Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

РАЗГОН КАРТЫ SS2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: РАЗГОН КАРТЫ SS2 Ответить с цитатой

http://www.gs.ru/info/si/ss2ovcl_ru.html

С описанием процесса, картинками и правильными ссылками...

Globus, как всегда, сделал всё основательно... спасибо ему!!!
_________________
Всем удачного приема!!!


Последний раз редактировалось: Спок (Вт Июл 25, 2006 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Auner
новый


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно всё это хорошо, но что же у нас будет с наименьшей символьной скоростью? Если исходить из этой закономерности то мы получим:


Freq 45(def) mHz
SR 2-45 MS/s
DR 42 Mbps

Freq 66 mHz
SR 3-66 MS/s
DR 61 Mbps

Freq 80 mHz
SR 3.6-80 MS/s
SR 74 Mbps

Freq 100 mHz
SR 4.5-100 MS/s
SR 93.3 Mbps

Я наверное буду ставить ситезатор частот (выдеру со старой материнской платы), управлять им через свободный порт на B2C2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Globus
свой


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За SR у нас отвечает DVB-frontend - STV0299, который мы не разгоняем ибо он и без того работает без замечаний.

А вот про управление через свободный порт FlexCopII - поподробнее пож, если не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
Auner
новый


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Globus писал(а):
За SR у нас отвечает DVB-frontend - STV0299, который мы не разгоняем ибо он и без того работает без замечаний.

А вот про управление через свободный порт FlexCopII - поподробнее пож, если не секрет.


Я про последовательный порт вывода, адресс и номер ножки не помню, но узнаю.

Если так (За SR у нас отвечает STV0299) то зачем мне сентезатор, попробую заменить на is61lv256-10T (5.4$) и поставить генератор на 80MHz (4.8$).

Меня интересует вопрос целисообразности отдельной линии питания (3.3) для FlexCopII, и вольтмоддинга.

Живу в Питере. Нужен доброволец, ему поставлю is61lv256-10T, генератор на 120MHz, и сделаю вольтмод. Возьму деньги только за детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истинные гении все эксперименты проводили на себе
не наводит вас это ни на какие мысли подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера разогнал СС2 от шины AGP.

С 7 ноги видеокарты кинул экранированный проводок на СС2,
выпаяв предварительно с неё генератор.
В биосе материнки выставил частоту шины AGP = 80МГц.

Итог:
за два часа работы на 42Е:
дисконты - 13 широкая улыбка
записанный объем 1,8 ГГб.
Причем дисконты появились только при старте, а потом значение не менялось.

Успехов.

P.S.
Источником информации явилась вышеуказанная ссылка.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с SS1 такой фортель не прокатит вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто ищет кварцевый генератор. вопрос

Разобрал, для профилактики, старенкий 8-портовый свич D-Link 100/10
и обнаружил в нем - кварцевый генератор 50МГц. смешно

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kereal
новый


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сурекомы 5,8-портовые не разбирайте, там генератор 25МГц улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh писал(а):
Для тех кто ищет кварцевый генератор. вопрос
Разобрал, для профилактики, старенкий 8-портовый свич D-Link 100/10
и обнаружил в нем - кварцевый генератор 50МГц. смешно
Успехов.

На SkyDsl c 53Е такой кварц уже не прокатит.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver_Clash
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у накто не пытался установить на плате дополнительный разъем питания? Плата ведь кушает немало.... кто как считает, стоит ли питать карточку напрямыю от БП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блоки питания, в компьютерах, обычно имеют запас по мощности, для установки нескольких винчестеров, CD-ROM-ов и прочей периферии.
Не стоит с этим заморачиваться, если конечно БП не тянет.
А если не тянет, то меняй его.
Знал-бы ты сколько в моем СБ стоит всего... сильное недовольство

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver_Clash
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh писал(а):
Блоки питания, в компьютерах, обычно имеют запас по мощности, для установки нескольких винчестеров, CD-ROM-ов и прочей периферии.
Не стоит с этим заморачиваться, если конечно БП не тянет.
А если не тянет, то меняй его.
Знал-бы ты сколько в моем СБ стоит всего... сильное недовольство

Успехов.


