Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Муки выбора тарелки: мультифид vs. поворотка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverFox
новый


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Муки выбора тарелки: мультифид vs. поворотка Ответить с цитатой

Буду признателен, если уважаемое сообщество выскажет свое мнение и поможет определиться с выбором.

Исходные данные: чистый горизонт от 36.0E до 8.0W. Мне лично интересны следующие позиции: 19.2E - 13.0E - 5.0E - 4.0W и, возможно, 36.0Е для семьи. Есть возможность относительно недорого купить антенну Wave Frontier Toroidal T90, которая позволяет сделать мультифид на спутники разнесенные до 40 град. и с одной стороны идеально подходит под задачу, но с другой стороны мучают сомнения о качестве приема Astra, Sirius и Amos на 90см в Москве.

Прошу поделиться практическим опытом, что принимается с указанных спутников в Москве на 90 см и 120 см, т.к. в качестве альтернативы рассматривается Gibertini 120cм (или EmmeEsse 125cм) с мотором Stab HH-120 и маленький тазик для +++. Этот вариант, кстати, получается ощутимо дороже, поэтому хочется хорошо представлять стоит ли овчинка выделки, т.е. станет ли видно намного больше каналов или заметно улучшится качество???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: Муки выбора тарелки: мультифид vs. поворотка Ответить с цитатой

Вариант "Gibertini 120cм (или EmmeEsse 125cм) с мотором Stab HH-120"

в разЫ - лучше варианта

Wave Frontier Toroidal T90

_____________________________________________________________

более "бюджетный" - и НЕ сильно хуже для Москвы, вариант

мотор Moteck DiSEqC H-H Mount SG-2100A http://www.forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25

и антенна EmmeEsse 100 см или даже EmmeEsse 85 см


Последний раз редактировалось: альяно (Чт Мар 09, 2006 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестировать EmmeEsse 125cм - естественно буду я сам

но через недельку - и всё напишу ..... широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

только она достаточно дорогая ... огорчение

я думаю для Читы ( с учетом С-диапазона ) - лучше Супрал
размером больше 120 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverFox
новый


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Муки выбора тарелки: мультифид vs. поворотка Ответить с цитатой

2 Альяно:
Спасибо за быстрый ответ. Ваш практический опыт не вызывает никаких сомнений, поэтому можно сказать, что выбор уже сделан в пользу Gibertini 120cм (или EmmeEsse 125cм) с мотором Stab HH-120.

Детально этот вариант пока не прорабатывал, поэтому прежде чем покупать хочу выяснить некоторые детали. Постараюсь разобраться сам, но также очень надеюсь на советы "бывалых чайников". На данный момент ситуация следующая - семья настаивает на обилии программ на русском языке и судя по всему без НТВ+ мне не обойтись огорчение . Отсюда два вопроса:

1) Очень хочется отделаться малой кровью и просто поставить доп. конвертер для +++ на 120см антенну. Не будет ли при этом зашкаливать сигнал???

2) У меня достаточно редкая - и подозреваю, что единственная в России - DVB плата: FloppyDTV-S/CI, DVB-S frontend которой поддерживает следующие способы управления внешними устройствами: 14V/18V, Tone Burst, DiSEqC v1.0, v1.2. Программа для просмотра - MyTheatre v3.33.8 (не халявщик!!!). Можно ли (и самое главное - как?) при помощи этого набора подружить мотор, основной конвертер для линейной поляризация и доп. конвертер для круговой поляризации???


Последний раз редактировалось: SilverFox (Пт Мар 10, 2006 2:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- дополнительный конвертер можно НЕ ставить ...

НТВ+ можно с такой антенной смотреть и с линейным конвертером ..

с программой MyTheatre v3.33.8 проблем не будет

у Saar"a в программе есть
свой встроенный режим управления позиционером !!!

но об этом корректнее спросить его самого на его форуме
тем более если вы не халявщик широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал эту тему и увидел что в своём посте ( 09 Мар 2006 05:28 am )

допустил

принципиальную опечатку --- читать надо так !!!! широкая улыбка широкая улыбка

Цитата:
более "бюджетный" - и НЕ сильно хуже для Москвы, вариант


прошу прощения - опечатку исправил !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverFox, вот для позиции 19.2 диаметр 1.2м для Москвы может оказатся маловат. Я конечно только наслышан (сам нахожусь на 700 км западней), поэтому может у кого из москвичей есть опыт приема данного спутника - прошу уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverFox
новый


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Альяно:
Спасибо за разъяснение и уточнение. Вопросов становится больше замешательство. Надеюсь, Вы будете снисходительны к начинающему чайнику улыбка

Альяно писал(а):
более "бюджетный" - и НЕ сильно хуже для Москвы, вариант
Если Emme Esse 85/100см с мотором НЕ сильно худший вариант, то тогда не совсем понятно, чем WF Toroidal 90см хуже ?

