Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Как снизить затраты на инет ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты о планетскай то ускаритель ставить несоветую(мое мнение) и настраиватся через опенвпн гуе штуки глючные напрочь ускаритель исодящий траффик не уменьшает у меня получается даже больше а этот опенвпн с пятого раза на сайты заходишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
Если ты о планетскай то ускаритель ставить несоветую(мое мнение) и настраиватся через опенвпн гуе штуки глючные напрочь ускаритель исодящий траффик не уменьшает у меня получается даже больше а этот опенвпн с пятого раза на сайты заходишь
Совсем не так у меня, опенВПН GUI работает просто отлично! Заходит на любые сайт, на которые можно зайти с помощью других соединений. Правда исходящий адсл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обратка жпрс на планете перенастроился через опенвпн гуи просто в шоке с первого раза никуда не войдешь снес настроил просто опенвпн вообще никаких проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтопик:
atv писал(а):
У меня обратка жпрс на планете перенастроился через опенвпн гуи просто в шоке с первого раза никуда не войдешь снес настроил просто опенвпн вообще никаких проблем

последняя версия работает хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил спейсгет через глобакс. Прошел пять страниц на форуме исходящие 13899 байт.
Но радости не испытаваю очень поразил суппорт вернее его отсуствие на аське с 12 часов ночи.
Здесь на форуме непомню кто-то нехорошо отозвался о суппорте планетская и вот с полной ответственностью заявляю если сравнивать тех. поддержку этих двух провайдеров то первое что приходит на ум так это сравнение пальца и другого человеческого органа.
На планете две аськи и если хоть одна будет отсуствовать предупреждают заранее на сайте.
На спейсгете их туевы хучи, но каждая из них отвечает за определенные темы на сайте написанно сперва перечетайте форум и предупреждение не задавать лишних вопросов в итоге в сети был тока башкирский но и он куда-то ушел и так не пришел.
Настроек по сравнению с планетой намного больше на вопрос куда и как вписывать пришли примерные настройки хотя потом я нашел в разделе тех. документации точные что им мешало сразу переслать их мне или хотя-бы дать ссылку на них непонемаю.
Короче планетскай контора солиднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята кто на спейсгет седит аська что по жпрс идет вопрос
И интересно глобакс обнаруживается в диспетчере задач винды больше не где вопрос
и еще вы как его выключаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
Ребята кто на спейсгет седит аська что по жпрс идет вопрос

http://www.itelsat.info/viewtopic.php?t=9003&start=45#73710

Цитата:
И интересно глобакс обнаруживается в диспетчере задач винды больше не где вопрос

да, только как процесс

Цитата:
и еще вы как его выключаете

tskill globax_daemon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strive спасибо за ответы
внимательно почитал по ссылке пытался настроить аську(миранда32) и фаервол(агнитум) но настроек где про прокси Socks4 ненашел.
и тут новая проблема флешгет тоже по жпрс качает короче полный бздец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
strive спасибо за ответы
внимательно почитал по ссылке пытался настроить аську(миранда32) и фаервол(агнитум) но настроек где про прокси Socks4 ненашел.
и тут новая проблема флешгет тоже по жпрс качает короче полный бздец
так и должно быть, чтобы качал через глобакс нужно его настроить, как и любую прогу, которая должна через него работать.
Можно этим Permeo Security Driver 4.2.6 или через sock5.
Для openVPN не надо настраивать проги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята обьясните поподробнее а то нам танкистам широкая улыбка непонять что это за
Permeo Security Driver 4.2.6 или через sock5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в флешгете нашел sock5 написал сервер 127.0.0.1 порт 1080 и наставил галочек вообще качать перестал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 3:51 pm    Заголовок сообщения: ВАЖНО!!! Ответить с цитатой

есть такой альтернативный асечный клиент, если кто не знает, www.qip.ru , и вот что пишут на их форуме:

Поставьте галку напротив "Отключить сервис Иконок/Аватаров" в Опциях в пункте "Общие", и qip будет поедать трафика меньше, чем официальные клиенты. При этом исчезнет второе подключение к серверу аватаров. Многим вопрос трафика критичен, поэтому это единственное возможное решение, чтобы сэкономить траф.

