Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Спутниковый Инет, что выбрать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чайник
свой


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 34
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 6:17 am    Заголовок сообщения: Спутниковый Инет, что выбрать? Ответить с цитатой

На днях приобрел карту СкайСтар2. поставил в комп следуя инструкции от Альяно широкая улыбка . Вопрос, вот в чем: я из Алматы, кто подскажет, кто и как, пользуется Спутниковым Инетом, тут в Казахстане, кого посоветуете из провайдеров? Хотел было Планет Скай, но слышал, могут возникнуть проблемы с IP (там вроде надо, вопрос что бы у меня был стабильнй IP, что бы его наземные првайдеры не фильтровали и все такое...) краснею...
Кто что знает посоветуйте Чайнику
вращая глаза... вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Спутниковый Инет, что выбрать? Ответить с цитатой

Чайник писал(а):
На днях приобрел карту СкайСтар2. поставил в комп следуя инструкции от Альяно широкая улыбка . Вопрос, вот в чем: я из Алматы, кто подскажет, кто и как, пользуется Спутниковым Инетом, тут в Казахстане, кого посоветуете из провайдеров? Хотел было Планет Скай, но слышал, могут возникнуть проблемы с IP (там вроде надо, вопрос что бы у меня был стабильнй IP, что бы его наземные првайдеры не фильтровали и все такое...) краснею...
Кто что знает посоветуйте Чайнику
вращая глаза... вопрос

Начнем отсюда..
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=133
Посмотрим сдесь, мой пост..
http://forum.sat.net.ua/index.php/topic,7317.0.html
решаем, выбираем.. улыбка спрашиваем..
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gydzon
новый


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to legos подскажи а заставить соединение показывать принятое в мегабайтах а не в пакетах нельзя?
_________________
С уважением Gydzon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gydzon писал(а):
to legos подскажи а заставить соединение показывать принятое в мегабайтах а не в пакетах нельзя?

На форуме у Ителсат-а, я видел инфу, давно, что в мегабайтах со спутника нельзя, так как передача уже от туда идет в пакетах, но примерно вычесть можно самому, я сделал так, качал весь день накачал примерно 80_124 пакетов, посмотрел сколько закачалось , закачалось примерно 120 мегабайт, значить 1-пакет примерно равен 1.5 мегабайта.
----
А теперь за меня считает у же в мегабайтах прога вот отсюда:
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=161&start=15
Проста, удобна, считает землю и именно спутник.
Еще не срвавнивал данные, много сейчас не нахожусь в инете, а по мелочи точно не сравниш..
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gydzon
новый


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. спасибо. Удобная штука вообщето. Накачал за час 100 метров игр, супруга будет довольна. широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
_________________
С уважением Gydzon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайник
свой


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 34
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно, но я спрашивал конкретно чей-нибудь опыт, а инфу такого плана я могу и сам дать смешно
Хотелось конкретные данные из личного опыта....
Хотя и за это спасибо Legos.у подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Спутниковый Инет, что выбрать? Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо конечно, но я спрашивал конкретно чей-нибудь опыт, а инфу такого плана я могу и сам дать
Хотелось конкретные данные из личного опыта

---------------------

Чайник писал(а):
На днях приобрел карту СкайСтар2. поставил в комп следуя инструкции от Альяно широкая улыбка . Вопрос, вот в чем: я из Алматы, кто подскажет, кто и как, пользуется Спутниковым Инетом, тут в Казахстане, 1.кого посоветуете из провайдеров? Хотел ...........2.было Планет Скай, но слышал, могут возникнуть проблемы с IP (там вроде надо, вопрос что бы у меня был стабильнй IP, что бы его наземные првайдеры не фильтровали и все такое...) краснею...
Кто что знает посоветуйте Чайнику
вращая глаза... вопрос

Всегда и всем советовал Спайгайт. На данный момент у меня очень стабильный сервис со спутника Телстар 12W, на спутнике 53Е, серфинг не очень (сервис с данного спутника предоставляется недавно, и я более чем уверен, что траблы будут скоро решены), закачка и там и там качественная..
Спайгайт, это бесплатный или платный Глобакс, Глобакс это программа которая сжимает передачу данных очень на прилично, при использовании Глобакса наземный траф по ГПРС настолько мал, что забываеш деньги на счет в телефон добавлять улыбка Глобакс это приличная и даже очень _скорость_закачки при запроснике даже дохлом по ГПРС, закачка файлов достигаеет скорости до 120 килобайт...некилобит!!! а именно килобайт!!!! ночью можно качать 1гиг ..ГИГ..данных всего за 3 бакса... на платном Глобаксе скорость может быть еще больше..
Немаловажное преимущество этого сервиса еще и втом что сам владелец сервиса и Глобакса itelsat
http://www.itelsat.com.ua/
всегда принимает непосредственное участие в развитии и обслуживании предоставляемого сервиса,.. ну представь форум..для чайников..без Альяно..

Например вот сдесь соотношение сколько потрачено на запрос, сколько принято.. http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=58&postdays=0&postorder=asc&start=0
....если инет плохой дождись загрузки картинок...
-----------
2. есть также подписка на Планетскай, страховочный вариант, проблем с ИР-э адресом у меня невозникло, супорт все выслал, только я вот с настройками помучался, в настройках мне помог ЕГОР, вот от сюда _подписка сдесь_же
http://planetsky.net.ua/
-------------
О проблемах с инетом...ну что сказать, и Диалап бывает помирает временами, без траблов нигде быть неможет... улыбка
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайник
свой


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 34
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное СПАСИБО за "конкретный" подмигивание ответ широкая улыбка предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особая прелесть в использовании инета со спутника в связке
с гпрс. Совсем не приходиться думать сколько сидишь (по времени).
Потому как плата за метры идет, а не за минуты.
Во всяком случае, несмотря на траблы с гпрс, я очень доволен.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006