Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Какой процессор в вашем компьютере .. или апгрейд компьютера
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой процессор в компьютере на котором вы ведете приём спутнкового ТВ ???
Intel (Pentium, Celeron, Xeon)
50%
 50%  [ 52 ]
AMD ( Athlon, Sempron)
49%
 49%  [ 50 ]
Apple Macintosh
0%
 0%  [ 0 ]
другой производитель/процессор
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voxx писал(а):
... Ведь многие этого не знают... и по привычке берут Интелы....


Тут ещё дело может быть в другом ...

Например я, "абсолютный чайник" в этом вопросе ...
хотя, естественно, все свои компьютеры собираю сам
... и сам принимаю решение о их конфигурации ...

Если мы говорим о спутниковом приеме - то с процессором я даже не "заморачиваюсь"
- Селерон - (2.4-2.6 мгц) позволяет
решать ВСЕ задачи АКТУАЛЬНО стоящие на сегоднящний день ....

- просмотр и запись открытых и закрытых каналов на любую DVB-карту ....

Возможно по соотношению цена/качество (на сегодня) AMD и лучше
не знаю ... поэтому не спорю ...

Но лет пять назад у меня был очень негативный опыт применения этого процессора !!!!
- с тех пор - скорее по инерции
я просто БОЮСЬ покупать AMD .....
и всегда,
для компьютера для SAT-приема, отдаю предпочтение Intel .... точнее Селерону ...

Так что, для меня всё решает скорее ПСИХОЛОГИЯ - чем ТЕХНОЛОГИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamen987
новый


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Venus

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря сравнивать порцессоры только по марке производителя в корне не верно.
Например пентиум, целерон и ксеон очень разные. подмигивание

Тут в самом дел надо сперва расписать свои задачи и по ним подбирать процессор.


Я бы на месте автора топика зделал бы так.
Материнку не менял бы.
Поставил бы максимально возможный процессор (пентиум - не целерон) для этой материнки и памяти до 1 гига.
ХДД на усмотрение (побыстрее и побольше)...
Все... подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще то автор вопроса - круг задач обозначил ...

Цитата:
Моего Селерона 1.8GGh и мат.платы Gigabyte 845G явно не хватает
для комфортой записи со СС2 и чего-то в параллели
(а иногда и без параллели, просто при записи СС2 выключается,


И в нашем ОПРОСЕ, я попросил голосовать только тех, кто ведёт на компьютере спутниковый приём
то-есть это и является ОСНОВНЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ этого компьютера ...

А по поводу того, что процессор и вообще конфигурация компьютера
должна подбираться исходя из задач которые перед ним поставлены
- ЭТО 100% правильно !!! широкая улыбка

Оптимального, на все случаи жизни, компьютера НЕ БЫВАЕТ ..
___________________________________

просто спор в ТЕМЕ пошёл по направлению
кто кого - Intel или AMD ???? широкая улыбка

вот и стало интересно - а как у нас в форуме с этим вопросом ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamen987
новый


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Venus

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да та же беда...
Вечные споры что круче:
винда или линукс
АМД или интель
СС1 или СС2
СС2 или Клон

всегда кончались ни чем (кроме ссор и драк)... широкая улыбка

Желательные задачи автора топика я читал - но такого компа не быват.
Например смотреть ТВ, рыбачить и декодировать видео.
Только под декодирование видео уходит 100% мощности процессора.
ТВ уже не посмотришь и не порыбачишь.
Т.е. это надо делать раздельно.
Поставит ли он себе все новое или нет - роли не играет.
Просто на декодирование одного диска на его цлереоне надо 12 часов, на новом 3.2 пентиуме 5 часов к примеру.

Зачем выкидывать деньги на ветер?
На его мамку можно вроде 2.8 или даже 3.06 Пентиум поставить.
Надо на сайте разработчика посмотреть, возможно биос обновить.
За деньги на мамку лучше увеличить память.
Если щас нет проблем с мамкой, зачем менять на новую?
Почитайте форумы сколько проблем с новыми мамками.
Да и качество год от года хуже и хуже.
От добра добра не ищут.

А так верно замечено - не бывает компа - который умеет все. смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VNS
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: 55.75N 37.5E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... - но такого компа не быват.
Только под декодирование видео уходит 100% мощности процессора.
ТВ уже не посмотришь и не порыбачишь.
Т.е. это надо делать раздельно.

У меня кстати, эта мысль с самого начала .
Наверное проще будет второй такой же копм (сейчас в сборе наверное за теже 200-300 обойдется) поставить, соединить в сеть с первым, воткнуть туда программатор и Авермедия (для простого просмотра) и пусть себе декодирует хоть сутками.
Кстати, вот для этого случая всё равно, что Интел, что АМД - вдали от СС2.