я попробовал, понравилось круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BUZ7Z
новый


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: Smolensk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 5:06 am    Заголовок сообщения: globax Ответить с цитатой

Что ни говори а GLOBAX рулит! По своему опыту (globax, tellinet, sprint, etc.) могу сказать что сжимает он лучше всех. Не знаю разрешено ли (не пинать ногами замешательство) в этом форуме такого рода ссылки. GLOBAX.BIZ. 2$ за гиг на ЛЮБОМ провайдере (хоть земным, хоть космическим круто! ) и типе подлючения. Сам юзаю платно, т.к. пров Raduga, AM22 (эх, были времена хорошего полёта на spacegate). Кстати, про провайдера могу сказать - средненький и цены без ндс огорчение.
Сравнение Globax vs TelliNet (www.gs.ru/news_7506.html) Правда не знаю откуда они взяли версию 4.2.9, посл офиц 4.2.3 широкая улыбка
Цитата:

- Закачивались два файла - 552 Mб и 651Mб
- GlobaX. Потрачено 62 Kbyte исходящего, и 1054 Мбайт входящего трафика.
- tc-recv. Потрачено 1066Kbyte исходящего и 1107 Мбайт входящего трафика.
Таким образом, GlobaX эффективнее tc-recv в сжатии траффика на прием 4.8%, на передачу 94%(или в 17 раз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже глобакс от Егора нравится, особенно тем, что у него есть туннель на SpaceGate,
то есть этим глобаксом можно пользоваться вместо бесплатного спейсгейтовского,
а IP при этом русский.

По поводу сравнения Globax и tc-recv.
Это некорректное сравнение.
Нельзя сравнивать эти ускорители по исходящему трафику, так как tc-recv
никогда не позиционировался как "экономитель", он не сжимает исходящий трафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks_S
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: 54°37'N,72°22'E

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь чистым Sprint 1.5 Raduga – Yamal201 в связке GPRS МТС.
В данный момент – серфинг: GPRS – исход.- 297 кб, вход. – 11кб, вход. с радуги – 3,5М, время в полете 3ч.33м.
Миранда + FlashGet работают через Sprint. При закачке больших файлов исход. траф. почти не расходуеться.
После GPRS - это просто сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEFF_X
свой


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: 51,42°с. ш. 36,12°в. д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Strive, не подскажите ссылочку на этот глобакс, что от Егора. У меня такая проблема- с некоторых сайтов (которые фильтруют российский и зарубежный траффик) не кочается инфа. Например фтп архив 3w.synclub.ru Заранее спасибо предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
ребята обьясните поподробнее а то нам танкистам широкая улыбка непонять что это за
Permeo Security Driver 4.2.6 или через sock5

Пермео - ещё одна програмка мозволяющая соксифицировать (заставить работать через сокс программу без поддержки этого протокола), мне больше sockscap нравится, сокс 5 протокол который становится между траспортным и сетевым уровнем и позволяет "обволакивать" как ТСР так и UDP траффик, что позволяет использовать программы типа видеочатов, скайпа, пир2пир клиентов и всех остальных которые кроме ТСР используют и UDP.
4 Socks умел только TCP.
Для понимания принципов функционирования рекомендую поискать следующую информацию:
1. Модель OSI.
2. Протокол TCP/IP (что такое сети, классы сетей, маска сети, мультикаст и броадкаст траффик)
3. Что такое VPN (на сетевом/канальном уровне)
4. Маршрутизация (статическая/динамическая) Что такое ICMP, что такое поле TTL в пакете. Разобраться в командах ping и tracert.
Контрольные вопросы для проверки понимания:
1. В чем отличие UDP и TCP?
2. Что такое сеть 0.0.0.0
3. Что такое прокси/маршрутизатор и на каких уровнях модели OSI происходит работа.
ПС: Это не стёб, реально проще жить становится, когда понимаешь где именно оно отказывается работать, в принципе недели должно хватить на "разобраться в вопросе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEFF_X писал(а):
2Strive, не подскажите ссылочку на этот глобакс, что от Егора. У меня такая проблема- с некоторых сайтов (которые фильтруют российский и зарубежный траффик) не кочается инфа. Например фтп архив 3w.synclub.ru Заранее спасибо предупреждение

Попробуйте вот это: _www.dreamvpn.com. Русский ай-пи и глобакс по желанию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEFF_X
свой


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: 51,42°с. ш. 36,12°в. д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Dealer.
Расскажите пожалуйста, каким образом работает этот DreamVPN. Как японимаю процесс спутниковой передачи данных: Исходящий запрос (например по ГПРС) архивируется Глобаксом, затем передается на его сервер, там он разжимается и далее идет на необходимые ДНС и т.п. до спутника. Если будет использоваться DreamVPN, какое место в этой цепочке будет он занимать? Спасибо!
_________________
Не оффтопь, да не забанен будешь! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж быть точным.... Глобакс, конечно, не от Егора... а от всеми нами уважаемого, - Ядрёного Кота... подмигивание

"От Егора", в смысле, человека, который это дело двигает в массы юзеров (за что ему тож, большой респект), это вроде по другому несколько адресу... вот тута вроде...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor[ZP.UA]
а ты ссылку дай я почитаю. улыбка
или сам напиши,а че вопросы задавать мы все умеем.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов


Последний раз редактировалось: atv (Чт Мар 16, 2006 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у русского ип(у их глобакса) и проблем дофига.
1)почта
2)аська
короче их авторизация.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEFF_X писал(а):
...каким образом работает этот DreamVPN.


