Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Сат-Кабеля которыми Мы пользуемся...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: Сат-Кабеля которыми Мы пользуемся... Ответить с цитатой

Это не реклама, это то что сам проверил.
Мною не так давно была куплена бухта кабеля (200 метров, 8 рублей за метр, опт) Российского производства.
--------
Сегодня потестил на скока возможно, этот кабель марки :RK75-4.6-322A-SAT501
http://kabtex.ru/
Вообщем сравнения проводил с итальянским SAT 701 за 12-18 рублей за метр.
Был доволен нашим кабелем: мягкий, оплетка алюминивая в отличии от Итальянского нервется как бумага. жила медная-толстая. верхняя изоляция, трудно возгораимая, вообщем чтоб поджечь оплетку, надо долго деражать заженную зажигалку.
Сигнал ни чуть не хуже, а может даже и лучьше ( может самомнение, а может и реально, без прибора не провериш)
Ну а как долго будет служить, покажут годы улыбка.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 8:23 am    Заголовок сообщения: Re: Сат-Кабеля которыми Мы пользуемся... Ответить с цитатой

Legos писал(а):

Вообщем сравнения проводил с итальянским SAT 701 за 12-18 рублей за метр.

может, SAT703? а то 701 что-то палёным попахивает.
Вот международный каталог Сavel:
http://www.cavel.it/html/e_standard_x.htm
SAT701 нету. Правда, там отсутствуют варианты для некоторых конкретных стран (например, там нет SAT50, ориентированного на российский рынок). Но для России SAT701 я не слышал чтобы выпускали. Вот сайт официального российского дистрибьютера ( http://www.cavel.it/html/e_distribuzione_x.htm ) : http://www.lans.spb.ru/asp/cavel75_ab.asp

Цитата:
Был доволен нашим кабелем: мягкий

это как раз существенный (да что там существенный - офигенный!) недостаток, однозначно указывающий на его химически вспененную (= косячную) структуру

Цитата:
оплетка алюминивая в отличии от Итальянского нервется как бумага

точно, ты видел только палёные САТы. В оригинальных тоже алюминий и весьма качественный.[/quote]

Цитата:
жила медная-толстая

SAT50, SAT703 - тоже 1 мм

Цитата:
верхняя изоляция, трудно возгораимая, вообщем чтоб поджечь оплетку, надо долго деражать заженную зажигалку.

Поднес зажигалку к Cavel TS703 (оболочка стандартная для большинства абонентских кабелей Cavel), плавится и чернеет с огнем и дымом, но если убрать зажигалку, сам по себе не горит (а есть специальные варианты кабелей, в т.ч. и SAT703, с оболочкой, которая даже дым не выделяет).

Цитата:
Сигнал ни чуть не хуже, а может даже и лучьше ( может самомнение, а может и реально, без прибора не провериш)

вот-вот, без прибора лучше таких выводов не делать. Конкурентов по затуханию Кавелю еще очень долго поискать (на таблицы характеристик надо смотреть с оглядкой - Cavel заявляет затухание намного хуже реального, подразумевая как бы многолетнюю эксплуатацию). Недавно сравнивали (естественно, по спектроанализатору) Cavel с главным американским конкурентом Commscope - цифровой Cavel с тремя экранами (топовая модель TS-703) уделал по затуханию на SAT-ПЧ конкурирующее американское изделие с 4 экранами (тоже топовая модель Commscope 5781 RG6 QUAD 3GHZ).
Я далек от мысли, что РК-75 в состоянии потягаться с Cavel, хоть по затуханию, хоть по любому иному параметру (учитывая, что он "мягкий", это уже вне всякого сомнения так и есть).
Кстати - посмотрел на сайте - ужас! Затухание на 800 МГц - 24дБ/100м.
Это вообще ни в какие ворота не лезет. И еще пишут, что это аналог SAT50.
А цена!... тогда лучше уж (реально лучше) по 5 рублей медный Cabletech покупать (или даже по 3р. железный).


Последний раз редактировалось: Мanul (Пн Dec 26, 2005 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл на http://kabtex.ru/
Вот как они про свой кабель пишут
РК 75-4,6-322 А (SAT-50) Б (Радиочастотные кабели) (75 Ом )
Основой конструкции коаксиального кабеля является центральный проводник, окруженный изолирующим слоем в общей металлической оплетке

Жила: 1х1,0
Изоляция: 4,6 ВПЭ
Экран: Ал+мл 50%
Оболочка (диам.,мм): 6,6 ПВХ
Вес (кг/км): 40

Затухание :
10 (дБ/100м.) - 2,1 МГц
100 (дБ/100м.) - 7,5 МГц
200 (дБ/100м.) - 12 МГц
800 (дБ/100м.) - 24 МГц
1000 (дб/100м.) - 27 МГц
1200 (дб/100м.) - 28 МГц

Обратите внимание на затухание. Я плакаль. Как же надо себя не уважать чтобы такую туфту выдавать за технические характеристики. Я конечно понимаю что МГц попутали с дБ. Но всё же.

