Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Продали антенну, да не ту (нужна консультация)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Продали антенну, да не ту (нужна консультация) Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых участников форума
Решил обратиться за советом к коллективному разуму
Кратко моя ситуация:
Живу в Комсомольске-на-Амуре (обеспечение магазинами по SAT технике почти никакого и цены кусаются).
Заказал в фирме Дальсат (Хабаровск) SVEC S240-PM,через знакомого, поехавшего в краевой центр на сессию, в тарелках абсолютно не разбирающегося.
Он оплатил заказ, через две недели фирма привезла ему в гостиницу две коробушки, одну лёгкую, другую тяжёлую, кои он и привез мне.
Вскрытие коробки показала, что антенна S240-P, а не РМ. (на коробке просто S240)
На звонок в фирму, мне было пояснено, что «полярка» стоит на тысячу с чем-то больше (типа они прозвонили шас соседние фирмы и цена должна быть на уровне средней), а на вопрос почему в чеке на предоплату и платёжке указано именно «полярка», девушка просто призналась, что она ошиблась наверно. На предложение поменять подвес, было заявлено, что нужно привозить всю антенну и доплачивать разницу.
И так у меня на руках осталась антенна, документы с печатями фирмы на другую антенну, и несколько сот километров до фирмы, чтоб им это добро вернуть.
Прошу совета о порядке последующих моих действий, идти в отдел защиты прав потребителей (в своем городе или по месту нахождения фирмы), готовить заявление в суд, опять в какой.
Если есть участники форума из Хабаровска, были ли у них опыты общения с данной фирмой.
_________________
SK90 eurodream-2100AM 140Е, 210PM 90E C, SK120 90E Ku, SK180 140E, ss2 sezam 7900, 8000
Если тебя съели, значит, ты был нужен людям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте для начала на антену взглянем, может и не стоит кипеж поднимать?
Вы для чего её покупали?
Чтоб спутниковый подмигивание телевизор глядеть?
Так полярная это даже лучше подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik писал(а):

Так полярная это даже лучше подмигивание

Так в том,то и дело,что человек,как я понял хотел полярку,я ему досталось со всем не она!
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asat
новый


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G - рама-ферма
P - азимуталка
PM - полярка
Так, что подсунули азимуталку вместо полярки.
Думаю нужно возвращать (менять) только вести не весь комплект, а только подвес. Должны же навстречу пойти... Через проводника отправишь поездом, и тебе поездом обратно.
Если будут упираться, попробуй обратиться http://piorit.com/ там на форуме может с ребятами договориться... Помогут...
А судиться и жаловаться - пустое дело... На это не менее полугода уйдёт + непонятно какие издержки и будет ли результат. Действовать нужно, давить на них. И не на девушку, а на технарей либо на директора.


Последний раз редактировалось: asat (Пн Фев 20, 2006 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так, что подсунули азимуталку вместо полярки

ну тады ОЙ.

все зависит от человека. я бы не поленился за 100 км сездить, и устроить в фирме маленький дебошь, как компенсацию можно взять чего под руку попадется тока всё надо красиво обосновать, а то потом цветные понаедут заплюхаешся обьяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посоветовал бы еще пообщаться с людьми,имеющими опыт в таких делах.
А может попросить совета у человека с юридическим образованием?
Я бы попросил совета у многоуважаемого Альяно!
Предупрежден значит вооружен!
Кто его знает с чем там на фирме можно столкнуться!!!
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vshkabura
свой


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 77
Откуда: Тюмень, 57.09'17"N/65.33'54"E

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Продали антенну, да не ту (нужна консультация) Ответить с цитатой

А я бы не стал торопиться, а сначала очень внимательно осмотрел бы "приобретение".
Почему так? У меня сейчас ситуация с точностью до наоборот - в свое время купил антенну с полярным подвесом, а когда захотел его заменить на более надежный (примерно как у Альяно) , то "приплыл" - оказалось что так необходимого мне азимутально-угломестного крепления отдельно от антенны не купить. Я уж и заказ в несколько фирм сделал (типа: если будет бракованная антенна - сообщите мне). Жду вот теперь - благо зима и на крыше пока делать нечего. Но вот чую - и лето придет, а лишнее крепление так ни у кого и не появится.
_________________
С уважением, Шкабура Виктор
Triax TD64, Супрал 1.2,
DM500s, Euston STV2005, SkyStar USB 2 HD CI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVV
бывалый


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 360
Откуда: Хабаровский край 47*58N-135*04E

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sc70

Я бы с Дальсатом переговорил насчет обмена подвесного крепежа , только одно уточнить , подойдет ли крепление к лопухам , если посмотреть на эти картинки , то должно

http://www.satellite888.ru/catalog/dish/svec/S210-P-PM_S240-P-PM-G.htm

Но в любом случае наверно к ним надо ехать , поэтому смотря как добираться ,отсюда и с чем таскаться , отдельно подвес они не продадут
_________________
Полярная прямофокус 200 (66Е-169Е прием С и Ку,в поз 75Е мультифид 80Ес), офсет 120 -80Еку+90Еку, прямофокус 120- 140Еku, 180 прямофокус - (90Ес+96Ес), 180 сетка -140Ес , полярный офсет 120 (Кu 70Е-150Е), 1034С1 , Topfild-4000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sc70
новый


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: 50°35'N 137°02'E

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся.
Вопрос практически решён, фирма сама привозит мне s210-pm и забирает у меня s240-p.
Канешно размерчик поменьше, чем хотелось, но что есть то есть.
Альтернатива, они сами забирают антену и возвращают деньги.
Вспомнилась поговорка про синицу в лапе и журавля в небесах улыбка
Тема думаю закрыта.
_________________
SK90 eurodream-2100AM 140Е, 210PM 90E C, SK120 90E Ku, SK180 140E, ss2 sezam 7900, 8000
Если тебя съели, значит, ты был нужен людям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006