Второй момент. Ранее на форуме была информация, что не все так безоблачно с линейным конвертером для круговой поляризации: http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=19035&highlight=#19035

Я сторонник законченных решений. Если уж платить за подписку, то показывать должно все. Не зависимо от того будет ли стоять круговой конвертер на 120см антенне или на отдельном блюдце, вопрос о том как подружить мотор и два конвертера остается в силе. Кстати, может быть мне удастся уговорить соседа поставить Twin конвертер на его НТВэшное блюдце.

По большому счету вопрос не в размере бюджета, а в целесообразности его увеличения, т.е. я готов платить за качество (в разумных пределах, конечно улыбка улыбка улыбка )

2 YURACCC:
В принципе я разделяю Ваши сомнения, но слышал, что пакет Premiere с ASTRA достаточно уверенно принимается в Москве на 90см, но т.к. сам точно не знаю, то спросил у практиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverFox, а зачем соседа уговаривать.
На свою полярку в мультике прикрути круговой конвертор и нет проблем.
Премьер только через офф и шару - халявы вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverFox
новый


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 YURACCC:
Боюсь, что со 120см на круговой конвертер сигнал от +++ зашкалит.

По-поводу "халявы" осведомлен:
http://www.parabolexperten.se/uploaded_images/List%20of%20channels%20and%20frequencies%20still%20viewable.htm
Для простоты будем считать, что есть возможность купить официалку . улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverFox писал(а):
2 YURACCC:
Боюсь, что со 120см на круговой конвертер сигнал от +++ зашкалит.

голливудская улыбка Да не бойся - кабель не оплавится, и из карты дым не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Тестировать EmmeEsse 125cм - естественно буду я сам

но через недельку - и всё напишу ..... широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

только она достаточно дорогая ... огорчение

я думаю для Читы ( с учетом С-диапазона ) - лучше Супрал
размером больше 120 см

По поводу Супрала, я всегда являлся стороником Супрала( ну нравится) но не суть.
Суть в том что, не так давно Ульяновский завод по производству тарелок, от жадности задыхаться стал...и очень поднял цены.
Тупой видать там менеджер, ведь свято место пусто не бывает. недовольство
Если я не прав то поправте., давно люди ищют и не находят тарелки Супрал, Я и САМ не нашел, на всем Митинском рынке.
Купил метровые Украинские ( все сказанное к народу не относсится, без хамства)... ну такое ГАВНО, полу Супрал полу МАБО...
Юрас помнит как мы напильниками у Супралов угол меняли улыбка.
Так вот у этих антенах надо кувалдой все менять..
Так-что в ближайшее будующее импортные антены потеснят наши, по качеству приема, в разы.
Между строк, кто-то подумает что я рекламирую антены Альяно
Во первых данный человек все проверяет сам и за сказанное отвечает., а альтернатива импортным брендам был тока Супрал (имхо), а по исчезновению онного, выбирать импортные антены надо только по совету тех кому ДОВЕРЯЕШ!!!
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
Я и САМ не нашел, на всем Митинском рынке.


Как вы ищите, я удивляюсь... Ну два дня назад был там, лежат и
большие и помельче Супралы (в цокольном этаже нового комплекса
торгового)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
Суть в том что, не так давно Ульяновский завод по производству тарелок, от жадности задыхаться стал...и очень поднял цены.
Тупой видать там менеджер, ведь свято место пусто не бывает. недовольство

Дело говоришь, потому они никому нафиг не нужны.
Legos писал(а):
Купил метровые Украинские ( все сказанное к народу не относсится, без хамства)... ну такое ГАВНО

Сам знаю, и постил на форуме голливудская улыбка зато очень дешеффые.

мне Триаксы нравятся - но их нигде в Лукоморье нет.

Legos писал(а):
Юрас помнит как мы напильниками у Супралов угол меняли улыбка.


Я болгаркой, еще и токаря привлек - зато сейчас ляля. Почти, если бы не птички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
..... что я рекламирую антены Альяно

замечу только, что альяно
НЕ торгует антеннами ...
НЕ торгует конвертерами ...
не торгует ресиверами ....

я с ними работаю ... тестирую ... а потом
ПОМОГАЮ всем любителям со всей России,
покупать то, что они хотят купить, -
а не то, что есть у них в городе ( который за 400 км от них !!!! )

система продажи по "наложенному платежу"

это огромные хлопоты .... коммерческий РИСК ..... замороженные деньги ....

и ... низкая доходность ....

тот кто занимается бизнесом, тот понимает про что я говорю !!!!!

и хватит ли у меня на это ТЕРПЕНИЯ - не знаю !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
SilverFox, вот для позиции 19.2 диаметр 1.2м для Москвы может оказатся маловат. Я конечно только наслышан (сам нахожусь на 700 км западней), поэтому может у кого из москвичей есть опыт приема данного спутника - прошу уточнить.