Цитата:
можно вроде 2.8 или даже 3.06 Пентиум поставить.

Можно 2.66, 2.8 говорят редкость, но вроде можно заказать - я узнавал. Вот только сама эта мат.плата у меня тоже восторга не вызывает. Не из-за неё ли зависоны и происходят.
Вобщем дальше буду думать сам. Спасибо всем за советы.

Было бы интересно всё-таки помимо простого опроса выяснить ещё и какие материнки (с соотв. процами) стоят у народа и какие у кого возникают с ними проблемы (или не возникают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denikin
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ухта, 63N53E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нынешняя система: амд1700@2200МГц/нфорсе2 уже 3-ий год и не вижу пока альтернативы за сравнимые деньги. Процу так уже вообще 4 год пойдет на днях, НИКОГДА не работал на штатных частотах, разгон в 1.5 раза, кулер при этом за 450 руб. с 2000об/мин. Комп сутками не выключался, при этом писался мпег2 с СС2 и кодировалось видео канопусом или ключики к биссу подбирались(что-то пропал наш бисс, в этой задаче пни4 быстрее будут, потому как скорость перебора исключительно от частоты зависит), так еще я иногда в инете сидел или кино с винта смотрел.
Комп забит железом под завязку: при том что я пользуюсь встроенными сетью, звуком и 1394, стоит еще 4 платы расширения в PCI: «железный» модем, аналоговый ТВ-тюнер, xcard и SS2. И монстрик 6600GT AGP, а монстрик он не столько по скорости, сколько по энергопотреблению, хотя и скорости хватает.
И все работает нормально. Разогнан только проц, да и разгоном это назвать трудно, потому как камень и был предназначен для более высоких частот, но перемаркирован по маркетинговым причинам. Хотя, конечно, комп у меня перенаворочен, когда буду в дальнейшем делать апгрейд, менять комп не буду а куплю еще один, а старый «разгружу».
И дело тут даже не в железе, а в софте. Все эти кодеки, графы, драйвера…
Я все к тому, что байки все это про глючный и нестабильный амд.
ИМХО брать можно и интел и амд. Но пень4 я бы не стал брать, лучше целерон. Новые пни уж очень сильно горячие, да и с HT SS2 не очень дружит. Вообще, стабильность, от платформы мало зависит. Главное качество комплектующих, прежде всего БП и модулей памяти. Идеальный вариант: младший атлон64 под 939сокет и мать под PCI-E, сейчас это не только nvidia, но и via. Получится недорогой тихий и производительный комп.
ЗЫ. Ремонтные мастерские сейчас завалены в основном мамками под п4 от гигабайта и асуса (в моем городе).

_________________
TD88 9E+13E, супрал0.9 36Е, GIS0.9 80E+75E+90E; Globo 9600 + Tevii S2 USB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
новый


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие MB для серьезных конфигураций делает Supermicro. Далее- немного отстает - Tyan. Из consumer grade лучший- ASUS. Если где-то мастерские завалены ASUS'ом это вполне возможно rebadged/refurbished/rebranded поставка, умельцев -поставщиков сейчас море, нужно с осторожностью подходить к покупке MB и брать у известного/провереного поставщика.

HyperThreading НИКАК не влияет на работу SkyStar2 , влияет кривой софт не оптимизированый под HT и мультипроцессорные платформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNS
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: 55.75N 37.5E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке, данной Voxx:
Цитата:
Что же касается результатов, которые новинка демонстрирует в тестах пакета SYSmark 2004, то тут Athlon 64 FX-57 уже не является лидером. Дело в том, что используемая в SYSmark 2004 модель поведения пользователя учитывает возможность параллельной работы в нескольких приложениях. Процессоры Pentium 4, поддерживающие технологию Hyper-Threading лучше приспособлены к такому характеру нагрузки.

Цитата:
Кодирование аудио и видео

процессоры семейства Pentium 4 оптимизированы для работы с потоковыми медиаданными явно лучше.К сожалению, даже Athlon 64 FX-57 с частотой 2.8 ГГц и поддержкой набора инструкций SSE3 оказывается медленнее старших моделей Pentium 4 при использовании кодеков Lame, Mainconcept и DivX.

комментарии, как говорится, излишни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apocalypse
новый


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня AMD Barton 2500+ (1833MHz), разогнанный до 2300MHz (? 3350+ ?). Когда-то брал примерно за $100. Доволен до соплей.
Мать Abit NF7-S на nForce2 Ultra400 (с весьма приличной встроенной звуковухой SoundStorm). Глюки были, но это всё из-за МОИХ КРИВЫХ РУК. А мать отличная.
Затем за ~1300р собрал себе СВО. Сейчас смотрю M6 Music Rock, ProgDVB грузит проц в среднем на 20% (видео Ti4200 не умеет толком аппаратно ускорять MPEG2), остальные 80% загружает FaD (клиент распределённых вычислений, лекарства ищет), т.е. загрузка процессора постоянно составляет 100% и сейчас температура на проце 36 градусов. Причём всё абсолютно бесшумно. Перенимайте передовой опыт, господа подмигивание Overclockers.ru вам в помощь улыбка


Voxx
Цитата:
По-моему как раз это доказывает, что АМД обладает более совершенной архитектурой.