Да нет, Вы меня не поняли... разговор то не про БП. БП у меня на 550 ватт так что и не такое потянет, а вот на материнку нагрузка лишняя я думаю никчему, вот и спрашиваю, есть ли смысл запитывать SS2 напрямую от БП? Может кто нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver_Clash писал(а):
есть ли смысл запитывать SS2 напрямую от БП?

Думаю, не стОит... ИМХО, там, где на МВ грамотно выполнен стабилизатор
питания PCI карт, всё будет нормально, а там, где... асус А8N-SLI смешно ...
придётся запитывать отдельно практически все карты (ну, разве что
сетевую не надо)... крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.igoran
свой


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 37
Откуда: М.О. Ивантеевка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а что если сверху припаять ещё одну память(то есть параллейно),тайминги,объём=производительность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
Silver_Clash
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.igoran писал(а):
Интересно,а что если сверху припаять ещё одну память(то есть параллейно),тайминги,объём=производительность?

память это Вам не конденсатор.... ее просто так напаивать нельзя.. да собственно где там память то? я что то не нашел...

Dealer писал(а):
там, где на МВ грамотно выполнен стабилизатор
питания PCI карт, всё будет нормально


Ну SS2 все таки не простая PCI карта... Вы видели хоть одну PCI карту (не считая SS2 и аналогов) которым бы требовалось активное охлаждение? Я не видел... SS2 видимо кушает будь здоров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver_Clash писАл:
Цитата:
Ну SS2 все таки не простая PCI карта... Вы видели хоть одну PCI карту (не считая SS2 и аналогов) которым бы требовалось активное охлаждение? Я не видел... SS2 видимо кушает будь здоров...

Вам как списком перечислить ? Я думаю (имхо) что упоминания о PCI видеокартах (уже я смотрю "плотно" забытых) достаточно ? Я уже не говорю о платах обработки видео-потоков и т.п. Специфичного и прожорливого железа вообще-то хватает круто! И (имхо) производители системных плат не могут не учитывать это. надо подумать...
SS2 - не есть в этом плане "стандарт де факто". В качестве примера лучше (имхо) приводить все-таки SS1. Лично у меня SS2 уже года полтора (практически без остановок) пашет без всякого "активного" охлаждения - я думаю покрутится еще немало вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята не майтесь с поиском дефицитного резонатора или определением 7 ноги у видяхи. Наберитесь духу и пилите родной кварц. Для этого нужна минидрель, самодельная или покупная и тонкий желательно двухсторонний абразивный диск. Если такового не найдете, обратитесь к знакомому протезисту, он выручит. Следует быть осторожными!

Шаг 1. Итак, сажаем диск на насадку, вставляем в цангу, зажимаем патрон. Включаем питание моторчика и аккуратно спиливаем крышку с надписью. Модуль с кварцем при этом даже не надо выпаивать из платы, поскольку он находится на самом краю платы достаточно трех надрезов, потом вскрываем его как консервную банку.
(Внимание! Руку держать надо потверже, что бы диск, не дай бог, не соскочил и не резанул, что нибудь на плате. После отпиливания крышки надо будет продуть плату, поскольку на ее поверхности скопятся мельчайшие опилки. Можно еще прочистить их кисточкой. Особо нервные могут потом просмотреть все под лупой, чтобы убедится, что ничего не коротнуло. Лично я после доработки, дунул на плату три раза, один раз сплюнул и вставил в слот.)

Шаг 2. Под крышкой видим серенький диск с крылышками, его фотография есть на ссылке в самом первом посте этого топика. Это есть родной кварц на керамике! Он расклепан на двух маленьких пружинках. Осторожно его выламываем. Затем берем паяльник с остро отточенным и без грязи залуженным жалом, активный флюс, и облуживаем эти пружинки. Одна при этом должна отвалится, оставив за собой аккуратный пятачок контактной площадки, а вторая должна остаться, она вроде снизу расклепана. Запомните, алюминиевые клепки на концах этих пружинок облудить не удастся, надо пройти флюсом и оловом по поверхности пружинок. Никуда не торопитесь! Нанеся слой олова убедитесь, что не наделали залипух к соседним контактам. Если таковые имеются (а плотность монтажа внутри модуля довольно высокая) попытайтесь аккуратно снять эти залипухи. Позаботьтесь о хорошем освещении своего стола и наличии лупы.

