводские приборы,
кто использует такие аппараты - поделитесь плиз впечатлениями, а то нет желания брать рекламного кота в мешке за 2-3т у.е. ,
может можно их основные функции использовать для усовершенствования обычной настройки?
А GPS навигаторы для точного (-+2-3-гр.) определения азимута не пододят?
_________________
DVB-S High technology!
53°10' с.ш.
48°28' в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинал с разработки таких приборов (вольтметр а АРУ, логарифмический детектор на выход конвертора, цифровая шкала и подобные извраты улыбка ) . В принципе, всё работало. В середине 90-х сначала Промакс 177, потом 377, потом МС160, потом пролинк 3+, в итоге остались Пролинк 3+ и обновлённый МС160В с SAT диапазоном. И тестовая антенна АМС-1 ещё из комплекта покупки с 377 Промаксом. Для мелких забав 160, что бы плечо не оттягивал. Для крупных объёктов Пролинк. Вроде как хватает. Имхо, человек, имеющий достаточные знания что-бы разработать и изготовить какой-либо из описанных выше в топиках SAT файндеров дожен достаточно получать, что бы купить готовый прибор и не париться. И продолжать зарабатывать с его помощью деньги. На радиоконструировании денег не заработаешь, это на пенсии, для статейки в журнал Радио можно паять улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super Gluk поддерживаю. на нужды населения готов выслать пару аналоговых тюнеров. безвозмездно.
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-бы мне в Москве за пивной эквивалент или как договоримся улыбка нашёл бы входной блок SAT ПЧ от РАСЕ. Любой аналогового тюнера, они все одинаковы. В 4-хканальной станции РАСЕ высох электролит в БП и пошёл вразнос. Вылетели все входные блоки огорчение. Три уже нашёл, остался 4-ый. А она стоит на обслуживании, пока срок списания не пришёл огорчение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vredina1
новый


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже нужны 1-2 блочка желательно от старых аналоговых тюнеров, хотя постараюсь найти гденить сам


а цифра не подойдет?

если подойдет стукни на мыло
_________________
всегда рад помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне, то только от РАСЕ (типа 800) аналогового огорчение. Приятели уже притащили из старых запасов Универсалы и прочие. В них тюнер с настройкой по шине I2C, а вот у РАСЕ просто напряжением. Как в ТВ 3УСЦТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Gluk
новый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vredina1 dejatel По идее и цифра пойдет. Всеравно прийдется програмулину писать на эту заморочку. Знакомый обещял помочь. (Его ник Acket может уговорю заглянуть его на этот форум улыбка )
Главная проблема даже не в распиновке разема! А в том какие данные на "квадратную" шину подавать?
Есть вариант отследить енто в рабочем аналоговом тюнере. Тоесть вставляем частоту(поляризацию) и смотрим что по шинке проскочило на блок! Кто нибудь таким баловался?
нужна будет схемка перехвата данных с I2C шины. Гдето в нете видал только не могу опять найти.
_________________
Глаза боятся, а руки делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Super Gluk
новый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий М
Цитата:
Я начинал с разработки таких приборов (вольтметр а АРУ, логарифмический детектор на выход конвертора, цифровая шкала и подобные извраты ) .

Ну почемуж извраты работало? Если нет своей цели не достигли. Если да от тогда чегож еще желать? Если отались какие либо результаты и наработки покажите если не жалко?

Цитата:
Имхо, человек, имеющий достаточные знания что-бы разработать и изготовить какой-либо из описанных выше в топиках SAT файндеров дожен достаточно получать, что бы купить готовый прибор и не париться. И продолжать зарабатывать с его помощью деньги. На радиоконструировании денег не заработаешь, это на пенсии, для статейки в журнал Радио можно паять .


Со второй частью полностью согласен "На радиоконструировании денег не заработаешь, это на пенсии, для статейки в журнал Радио можно паять"!

Можно только сэкономить. улыбка Но для себя разве не охота взять паяльник снова в руки. Разве все сейчас у нас в жизни меряется только деньгами? Кто то картины пишет, кто то стихи, кто то водку глушит, а я лучше паять свои заморочки буду. Каждому свое. широкая улыбка
По приборам у Вас понятно что Вы занимаетесь серезной работой в этой сфере, а как быть тем кто ставит антены редко. Веть для них нет альтернативы огорчение
_________________
Глаза боятся, а руки делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо брать данные с рабочего рессивера. Сейчас вот открыл модуль тюнера от Шарпа. ИС синтезатора в нём TSA5055T от Филлипса, порядок заливки данных есть описании на неё. Я-то готов помочь чем смогу, но разработка радиоэлектроники для меня просто хобби. Раньше, правда, было работой огорчение. Только логарифмический преобразователь от AD стоит около 15 уе самый дешёвый. Логично сделать входной блок с процессором для программирования тюнера, а с выхода тюнера подавать сигнал на простейший диодный детектор с микроамперметром. По сравнению с типовым файндером это даст возможность искать сигнал от спутника только на заданной частоте. Если этого достаточно, то можно попробовать. Можно конечно намутить и видео-аудио выход для аналогового сигнала, но в этом случае проще кпить за 10$ готовый аналоговый рессивер. Их полно у народа валяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Gluk
новый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий М

