Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Кто пользует сервис "Радуга"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Кто пользует сервис "Радуга"? Ответить с цитатой

Народ, кто-нибудь имает инет через Радугу от Дина-весты???
Желательно через ГПРС.

Каковы впечатления?

Скорость, стабильность?

Хорошо бы в сравнении со Спейсгейтом.

Собрался подключаться, но на Спейсгейт лезть не хочется (несмотря на Глобакс).

Отпишите кто что юзал.

А вообще то, не мешало бы в этом разделе, как-то обозначать провайдеров с нашими оценками их сервиса.
Не в плане рекламы конечно, а с реальной стороны.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок, я не могу оценку делать, потому как кроме SG ничего не пробовал.
Но я, по крайней мере, доволен и ценами и сервисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC, я не хочу связываться с СГ по трем причинам.

Первое. Провайдер - неведомо где, представитель (ПКФ "Интелсат") в Украине, а я - потребитель - в России. В случае каких-либо трений .... юридических - полный абзац.

Второе. Политические риски. Пока наши власти грызутся меж собой, можно чего угодно ожидать.
Встанет утром кто-нить из чиновников "не с той ноги" и скажет - А че это у нас враги, с наших расейских спутников, контент вражий шлють и еще бабки на этом зашибають. Геть.

Смешно, конечно, но меня это слегка напрягает.....хрен их знает, что ждать?

Третье. Оплата. На Радуге я спокойно со своей карточки e-port башляю - напрямую и без посредников, думаю будет быстрее

К тому же Радуга в плане охвата перспективней, ко мне народ потянулся за Сат. инетом, а у них ожидается на 90Е в С-диапазоне сервис. А я тарелей на него поставил ого-го скока.

Вот такие резоны.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virty
свой


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 53
Откуда: (48.01с.ш. 40.07в.д.)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже чем спайсгет в несколько раз(если gprs то это полная ж..... ускорителя у них нет).
_________________
Цифра это 0 или 1 другого быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virty писал(а):
Хуже чем спайсгет в несколько раз(если gprs то это полная ж..... ускорителя у них нет).


virty, " в несколько раз" - это как понять? это просто эмоциональная оценка (типа - все китайское - г...) или есть какие то реальные примеры?

Прошу всех: Не надо так отвечать. Я сам так умею.
Интересует ОБОСНОВАННОЕ мнение.

Я же не для прикола спрашиваю, а "по делу". Просто вопрос такой, что желательно коллективное участие.


YURACCC, если тебе не жалко пару-тройку баксов, попробуй качнуть одно и то же с Глобаксом и без. Насколько ощутима разница? На форумах встречал мнение, что реальная "экономия" около 5%
Если так, то потеря небольшая....

Они там, на Радуге, тож какой-то ускоритель ладят.

Фактически, Радуга "слизана" с СГ один к одному, даже расценки за трафик одинаковые, т.е. ребята себя позиционируют как прямых конкурентов. Соответственно и товар (сервис) у них должен отличаться нюансами.
Пример - МТС и БиЛайн. Одна хрень, но у каждой свои сторонники.
Вернуться к началу
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, регнуться забыл...

Вышележащее - от Спока широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Радугой, но временно, с ДВ просто связываться и иметь общего больше не желаю недовольство. Перевели чать денег с СГ на Радугу при этом украв 20 Баксов даже не моргнув. Но сервис пока!!! нормально между перебоями(!!!), по ВПН лучше чем у СГ. Да ипи наш так что можно качать там где СГ не подсилу. Но связываться с Д-В не советую.. предупреждение
Глобакс-великая сила!
Для размышления http://www.pyramidmagsat.honsat.ru/viewtopic.php?t=19772&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Incognito, там я был, смотрел. Бардак конечно, но работать только начали, накладки понятны.

Интересно с 90Е Радугу кто юзает?

А про СГ, ох не знаю ребята....

Глобаксы там и все прочее, конечно хорошо.

Но почитал вот здесь http://www.itelsat.info/viewtopic.php?t=8870 и как то нерадостно

По ходу "хрен редьки......"
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голливудская улыбка
Я ребята х...ю от вас.
У меня денег нет, а если и есть то не связываюсь со всякого рода гав...
Неужели так сложно закачать вебманикласик, сделать кошелек, положить туда немного денег и самому оформить подписку.
А вы все хотите что б за вас кто-то это сделал, ну тогда любой посредник возьмет свое (в вежливой форме - %, в простой - воровство).
Я не собираюсь вдаваться в дебри махинаций и политики. Мне на это сейчас просто плевать. Хохлы, москали, бульбаши, татары, лабусы - какая нафиг разница.
Ну кому станет легче от того, что тебя бульбаш надул на чевонец, а лабус на два. Сволочей у себя дома я столько видел....