А вообще у меня к тарелке идет к двум конвертерам два куска РК 75-16 длиной по 25 м к каждому. На таком расстоянии более высокое затухание в отечественном кабеле на уровне и качестве сигнала никак не сказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Сат-Кабеля которыми Мы пользуемся... Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
Legos писал(а):

Вообщем сравнения проводил с итальянским SAT 701 за 12-18 рублей за метр.

может, SAT703? а то 701 что-то палёным попахивает.
.

Ну естно 703, опЯчатался малость.. улыбка
---------------
Насчет мягкости, может не так выразился, эластичней и гибче Итальянского это точно.
----------------
О качестве, время покажет.
А мож кто и с приборами потестит....да инфу выложит.
Цитата:
Кстати - посмотрел на сайте - ужас! Затухание на 800 МГц - 24дБ/100м.
Это вообще ни в какие ворота не лезет. И еще пишут, что это аналог SAT50.

Ну на тему этого можно и поспорить, наш производитель, всеж больше правды выкладывает...
А вот они -там, точно всякую туфту пишут, и по затуханию и по усилению, ну мульен примеров...
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Я в общем дорогими кабелями не балуюсь.
RG6U - 30м или 50, я разницы не вижу.
Слабый транспондер - это другое дело. Здесь конвертор большую пользу принесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
подмигивание
Я в общем дорогими кабелями не балуюсь.
RG6U - 30м или 50, я разницы не вижу.

Мой многолетний опыт работы в этой сфере показывает ошибочность данного утверждения.
Сегодня показывает, а через год тухнет. Особенно когда длинный кабель на воздухе лежит. Причем бывает, что все это происходит буквально на глазах клиента - ни с того ни сего начинает ломаться сигнал, потом совсем пропадает. А кабель как правило уже безжалостно и "на века" замурован в стену. (Помню, был случай, какую-то нецарапающуюся суперштукатурку с гарантией 30 лет специально из Франции клиенту в Сибирь привезли, а кабель под ней оказался - какая-то сопля. Смертельно замурован, на 30 лет. А хватило на несколько месяцев просмотра. Идиотизм полный.) И очень трудно доказать, что г-н хороший, тебе на рынке продали "самую лучшую и дорогую итальянскую (или того страшнее - "японскую")" шнягу, которая состарилась не за 15 лет, как нормальные кабели, а за полгода.
А разница в цене с нормальным кабелем, кстати - всего несколько рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 4:37 am    Заголовок сообщения: Re: Сат-Кабеля которыми Мы пользуемся... Ответить с цитатой

Legos писал(а):

Насчет мягкости, может не так выразился, эластичней и гибче Итальянского это точно.

Повторюсь, это недостаток, а не преимущество.
Видел я этот кабель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul, дык... как "бороться" с этим?

Приходишь в "особняк" с "евроремонтом"... все кабеля "под..." (штукатуркой, гипсокартоном, и проч.)...какие? куда?... Бог весть...

Я уже устал резисторы срывать из известного места... подмигивание

Увы... если бы проекты делались (и выполнялись) как должно...

Видимо никогда, в России, техкультура на бытовом уровне не привьётся... обидно до слёз
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Видимо никогда, в России, техкультура на бытовом уровне не привьётся... обидно до слёз

Да, пока у нас народ не перестанет доверять электрикам делать разводку под ТВ (а иногда еще и сами антенны ставить), то так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Так у меня самого года 4 такой лежит. И никаких проблем.
Пусть уж RG6U нормальный, чем подделка под какой нить брэнд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
Спок писал(а):
Видимо никогда, в России, техкультура на бытовом уровне не привьётся... обидно до слёз

Да, пока у нас народ не перестанет доверять электрикам делать разводку под ТВ (а иногда еще и сами антенны ставить), то так оно и будет.

А разве в доверии дело ? хоть спец, хоть валенок, никто не должен, ТВ-кабеля в штукатурку запихивать, ну не место им там - вот и весь факт.!
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
подмигивание
Пусть уж RG6U нормальный, чем подделка под какой нить брэнд.