Шаг 3. Подбираем кварц. Подойдут любые номиналы в промежутке от 15 до 20 мгц. Поскольку в модуле используется мс умножающая резонансную частоту на четыре, то из этого и будем исходить. В моей кучке резонаторов отыскался кварц на 18 мгц, то есть процессор после замены стал работать на 72 мгц. А попробуйте – ка штатный такой отыскать!

Шаг 4. Пайка. Вначале я попытался припаять два проводка на контактные площадки, а к ним уже припаивать кварц. Но чего то не вышло. Винда перестала грузится. Тогда я эти сопельки убрал, и припаял кварц прямо к контактным площадкам. Размеры кварца должны быть такими, чтобы это можно было сделать без проблем. Ну, примерный результат, который уже был достигнут другими людьми вы уже видели, если ходили по ссылке Спока.

Шаг 5. Инсталляция. Виноваты ли эти проводки я не знаю, поскольку сразу после того как их убрал, я еще и слот поменял, пускай операционка обнаруживает карту не в ходе загрузки, а после того как! Возможно, сопли тут не при чем, а просто родной драйвер не кликнулся на измененные параметры карты. Ну вобщем система сразу после этого запустилась, карту нашла и попросила диск с драйвером. Пхнул его в дисковод. Поставил карту заново. Больше ничего не менял. Запустил Сетап 4 РС. Уровень сигнала ноль! Это потому, что я использую дисек переключатель и он тоже перестал реагировать на видоизмененные сигналы. В этой ситуации есть варианты. Можно просто убрать дисек, соединив концы кабелей муфтой, а можно принудительно запускать дисек через ресивер, а кабель для карты заводить ему на проходной выход тюнера. Еще можно патчить драйвер у египтян эта ситуевина расписана.

Результаты. Если все сделали правильно сигнал тут же залочится и порадует вас возросшим качеством, особенно это заметно на транспондерах с Fec =7/8. У меня на LMI он подскочил аж на 10 процентов! После ловли рыбы на Geotelecommunication был приятно удивлен резким падением разрывов потока, правда до конца они так и не ушли.
Встал на сигнал провайдера СТВ (60Е) и вместо прежних тысяч диссконнектов обнаружил абсолютный ноль в соответствующей строчке. Вот она сила разгона! Решил еще проверить как там идет IPTV с Экспресс АМ2. Прежде при декодировании потока в MPEG4 проц компьютера у меня грузился на все 100 процентов, сейчас упало до 79. Еще я пробовал цеплять кварц на 26.4 мгц, но результат получил отрицательный - разрывы подскочили до небес. Лишь Prog DVB исправно переключал каналы. Вот, пожалуй, и все. На доработку карты по этой, почему то не очень популярной, методике ушло менее часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fly
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты а кто может сказать максимальную символьную на SS2 без разгона? Только не ту что в описении а опытным путем! (и в описании тже, потерял бумажку) широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.igoran
свой


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 37
Откуда: М.О. Ивантеевка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Память есть,Globus писал:буферная память 61LV256 (ISSI). Это статическая оперативная память с организацией 32К*8, временем выборки 15 ns.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.igoran писал(а):
а что если сверху припаять ещё одну память


А технику этого дела знаете??????