Для меня допустим гораздо проблемней положить деньги на вэбкошелек (Лукоморье однако) чем любому россиянину.
А мне сейчас приходиться оплачивать несколько эл.счетов.

Спок, с е-порта ты элементарно можешь перегнать деньги в любую систему. Так что эта не проблема.
И незачем бросать 500 баксов, бросил 20 на сервис - баланс подходит к нулю еще 20 добавил.

А вот испробовать без Глобакса смогу, при достатке времени - результат выложу в этой теме.

Вообще то спутник как бы сам по себе, а вот в качестве запросного канала не обязательно использовать ГПРС.
Можно любой канал связи, особенно интересно АДСЛ. При условии, что пров считает только входящий трафик. Тогда за землю вообще ничего платит не надо.
Повремянка (как у меня) не годиться.
Многие провайдеры инета сейчас предлагают такой АДСЛ.

Почему у меня гпрс ? Выбора нет.
Такие как я - живущие в провинции никому не нужны.
Ох и сколько же я нервов перерезал местным связистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огорчение
Поторопился я сказав, что смогу проверить трафик без глобакса.
Сотовый провайдер ВПН не пропустит кажись.
А обычного модема у меня нет, продал я его, как только стал работать через сат+гпрс.
Но все равно попытаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае, если не знаеь"кому себя отдать" есть тесты, даже бесплатные. Но в принцыпе думаю СГ тебя по любому устроит улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и проблемы вырисовываются вроде...

У меня БиЛайн, с ним ВПН я так понял не работает???

Получается аргумент в пользу СГ. Придется видимо, как всегда проверять самолично.

Подпишусь но обоих, будем смотреть и делать выводы.

Спасибо ребята за поддержку.

Пошел за SS2..... широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikeshus
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
У меня БиЛайн, с ним ВПН я так понял не работает???
Подпишусь но обоих, будем смотреть и делать выводы.

С ВПНом Билайн не дружит - проверено так что только Глобакс или ОпенВПН
еще у ПС есть тест за 10УЕ и "ускоритель" свой
по поводу Радуги поддерживаю Incognito
_________________
Говорят, в пятницу 13-го, процы гонятся всемеро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):


Почему у меня гпрс ? Выбора нет.
Такие как я - живущие в провинции никому не нужны.
Ох и сколько же я нервов перерезал местным связистам.


Дык и у меня нет выбора. Тока жопорез. Единственный выбор - МТС или Билайн.

Ты говоришь Лукоморье....
У нас тут гемора не меньше.
Пошел к знакомому, он Агент е-порт, кинуть денег на карту.

Пихаем, пихаем - не берет.

????????????

Звоню в Москву сапортам. извините грят, через агента пополнить пока никак, тока через банк.

Чую до следующей недели не видать мне инета с сателлита огорчение
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую здесь оплачивать http://itelsat.net.ru/pay/
быстро, удобно, надежно, без НДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Спок, я ни-к-чему не призываю.
Я не за белых и ни за краных ни за голубых и ни за зеленых.Мне обсолютно плевать на сервисы и на пров.
Я к конечно за справеливость, но без РЕВОЛЮЦИЙ.
Выбирать придеться лично ВАМ СЭР.
Доставлю удовольствие в виде статистики.

А ВПН практически все пров сотового инета не пропустят.
Грустно,но факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Спок:
Если у тебя жопорез от Билайна, особых альтернатив нет. С VPN он не работает, проверял. МТС работает, но это в россии, как у вас, незнаю.
На Д-В не суйся, если денег лишних нет. В пользу SG скажу следующее. Глобакс там бесплатный, а при работе с жопорезом без него очень невесело. Трафик он все-таки экономит, а GPRS тарифицирует и входящий и исходящий. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то Спок:

Еще добавлю: зря ты так боишься этого http://www.itelsat.info/viewtopic.php?t=8870 топика. Не так страшен черт, как его малюют.
широкая улыбка

Зы: А с OpenVpn скорость будет едва больше, чем просто с жопорезом.
Поэтому-Глобакс! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3, спасибо за отклик!

Насчет МТС. Вообще то, я тоже в России живу.
Но вот с МТС уже две недели пытаюсь коннект установить через жопорез. Никак. Их техподдержка, наверное уже тихо стонет от меня широкая улыбка

С БиЛайном - никаких проблем.

