Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

TWINHAN VP-7021 USB - моя первая лошадка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: TWINHAN VP-7021 USB - моя первая лошадка Ответить с цитатой

Сбылась мечта - из ползанья по земле, перешел если не к полету, то к порханью по небу улыбка
Благодаря первичной информации альяно в разделе форума о телевидении о железке
TWINHAN-7021 USB, помощи в настройке strive и Спок, я от испытаний перешел в стадию пользования.
Надо сказать, на разных форумах информация о твинхане усб противоречивая... Не имея опыта
общения с СС2 и иже с ними, TWINHAN - и железо и родной софт DATA и меня более чем устраивает.
В первую очередь тем, что нет никакого конфликта с системой, синих экранов и пр.
В том числе и при использовании родной твинхановской проги DTV для просмотра и записи в MPEG2 FTA телепередач.
Все работает чинно и благопристойно, варианте - проги родные с диска, дрова-новые с сайта производителя.

Что касается качества сатинета...Я на 21 градусе на SG-traff через Globax.
Тест http://www.zaoipnet.ru/203/ показывает мне утром 90 Кбит стабильно
при скорости 125 Кбит. Днем наступает период спада, потом к вечеру скорость растет.

Ожидал я конечно, большего, но почитав форумы, вижу, что и здесь улыбка чудес не бывает -
периодические подвисания и затыки неизбежны. Зато цена-супер! Можно даже не
задумываться о расходах в этой части.
По поводу подвисания глобакса - заметил, что после перезапуска канал востанавливается (об
этом много говорилось на форумах)

Сделал "под себя" два батника и засунул их в Пуск - работать стало намного удобнее улыбка)

#restart
taskkill /F /IM globax_daemon.exe
start globax_daemon.exe

#edit+restart
taskkill /F /IM globax_daemon.exe
notepad globax.conf
start globax_daemon.exe

Ну вот, словами классика юмористического жанра: МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ улыбка))
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! широкая улыбка

Вот и ишшо одна степень свободы... подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничё я счас с вай фаем разберусь тож прикуплю карту в комп... смешно
вообщето присмотрел твинхан который под кам разьём имеет ... круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели юзанья твинхана - полет нормальный. Все больше и больше влюбляюсь в эту железку - ведет себя совершенно адекватно описанию и цене подмигивание . Люблю предсказуемые вещи улыбка)

Из приколов: шкала качества сигнала. Если в штатной твинхановской DTV проге она такая:
0% - 3% - 22% - 62% - 64% - 65% - 67% - 69% - 96% - 100%
то в DATA прибавили 20% и шкала такая:
20% -23%-62%-82%-84%-85%-87%--больше не видел - не знаю улыбка))
У меня на SpaceGate с 21,5 градуса - 85...87% ( т.е. по "правдивому" - 65...67%)

График соответствия попугаев ресивера OPENBOX-8100CI и сабжа примерно такой:


При пользовании интернета бокс еле теплый, а блок питания - почти холодный улыбка. ( При просмотре ТВ программ корпус нагревается где-то до 65% .Температура камней внутри явно пожарче)
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об установке драйверов TWINHAN-7021 USB

Кто не в курсе, для работы родной твинхановской программы DTV просмотра ТВ требуется только один драйвер – драйвер USB ящика, в то время как для работы программы DATA для инета – требуются как драйвер ящика так и драйвер виртуальной сетевой платы. Алгоритм установки как одной так и другой программ корейские программеры сделали оригинально - инсталлятор не проверяет, установлены драйвера или нет, а тупо начинают их ставить снова. Поэтому для восстановления поруганной чести железки будет полезна нижеприведенная инфа о существующих версиях драйверов.
Дрова USB ящика UDSTDrv.sys – три версии: от 02.05.2005, 01.11.2005, 01.12.2005
Дрова сетевой DVB платы DTVNet.sys – две версии: от 09.11.2004 и от 14.12.2005


_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте производителя появилась новая версия v.1.7.2.7 проги DATA и новый драйвер. На вид и в работе не заметил никаких изменений....
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPRS c грехом пополам подключил, на спутник настроился - рыбалка заработала, пришло время настроить СатИнет! С сайта Сатпровайдера наскачивал инструкций по подключению да вот БЕДА все манускрипты для SS2, а как настроить с ТвинХаном USB?
Подскажите, куда прописать в TwinhanData присвоенный мне IP адрес?
Может кто ни будь по пунктам опишет процесс настройки?