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WALENOK
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma я сделал все также только кварц впаял на 58мгц. И уменя все работает нормально. Только вот возник вопрос. Я руководствовался данной статьей , там они впаяли кварц на 60мгц.
А ты утверждаешь что там стоит схема учетверения и сам впаял кварц
на 15-20 мгц. Тогда получается что уменя частота стала под 240мгц!!!
И ничего по логике работать не должно, НО ВСЕ РАБОТАЕТ КАНАЛЫ СМОТРЮ, РЫБАЧУ в том числе пробовал и со SkyDSL на 53Е.
РАЗЪЯСНИ ПОЖАЛУСТА ГДЕ ПРАВДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда видимо в том, что кварца, работающего на своей основной, первой гармонике выше 20 мгц, не бывает, то есть остальные кварцы гармониковые, и умножать с них частоту уже не удасться. широкая улыбка По крайней мере в тех устройствах, что не содержат резонансных контуров. улыбка улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WALENOK
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нучтож, если все так как ты говоришь попробую впаять кварц на 16мгц от старого спектрума, тогда получу 64мгц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на твоем месте съездил на Степана Халтурина и там купил кварц на 20 мгц. Тогда получишь по максимуму. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WALENOK
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо сейчас припаял кварц на 16 мгц и полная тишина даже компутер отказался грузиться. Обратно впаял кварц на 58мгц и заработало. Вывод такой на СС2 стоит не умножающий генератор а посто генератор с ттл выходом. Так что кварцы с маленькой частотой не пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же выше писал почему такое присходит. Засунь карту после пайки в другой слот и переустанови драйвер. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WALENOK
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж, оставлю все как есть. Даже на частоте 53 мгц прекрасно идет рыбалка со SkyDSL 53e. Дискаунтов -0. Каналы с Express am2 идут прекрасно. Там новый пакет тв каналов с большой скоростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробнее где посмотретьпро новыйпакет каналов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WALENOK
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на LyngSat.com/eam2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kesha
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Вятка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! На прошлой неделе нашел i740 и решил разогнать свою SS2, чтобы можно было рыбачить на 53 градусном спутнике. Пробовал транспордеры: 10974 V SpaceGate DVB 27620-7/8; 11044 V DVB 29800-3/4 и особенно хотел порыбачить на 11481 H @ SkyDSL DVB 41250- 3/4; Также пробовал на 40 градусном спутнике: 11044 H @ PlanetSky DVB 39999-5/6 - результат плачевный дисконтов полная "№;а! А вот на 42 градусном 12053 H @ SkyDSL DVB 24740-5/6 даже при уровне сигнала около 2 децибел (28-32%) по setup4PC - все идет нормально, дисконтов почти-что нет. Грабил SkyGrabber версии 1,9 и SkyNet megamonster 8 (в ини файле устанавливал вышеуказанные данные), результат нулевой. Поделитесь пожалуйста кто какими версиями програмного обеспечения пользуется, для рыбалки на данных спутниках и хорошо бы посмотреть конфигурационные файлы (ini). А то я что-то пока не ощущаю никаких прелестей разгона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WALENOK
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда рыбачу с 53е с SkyDSL 11481H41250 при помощи программы SkyGrabber 2.1.1 ,бывает такой глюк - нажимаешь на старт и одни дискаунты. Сразу же перезагружаю комп и все ни одного дискаунта.
Попробуй перезагрузиться. Setup4PC должен быть отключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, то что дискаунтов нет на SkyDSL, не показатель. Там сейчас много нуль-пакетов. Раз уж вы на АМ22, попробуйте грабануть Спейс. Вот тогда и определите успешно или не успешно разогнали карту.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesha
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Вятка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WALENOK - у меня на SkyGrabber версии 1,9 тоже перезагрузку нужно делать, правда работает он только после запуска Setup4PC и настройки на нужный транспордер, а ссылочкой по SkyGrabber 2.1.1 не поделитесь?
Flint3 - а в чем собственно фишка "успешного или неуспешного" разгона карты? Кварц я перепаял нормально с заведомо рабочей видюхи, дискоунтов очень много идет (тысячами за час валяться) информация на диск пишеться, но не так её много. Пробовал транспордеры: 10974 V SpaceGate DVB 27620-7/8 - на этом дисконтов почти что нет но и сыпется мало; 11044 V DVB 29800-3/4 - вобще дисконты пачками и информации никакой, на 11481 H @ SkyDSL DVB 41250- 3/4 дисконтов тоже много - тысячи, но что-то пишеться. Сигнал на всех транспордерах 5-8 децибел. Или это и есть не удачный разгон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Что даст установка кварца с более высокой частотой?
Можно принимать на SS2 каналы c SR 44948?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesha
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Вятка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каналы у вас со скоростью 44948 и так пойдут на SS2, кварц по идее должен увеличить транспортный с 42м/с до ... все зависит от кварца это актуально для грабинга. Вобщем читайте о разгоне SS2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 kesha. Погоди, давай выясним. Первое, то что есть немного ощибок на СГ (10974), это нормально. А что ты хотел от 11044? Там только ТВ-каналы. http://www.lyngsat.com/eam22.html Потому и не словил ничего. Теперь о СкайДСЛ с 53Е. Там очень много фойлов "бьётся" (не путать с дисконтами), т.е. покрываются красными засечками. Может ты их принял за дисконты?.
Зы Если обновлял дрова до версии 4.4.0, то лучше откатиться, на них были жалобы.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesha
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Вятка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 - да действительно что-то я напутал с 11044, по приведенной ссылке на нем интернета нет. А вот по поводу СкайДСЛ с 53Е SkyGrabber версии 1,9 показывает в информационном окне именно дисконто и еще очень много структурных ошибок, скайнетом я почти-что не пользуюсь он менее удобен и ини файл постоянно ковырять требуется, но СкайДСЛ с 53Е грабил и в нем, там действительно все файлы покрывались красными засечками. Дрова у меня (как и рекомендовал Альяно) те которые шли с карточкой 4.3.2. Просто многие пишут что после разгона СС2 дисконты вобще исчезали, а у меня они всеравно валяться и много тысячи за несколько минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда предположу что с разгоном у тебя что то не так пошло. Проверь внимательнее что и как делал. А насчёт Скайнета ты зря, пожалуй. Лучшего ещё не придумано.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-65
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 11
Откуда: 58.5 N 50.48 E