Цитата:
Логично сделать входной блок с процессором для программирования тюнера, а с выхода тюнера подавать сигнал на простейший диодный детектор с микроамперметром. По сравнению с типовым файндером это даст возможность искать сигнал от спутника только на заданной частоте. Если этого достаточно, то можно попробовать.


Это мне и надо! Все больше ничего. Последующая обработка
Цитата:
простейший диодный детектор с
и постоянка на стрелочник, светодиоднйю шкалу, АЦП в AVR'е, пищалку. В принципе не суть важно.
Главное научится управлять преселектором. Логичный выбор AVR или PIC.
Застрял на поиске преселектора. Но Вроде обещали подогнать рабочий аналоговый тюнер за 10$. Жду.
Если есть какя либо инфа по микрухе синтезатора подкиньте линк.
_________________
Глаза боятся, а руки делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Хочешь - вышлю аналоговый вроде самсунг. Полностью рабочий, только без корпуса.
Безвозмездно. Корпус я под позиционер использовал.
голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка по ИС синтезатора (она стоит практически во всех тюнерах с цифровым управлением) здесь http://sound.avc.spb.ru/index.php5?module=production&class=showGoods&goodsId=75779&rootDirId=804 . Таких тюнеров у меня пара точно есть, если будет реальная программа управления, то могу выслать один безвозмездно. Помимо управления ИС контроллер должен иметь какую-то клавиатуру ( в идеале три кнопки "+" "-" и "Мгц"), которые должны перестраивать частоту на стандартный шаг синтезатора и для быстрого изменения частоты увеличивать шаг до 1 Мгц соответственно при нажатой клавише "Мгц"". Цифровая клавиатура для непосредственного набора кода изврат, на улице она долго не проживёт. Индикация лучше микроамперметром, все извраты с АЦП и дисплеем усложняют конструкцию и снижают информативность из-за времени интегрирования показаний. Стрелка наиболее быстро и динамично показывает результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Gluk
новый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий М
За линк спасибо. Разбираюсь.
Цитата:
Помимо управления ИС контроллер должен иметь какую-то клавиатуру ( в идеале три кнопки "+" "-" и "Мгц"), которые должны перестраивать частоту на стандартный шаг синтезатора и для быстрого изменения частоты увеличивать шаг до 1 Мгц соответственно при нажатой клавише "Мгц"". Цифровая клавиатура для непосредственного набора кода изврат, на улице она долго не проживёт. Индикация лучше микроамперметром, все извраты с АЦП и дисплеем усложняют конструкцию и снижают информативность из-за времени интегрирования показаний. Стрелка наиболее быстро и динамично показывает результат.

Все это мелочи и их можно сделать позже. (первый вариант вобще навероное с компа будет управлятся.)
Мне больше смущает управление тюнером. Пока я этого не добюсь все остальное лишнее. Еще вопрос не попадалась ли где нибудь инфа по распиновке ножек различных тюнеров.
_________________
Глаза боятся, а руки делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего там сложного особо? Питание конвертора (+13/18 ), +30 варикапы, +5 логика. Видео выход. Шина I2C, для аналоговых выход F/128(256) НА ИНДИКАЦИЮ и АПЧ с Uнастр. Напишите мне на почту и я вышлю схему всего рессивера РАСЕ. Там есть и тюнера распиновка. Вообще я всегда беру пдф на используемые ИС и уже всё ясно. Если уж делао так серьёзно пошло, могу на ранее предлагаемый тюнер SHARP выслать распиновку. Только пару дней на разрисовку попрошу. Очень мало времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я всё выслал Super Gluk, вплоть до готовых программ для синтезаторов, найденных в Сети. Посмотрим, чем закончится этот "народный проект" ... По опыту других форумов обычно ничем огорчение . Естественно, если разрабатывать прошивку к МК самому, то это дёшево. Точнее совсем ничего не стоит. Когда-то мне пришлось решать подобную задачу. Так как МК я так и не освоил, то для зашивки кода в синтезатор в итоге использовал ПЗУ со сдвиговым регистром, который последовательно его и загонял. Но там была всего одна частота, здесьэто не пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Gluk
новый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Спасибо! ОГРОМНОЕ! Ответить с цитатой

Я сегодня простоо обалдел как мне нозвонили с почты и сказали что рпишла посылка. Спасибо! ОГРОМНОЕ!
Цитата:
YURACCC Добавлено: Вс Дек 04, 2005 5:35 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Хочешь - вышлю аналоговый вроде самсунг. Полностью рабочий, только без корпуса.
Безвозмездно. Корпус я под позиционер использовал.