Запросный канал GPRS Мегафон, если я правельно понимаю мне нужно настраивать Глобакс без VPN?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL35

Какой провайдер? Подписался?
Что конкретно ты не понял?
IP-адрес тебе никто не присваивал, это ты его должен дать провайдеру.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Protex
свой


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun

Я вот нахожусь на стадии выбора внешней платы для ноута. Мечусь между nbs240 и twinhan starbox. Я так понял Вы однозначно советуете последнюю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Protex
В этом я думаю Вам нужно спросить совета у более опытных в карточных вопросах улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Protex
свой


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun

Какой usb она у Вас поддерживает?
Сильно греется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 2.0 нужно ставить BDA драйвер - я не пробовал - мне не нужно.
Еле теплая снаружи.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Protex
свой


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
Для 2.0 нужно ставить BDA драйвер - я не пробовал - мне не нужно.


А как же РЫБАЛКА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
SOKOL35

Какой провайдер? Подписался?
Что конкретно ты не понял?
IP-адрес тебе никто не присваивал, это ты его должен дать провайдеру.


Провайдер у меня СТВ, там есть такое понятие - как Личный кабинет, где Вам сообщают назначаемый IP адрес, назначаемый Мас адрес, сообщают Ваш текущий баланс.
На сайте провайдера инструкции по настройке TechniSat Setup4PS, а про TwinhanData ни слова. Написано- в Setup4PS вставляем Мас адрес и автоматом получаем IP адрес, а как быть с TwinhanData? На счет Мас адреса ясно - во вкладке фильтры, а куда IP адрес пехнуть? Я пока сунул его в Свойства "Протокол Интернета (TCP/IP)".

Еще гемор,запускаю TwinhanData - сигнал в упор не видит, жму все подряд, меняю на угад все параметры, и вот какая херня - в параметр настройки LNB потасовал значения и установил как было - сигнал появляется!? Но грузит систему тяжелее, чем рыбалка через ProgDVB+SkyNet? Зависает, через ДиспечерЗадач убить не могу , выключаю только предварительно выдернув USB шнур! Это версия 1.7.2.5
Существует ли безглючная версия TwinhanData? А может есть какие ни будь другие проги для Инета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Protex писал(а):
А как же РЫБАЛКА?

Я не рыбак - я охотник улыбка.

SOKOL35
Значится так... Я кажется писал уже или в другом форуме -
ставим проги старые с диска 2.603DVB и 1.723DATA а дрова новые 2.008 и 1.726 соответственно - проблема с пропаданием сигнала исчезает. Если менять драйвера в лом - помогает также редактирование верхней частоты ЛНБ - ставишь ее в 0. и все работает, но более стабильным является первый вариант.
Теперь АХТУНГ о зависании... Перед тем как выдергивать шнур или выключать питание с платы нужно деактивировать USB нажимая зеленую стрелку в трее - она для того там и стоит. Перед переключением с DATA на DVB или наоборот - делать то же самое - никаких зависаний или перезагрузок.. Менеджер котрый в автозагрузке нужно прибить - он не помогает.

"Пехать" IP нужно в свойства виртуальной сетевой DATA платы.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажите, откуда загрузить эту старую версию 1.723DATA, на официальном сайте, если я не ошибаюсь, сейчас доступна TwinhanData 1.7.2.7. - у меня сигнал увидеть вообще не смогла!
На счет деактивации USB стрелкой в трее - не всегда работает, пишет устройство занято.

Про рыбалку- рыбалка есть, но лучше или хуже чем на других картах сказать не могу, так-как это мой первый опыт СатПриема. Ловил на Express 1 - там PlanetSky, работал через ProgDVB + SKYNET. Самостоятельно SKYNET
у меня не заработала ( но я сильно и не настаивал )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL35

1,723 DATA у меня на СD в комплекте шел. Если тебе нужен экзешник 1.7.2.3 - давай мыло вышлю, с блиблиотеками - сильно большой объем.... Спроси у Альяно - может он выложит если у него такая же версия.
У меня земля сейчас никакая - 4Мб не отправлю физически.
Поставить вторую частоту ЛНБ в "0" пробовал?
У меня деактивация работает четко....
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
Спроси у Альяно - может он выложит если у него такая же версия.


у-фф надо подумать...

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=18135#18135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
J.Forfun писал(а):
Спроси у Альяно - может он выложит если у него такая же версия.


у-фф надо подумать...

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=18135#18135



Читал много раз указаную ветку , читал до покупки ТвинХана - при выборе карты, потом по ней настраивал кино, а ссылки на ТвинханДата не видел!
Спасибо Альяно!!!
Спасибо J.Forfun !!!
Сейчас загружаю ТвинханДата с _http://www.upload.alyno.ru/TwinhanData.zip буду пробовать настраивать СатИнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, сигнал ломовой , все настройки вроде сделал правельно, но не работает.