Это обычный платный прокси с русским ай-пи. С возможностью
использовать глобакс для сжатия траффика. Если вы уже юзаете
спутниковый глобакс, имхо, вам надо только прокси с русским ай-пи.
Также там можно получить вместо прокси VPN, что даст полноценный
интернет. Вам же, как я понимаю, только на некоторые сайты нужен
русский ай-пи...

atv писал(а):
у русского ип(у их глобакса) и проблем дофига

atv, ты имеешь ввиду ДримВПН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог его знает.
ип 127.0.0.1 порт 8080.
2 бакса за гигабат.
На спейсгете рекламировали,сами разработчики глобакса.
Подключался через Vortex аська 941878
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
ип 127.0.0.1 порт 8080.

смешно
Это адрес твоего внетреннего прокси, запущенного на компе....
У всех он такой....

На самом деле у "земного" прокси_глобакса действительно открыты
только порты 8080, 3128 и 8888 - это http, есс-но... Но вот что мне
ответили в их техподдержке:

Цитата:
через него можно подключаться к любым портам, т.к.
поддерживается метод CONNECT.

и ещё:
Цитата:
SOCKS через Globax будет доступен уже очень скоро, как
только запустим в эксплуатацию новый биллинг (сейчас идут
последние приготовления)

правда эту фразу я уже слышу полгода... вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEFF_X
свой


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: 51,42°с. ш. 36,12°в. д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Dealer. Спасибо за ссылочку, премного благодарен. подмигивание Попробовал DreamVPN( у них есть бесплатный тест) с хттп-шных сайтов все пошло, а вот с фтп- как то ни как. На сам ресурс зашел, а вот файлы запихиваешь в качалку и тишина, вроде связывается, вроде узнает размер но на этом все- качать не хочет. По-моему этот прокси должен поддерживать фтп, а как на самом деле не знаю.
_________________
Не оффтопь, да не забанен будешь! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEFF_X, как вы хоть читаете???

Какой FTP, я же ясно написАл:

открыты только порты 8080, 3128 и 8888 - это http

Если хотите полноценный интернет через этот сервис, возьмите VPN
(тоже есть тестовый доступ).

Или воспользуйтесь тем, что:
Цитата:
поддерживается метод CONNECT

например, прога HTTPort (прочитать)
Спасибо за инфу о последнем strive!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
igor[ZP.UA]
а ты ссылку дай я почитаю. улыбка
или сам напиши,а че вопросы задавать мы все умеем.

Ссылку на все сразу не дам обобщающих материалов невидел (если Олифера и Семенова несчитать, но там очень много и подробно), если нужно могу в течении недели что-то подобное написать и на форум выложить.
Просто писать долго огорчение , а надо ли оно кому неясно надо подумать...
Вот несколько ссылок:
http://book.itep.ru/4/43/iso_431.htm
http://book.itep.ru/4/net_4.htm
http://book.itep.ru/4/41/eth_4111.htm
http://book.itep.ru/4/41/rep_4114.htm
http://book.itep.ru/4/44/ip_441.htm
http://book.itep.ru/4/44/udp_442.htm
http://book.itep.ru/4/44/tcp_443.htm
http://book.itep.ru/4/44/dns_4412.htm
http://book.itep.ru/4/45/ping_451.htm
http://www.nag.ru/goodies/netbook/index.html
http://nag.ru/goodies/book/
Начинать лучше с последних двух, и если что-то непонятно читать верхние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Если уж быть точным.... Глобакс, конечно, не от Егора... а от всеми нами уважаемого, - Ядрёного Кота... подмигивание

"От Егора", в смысле, человека, который это дело двигает в массы юзеров (за что ему тож, большой респект), это вроде по другому несколько адресу... вот тута вроде...