Лучше всё-таки говорить не "совершенной", а "другой".
Более совершенной архитектура бы была, если бы, например, AMD с ней смог бы достичь тех же частот, что и Intel, сохраняя при этом то же соотношение Производительность/Такт (условная величина, разумеется).

VNS
Если очень интересует параллельная работа (Word зависает, когда открываешь WinAMP широкая улыбка ), то лучше почитай обзоры каких-нибудь таких процессоров.
Цитата:
Подводя итог: суть нынешней победы (на сей раз безоговорочной и более чем убедительной) AMD Athlon X2 4800+ над Pentium XE 840, состоит в том, что AMD оказалась готова к воплощению «в кремний» концепции двух ядер на одном кристалле. Intel, увы, к воплощению этой концепции оказалась де-факто не готова: сегодняшнее мейнстримовое ядро на базе архитектуры NetBurst (очередная реинкарнация «базового» Prescott) слишком много потребляет и слишком сильно греется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apocalypse - ПРАВИЛАМИ ФОРУМА категорически запрещено в подписи пользователя
использовать ссылку на коммерческий ресурс ... (см. п. 20 ПРАВИЛ)
у меня просьба, это исправить !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VNS писал(а):
По ссылке, данной Voxx:
Цитата:
Что же касается результатов, которые новинка демонстрирует в тестах пакета SYSmark 2004, то тут Athlon 64 FX-57 уже не является лидером. Дело в том, что используемая в SYSmark 2004 модель поведения пользователя учитывает возможность параллельной работы в нескольких приложениях. Процессоры Pentium 4, поддерживающие технологию Hyper-Threading лучше приспособлены к такому характеру нагрузки.

Цитата:
Кодирование аудио и видео

процессоры семейства Pentium 4 оптимизированы для работы с потоковыми медиаданными явно лучше.К сожалению, даже Athlon 64 FX-57 с частотой 2.8 ГГц и поддержкой набора инструкций SSE3 оказывается медленнее старших моделей Pentium 4 при использовании кодеков Lame, Mainconcept и DivX.

комментарии, как говорится, излишни.


Ну а я все же добавлю некоторые комментарии. Если посмотреть по-внимательней то по той же ссылке можно еще кое-что вычитать:
Цитата:
При тестировании процессоров в архиваторах новинка от AMD также демонстрирует высокую производительность. В WinRAR Athlon 64 FX-57 работает быстрее всех, а в 7zip, поддерживающем многопоточность, он уступает лишь своему двухъядерному собрату Athlon 64 X2 4800+.

Цитата:
То, что Athlon 64 FX-57 – это самый быстрый процессор для игр, ни у кого сомнений не вызывает.

Цитата:
Вы ждали какого-то другого результата при решении задач математического моделирования? Производительный блок FPU процессоров Athlon 64 не оставляет конкурирующим CPU в таких приложениях никаких шансов.

Цитата:
Если бы не двухъядерные процессоры (Athlon 64 X2), Athlon 64 FX-57 мог бы абсолютно обоснованно быть признан нами самым быстрым CPU для рендеринга.


... почему, интересно, Вы не заметили данные выводы? Невнимательно читали? Или выбирали только те цитаты, которые больше понравилось? VNS скажите пожалуйста, что Вы пытаетесь доказать? Что Intel лучше всех? Бред. Intel нормальный процессор - НО НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Точно так же, как и AMD. Но судя по всему Вам что-то доказывать бесполезно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip
новый