Пришла посылка почти как подарорк на недавнее день рождения 02-01) смешно . Главная плата, БП, пульт. Это не даст заглохнуть проекту, а то я отчаялся найти что либо за разумную цену. в нашем ререоне все аналоговые антиквариаты разобрали под 12ГГц тв(Симфироополь).
Извиняюсь за свое долгое отсутствие на форуме и конкретно в этой теме. Просто много работы и своих проектов. Сейчас в стадии сборки проект Port3 (монитор I2C). Будет чем посмотреть обмен по шине этго тюнера.

YURACCC вопрос как точно назывался аппарат(для поиска схемы)? От чего сгорел БП (не от грозы ли)? И к стати сколько (если не секрет) обошлась пересылка в $?
_________________
Глаза боятся, а руки делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Пересылка - это не ваши проблемы, и нечего здесь бабушку лохматить.
Ресивер какой-то безымянный, но вроде Самсунг или типа этого.
Полностью рабочий.
В блоке питания не пашет только от 12 вольт. Наши водилы сожгут даже то, что не горит голливудская улыбка
От 220 все пучком, так что не парься ремонтом БП.

Конвертор подключай обычный, линейный.

С Днем Рождения !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем монитор шины И2С? Возьми описание на Ис синтезатора и там есть все форматы управляющего слова. Сама шина хорошо описана в книге Семёнова ("Шина И2С в радиолюбительских конструкциях").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Gluk
новый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий М
Цитата:
А зачем монитор шины И2С? Возьми описание на Ис синтезатора и там есть все форматы управляющего слова. Сама шина хорошо описана в книге Семёнова ("Шина И2С в радиолюбительских конструкциях").

Есть несколько причин:
-задумывалось это как необходимая мера при разработке сатфиндера. Потому что шина то описана хорошо но что по ней слать в неизвесто откуда взявшийся блочек преселектора? Хорошо если попадется как в присланом мне аппарате LM7001. На нее даташит не проблема. А если что нить другое?
-по ходу осуществления проекта оказалось довольно нужная схемка этот монитор I2C. В раскодировку попали 2 маш мф. Общение по шинке, а глянуть нечем. Прошивку в нете не отыскал огорчение

Поэтому решил доделаю монитор и приймусь за сатфиндер. Правда все это движется медлено "в свободное от работы время".
P.S. за это время прикупил ЖК табло (МТ-10Т7). На первое время сгодится.
P.P.S. Дмитрий М Вы мне выслали схемку аналогово тюнера. К сожалению качество "слабовато" улыбка для распечатки. Нет ли тойжепохожей схемки с лучшим качеством?
_________________
Глаза боятся, а руки делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, качество только такое, да и эта схема была найдена где-то в сети лет 5 назад. ЖКИ не есть хорошо для уличного прибора, будут проблемы с индикацией на морозе. Кстати, советую обратить внимание на логарифмические ОУ от AD, сейчас в сети есть несколько схем детекторов на них. Иначе будет сложно индицировать уровни сигналов.
Мне сегодня подарили 2 (!!) РАСЕ аналоговых, один пойдёт под донорство на головную станцию, где сгорели все входные тюнера, а на втором возможно я попробую параллельно сделать макет измерителя уровня и сравнить с Промаксом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergArb
свой


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 34
Откуда: N51°50'0" E107°37'0" Бурятия, г.Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел схему такого девайса! Там и описание и прошивка с исходниками! Так-же использован аналоговый тюнер с цифровым управлением улыбка http://www.cqham.ru/ant51_48.htm
_________________
ArVDR-0.51(VDR-1.4.6, Xorg+KDM+Gnome+ATI Drivers)-SkyStar2 rev.2.6D+SoftDeviceCVS

1,8M-(49E-C); 1,8M-(90E-C); 0,9M-(56E-Ku); 1.2M-(90E-Ku); 0,9M-(75E-Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, практически всё сделано. Только осталось вметсо дисплея за 35 баков поставвить стрелочник и всё. Как мне кажется, была идея сделать простой и дешёвый прибор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006