Я примерно на 200 км южней и малость восточнее (38 гр)
Принимаю, правда не всю группировку, Astra 1F - не берется к сожалению, по зоне покрытия и не должна. Остальные смотрю, на какие ключи есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denikin
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ухта, 63N53E

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, лучший вариант: 55см на нтв+ и мотор 100см. 55см рублей 400 стоит. Почему 100см, а не 125? Во первых: значительно дешевле, и зеркало и мотор, а во вторых, ИМХО, надежнее как-то и спокойнее, ветра то в Моске сильные бывают. Ес-но если нет принципиальной разницы в количестве каналов со слабых транспордеров.
Сам использую три зеркала, все небольшие. Но это потому, что всё антенное хозяйство на крыше, а не за окном огорчение . Будь у меня окно "правильное", сам бы последовал своему совету.
_________________
TD88 9E+13E, супрал0.9 36Е, GIS0.9 80E+75E+90E; Globo 9600 + Tevii S2 USB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dealer писал(а):
Legos писал(а):
Я и САМ не нашел, на всем Митинском рынке.


Как вы ищите, я удивляюсь... Ну два дня назад был там, лежат и
большие и помельче Супралы (в цокольном этаже нового комплекса
торгового)...

Был 8 марта.
Да не спорю лежат, полностью по виду Супрал, на самом деле маде ин Украина.
Мне тож сначала их втюхивали под видом Супрала, тока не на того напоролись..улыбка.
И конечно могло быть что гдето я не увидел, но цена Супрала 1.2 должна сейчас быть в рознице под 3000 деревянных в отличии предыдущей цены под 2000 деревянных..
Какая была цена у тех которые там были ?
-------------
Я не для спора, а чтоб люди первый раз увидевшие тарелки, не попались на обман..
P.S. Все видели тему где человек ( помойму не один) купил якобы Супрал а потом оказалось и размер не тот, крепеж Абсолютно не тот, да глубина тарелки не та.. вот и вся радость постижения спутникового ТВ была уничтожена..
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
Да не спорю лежат, полностью по виду Супрал, на самом деле маде ин Украина.
....................................................
Какая была цена у тех которые там были ?


Хм, Legos, а ведь такое вполне может быть! Я был там по совсем
другим вопросам, тарелки видел, как говорится, мельком, через стекло...
Цену, есс-но не узнавал... По виду - чистый Супрал... Ну раз ты говоришь,
что "на самом деле маде ин Украина", в след. раз обязательно
присмотрюсь (так, для возможного отчёта здесь)...
-------------
Цитата:
Я не для спора, а чтоб люди первый раз увидевшие тарелки, не попались на обман..


Кстати, неплохая идея - непорядочным коммерсам антирекламу делать,
можно даже специальную тему создать. Чтобы наш брат "чайник" не
отдавал кровно заработанное кому зря... Как Альяно на это смотрит?
Можно и просто признаки подделок публиковать, без конкретного
указания на продавца (как с дримом 500-м).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Dealer по поводу
создания темы по подделкам
желательно не указывать у кого они есть
ведь это тоже реклама
хоть и анти

только описание оригинала и подделок
и внешнее и внутреннее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dealer писал(а):

Цену, есс-но не узнавал... По виду - чистый Супрал... Ну раз ты говоришь,
что "на самом деле маде ин Украина", в след. раз обязательно
присмотрюсь (так, для возможного отчёта здесь)...
-------------
Цитата:
Я не для спора, а чтоб люди первый раз увидевшие тарелки, не попались на обман..


Кстати, неплохая идея - непорядочным коммерсам антирекламу делать,
можно даже специальную тему создать. Чтобы наш брат "чайник" не
отдавал кровно заработанное кому зря... Как Альяно на это смотрит?
Можно и просто признаки подделок публиковать, без конкретного
указания на продавца (как с дримом 500-м).

Я сейчас на пару минут в инет залез, как раз собирал очередную антену, другу поеду ставить Триколор.
Так вот как только стал собирать возникли проблемы.
1. САМАЯ ВАЖНАЯ антена очень хлюпкая, чуть не так тянеж крепеж и она вся коробится( речь веду о метровой)
2. ВТУЛКИ !!!!!!! которые в комплекте для стяжки под болты М8, имеют отверстие под болты М6 !!!! - пришлось приминить навыки сантехника и изготовить другие трубки.
3. стал прикручивать основной крепеж к антене, лапки у крепежа, которые при стяжке крепятся к антене--- НЕ ИМЕЮТ ПАРАБОЛЫ САМОЙ АНТЕНЫ !!!!! и когда притягиваеш, антену всю пучит, буграми....- вышел из ситуации - прокладки положил между антеной и крепежом.
4. ( ну забыл как называется) то на что ставим голову...пришлось в ручную гнуть под нужный угол ( эх на глаз конечно)
==========
Обязательно сфоткаю и выложу, вечером..
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
( ну забыл как называется) то на что ставим голову....