Вообщем я уже испытал все это, и очень доволен улыбка.
Осталось связать два Глобакс.биз ГПРС- глобакс.биз сат-инет.
По отдельности все -а особенно просто ГПРС-Глобакс вызывает удовольствие.
Серфинг на голом ГПРС-е, на МТС-е, при ночном тарифе в 10 центов за мег с Глобаксом.биз, равен стоимости дневного спутникового инета.
Кто не верит-проверте улыбка., качать не пробовал, для этого сат-инета достаточно..
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
Осталось связать два Глобакс.биз ГПРС- глобакс.биз сат-инет..

Была об этом инфа в форуме, попробуй поиском, по-моему, strive этот
процесс расписАл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dealer писал(а):
Legos писал(а):
Осталось связать два Глобакс.биз ГПРС- глобакс.биз сат-инет..

Была об этом инфа в форуме, попробуй поиском, по-моему, strive этот
процесс расписАл...

Нашел, тока весть не радостная:( :
Если наземный интернет только через прокси, спутниковый не настроить.
На наземном нужен хотя бы "серый" IP, и чтобы с него был выход в инет.

А у ГПРС-а естно нет ни серых ни белых, постоянных адресов.
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1762&highlight=
==
P.S. узнал что это не о том.
бум искать дальше..
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
А у ГПРС-а естно нет ни серых ни белых, постоянных адресов...

Это как это? надо подумать...
А адрес сервера, через который internet.gprs работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У GPRS как раз таки "серые" IP-адреса.
Не постоянные - но этого и не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dealer писал(а):
Legos писал(а):
А у ГПРС-а естно нет ни серых ни белых, постоянных адресов...

Это как это? надо подумать...
А адрес сервера, через который internet.gprs работает?

---
Цитата:
strive
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 6:25 am Заголовок сообщения:
У GPRS как раз таки "серые" IP-адреса.
Не постоянные - но этого и не требуется.

Так и тож думал что НЕ постоянные.
Ну да ладно, не суть.улыбка.
Все, настроился под танцы с бубном с помощью админа, усе работает улыбка
-----------

Цитата:
admin63
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:36 am Заголовок сообщения:
Щас на МТС стали давать даже белые адреса (за деньги).
А с лобаксом и опенВПН будут работать практически любые GPRS операторы. По крайней мере в Самаре все 4 работают.

Если можно ссылочку на это, порылся сам не нашел надо подумать...
Там есть речь об ИП-адресах, но там для какойто другой связи.. замешательство
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
новый


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Якутск 129Е 62N

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему никто не предлагает для экономии траффика программы-баннерорезалки и кэширующие программы, у меня например после броузера в цепочке стоят HandyCache и Proxomitron, достаточно эффективные программы, правда ценой небольшого увеличения времени отклика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этрус
новый


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А почему никто не предлагает для экономии траффика программы-баннерорезалки и кэширующие программы, у меня например после броузера в цепочке стоят HandyCache и Proxomitron, достаточно эффективные программы, правда ценой небольшого увеличения времени отклика.

А зачем баннерорезалки нужны поставь себе к примеру outpost? он тебе не только банеры вырежет, но и закроет доступ для приложений которые нисщадно жрут траф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этрус писал(а):
Алексей писал(а):
А почему никто не предлагает для экономии траффика программы-баннерорезалки и кэширующие программы, у меня например после броузера в цепочке стоят HandyCache и Proxomitron, достаточно эффективные программы, правда ценой небольшого увеличения времени отклика.

А зачем баннерорезалки нужны поставь себе к примеру outpost? он тебе не только банеры вырежет, но и закроет доступ для приложений которые нисщадно жрут траф.

Потому как в оутпост нет языка програмирования для написания новых фильтров под новые хитрые баннеры, а в проксомитроне есть.
Оутпостовцы на своем форуме как-то обьясняли почему у них в программе подобное сделать невозможно, но я уже непомню.
Как файервол оутпост удобен и конечно рулит, но как банерорезалка, видали и получше улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonlui
свой


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor[ZP.UA] писал(а):
Этрус писал(а):
Алексей писал(а):
А почему никто не предлагает для экономии траффика программы-баннерорезалки и кэширующие программы, у меня например после броузера в цепочке стоят HandyCache и Proxomitron, достаточно эффективные программы, правда ценой небольшого увеличения времени отклика.

А зачем баннерорезалки нужны поставь себе к примеру outpost? он тебе не только банеры вырежет, но и закроет доступ для приложений которые нисщадно жрут траф.

