Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Расположение тарелки и длина кабеля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serenum
новый


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 2
Откуда: 49,56N 82,36E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Расположение тарелки и длина кабеля Ответить с цитатой

Здравствуйте товарищи гуру и им сочувствующие улыбка Прошу вас о помощи. Устанавливаю я, значт, свою первую в жизни тарель, сегментная SVEC 1,8 м. Буду ставить ее на крыше своей хрущевки, точнее на "домике", т.е выходе с чердака на крышу. Все дело в том, что ни одно расположение этих "домиков" мне не нравиться, нет максимального охвата горизонта с их позиций, а я хочу в дальнейшем перенастраивать тарель от 13Е до 90Е. На одном "домике" в пяти метрах от тарелки идут провода (радиоточки, кабельное, хрен их знает). Это критично для сигнала и насколько, кто мне подскажет? Всего проводов пять проходит на пути, наверное, но зато кабеля меньше тянуть, метров 15 всего. На втором на Ямал все чисто, зато начиная с 53Е и западнее лес антенн эфирных и провода опять же эти Кабеля тянуть метров 30. На третьем в плане обзора все зашибись, но зато кабель через весь чердак вести, метров 50. Дык вот вопрос тогда, я так понимаю все дело встало в конечную силу сигнала на входе тюнера. И провода на пути принимаемого сигнала и длина кабеля на это тоже влияет. Какое из этих двух зол худшее? Какая может быть максимальная длина кабеля? Я так понимаю, чем лучше кабель, тем длиннее он может быть. Тогда как правильно его выбирать? У нас они все одинаково китайские, разброс цен от 20 до 60 центов за метр. Может кто марку конкретную подскажет, из достойных китайских? Премного благодарен
_________________
Кто здесь в цари крайний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу длины кабеля могу сказать одно - у меня от антенны до ресивера стоит метров 30, с одной скруткой (через муфту) и от ресивера до компа еще метров 20. Сигнал нормальный, не жалуюсь. IMXO лучше довести его до места, откуда ты точно все спутники поймаешь, чем рисковать и ставить в месте, где тебе что-то помешать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Расположение тарелки и длина кабеля Ответить с цитатой

Не помешают нисколько эти провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAVEL SAT 703
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serenum
новый


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 2
Откуда: 49,56N 82,36E

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно тады, раз провода не будут мешать, буду ставить тарель на первом "домике", и на длине кабеля сэкономлю.

То Skystar & HUMAN
Не купить в наших краях фирменный кабель, есть только китайская продукция марок пяти. Мне их названия ничего не говорят. Например, Astel RG-6/U хороший кабель? "Manufactured with USA technology", типа подмигивание На вид хороший, плетенка плотная такая, фольга, изоляция губчатая. Что-то типа SAT 703 видел, но сомневаюсь что он "маде ин Итали"

P.S. То Human: Годная у тебя однако аватара! подмигивание [/i]
_________________
Кто здесь в цари крайний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставили "Змей Горыныча" (40Е, 53Е, 60Е) на 2 дома. Так до 2-го дома пошло метров 70 кабеля, причем дешевого. Все идет нормально. И ставили сетку прямофокуску на Ямал 90Е, там перед антеной проходили два антенных кабеля. Когда их отводили в сторону, сигнал немного увеличивался.
Делаем выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes писал(а):
пошло метров 70 кабеля, причем дешевого. Все идет нормально...

Дело не столько в том, что в дешёвых кабелях больше падает сигнал,
а в том, что время жизни дешёвого кабеля в отличии от брендового
очень мало, уже через год сигнал может упасть настолько, что кабель
потребует замены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная истина! подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serenum писал(а):
Что-то типа SAT 703 видел, но сомневаюсь что он "маде ин Итали"

Сомневаться можно только в том случае, если там именно это и написано: Made in Italy. Если этого не написано (или написано Italy в других словосочетаниях), то можно уже и не сомневаться - это точно палево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006