Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Непонятная мне проблема, может виноват кабель?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 3:32 am    Заголовок сообщения: Непонятная мне проблема, может виноват кабель? Ответить с цитатой

Вот, использую такую схему подключения:


Всё прекрасно работало, потом на Радуге (Ямал, Ку) поменяли частоту с 11142MHz на 11672MHz и пропал сигнал на SS2 (иногда появлялся 26% секунды на три). При этом на ресивере сигнал был стабильным 45% (сигнал лочит с 28%). Начал выяснять: подключил кабель №1 от ресивера к SS2 (в Server4PC внёс нужные изменения) сигнал прыгает 0-26%. Подключаю кабель №2 к ресиверу, испытываю лёгкий шок, на SS2 появляется стабильный сигнал 40%, а ресивер показывает 43-47% и не может залочить, отключаю кабель от ресивера - на SS2 нет сигнала.
Возвращаю всё на места, ресивер показывает сигнал на Радуге 44%, отключаю кабель от SS2, на ресивере сигнал перестаёт лочиться.
Всё остальное в Ку-диапазоне в любых вариантах подключения принимаю без проблем и на SS2 и на ресивере.

Что это может быть? Плохой кабель попался? Получается что частота в кабеле теперь 11672-9750=1922MHz, если для любых других каналов не превышает 1600MHz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Непонятная мне проблема, может виноват кабель? Ответить с цитатой

Слухай, а зачем тебе вообще нужны свичи 0/22кгц, или у тебя кроме этих двух спутников чтото еще принимается, если нет, убери свичи, и втыкни 4 провода в дайсек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался от них избавиться, но не удалось. У меня и сейчас есть проблема с переключением между конверторами, иногда не переключает с Экспресса на Ямал, а наоборот всегда переключает.
Когда я подключил всё без свитчей начались проблему с переключением между каналами на С и Ку на каждом из конвертеров.

Сегодня попробую поменять кабель №2. Основное подозрении по слабому сигналу на него, потому как на китайском ресивере оба кабеля на 11672MHz выдают одинаковое quality, а вот шкала power у №2 меньше на 30%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял кабель №2 - появился сигнал 26-34% на SS2. Видимо без подстройки конвертора не обойтись. На старом кабеле нашёл место где он оказался сильно передавлен - жена вспомнила, что когда я проводил его по крыше говорил что наступил на него и что мол ничего страшного. Вот так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surrogat писал(а):
где он оказался сильно передавлен - жена вспомнила, что когда я проводил его по крыше говорил что наступил на него.

Кабель - дерьмо.
Всем наука: хороший кабель с физически вспененным диэлектриком восстанавливает свою форму после пережатия. Даже наступив на хороший кабель, лежащий на каком-нибудь остром ребере крыши (если оно не такое острое, как нож) - то кабелю ничегошеньки не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murkin
свой


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Южная часть РФ

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вызывает подозрение компонент с одним входом и двумя выходами (на рисунке In-Out-Out). Это что у тя? обычный разветвитель шоли?
_________________
Чистота - залог здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да обычный для спутникового TV. такие у китайцев продаются на 2, 4 и 8 выходов от 100 руб. Других вариантов у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murkin
свой


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Южная часть РФ

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все таки продолжаю подозревать разветвитель. Интересно как с ним ты раньше смотрел? Ведь если на ресивере и на спут. плате захочеш смотреть разные каналы с одной головы то у тя ж ниче не получится (особенно с разной поляризацией). Так что попробуй для инетереса поставить туда TWIN голову (у меня такая стоит на птичку направленная) подмигивание
_________________
Чистота - залог здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ямале-201 в Ку-диапазоне используется только ОДНА поляризация. Подключив ресивер и SkyStar2 по этой схеме я могу включать ЛЮБЫЕ каналы на ресивере, НЕ теряя сигнал на SkyStar2.
SkyStar2 я использую исключительно для интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
why
новый


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь перечислены самые известные мировые и российские бесплатные хостинги:
http://www.h100.ru
http://www.mainhost.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006