По поводу спутника решил так, подключаю и ДВ и СГ, уже и проплатил. Сравню в одинаковых условиях.

Смешно, но дело встало за SS2, не могу времени урвать, что бы съездить и купить.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Спок,
еще есть PlanetSky, у них openVPN, vpnBest без дополнительной платы. И еще реальник выдают (на fakeVPN, точно, но может и на другие типы подключений, скорее всего тоже выдают) тоже без дополнительной платы. Пополнение от 1$, можно через wm, а wm удобнее всего через эл. почтовый перевод (если нет пунктов приема, как у меня в провинции). Пополняется через 3 дня рабочих, если оператор все правильно заполнит. В плохую погоду в начале пропадает SG, а после PS. Ускоритель тоже есть, как работает не знаю, не пользуюсь им у меня адсл в качестве запросного канала.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то никто не упоминает еще одного российского провайдера - RusLink (www.ruslink.ru). Кажется, расположен в Екатеринбурге. Да и тарифы указаны в рублях с НДС, а не в у.е. без налогов.
Вернуться к началу
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот- же Planet Sky,SpaceGate и т.д. Ничего нового. вращая глаза...
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
Тот- же Planet Sky,SpaceGate и т.д. Ничего нового. вращая глаза...
Удачи!

Выше написал, к тому, что некоторые не хотят связываться с украинцами, а на ruslink'е есть все, что только пожелаете, и не только украинского, но и немецкого. Короче все, что сейчас можно найти по поводу выбора провайдера для спутникового интернета.
Вернуться к началу
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
Тот- же Planet Sky,SpaceGate и т.д. Ничего нового. вращая глаза...
Удачи!

Как ничего, а сумма пополнения 1$. Не понравилось можно больше не платить... Хотя мне нравиться. Есть конечно, и такое, что поработали на одном спутнике и взяли перешли на другой (например, ямал 202)... замешательство

2Спок, а так открывай подпуску на SG и PS, заглючил один провайдер переходишь на другого! широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нового не в смысле оплаты.Ruslink,имхо,скорее реселлер чем провайдер. Как ,к примеру,Infosat.
Что предлагается? Те же PS,SG,SkyDSL,SatGate.
Ничего нового!.
Оплата же да,более гибкая и разнообразная.

Зы: нет PS на Ямале!
Удачи! улыбка


Последний раз редактировалось: Flint3 (Вс Авг 14, 2005 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antixaker
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: г.Белово КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте D-V (Радуга) написано что первоначальный минимальный платеж 35$ интересно менше кто платил и как зто сказалось на подключении. вопрос сюрприз
_________________
Я не волшебник я толко учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antixaker писал(а):
На сайте D-V (Радуга) написано что первоначальный минимальный платеж 35$ интересно менше кто платил и как зто сказалось на подключении. вопрос сюрприз


Ещё у них курс доллара своеобразный. А для полноты впечатлений еще и НДС имеется, о котором узнаешь после оформления подписки.
Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antixaker
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: г.Белово КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ускоритель на Радуге есть как для Lunex так и для Windows.
Через GPRS все рулит у нух ништяк вот так.
_________________
Я не волшебник я толко учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кындя
новый


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу на Радуге от d-v на Intelsat904; GPRS МТС, Мотив(Е-бург); OpenVPN; Sprint, в принципе никаких проблем с подключением, оплатой, однако никаких ощутимых изменений по скорости, что на 256 кбит, что на 4 Мбит, может кто чего подскажет? улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.... некрасиво как-то.... краснею...

Вроде тему начал, а продолжения не последовало...

Подключился я, стало быть к Space Gate, тогда ишшо... когда и собирался... смешно

А вот "Радугу" так и не поюзал... хоть и проплатил им 10 баксов, но попробовать, так и не собрался к сожалению... огорчение

Отсель, - вопрос, по-прежнему актуален.... люди!!! хто использует сервис "Радуга", поделитесь впечатлениями... желательно с тех. подробностями...

Особенно интересует, конечно GPRS+ Радуга...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не в том вопрос..... предупреждение

35 баксов мне не жаль... времени нет на это... огорчение

Потому и хотелось узнать у тех, кто РЕАЛЬНО этот сервис использует.

А уж в сравнении со спейсгейтом, планетскаем и т.п. вообсче чудесно было бы... НЕ только мне.

