Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Владельцы SM3D12 вопрос, где подделка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Владельцы SM3D12 вопрос, где подделка? Ответить с цитатой

Купили мне неделю назад мотоподвес SM3D12 в Москве за 2200р. Работает, все нормально. Но вот зашел на эту страничку:
http://www.sadoun.com/Sat/Order/Motors.htm

и появились сомнения, а что у меня за мотоподвес? В документах значится как SM3D12, а выглядит как SM3D22 (по выше приведенной ссылке).

Владельцы SM3D12, как выглядит настоящий SM3D12 и что за модель (или модификация) у меня?

И еше, где-то написано что запоминает 30 позиций, а где-то написано 50. Кому верить? Есть ли офицальный сайт производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WALENOK писал(а):
Имею за плечами опыт настройки антенн с двигателями SM3D12,22
Отличие у них состоит в наличии у D22 встроенного diseca.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIP
свой


Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный сайт производителя: http://www.sat-control.si/eng/index.htm

Я свой SM3D12 поставил 2 с половиной года назад, когда НТВ+ закрылся от бесплатного просмотра. Он запоминает 30 позиций (по паспорту). А реально на моем Samsung DSR9500 EM VIA он запоминает всего 17 позиций, даже скажем 16 с половиной, т.к. 1 позицию он почти сразу забывает (на 10Е). Год назад я послал им письмо, в котором просил разъяснить это явление. На что они мне ответили, что вероятнее всего у Samsung DSR9500 EM VIA такой специфический софт, но ситуацию можно улучшить, если приобрести у них новый SM3D12, который запоминает 50 позиций. Так что вероятнее всего теперь выпускают SM3D12 с 50 запоминаемыми позициями. Хотя на их сайте по-прежнему в техн. характеристиках стоит 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVDik
свой


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 akiril

Мотор хороший-не переживай.
Можешь посмотреть мой фото-отчёт в теме Чертежи стенового крепления - 2 с его использованием.
Может какие то идеи применишь и у себя.
Когда я покупал, то был выбор между сабжем и BigSat. BigSat меня оттолктул своим люфтом хобота, которого не было у SM3D12.
Плохо вот, что сектор поворота у тего маловат - по сравнению с тем же BigSat-том.
Но я планирую после этой зимовки устанавливать внешнее питание на мотор -
заодно и поглядим где там концевики, а если не выйдет с концевиками, то можно поступить так,
как описано сдесь - Доразворот мотора до 30W.
Потом обязательно сделаю отчёт о доработке мотора-для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVDik - я каким-то необъяснимым образом просмотрел
этот твой ноябрьский пост ( наверное был в отъезде ) огорчение

СУПЕР - прими и мои поздравления !!!!!!

Настройка ДУГИ на таком подвесе - ОДНО удовольствие !!!!!
Добавил ссылку на тему в сводную тему про МОТОПОДВЕСЫ !!!
(по заголовком "ВАРИАНТЫ крепления моторов"

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=713

СПАСИБО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVDik
свой


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Альяно

Спасибо за похвалу.
Я честно говоря тоже ждал твоей реакции на мой труд, но скромно не стал напрямую спрашивать о нём.
Дествительно, настройка не вызвала у меня никаких проблем и трудностей - всё прошло гладко и легко,
хотя делал я это впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006