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу про свой конфиг(в подписи).
Главными требованиями при сборке нового компа под видео и САТ ТВ были:
1. Тишина - а следовательно малое тепловыделение компонентов.
2. Достаточно высокая производительность.
3. Хотя бы минимальная перспективность платформы для апгрейда
4. Безглючность (ну это уже от кривизны рук зависит - а у меня они в этом смысле далеко не идеал).
На АМД выбор пал в основном из-за п.1, хотя долгое время склонялся к интелу из за большого преимушества Интел в кодировании видео. Но подумав здраво и решив, что кодирование видео в канопусе не критичная реалтайм задача и в конце концов лучше пойти и попить чайку лишние 5 - 7 минут. К тому же высокое энергопотребление процов Интел создает большую нагрузку на цепи питания материнки, из за чего они склонны к перегреву и выходу из строя, а так как я планировал установку водяного охлаждения эти цепи оставались бы без обдува от вентиля проца.
Сейчас при работе Прога загрузка проца составляет в среднем 15%. Температура проца не поднимается выше 40°, при этом его вентиль практически все время стоит (вентиль самый дешевый - Иглу 7200) - вот и думаю теперь а нужно ли устанавливать самодельную водянку, хотя для ее установки уже все готово - потратил около 1500 руб.
Видеокарта у меня с пассивным охлаждением, но вот она как раз греется весьма прилично - палец не удержишь, хотя насколько я знаю просмотр САТ-ТВ небольшая для нее нагрузка.
Вентиль на чипсете не слышен вобще, хотя крутиться на больших оборотах - до 4000.
_________________
A64 3000+(@2340GHz), DFI LP UltraD, 2*512Mb Hynix, GF6600, SS2 rev. 2.6D, Prog 4.56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо kip - за образцовый пост - для форума

"Советы бывалого чайника" ...

всё чётко ....

Выбор ..... - и объяснение причин такого выбора ....

У другого пользователя могут быть другие приоритеты - и, значит,
может быть и другой выбор ....

Вот и интересно послушать (кратко) ЛОГИКУ такого выбора !!!

СПАСИБО
______________________________________________________

И ещё
.... пасивное охлаждение SkyStar2 - тоже очень актуальная проблема
и её, наверное, надо обсудить в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ !!!
У кого есть опыт - начинайте !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plague
свой


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня конечно не супер, но хватает:
Mobile Intel Celeron 2.00 , DDR 266 256Mb, 20Gb,SIS651 integr 64Mb
примерно так...
_________________
Без подписи......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamen987
новый


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Venus

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему люди "тащатся" от оверлокинга системы.
Я сам несколько лет этим баловался, в частности когда еще играл 3-д игры, а там вечно не хватало "мощности"..
Но с опытом познал - что оверлокин очень и очень не стабильно и КПД минимален, а риск навредить куда больше.
Спаливал мамки, процессоры, память, видеокарты.
С тех пор оверлокинг не признаю.
Да можно разогнать систему - но зачем?
Можно и на запорожце с большой горы лететь 180км/час. широкая улыбка

Поэтому посоветовал бы тему оверлокинг тут не обсуждать, а в отдельном топике.

Скайкарты и так капризные вещи с "кривыми" дровами, что усложняет искать проблемы... подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kamen987
новый


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Venus

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то все утверждают разное.
Типа Пентиум греется больше АМД.
Из моего личного опыта могу заявить обратное.

Может стоит конкретно указывать модель процессора?

Беру из свой практики.
Имею 4 компа перечесля от самого горячего до холодного.
Само сильно греется амд дурон 1300мхц.
Потом немного меньше целерончик 1100.
затем П4 2400 мхц
примерно так же или малость меньше как П4 - амд атлон 1100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamen987 писал(а):
Не знаю почему люди "тащатся" от оверлокинга системы.


kamen987 - у нас форум для "чайников" ...
поэтому я поясню - что в переводе означает термин "оверлокинг" широкая улыбка

Оверлокинг - это очень распространённый вид спорта,
в котором юзер пытается заставить процессор работать
на более высокой тактовой частоте, чем та на которую он расчитан производителем ...

Победителем считается тот, у кого разница в заявленной тактовой частоте
и в частоте ПРАКТИЧЕСКОЙ работы, окажется НАИВЫСШЕЙ .... широкая улыбка

Призы за первое место - сгоревшие процессоры и материнские платы !!!!

Сразу вспомнил ещё один прикольный топик (правда OFF широкая улыбка )

который kamen987 когда-то размещал в своём форуме

http://viaccessfree.org/forum/viewtopic.php?t=5907


______
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamen987 писал(а):
Почему то все утверждают разное.
Типа Пентиум греется больше АМД.
...
Может стоит конкретно указывать модель процессора?

Вообще имелись в виду последние модели процессоров Intel на ядре Prescott. Ведь если кто-нибудь покупает новый компьютер, то выбор будет из самых "свежих" комплектующих.
Ну а насчет температуры можно почитать хотя бы здесь:
http://www.thg.ru/cpu/200411161/print.html
Если понадобится, можно еще ссылки поискать, но думаю этой будет достаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voxx "чайники" ещё от оверлокинга "не отошли"
а вы нам "троттлинг" - подкинули

Даю краткий перевод широкая улыбка

Троттлинг - вид спорта - при котором
когда процессору особенно "тяжело" и "жарко" - он принудительно "сбраcывает" тактовую частоту ...

Помните как в той рекламе Би лайна - со штангистом ....