Совершенно согласен, я придерживаюсь такого же мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал я и дорогой и простой никакой разницы догой был куплен во времена аналогового весчания и простой поже на пол года .( я только им монтирую системы) .
так покакчеству они одинаковы (а если нет разницы то зачем платить больше) голливудская улыбка
кабелям почти 10 лет у же потрескались но пока кажут как начнется хондра я их сменю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. а я вааше никогда не обращал внимание на проводочки замешательство
ну показывает и хорошо. висят какието на 70 Ом, оставшиеся ещё от аналога. помнится я тогда от местной антены оторвал(примерно лет 6-7 назад)
хотя если поменять то может статся что будет лутчше (как уже было с аудио кабелем на колонки) надо будет занятся на досуге.
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2wert
новый


Зарегистрирован: 28.05.2005
Сообщения: 1
Откуда: 57.0N-40.9E

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще маленькое наблюдение, у всех дешевых кабелей, что попадались, экранную оплетку невозможно залудить, даже паяльной кислотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wert писал(а):
Еще маленькое наблюдение, у всех дешевых кабелей, что попадались, экранную оплетку невозможно залудить, даже паяльной кислотой.


голливудская улыбка
Я тебе подгоню кабель, который ты сможешь не только залудить, но и припаять.
Но ты когда нибудь пробовал это делать на свежем воздухе?
Я молчу про мороз в 20 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голливудская улыбка
Вспомнился интересный случай.
Сосед с первого этажа попросил припаять кабель.
Я пришел и охренел. В трех местах кабель перегрызен шок
Причем полностью.
Как оказалось крыса постаралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wert писал(а):
Еще маленькое наблюдение, у всех дешевых кабелей, что попадались, экранную оплетку невозможно залудить, даже паяльной кислотой.

Алюминиевая потому что. А в хороших кабелях (хоть опять тот же Cavel) она медная и уже луженая (но с виду получается похожа на алюминиевую).
Правда, практической нужды в лужении нет. Я знаю только одно применение - в подъезде к совковому разветвителю (УАР) припаяться.

Правда, бывают "перестраховщики", которые даже центральную жилу лудят перед накруткой F-разъема. Зачем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul, неправда ваша.
Алюминий как раз очень хорошо лудится и потом паять можно без всяких проблем.
Есть специальный флюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):

А разве в доверии дело ? хоть спец, хоть валенок, никто не должен, ТВ-кабеля в штукатурку запихивать, ну не место им там - вот и весь факт.!

Спец под штукатурку не замажет, а только в гофру или в пластиковую трубу. Иначе это и есть уже не спец, а валенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Мanul, неправда ваша.
Алюминий как раз очень хорошо лудится и потом паять можно без всяких проблем.
Есть специальный флюс.

Я и не сказал, что алюминий не лудится (у меня, кстати, есть флюс для алюминия. Такой розовенький кисель).
Но я встречал только 4 вида оплетки.
1) Луженая медь (блестящая серебристая)
2) Нелуженая медь (обычная красноватая)
3) Алюминий (серебристая, но не такая блестящая как 1)
4) Алюминиевая труба (только на магистральных кабелях... к счастью для пользователей, не на всех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький зелёный Синус
новый


Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предупреждаю - Не реклама!!! Интересующимся данной проблемой, особенно профессионалам, рекомендую поинтересоваться продукцией Кавказкабеля из г.Прохладный Каб.-Балк. респ. Сырьё отечественное, материалы проходят строгий отбор, система качества на высшем уровне, цены приемлемые. Таких лаж как биметалл или обмеднёнка в продукции данного завода не замечено. А то что используется крупнокристаллическая электротехическая медь - это факт. Цены на коаксиал по прайсу
РК 50-2-11 6561,00
РК 75-4-11 10042,00
РК 75-4-113 6661,00
РК 75-4-12 10089,00
РК 75-3-12Б 7800,00
РК 75-2-13 8756,00
РК 75-4-16 11499,00
РК 75-4-15 11145,00
РК 50-2-13 6691,00
РК 50-2-16 8649,00
РК 50-3-13 11570,00
Сайт производителя http://www.kavkazkabel.com.ru/
Сайт филиала производителя http://www.kavkaz-kabel.ru/
Претензий к качеству продукции данного предприятия не имею.
Единственный минус - пусть будет камнем в огород этому производителю - не нашёл я у них никаких данных по РЧХ связевых кабелей. Надо ГОСТ глянуть...
голливудская улыбка
_________________
Supral`1.2, GI-201, SS2, AM22, sgAMTr, globax
Спейс-Гейтса ни за что не променяю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голливудская улыбка
Посмотрел на "твой ник" и сразу захотелось купить.
Пулемет то зачем, ворон от тарелки отгонять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький зелёный Синус писал(а):
Таких лаж как биметалл или обмеднёнка в продукции данного завода не замечено...
Единственный минус - пусть будет камнем в огород этому производителю - не нашёл я у них никаких данных по РЧХ связевых кабелей. Надо ГОСТ глянуть...
голливудская улыбка