Вопрос, В ТвинханДате в закладке /Филтры - Канальный адрес/ забиваю выданный мак адрес,
дальше PID /Добавить/ и в окошке /Информация о PID/ пишу нужный /ОК/ и в беленьком окшке появляется
мой пид и КАКОЙТО НЕ ПОНЯТНЫЙ мак адрес ??
Я не понял, это так и должно быть, что в канальном адресе один мак адрес а, радом в окошке с пидом
другой какойто мак адрес? надо подумать...
Да еще и смотрю побежали мегобайты??? Непонял, либо от меня какой то вирус мой инет пользует, либо я вижу не свой трафик??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL35

Если все как ты говоришь, то железо и драйвера у тебя в порядке.
Чужой мак в окне пид показывает, если у тебя не введен IP в свойствах вируальной DVB платы. Будут бежать и МБ(слегка). Получается типа "рыбалки" улыбка
Осталось пол-шага улыбка. Бывает, проовайдер высылает некорректный IP. Проверь у прова.
Еще на всякий случай забей мак адрес в свойствах DTVNet контроллера

_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
SOKOL35

Если все как ты говоришь, то железо и драйвера у тебя в порядке.
Чужой мак в окне пид показывает, если у тебя не введен IP в свойствах вируальной DVB платы. Будут бежать и МБ(слегка). Получается типа "рыбалки" улыбка
Осталось пол-шага улыбка. Бывает, проовайдер высылает некорректный IP. Проверь у прова.
Еще на всякий случай забей мак адрес в свойствах DTVNet контроллера


Все проверил, заново вбил все адреса, и Заработало , но толком ГПРС не пашет, получается так:
Запускаю Глобакс, устанавливаю соединение ГПРС-Мегафон и не работает. Не обрывая соединения с Мегафон, соединяюсь по обычному модему ( через местного провайдера - повременка ) и Заработало!
Заработало все по уму - через спутник. Разрываю соединение с метным провайдером ( обычный модем ) и работает ГПРС но не долго - несколько минут, и всё - по ГПРС работу не начать - опять приходиться соединятся по модему , что бы заработало по ГПРС .
Короче, как я понимаю, Не возбуждается Глобакс по ГПРС.
Вот такая беда! Написал на форум техпотдержка у СТВ - жду, может они как прокоментируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобакс - вещь "сама в себе". Я не знаю как там на СТВ, но техподдержка спейсгейта вообще ничего не отвечает по этому поводу, ушла в подполье огорчение
Поставь mtu=500, mtr=1000 фв конфиге, если mtu выше 500 GPRS у меня не ходит. Когда глобакс затыкается напрочь, я ставлю mtr=300 - работает!
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за ОФФ.
J.Forfun писал(а):
Я не рыбак - я охотник улыбка.

Сочувствую. С этим "птичьим" гриппом весь весенний сезон - "коту под хвост". А так хочется в окопчике или в камышах полежать .... послушать "Га-га-га, кря-кря-кря..." Рассвет встретить ... Джипер в грязь посадить по самое ... Водочки совсем маленько .... О жизни, о политике .... О женщинах... О Сат ТВ ... обидно до слёз

Извините - расчувствовался... краснею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
Глобакс - вещь "сама в себе". Я не знаю как там на СТВ, но техподдержка спейсгейта вообще ничего не отвечает по этому поводу, ушла в подполье огорчение
Поставь mtu=500, mtr=1000 фв конфиге, если mtu выше 500 GPRS у меня не ходит. Когда глобакс затыкается напрочь, я ставлю mtr=300 - работает!


Крутил в кофиге и так и сяк, не помогало, но сейчас уже минут 15-20 работает запросный по ГПРС?
В чем причина пока не ясно. Скажу пока так:
-Глючит Глобакс
-Глючит либо Мегафон, либо мой мобильник - Семен С62
(скорее и у Мегафона связь дрянь, и телефон глючит - очень мудная модель)

Попробую взять у товарисча Сименс С60 - вроде по отзыват должен работать стабильнее.
Далее попробую ( если выше написанное не поможет ) сменить мобильного опрератора.
Если все это не прможет останется только пропадать!
Альтернативы ГПРС (с оплатой за трафик, а не за время)
у меня в городе нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Задача решилась!!!
Решилась заменой телефона Семёна С62 на Семён А60.
Запустил соединение через А 60 и заработало! И работает уже час, и работает очень энергично. Думаю поиграть цифрами в конфиге ( уже чисто из спортивного интереса )