- А мне больше и не надо !!! широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zeon
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу в общую кассу свою "полушку"
1. Пень или Атлон, дело вкуса и кошелька.
А как известно: "о вкусах не спорят"
К сведенью, поклонников ПНЕЙ, ИМХО последние пни греются хаще атлонов.
2. Но я хотел бы поставить вопрос в другой плоскости, для
спутникого приема (читай рыбалки),
Нужен ли мощный проц, для этих целей?
Лично мне за глаза хватает старенького атлона.
Деньги предпочитаю вкладывать при апгрейде:
в хорошую видиокарту, шустрый ёмкий винт, и немеренную память.
Ну хороший звук по умолчанию, на компе должон ужо быть.
Переход на 64 разрядную платформу, с ПСИ_экспресс и прочими фичами, не за горами, но ИМХО пока накладно. Будем подождать.
Ну а в целом, разговор ИМХО пустой.
Ибо "сколько людей, столько и предпочнений"
+++++++++++++
С уважением, Zeon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vict
новый


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: 59.96°N 30.32°E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Zeon насчет вкуса и кошелька...
Когда знакомые просят дать совет по примерной конфигурации компьютера, я советую им прочитать FAQ-Выбор видеокарт/компьютера с форума ag.ru, а именно (Ответ #3). Там не делается различия между АМД и Интел, просто даются конкретные рекомендации, исходя из суммы, которую готовы люди потратить за системный блок. Поскольку не все форумчане геймеры, можно немного сэкономить, поставив не самую крутую видеокарту.

Надеюсь, что ссылка кому-нибудь здесь тоже пригодится.

-----
DFI LP Ultra NForce4; AMD64 3200; 2x512Mb XBLK; X800 PCI-E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNS
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: 55.75N 37.5E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voxx писал(а)
Цитата:
... почему, интересно, Вы не заметили данные выводы? Невнимательно читали? Или выбирали только те цитаты, которые больше понравилось? VNS скажите пожалуйста, что Вы пытаетесь доказать? Что Intel лучше всех? Бред. Intel нормальный процессор - НО НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Точно так же, как и AMD. Но судя по всему Вам что-то доказывать бесполезно....

Давайте не будем горячиться и делать безапеляционные заявления.
Да нет это вы невнитательно читали начало топика. Я выбрал из обзора как раз те задачи которые нужны МНЕ, повторю для вас специально:
Цитата:

В режиме максимальной нагрузки хотелось бы следующее:
1.(и самое главное!) Добиться чтобы при просмотре/записи из СС2 в MyTheatre или DVBTn карта ВСЕГДА работала стабильно.
2. Одновременно обработка видео (mpeg2-->DVD с TMPGEnc`ом или т.п.)
3.Одновременно просмотр с DVB-тюнера через S-video выход и psi-плату AverTV (и возм. запись на хард диск).
+4. (по-мелочи) ...

Т.е. обработка потокового видео и параллельность задач - вот что мне нужно и весьма вероятно также многим юзерам плат СС2, т.е читателям (и писателям) этого форума.
И нафиг не нужна АМДэшная скорость зипов, ДУМов и тем более математического моделирования - не те задачи (хотя возможно кому-то это более важно - тогда им лучше АМД).

Т.ч. вы же сами и доказали своей ссылкой, что с этими задачами справляется лучше Интел. Я как раз ничего не доказывал.


И потом, если внимательно посмотреть на результаты теста, то самые нижние из линейки интеловских участников теста с 3.6ГГц по обработке видео превосходят FХ-57 который находится между 4000+ и 4800+ (ближе к топовой модели Х2). А по "используемой в SYSmark 2004 модели поведения пользователя учитывающей возможность параллельной работы в нескольких приложениях" 3.6ГГц Интелы превосходят все топ модели АМД в том числе и Х2 4800+ с отрывом не менее 20%.


Последний раз редактировалось: VNS (Ср Окт 12, 2005 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to VNS
В принципе спор AMD vs Intel - вечная тема... Ну а разросся он вообще то только после Вашего намека насчет ненадежности AMD и нестабильной работы с SS2. За сим спорить на эту тему больше не будем. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNS
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: 55.75N 37.5E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, не будем.
Под мои задачи я себе выбираю Интел, хотя и понимаю, что это отстой, прошлый век и вообще г... , но ничего с собой поделать не могу ("мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус") обидно до слёз