Потому что это ГОСТованные кабели образца где-то 68-го года. Большинство из них даже для дециметров не предназначены, не то что под спутник (хотя на 10 м работать будут). Такие в прайсе производителя из заглавного поста тоже есть.
Применяются только в самых старых размороженных "совковых" проектах, когда строители/заказчикам наплевать на результат, главное чтобы расхождений с древним проектом не было. Почему-то до сих пор это морально и технически устаревшие изделия выпускают вагонами.
А РЧХ надо действительно глядеть в ГОСТе, такая довольно толстая книжица с унылой светло-серо-голубой обложкой. Читаешь и впадаешь в уныние (потому производитель характеристик и не указывает, раз в точности соответствует ГОСТу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький зелёный Синус
новый


Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
Маленький зелёный Синус писал(а):
Таких лаж как биметалл или обмеднёнка в продукции данного завода не замечено...
Единственный минус - пусть будет камнем в огород этому производителю - не нашёл я у них никаких данных по РЧХ связевых кабелей. Надо ГОСТ глянуть...
голливудская улыбка

Потому что это ГОСТованные кабели образца где-то 68-го года. Большинство из них даже для дециметров не предназначены, не то что под спутник (хотя на 10 м работать будут). Такие в прайсе производителя из заглавного поста тоже есть.
Применяются только в самых старых размороженных "совковых" проектах, когда строители/заказчикам наплевать на результат, главное чтобы расхождений с древним проектом не было. Почему-то до сих пор это морально и технически устаревшие изделия выпускают вагонами.
А РЧХ надо действительно глядеть в ГОСТе, такая довольно толстая книжица с унылой светло-серо-голубой обложкой. Читаешь и впадаешь в уныние (потому производитель характеристик и не указывает, раз в точности соответствует ГОСТу).

Ты абсолютно прав - разработки 60-х годов... Но простите китаёзовский RG-6V с железной жилой и обсыпающейся бумажной "бронёй" с алюминиевым напылением вобще ни в какие сани не лезет, однако любая уважающая себя фирма по установке тарелок настойчиво "впаривает" это барахло наивным гражданам... Не отношу себя к превозносителям всего "Совецкого", однако чтоб не быть голословным, сошлюсь на http://www.ckpr.ru/cable/Video.html
*
Частотная характеристика РК 75-2-13

Частота , МГц 0,1 1,0 6,0 10,0
Коэффициент затухания, дБ/100 м, не более 0,6 2,0 5,0 6,6
единственно что мне удалось найти. Но обрати внимание, что на коаксиал РК 75 новых моделей и цена уже не 6 руб, а 12 (!) Если найду инфу по новым кабелям, обязятельно выложу.
_________________
Supral`1.2, GI-201, SS2, AM22, sgAMTr, globax
Спейс-Гейтса ни за что не променяю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький зелёный Синус писал(а):
Но простите китаёзовский RG-6V с железной жилой и обсыпающейся бумажной "бронёй" с алюминиевым напылением вобще ни в какие сани не лезет

Китай большой. Бывает китайский RG-6 (Uniflex, Satellite да и много еще ), который я бы не задумываясь рекомендовал при нежелании или невозможности клиента купить хороший фирменный. Но РК-75 я никогда не порекомендую. Потому что он СО СПЛОШНЫМ ДИЭЛЕКТРИКОМ. Который даже на дециметрах дико затухает.
А тот РК = RG-6, который выпускается без соответствия ГОСТам (со вспененным диэлектриком), ничуть не лучше китайских. Пусть и не хуже нормальных китайских (я правда, пока что видел только хуже), но стОит при этом в два раз дороже. Столько же, сколько фирменный европейский (тот же SAT703, не говоря уж про SAT50, при желании можно найти в розницу не дороже 12 руб.)
И еще, на самом деле, хорошая толстая (1 мм) жила из "биметалла" с равномерным покрытием меди вполне хорошо работает. Лучше такой биметалл и физически вспененный диэлектрик, чем чистая медь, но диэлектрик вспенен химически.

Цитата:
http://www.ckpr.ru/cable/Video.html
*
Частотная характеристика РК 75-2-13

Частота , МГц 0,1 1,0 6,0 10,0
Коэффициент затухания, дБ/100 м, не более 0,6 2,0 5,0 6,6

10 МГц смешно смешно смешно
Спасибо, поднял новогоднее настроение! Это ж для видеонаблюдения, стандартная "двойка" (около 4 мм внешний диаметр), его и для простого ТВ только на комнатной антенне можно использовать, полтора метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с наступающим всех.
так а как всётаки визуально отличить фуфло от нормального кабеля?
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006