Огромное спасибо - J.Forfun!
Огромное спасибо - Альяно!
Без потдержки, я легко мог кинуть все это хозяйство в ящик стола, с горя вечером выкушать 500гр. водки и забыть о спутниковом Инете широкая улыбка
Буду осваивать просторы РуНета, эксперементировать с Глобакс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SOKOL35
Ну вот, теперь юзающих 7021-твинхан для инета в рунете уже двое круто!
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а под Linux его ( ТвинХана ) можно приспособить?
Хотелось бы пощупать Linux, но и без СатИнета теперь оставаться не хочется?! Или просто установить как вторую операцианную систему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL35 писал(а):
Или просто установить как вторую операцианную систему?

Если раньше дела с Linux не имел - именно так и сделай. Разбей HDD на пратишены и на второй(третий, четвертый...) установи Linux. Разбить сможешь с помощью Partition Magic, Acronis FDisk etc...

Относительно Twinhan USB - вот тут была переписка на эту тему http://www.ussg.iu.edu/hypermail/linux/kernel/0511.1/0478.html

ИМХО - должен работать. Особенно в Suse. надо подумать...
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще у меня непонятка с ТвинХаном!
Включаю ноут, ТвинХан подсоединен, запускаю ТвинХанДату - отьедает
до 50% работы проца ( смотрю по ПроцессЕксплорер ) Много берет DPCs, много System.
Закрываю ТвинХанДату, в трее -Безопасное извлечение устройсва-Выдергиваю ТвинХан, через несколько секунд вставляю обратно - запускаю ТвинХанДату и ресурсов уже пользуется меньше - около 30%
Это специфика сопряжения через USB?

И еще глянул в ТвинХанДате - вкладка Филтры, в окне с пидами все равно непонятный Мак адрес во время простоя, но только жму по ссылке, как появляется мой Мак адрес.
Это что-ж получается, ТвинХан при простое все равно перемалывает данные, только не мои - то есть не отдыхает?
J.Forfun у тебя ТвинХан сильно греется часа за два серфинга?
У меня несказать что бы горячущий, но очень и очень теплый ( имеется ввиду корпус ) сама карта наверно и не дотронуться.
На сайте продавца, где я заказывал ТвинХан, подчеркивают необходимость использовать РС ТвинХан с дополнительным кулером,
а как же про внешнее устройство? ( я как то забыл поинтересоваться, думал люди изготавливают и продают полностью самодостаточное устройство, не требующее дополнительной модернизации )
А может это у меня только он все время что то обрабатывает, и потому греется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL35

По загрузке проца вечером гляну - но по поведению компа я перегрузки не замечаю, наоборот - все летает (пень 1,6).
По температуре я уже отвечал - корпус после продолжительной работы чуть теплый ( 40..50градусов). При серфинге не выключал часов 6 - выдерживает без изменений в качестве. Температура корпуса возрастает при использовании железки для просмотра ТВ (50..55 градусов). Как говорят в старой доброй Англии, forget it, на Украине модным стало выражение "не переймайся", на русский переводится "забей нах" да!
Данные при простое будут идти,если есть запрос на их получение - проверь и погаси автообновление все программ, проверь сканарами на вирусы и трояны.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
SOKOL35

По загрузке проца вечером гляну - но по поведению компа я перегрузки не замечаю, наоборот - все летает (пень 1,6).
По температуре я уже отвечал - корпус после продолжительной работы чуть теплый ( 40..50градусов). При серфинге не выключал часов 6 - выдерживает без изменений в качестве. Температура корпуса возрастает при использовании железки для просмотра ТВ (50..55 градусов). Как говорят в старой доброй Англии, forget it, на Украине модным стало выражение "не переймайся", на русский переводится "забей нах" да!
Данные при простое будут идти,если есть запрос на их получение - проверь и погаси автообновление все программ, проверь сканарами на вирусы и трояны.


На счет данных при простое и троянов - дело то в том, что данные то идут на не понятный мак-адрес , (во время простоя пишет чужой мак- арес в окне с пидами, как ты писал " что то типа рыбалки ")
Пожалуйста глянь при простое в ТвинХанДату вкладка Филтры-окошко с PID и мак адрес, у меня во время простоя чужоймак, а при нажатии на ссылку сразу появляется мой!
А по поводу "не перемайся" пожалуй ты прав - много чести, что бы так "репу морщить" улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятно, загружается файл несколько десятков метров, ради интереса глянул в ТвинХанДату - Филтры- окошко с PID / Mac Adress там опять чужой мак адрес мегабайты летят (явно не мои, больше гига - у меня столько и денег на счете нет) У меня же все работает путём!
Жму на ссылку все работает, но в этом окне мак адрес не мой и своего трафика не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOKOL35

Я вспоминаю что несколько раз в простое замечал что мак изменяется, но только когда глобакс работал очень плохо. Когда глобакс работает как надо, в простое мак не изменяется. Задавай вопросы своему провайдеру.
Загрузка процессора в простое около 5%.