АМД конечно круче, всем его советую кто хочет "дешевле, быстрее и" (забыл, что там дальше было) - вобщем гип-гип ему уря !!! смешно
Так всех устроит, я надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю тему повыше, чтобы посетители продолжали участвовать в опросе. А то уже почти забыли о нем... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдяя... почитал я тут. волосы дыбом встают.
у людей тААкое железо и оно ещё виснет???
уменя был когдато дюрон 650 на к7vza, 128 рам и видюха рива на 16мб.
купился сс2. смотрел, писать немог. проапгрейдил до 900.добавил рам, сменил видео на 32. ну стало нормально, не жаловался.
ещё раз проапгрейдил, сейчас конфиг как и 2 года назад.
таже мамка+1300 дюрон, 320рам, geforce4 mx440 на 64 метра и ХР
вот месяц назад посмотрел, места мало, пошел купил хард на 80(был 35 и хватало в течении 2 лет!!!).
при всём этом старье(понял что старьё, почитав что тут участники форума себе ставят) в компе свободен только 1 слот. всё перечислять небуду.
в общем я всё это для чего написал..?
чтоб спросить, а нафига такоие новомодные звери дома нужны???
ну фильмов я не пишу, тока муз. клипы иногда (со спутника и с местных), проблем нет.
рипаю фильмы с двд(для себя) раньше часто, сейчас пару раз в месяц.
ну оставил на ночь, утром готово.
правда проблема одна есть. HDTV при просмотре бывает слегка сыпется, при записи сыпется постоянно и то думаю ромашек добавить и должно будет писать без проблем.
вот такое вот железо. и менять пока не собираюсь, хватает на всё.

ах да вот какраз один из примеров. вчера на работе одолжил 4 аудио цд Nightwish, сидел рипал в мп3, в тоже время прыгал по каналам(прогдвб), попутно почитывая форум и разговаривая по skype (рассказывал приятелю как ему на 36 настроится, а то он по русски нечитает) как для старичка нагрузка приличная но не смертельная, ещё пару раз ворд загружался(ключи просматривал)

так я всётаки непонял, отчего у людей компы глючат? или это у меня такой волшебный? тормоза конечно бывают, но чтоб завис... давно такого небыло.
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kip
новый


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже когда то была Acer IBM PC XT, 1Mb RAM, 20 Mb HDD и без сопроцессора.
Работал в AutoCAD, MathCAD, Фортран, тексты писал в EDIT-е. Ничего не глючило как ни странно. Даже 3D в AutoCAD рисовал - запустишь рендеринг и на 3-4 часа свободен. широкая улыбка
_________________
A64 3000+(@2340GHz), DFI LP UltraD, 2*512Mb Hynix, GF6600, SS2 rev. 2.6D, Prog 4.56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kip, - EDIT, это часом не Multi-Edit???

Хороший был редактор широкая улыбка ....... для набора текста...

После него не нужно было тупо убирать переносы, как после ЛЕКСИКОНА.... подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kip
новый


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага он самый. широкая улыбка
Еще про нортон коммандер забыл, и Windows на эту машину не ставилась.
_________________
A64 3000+(@2340GHz), DFI LP UltraD, 2*512Mb Hynix, GF6600, SS2 rev. 2.6D, Prog 4.56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично на ХТ не сидел, тока с 286-ых начал.
да что там антиквариат вспоминать, я же просто про старьё (своё) говорил.
кстати, в тему про извечный спор, пока были пни 1 и 2, были и извечные глюки. а как на амд пересел сразу поуменьшились, не говорю что совсем небыло, потому что руки не за 5 минут выравниваются, а в целом я им вполне доволен.
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал, посмотрел результаты опроса:
Код:
Какой процессор в компьютере на котором вы ведете приём спутнкового ТВ ???

Intel (Pentium, Celeron, Xeon)      52%  [ 34 ]
AMD ( Athlon, Sempron)              47%  [ 31 ]
Apple Macintosh                      0%  [ 0 ]
другой производитель/процессор       0%  [ 0 ]
 
Всего проголосовало : 65


52+47=99
Альяно, где делся 1 процент?
смешно смешно смешно

PS.
Цитата:
Оверлокинг - ... заставить процессор работать
на более высокой тактовой частоте, чем та на которую он расчитан...

ИМХО, overclocking - это очень ёмкое понятие, чем просто тупое
увеличение частоты проца. Есть же ещё кропотливая работа с таймингами
памяти, частотами шин, ускорение графики и ...



Последний раз редактировалось: Dealer (Сб Окт 29, 2005 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Альяно, где делся 1 процент?


Dealer - какой ты привередливый !!! широкая улыбка

А округление ???

34:65x100% = 52.31%
31:65x100% = 47.69%

широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент результаты опроса показывают, что пользователей Intel и AMD практически одинаковое количество. Так что данная статистика думаю убавит количество пользователей, которые боятся покупать AMD... и тех, кто боится покупать Intel широкая улыбка
Все-таки хорошая штука - возможность выбора....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...воскрешаю старую тему... широкая улыбка
Просто сегодня заскочил на IXBT и посмотрел результаты опроса "Бренд года 2005". Так вот меня заинтересовали мнения насчет процессоров Intel vs AMD:
Цитата:
"iXBT Brand 2005 - Выбор читателей" в номинации "Процессоры (CPU)"

AMD 8272 (71.5%)

Intel 2671 (23.1%)
...