Штанга конвертеродержателя, в просторечии - "хобот" широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я нарисовался, установил все довольны улыбка
Вот он или оно, продавалось под видом Супрал.
Как все выглядело, перечисляю что мне надо, два рессивера, две головы квадро - круговые и две НОЛЬДЕВЯТЬ АНТЕНЫ СУПРАЛ ( да изначально цена в тридцать зеленых за одно блюдце, меня уже насторожила) ну все дают, и как тока стали давать крепеж, я говорю - это чего ?? это явно не Супрал...ну помявшись мне сказали что Украина, ну дальше важный момент, дают крепеж - и типо все, я говорю - А где крепеж к стене -который обязан быть с тарелкой этого размера... ну и как вы думаете, через пару минут и крепеж дали..
Вообщем незнающий человек был-бы обманут два раза, антена эта даже краской покрыта как у Супрала ( свиду).
Ну а хобот улыбка, далек от идеала даже Супраловского, вот и думай какой сюда мультифид лепить..

А вот и вид крепежа, видно втулки самодельные, и надеюсь видно прокладки между крепежом антены и самой антены.


_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а хобот , далек от идеала даже Супраловского


похож на водопроводную трубу ... широкая улыбка
Кстати у Супрала 0.9 - есть ведь боковые тяги ... у штанги

кстати недавно Спок - говорил что Супрал не ставит два болта
на регулировку деклинации ... а использует П-образную скобу ...

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=25411#25411

на фото - их два - это тоже признак подделки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не тока говорю..... могу и показать...

Через 20 мин. выложу фото крепления Супрала 0,9....
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и картинки.... сорри за качество, ночь у нас уже.... смешно

Итак... вот это весь ейный крепёж...



Этот мануал лежит в каждой коробочке...



Сама коробочка выглядит так...


_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голливудская улыбка Наши комерсанты всегда отличаться. Привезут дерьмо и (продадут - мягко сказано) столкнут,вдуют, впарят и есть еще куча терминов.
А с другой стороны, народ этого заслуживает.
Совок неизлечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похож на водопроводную трубу ...
дА не только похож, а она ( водопроводная ) и есть, вот и думай куда с таким хоботом конвертор смотрит... улыбка
------
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, раз тема затронута по Супралу.
Зашел на их сайт по ценам :http://www.supral.ru/p0301.html
Приятно удивлен что цены они скинули до прежних..улыбка.
НО !!! они потеряли СНГ-ный рынок, и наверняка надолго, и не вернутся на него до тех пор пока ВАГОНЫ - Украинских антен не распродадутся...
Эх Россия, тупые менеджеры, жадность при сбыте, хотели на народе навариться..придурки недовольство , тока рынок потеряли...
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pas
свой


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: Самарская область, г. Сызрань 53'10с.ш. 48'28 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучался долго выбором тарелки пока в предыдущих постах не прочёл что Супрал делают тут у нас не далеко - в 100км. Так что с производителем теперь определился. Осталось определиться какую тарелку взять по диаметру, т.к. в это деле полный чайник.
Что можете посоветовать для 53,10 с.ш. 48,28 в.д. для приема телевидения (преимущественно на русском)? Карточку взял Twinhan 1022. Почитал топик http://forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=89 и вот хотелось бы как можно больше каналов захватить, а не знаю как со спутником 75Е у нас на 0.9 тарелку. И какой спутник будет самым западным из досягаемых для нашей местности. Т.е. как бы варианты:
1. 0.9 на моторе d Кu + 1,2 на 90Е в С (ну может ещё что к ниму в мультифид).
2. 1,2 на моторе с бошкой С+Ku.

И что лучше брать супрал 1,2м f/d=0.5 или 1,1м f/d=0.7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если и си будет и ку то лучше 1.2м
в ку она будет работать как 1.1м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок на фото не видно заглушку 15Х20 -номер 16 комплект поставки
рисунок 2 в мануале вам тоже недодали
_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно путать людей.

Указанная заглушка идёт с Супралами 0,6... затыкнуть дыру в стеновом креплении... подмигивание

А в этой теме речь о Супрале 0,9 .... там заглушки нет....
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите Спок не хотел путать людей просто в инструкции которая идёт с антенной ств-0.9-1.1 аум на рисунке указано да и в моей супрал 1.20 была (предназначена для того что бы дождевая вода не попадала в дугу держателя конвертора ).только что ради интереса скачал паспорт для ств 0.9 в электронном виде там её нет
простите за оффтоп краснею...
_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006