_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дровишек то под Linux на оф.сайте нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
SOKOL35

Я вспоминаю что несколько раз в простое замечал что мак изменяется, но только когда глобакс работал очень плохо. Когда глобакс работает как надо, в простое мак не изменяется. Задавай вопросы своему провайдеру.
Загрузка процессора в простое около 5%.


Вопросы своему провайдеру? Да вроде как инет работает, а то, что мак адрес в ТвинХанДате временами не понятоный, так и х.. с ним - лиш бы не мешал работе!
Инетресно с TWINHAN VP-7021 USB какая ни будь другая прога для Инета работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprut_007
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать у пользователей сего девайса, как он в плане рыбалки на высоких SR (39999 планетскай, есть ли дисконты?). Ну и соответственно как на ней инет? Предполагается использовать только для нета. И еще видел несколько высказываний, насчет глючности этого девайса. Хотелось бы услышать мнение тех кто реально юзал этот девайс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOL35
новый


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбачил на ПланетСкай - 40Е ( вот только не помню до повышения символьной скорости или после ) - когда рыбачил все было путем!
Но лучше узнай мнение более опытных пользователей СатИнета, так,как
ТвинХан и моя первая лошадка И мне не счем сравнивать.
Но если есть возможность приспособить РС карту, я бы не взял USB.
Не понравился интерфейс USB. ( это мое субьективное мнение )
На счет глючности - глючит софт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprut_007
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что может подойти тока юсб, подключать к ноуту надо. помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам не рыбак, но для любителей скоростного приема - появилась реальная возможность поиграться с BDA драйверами, первое экспериментальное наблюдение их работы с 7021 (не путать со StarBox-II).....
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1845&start=84

К сожалению 7021 все-таки иногда перегревается. Начинает подвисать через ~час работы когда температура в комнате поднимается до 30 градусов. Время работы зависит от тока LNB, у меня ~ 250mA.
В основном греется крайний левый чип - стабилизатор LM.... (сверху платы если смотреть со стороны селектора)- температура около 80С несмотря на радиатор. Пока снял стенку и поставил вытяжной вентилятор на всю карту, наверное можно обойтись и внешним вентилятором напротив прорезей в корпусе.
Так и есть, маленький вентилятор 60x60x10 мм (меньше не нашел) крепится изолентой напротив прорезей в корпусе (питание от разьема 9V) - идеальное решение. За неделю ни одного сбоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалел и я свою "лошадку" - в Крым пришло лето голливудская улыбка и сейчас СВЧ разъем имеет температуру 65...70 градусов ( рука терпит) - и хотя железка работала без сбоев - по совету нескольких завсегдатаев форума прикурутил ветродуй - купил б/у за 1$ на рынке. При 9в он почти не шумит, но при контакте с корпусом без мягкой прокладки таковой наблюдается - поэтому закрепил его толстой медной проволокой на СВЧ кабель - получилось как - бы он в воздухе. Питание - от разъема удлинителя (пришлось сделать чтобы не лезть внурь) питания 9в.



Вентилятор наполовину выходит за корпус, чтобы одувать и плату через прорези и СВЧ разъем снаружи, который, теоретически имеет контакт с радиатором внутри блока.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть простой способ решения проблемы контакта вентилятора с корпусом. Как я в конце концов и сделал.
Можно обмотать вентилятор по периметру изолентой, так чтобы она выходила на 3-5 мм за край вентилятора, толщина намотки 1.5-3 мм. Этим концом вентилятор прижимается (тоже изолентой но уже поперек, для этого желательно, чтобы намотанная по периметру изолента выходила также и за второй край на несколько мм ) к корпусу возле окна. Напряжение можно снизить до 5 Вольт (или поставить баластный резистор) при хорошем контакте воздушной струи будет вполне достаточно, шума тоже не будет.
Вот здесь файл (19 кБ) с фото. http://nicko123.narod.ru/FAN2.JPG
Вентилятор чуть больше предыдущего только по причине бесшумного шарикового подшипника (меньше под рукой не было), а в принципе по эстетическим соображениям чем меньше, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006