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, после установки кварцгена на 80 Мгц перестал показывать Старгейт с 80-ки, но опять же Радуга на 90 рулит круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так там всего 12000 скорость потока и без разгона идет. А вот на 11044, с 53Е, ситуация для меня не понятна, почему там все таки мало дисконтов, что значит нуль пакеты? Это файлы со странным расширением nntp? Для меня это самая богатая прорубь. Рыба в ней прямо хвостом бьет, хочешь ведрами черпай улыбка . Жаль только винт у меня маловат на сутки не оставишь комп.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
А вот на 11044, с 53Е, ситуация для меня не понятна, почему там все таки мало дисконтов, что значит нуль пакеты? Это файлы со странным расширением nntp?

Ну вот опять. Ну нет на 11044 интернета, и ничего там не словишь. Нуль-пакет, это пустой пакет. Здесь http://slil.ru/22654957 найдешь прогу для просмотра файлов nntp. В этих файлах может быть что угодно.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK-65
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 11
Откуда: 58.5 N 50.48 E

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, ошибся: не Радуга, а Классика краснею...
Дисконты хоть и бывают (за сутки порядка 500000), но с этим можно мириться.
На 53 конечно прорубь богатая да! , но у нас и так трое оттуда рыбалят, стараемся, тсзть, пошире охватить неохватное голливудская улыбка
Кста, еще на одной карте пробовал ставить 80 Мгц, с 53 дисконты перли как из пулемета, откатился на 66 - нормально стало. В чем грабли замешательство


то Kokakoma, Walenok. Привет соседям! Я из Белой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Flint Пардон имел ввиду 11481, спасибо за ссылку улыбка
To AK65 Всему есть предел и 80 мгц, это уже опасный лимит разгона, на котором карта может повести себя не предсказуемо. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesha
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Вятка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал SkyGrabber версии 2,3 и всё заработало СкайДСЛ с 53Е пошел почти-что без дисконто 1-3 за несколько часов работы! Примерно за два часа работы награбил около 2,5Гигов на 100 пиде. В SkyGrabber версии 2,3 не надо перезагружаться, предварительно вибирать провайдера и запускать сетап4РС - вобщем мне подошло!.. Жаль только версия не зарегистрирована, не знаю долго-ли проработает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006