Ссылка: http://www.ixbt.com/cgi-bin/voting-brand2005.cgi?action=results
Это я к тому, что тем, кто будет в ближайшее время покупать компьютер стОит хорошенько подумать, какой процессор туда поставить... подмигивание
...да, меня еще добивает реклама по телевизору в последнее время. Звучит примерно так (в объективе камеры системный блок) - "Без процессора Intel это была бы просто коробка"... Весьма глупая реклама, примерно как та, про порошок, который отмывает В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ПЯТЕН... Видать те, кто снимал рекламу и не подозревает, что существуют другие процессоры (и не один, а несколько...)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да очень любопытно ...

но лично меня ОЧЕНЬ удивил результат по номинации "Видеокарты"
а именно далекое место моей любимой ATI ( 0.2%) ????????

ASUS 3784 (33.3%)
Sapphire 2113 (18.6%)
Gigabyte 1327 (11.7%)
Leadtek 963 ( 8.5%)
MSI (Microstar) 790 ( 6.9%)
Gainward 298 ( 2.6%)
HIS 271 ( 2.4%)
Sparkle 215 ( 1.9%)
Palit 194 ( 1.7%)
GeCube 194 ( 1.7%)
Galaxy 168 ( 1.5%)
Albatron 157 ( 1.4%)
TUL / PowerColor (C.P. Technology) 145 ( 1.3%)
ABIT 142 ( 1.2%)
Creative 91 ( 0.8%)
Innovision 73 ( 0.6%)
3Dlabs 68 ( 0.6%)
AOpen 63 ( 0.6%)
Chaintech 58 ( 0.5%)
Prolink (PixelView) 55 ( 0.5%)
Manli 38 ( 0.3%)
Soltek 36 ( 0.3%)
JetWay 32 ( 0.3%)
PowerMagic 29 ( 0.3%)
XFX 26 ( 0.2%)
ATI 18 ( 0.2%)
Club3D 8 ( 0.1%)
NVIDIA 4 ( 0.0%)
Matrox 4 ( 0.0%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно ничего удивительного, ведь ATI сейчас видеокарты не делает (насколько я знаю), только GPU для них, а в номинации "Видеокарты" рассматриваются именно производители карточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abcdef1
новый


Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой конфиг:
SS2 2.6C, Athlon 64 3000+ (939) (работает на 2250Мгц реальных вместо 1800), MSI K8N Neo2 (NForce3), 2x512 Infineon DDR400, Enermax 365W, RAID 2x40G для приложений, свопа, и записи с SS2 (разбит на 2 раздела).

Было:
Athlon XP Barton 2500+, MSI K7N2 Delta (NForce2 400), без RAID, память и БП те же.

Оба варианта работа(ли)ют нормально (у меня только кодированные каналы), но одновременно запись с SS2 и ковертирование чего-то еще в другой формат я не делаю. Для одновременного и стабильного выполнения этих задач ИМХО нужна система с несколькими дисками или RAID, двумя процессорами (или ядрами).
Либо действительно как уже говорилось, дешевле будет собрать 2-й системный блок из недорогих (но качественных) комплектующих в соответствии с одной из указанных задач, на Celeron или Sempron в соответствии с имеющимися религиозными убеждениями улыбка

При выборе железа у меня соображения были такие:
1. AGP а не PCI-E т.к. хотелось оставить свой 9700Pro.
2. Тихая система (по крайней мере в отсутствие нагрузки). Как оказалось, Cool'n'Quiet - хорошая вещь.
2. Возможность перейти при необходимости на 2-ядерный и более быстрый процессор.

Для стабильности ИМХО гораздо важней не платформа а качество (иногда еще и совместимость) железок, хороший блок питания, оптимальная настройка OS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artko
новый


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: DP, UA

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voxx писал(а):
альяно ничего удивительного, ведь ATI сейчас видеокарты не делает (насколько я знаю), только GPU для них, а в номинации "Видеокарты" рассматриваются именно производители карточек.


как раз другие в основном ставят лейблы, ати очень жестко относится к качеству своих карт и никому не позволяет паять самому.
по крайней мере видел такую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artko писал(а):
ати очень жестко относится к качеству своих карт и никому не позволяет паять самому. по крайней мере видел такую информацию.

Нашел я в интернете свежую инфу примерно на эту тему. Все-таки ATI пока и сама делает карточки, но в очень малом количестве, и в России найти их весьма проблематично. Вот по ссылке можно кое-что прочитать на эту тему:
http://www.overclockers.ru/hardnews/20145.shtml
Пара цитат оттуда:
Цитата:
...ATI уже предпринимала действия по отдалению от розничного сегмента, поручив производство большей части игровых видеокарт партнёрам.

