Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Гость
|
Добавлено: Сб Dec 04, 2004 12:40 pm Заголовок сообщения: Как определить координаты местности ? |
|
|
Как наиболее точно рассчитать координаты точки приема ?
Спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
|
альяно ____________
Зарегистрирован: 16.11.2004 Сообщения: 28111
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Mixe бывалый
Зарегистрирован: 07.12.2004 Сообщения: 656 Откуда: Испания
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Legos свой
Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 63 Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E
|
Добавлено: Пт Dec 10, 2004 10:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В моей коллекции по настройке антенн, есть все выше перечисленное, но честно слово, душа лежит вот к этой, для вычитаний угла антенны: SMW Link
http://www.smw.se/smwlink/smwlink.htm
С помощью ее, я просто на взгляд, по рискам на мотоподвесе настраивался на спутники.
P.S.- СКОРЕЙ всего не угла антенны, а куда она должна смотреть. Например, антенна смотрит на 36Е, надо повернуть на 7Е; там я устанавливаю свои географические данные, которые можно получить из вышеприведенных программах, данные установил, указываю местонахождения антенны в данный момент, потом указываю где другой спутник, вычитаю полученные данные из предыдущих , и по количеству полученного, по рискам на мотоподвесе, нахожу спутник. _________________ Хочу все знать:) |
|
Вернуться к началу |
|
|
альяно ____________
Зарегистрирован: 16.11.2004 Сообщения: 28111
|
Добавлено: Сб Dec 11, 2004 8:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
Legos - вообще-то человек спросил про то
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КООРДИНАТЫ МЕСТНОСТИ ....
поэтому я ему и дал эти ССЫЛКИ
например в программе GorbTrack (в приложении RU)
есть база населенных пунктов России и которой более 10000 наименований
в этой базе можно найти КООРДИНАТЫ даже небольшие деревни или села !!!!!!
В программе SAT TV - есть база данных на крупные города России
(около 40 городов)
А программа SMW Link - очень удобна для настройки антенн
- с этим я согласен .... хотя новичкам я для ЭТОГО посоветовал бы программу SAT TV
Удачи ..... |
|
Вернуться к началу |
|
|
альяно ____________
Зарегистрирован: 16.11.2004 Сообщения: 28111
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Leha_гость Гость
|
Добавлено: Ср Dec 15, 2004 12:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
Уважаемый Альяно. Сегодня закончил прочтение вашей инструкции для чайников. Очень полезный труд. Теперь не так страшно покупать DVB карточку. Аналоговое спутниковое ТВ у меня есть (вернее было, потому что ресивер давно сломался). Теперь возник снова интерес и надо апгрейдиться.
После прочтения инструкции остался такой вопрос: А какие каналы на каких спутниках можно смотреть? Это определяется зоной покрытия спутников, уровнем сигналов транспондеров, наличием препятствий в зоне прямой видимости на спутник, и т.д.
В данном вопросе может помочь рекомендованная Вами программа SAT TV. По Вашей ссылке мне ее скачать не удалось (пришел пустой архив весом 103к), а с сайта www.ditel-telecom.ru - скачал. 4.9МБ архив, из них 1.5 - сама программа. Файлы зон покрытия (мне так кажется, что это они) не знаю чем смотреть (да и старые они, наверно).
Возникли еще некоторые вопросы по программе (они были и раньше, но теперь более формализовались): Как из ЭИИМ транспондера в данном географическом месте, размера тарелки, с/ш конвертера, длины и характеристики кабеля, чувствительности тюнера сделать вывод о том, возможен ли прием данной программы с таким оборудованием (какие-то параметры я точно пропустил).
В программе SAT TV есть некоторая формализация, но не специалисту и тут сложно. Каковы, например:
1. КПД тарелки (я не знаю какая у меня тарелка - покупал 10 лет назад);
2. Шумовая температура тарелки;
3. Полоса частот видеотракта.
Понятно, что остается такой способ определения возможности приема конкретных программ, как попытка наведения тарелки в определенную точку. Но оборудования сейчас нет, а узнать возможность хочется (меня очень интересует РБК-ТВ, которое есть в открытом виде на 90в.д. на Ямале).
Извините, что так длинно. Буду благодарен за ответы на любые вопросы. |
|
Вернуться к началу |
|
|
альяно ____________
Зарегистрирован: 16.11.2004 Сообщения: 28111
|
Добавлено: Ср Dec 15, 2004 3:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вопрос очень хороший ....!!!! Спасибо ....
Я хочу на него ответить ПОДРОБНО ...
и ответ в виде небольшого параграфа поместить
в инструкцию
(но это ЗАВТРА - сегодня очень мало времени)
отвечать буду здесь http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=36
Ладно ????
Удачи ......
Последний раз редактировалось: альяно (Сб Dec 18, 2004 10:46 am), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
|
Гость
|
Добавлено: Ср Dec 15, 2004 11:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ладно |
|
Вернуться к началу |
|
|
Гость
|
Добавлено: Сб Dec 18, 2004 6:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Гость
Для определения координат места приема, есть одна
замечательная прога, Seeker Pro (разработка корпорации Veterok)
Скачать ее можно совершенно за Так, на сайте:
http://nostalgie2002.narod.ru/fbt/spf-plus.exe
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
С уважением, Zeon |
|
Вернуться к началу |
|
|
альяно ____________
Зарегистрирован: 16.11.2004 Сообщения: 28111
|
Добавлено: Сб Dec 18, 2004 8:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Привет Zeon - очень рад тебя здесь увидеть...
Спасибо за прогу - попробуем и её !!!!! |
|
Вернуться к началу |
|
|
Legos свой
Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 63 Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E
|
Добавлено: Вс Янв 16, 2005 11:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Тут на :
http://forum.sat.net.ua/index.php/topic,6422.0.html
Появилась ссылочка, на программку по установке координат и что-то для повороток, интересен и сайт - русскоязычный (поддержка). Вобщем я отправил свои данные, уж чё получится :
http://www.usals.info/
Выбрать язык и чуток подождать.
Возможно прога и не для координат??
..НАРОД знать должен обо всем новом.. _________________ Хочу все знать:) |
|
Вернуться к началу |
|
|
myg12 новый
Зарегистрирован: 08.04.2006 Сообщения: 2 Откуда: Украина, Днепропетровск
|
Добавлено: Чт Апр 13, 2006 12:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
Определил координаты с помощью проги Google Earth, она ващето савсем не для этого предназначена (это подробнейшие спутниковые фотографии всей планеты), зато координаты кажет с большой точностью - находишь на виртуальном глобусе свою страну, город, улицу, дом, на крышу своего дома наводишь курсор и имеешь координаты с тысячными долями секунды, быстро,дешево и сердито..... |
|
Вернуться к началу |
|
|
|