Отзывы, типа "ништяк", "всё рулит".... малоинформативны...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутника Ямал-201, сервис Радуга.
Сам пользуюсь через диал-ап. Но настраивал и через МТС и через Мегафон. Недостаток GPRS в том что из-за его тормознутости получить скорость выше 256Кбит/с не удаётся, но и это неплохо и недорого.
Кстати, минимальный платёж 708 руб. (20 у.е. x 30 + 18%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikeshus
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60E пользую последнее пару недель - по сравнению со времени моего первого поста тут намного улучшилось, связь стабильная, выбранную скорость держит нормально, правда ускоритель пока сильно отстает от Глобакса, но недавно вышла новая версия в которой обещают "много лучше" http://sprint.d-v.ru/sprint15.html
Ускоритель имеет нплохой интерфейс и весьма удобен (статистику по сансу можно смотреть сразу и не надо лезть черти-куда)

А перешел потому что на СГ ввели 10УЕ которых мне лично хватает на 3 месяца да и к тому же оно на Экспрессе что-то висеть часто стало огорчение
Просто вспомнил что была у меня тестовая подписка - и что самое интересное она заработала улыбка

Вобщем D-V понемногу исправляется
_________________
Говорят, в пятницу 13-го, процы гонятся всемеро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor
новый


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 13
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikeshus писал(а):
60E пользую последнее пару недель - по сравнению со времени моего первого поста тут намного улучшилось, связь стабильная, выбранную скорость держит нормально, правда ускоритель пока сильно отстает от Глобакса, но недавно вышла новая версия в которой обещают "много лучше" http://sprint.d-v.ru/sprint15.html
Ускоритель имеет нплохой интерфейс и весьма удобен (статистику по сансу можно смотреть сразу и не надо лезть черти-куда)

А перешел потому что на СГ ввели 10УЕ которых мне лично хватает на 3 месяца да и к тому же оно на Экспрессе что-то висеть часто стало огорчение
Просто вспомнил что была у меня тестовая подписка - и что самое интересное она заработала улыбка

Вобщем D-V понемногу исправляется


Меня D-V достало! Добивался от них перехода с Ямала 201 на
Int 904 в течении 3х недель, перевели только после настойчивых
требований вернуть деньги. Форум не терпим к критике, сообщения
не публикуются. Новый Спринт стал намного стабильней старых версий, в этом плане у них все ОК!
На 60Е есть более приличный провайдер-STV
www.stv.su ускоритель у них Глобакс и цены ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этрус
новый


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую следующую модель:
GPRS (МТС) + openvpn+sprint. Отзывы будут следующие, когда подключался очень одлго пришлось помучиться с настройками и периодически переписывать клюи для ускорителя. После того как они поменяли проксю на спринте система стала работать более стабильно иногда требуется перезагрузка ускорителя, но это мелочи. Не знаю как будет ситуация дальше после того, как их платный тест закончится. С другими провайдерами сравнить не могу так как или цены дороже + ко всему другой диапозон или диаметра тарелки не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZT
новый


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: 64°34'N 40°31'E

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Радуге (53E) получил бесплатный тест 3$, после того как ушол с SG, Спринт входящий реально экономит, а исходящий (уменя GPRS Мегафон/Билайн) хуже Глобакса раз в пять - десять, на старом Спринте закачка шла рывками и вис он постоянно, приходилось перезапускать, потому не стал я 20$ доплачивать, а перешел на СТВ (60E). На СТВ Глобакс есть, но нет статистики, надо сапорта просить, чтоб статистику скинул, что удручает. По деньгам, что Радуга, что СТВ вроде одинаково, +18% на обеих. Если бы не обязательная наработка, остался бы на SG там лучше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fly
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе юзали: весной (пока деньги не спёрли широкая улыбка ) Дина-веста;
летом: (пока деньги не кончились широкая улыбка ) Planetsky; после проплатили SG и до сих пор на нем. А вот дома, благодаря парку отдыха под окном с одной стороны и многоэтажкой с другой стороны, только 60Е с Радугой, так что сравнить есть что. Могу сказать вкратце ЛУЧШЕ SG пока не видел. Всюду использовали GPRS с ускорителем. Сотовых операторов тоже проверяли разных, МТС, Билайн, Мегафон - впечатления почти одинаковые, правда мегафон с каким-то GPRS модификатором подтормаживает, но зато подешевле. Даже от АДСЛ отказались - почти все на скачку идет. Но вот провайдер (который Радуга) пиии…… 1кГц….. В пользовании на данный момент по сравнению со Спейсгейтом – Радуга вообще не провайдер, а почтовое отделение голубиной почты. По скорости открывания html страничек еще терпимо, но как только начинаешь качать чего побольше начинаются «сюрпризы», а именно, на начало скачки цепляется, ну к примеру, со скоростью 40кбит, далее на протяжении скачивания самого файла скорость падает до почти ее пропадания 0,8-0,7 кбит и т.д. Проходит каких-то пару минут и скорость начинает возрастать, но примерно до 20-30 кбит, в независимости от того за какую реально платишь. Ускоритель, конечно, ничего, в смысле хорошего широкая улыбка . Последняя версия оного виснет, конечно, меньше, но иногда складывается такое впечатление что его или вовсе нет или это не ускоритель, а замедлитель широкая улыбка . В среднем если взять один и тот же файл (например, 10 мегабайт) и скачать на Радуге, то при удачном раскладе скачается минут за 4-5 а на SG минуты за 1-2. Конечно, прав Surrogat GPRS тормоз, но не до такой же степени. Повторюсь, ЭТО НЕ ИЗ-ЗА GPRS, на SG проблем нет. Узнавал из-за чего такое может быть у так называемого местного реселлера – ответ гениален. Оказывается все дело в приоритете пользователя. А повысить его нельзя предупреждение .
Если бы я такой был один, так нет же, есть еще человек пять только из знакомых, которые мучаются с Радугой. Я оказывается еще в этом плане продвинутый.
СПОК ИМХО забудь про Радугу на некоторое время, пока они не раскачаются. Конечно, если пока выбора нет, ну тогда другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZT
новый