Цитата:
...изменения касаются только оригинальных видеокарт производства ATI, которые встречаются в продаже достаточно редко.

В общем на IXBT за ATI в категории "Видеокарты" почти никто не голосовал, потому как из россиян вживую видеть карты производства ATI (а не ее партнеров) могли буквально единицы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denikin
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ухта, 63N53E

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voxx
Ну так производителям рекламы и нужно, что бы покупатели не думали про другие процессоры. что-тут удивительного - маркетинг.
А по теме: сейчас все процы достаточно производительны для просмотра даже кодированных каналов. Но вот если нужен бесшумный комп, недорогой, да еще и для игр, то нужно с умом подходить к выбору. И не брать типовую конфу, продавцы туда всегда весь неликвид пихают. Вот у нас на работу поставили компы от HP - P4 2.4, интегрированное видео, NTFS, ес-но все в сети и всего 256Мб мозгов недовольство , ну и спрашивается: на какого... стоило такой камень ставить, селера хватило бы за глаза, все равно всё тормозить будет, хоть 3.8 туда сунь. У меня старый комп на Cel333@500/старый добрый BX/256Мб быстрее гораздо в офисных задачах работает, потому как видео отдельное и fat32 на системе.

abcdef1 Никакой рейд не нужен, с DVB вообще поток маленький идет. Я сто раз одновременно писал кодированный канал, одновремено канопус жал видео и еще я в инете сидел, а жена с компа кино смотрела. Более того я даже с аналогового тюнера писал c MJPEG кодеком полный кадр (тут поток раз в 10 больше), правда кино при этом не смотрели, только сжатие в мпег2 и интернет. Винт у меня один, причем довольно старый на 160гб. Оптимизацией ОСи никогда не занимался, где своп находится, вообще без понятия.
_________________
TD88 9E+13E, супрал0.9 36Е, GIS0.9 80E+75E+90E; Globo 9600 + Tevii S2 USB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artko
новый


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: DP, UA

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denikin писал(а):
Но вот если нужен бесшумный комп, недорогой, да еще и для игр, то нужно с умом подходить к выбору.


имхо только амд если тихий нужен. специально себе подбирал мать без кулера, холодный процессор (A64), видео без кулера, малошумный БП...
сейчас винты - основной шум.

denikin писал(а):

Более того я даже с аналогового тюнера писал c MJPEG кодеком полный кадр (тут поток раз в 10 больше), правда кино при этом не смотрели, только сжатие в мпег2 и интернет.

что за машина?
AXP 2000МГц съедается полностью сжатием в DivX 640x480., пробовал...
_________________
TwinHan VP-1022A, Strong DM2100, Dish 1.2m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beny
новый


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, не подскажите как на P4P800-SE отрубить HT, ато у меня селерон глючит от этого... весь биос излазила не нашла эту хрень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Год регистрации
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana У Вас Celeron, т.е. HT не поддерживает. На сайте Intel написано, что опция HT в биосе не активна, если проц ее не держит. Но возможно у Вас она не просто не активна, а скрыта совсем, поэтому ее и не находите...
Цитата:
Опции программы BIOS setup для системных плат Intel® для настольных ПК

При обнаружении процессоров Intel® без поддержки технологии Hyper-Threading:
опция настройки технологии Hyper-Threading будет неактивна (показана серым цветом) или удалена
Опция настройки технологии Hyper-Threading будет установлена в состояние "Не разрешено".
Если BIOS системы определила, что процессор поддерживает технологию Hyper-Threading, то:
опция настройки технологии Hyper-Threading будет показана в меню

http://support.intel.com/support/ru/processors/sb/cs-021710.htm

Может конечно это касается только плат производства самой Intel, а у ASUS чуть по-другому, но в любом случае HT у Вас точно не включен, а значит и искать, как его отключить смысла нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denikin
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ухта, 63N53E

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artko
Про бесшумный комп, я и намекал на АМД.

Сейчас у меня, вот уже 4-ый год, AXP2200MHz, что-бы все делать одновременно нужно приоритет на сжатие низкий поставить, уверяю Вас, если время сжатия и вырастет, то не более чем на 5%. А также я захватывал одновременно и с аналога (ес-но полный кадр) и с DVB, усё работает, дропов нет. Я повторяю, сейчас мощность компов очень большая, вот только показать её всю полностью, зачастую, не дает кривое ПО. Пользуйте ПО нормальное и не будет тормозов.
_________________
TD88 9E+13E, супрал0.9 36Е, GIS0.9 80E+75E+90E; Globo 9600 + Tevii S2 USB


Последний раз редактировалось: denikin (Ср Dec 21, 2005 10:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока АМД выигрывает. Но как только интел перейдет на процы основанные на мобильном ядре ситуация может в корне изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006