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: 64°34'N 40°31'E

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнили, посмотрел вчерась свой статистик на Радуге, я там с 19- го не был, ктой то скачал 77метров зараз и по мелочи каждый день. Это я не ктому, что жалуюсь, сам виноват,не деактивировал подписку, когда в последний раз там был. Но на Радуге хоть статистика есть и кнопка активировать-деактивировать, на СТВ и того нету. Думаю на Радуге программисты получше, раз ускоритель слепили, что им статистика. И еще, если у Вас SS2.6 разогнанный или твинхан или SS3, то проблем с утечкой трафика на СТВ или на Радуге на 60E не будет, иначе половина пакетов из за высокой скорости потеряется, трафик дорогой будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks_S
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: 54°37'N,72°22'E

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока пользуюсь Радугой с Ямала. После GPRS нравиться. На днях начну двигаться на запад. Буду пробовать остальных провайдеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто то дружен с GeoTelecommunication, что на LMI. А то я им письмо послал про условия. Но от них молчок. Хотя по Скайнету видно, что трафик у них довольно большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aster17
новый


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серивис Радуга (который от Дины висты), если кто помнит зарождался на скандале с несостоявшимся переводом платежей компании ДВ как ресселера в SpaceGate и PlanetSky.

Я подключал знакомых и сам пользовался многими провайдерами от 90E до 15W.
Что примечательного.

SpaceGate - хороший биллинг, Globax бесплатный, хорошая честная скорость!!!, дорого, на 53 русские и украинские каналы. Имеет проблемы с SS2 до 2.6D.

PlanetSky - был ломовой сигна по России, ловился на 0.3 улыбка. Биллинг одинаковый с SpaceGate (1:1). Стоит интеллектуальный шейпер (полный канал только на нескольких потоках).
Имеет проблемы с SS2 до 2.6D.Дешего. Рядом 36E улыбка

STV - не плохо, скорость так же скачет. Дешего.

SatGate. 42E,5E. Дерьмовый, неинформативный биллинг, проблемы.
5E свойственные знаменитому транспондеру 12245 с AstraHD.
Скорость около дела. Дешего. Рядом 19,16,13,10,7.

В целом, самый дорогой и самый стабильно-быстрый оказался SpaceGate. Сам сижу на PlanetSky улыбка, месть SG за падение сигнала и повышение символьных улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aster17 писал(а):
Сам сижу на PlanetSky улыбка, месть SG за падение сигнала и повышение символьных улыбка

Символьная скорость на ПланетСкае тоже не самая низкая. Покруче СГ будет. широкая улыбка
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aster17
новый


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но я не ожидал от SG такого при _таких_ тарифах широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
новый


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 13
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
А может кто то дружен с GeoTelecommunication, что на LMI. А то я им письмо послал про условия. Но от них молчок. Хотя по Скайнету видно, что трафик у них довольно большой.

Звонил я им, ответили что работают только с корпаративными
клиентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aster17 писал(а):
Согласен, но я не ожидал от SG такого при _таких_ тарифах широкая улыбка

А что ожидать, если АМ22 гораздо дороже АМ1 и перегружен больше.
Кстати АМ1 на 80% уже тоже загружен, но это в основном DATA сервисы и посему подорожания не прогнозирую (хотя х.з.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006