Потому как в оутпост нет языка програмирования для написания новых фильтров под новые хитрые баннеры, а в проксомитроне есть.
Оутпостовцы на своем форуме как-то обьясняли почему у них в программе подобное сделать невозможно, но я уже непомню.
Как файервол оутпост удобен и конечно рулит, но как банерорезалка, видали и получше улыбка

Полностью согласен. Outpost отлично выполняет свои функции по защите, но как баннерорезку простому пользователю его никогда не настроить. Посему лучше Proxomitron_а по-моему для этого нет, хотя многие пользутся и Ad Muncher.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redisych
новый


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, пользователи обращают внимание на gzip - сжатие, которое тем же Outpost благополучно отключается поумолчанию именно для фильтрации по содержимому? Иной раз нефильтрованный трафик с gzip выходит меньше, чем с фильтром. Тут уж надо по месту смотреть, какой контент больше потребляешь. Я во времена пользования этим продуктом придерживался следующей инструкции
Цитата:
Why does Outpost set web page compression (gzip compression) to OFF?

Some browsers are capable of requesting data from a web server to be returned “compressed”, if possible. They do so by including an HTTP field of the following form in the request “Accept-Encoding: gzip”. The pages returned are not plain text but in a special encoded “compressed” format. Outpost does not support decrypting of compressed pages on the fly so it disables compression by stripping “Accept-Encoding: gzip” from each browser’s request.

If you want to enable page compression run Regedit and set “Enablegzipencoding” to “1″ in HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREAgnitumOutpost Firewall. However, please note that Advertisement blocking, Content Filtering and Active Content filtering plug-ins will not work for all sites.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victt
свой


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ej,точно! FireFox с установленным расширением NoScript зарежет практически любую JavaScript-активность. Выбрал этот браузер ещё тогда,когда сидел на чистом GPRS. У него гораздо разумнее организован кэш,не грузит по новой страницу,только обновления в отличие от движка IE. Проверял специально,не раз и на разных сайтах,FF потребляет меньше трафика на выход на одну и ту же страницу чем другие браузеры. Плюс к тому,у FF за счёт расширений есть такие возможности,которых нет ни у кого. Более подробно можно почитать здесь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puter
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю со спутниковым оператором через proxy-соединение (входящего по земле нет). Запросник через DialUp(повременка). У друга есть ADSL, где исходящие бесплатные. С ним я соединяюсь через модем-модемное соединение. Возможно ли подключиться к его ADSL линии, чтобы не платить за DialUp, а входящие оставить через спутник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе можно, но вам всё равно прийдется платить за повременку, но уже телефонную, где же выигрыш?
Кроме того, в вашем подключении появиться ещё один дополнительный ненадежный элемент - компьютер друга, которого нужно будет просить невыключатье его, дополнительно вы будете занимать ему телефонную линию, короче проблем этот вариант создаст больше.
_________________
Q6600\4GB\8800GT\320Gb\GoTVieW DVD2 Deluxe SS2 TwinHan DVB-C(2033)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puter
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor[ZP.UA] писал(а):
в принципе можно, но вам всё равно прийдется платить за повременку, но уже телефонную, где же выигрыш?
Кроме того, в вашем подключении появиться ещё один дополнительный ненадежный элемент - компьютер друга, которого нужно будет просить невыключатье его, дополнительно вы будете занимать ему телефонную линию, короче проблем этот вариант создаст больше.

У нас за телефон только абонентская плата. Компьютер он не выключает, да и пользуется практически только мобильником, телефон простаивает.
Через Глобах я смог соединиться. Поставили у друга UserGate и включили в нем назначение портов на сервер глобакса. Соответственно в конфиге глобакса изменили IP сервера глобаха на IP модема друга.
Первая задача осталась нерешенной. Мне бы хотелось решить именно эту задачу, поскольку этот спутниковый провайдер временно предосавляет бесплатный доступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит на компьютер другу нужно поставить либо одну из серверных операционок рекомендую 2003, или wingate, и в зависимости от ситуации настраивать.
должно получиться вот так
ваш пк---ТФОП---Пк друга(настроен NAT, DHCP, DNS- ретранслятор, RAS)---ADSL--ISP
DHCP должен выдавать вашему ПК адрес из той подсети где диалап модем друга, адрес DNS сервера будет адрес модема друга, шлюз также.
_________________
Q6600\4GB\8800GT\320Gb\GoTVieW DVD2 Deluxe SS2 TwinHan DVB-C(2033)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vshkabura
свой


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 77
Откуда: Тюмень, 57.09'17"N/65.33'54"E

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor[ZP.UA] писал(а):
Значит на компьютер другу нужно поставить либо одну из серверных операционок рекомендую 2003, или wingate, и в зависимости от ситуации настраивать.
должно получиться вот так
ваш пк---ТФОП---Пк друга(настроен NAT, DHCP, DNS- ретранслятор, RAS)---ADSL--ISP
DHCP должен выдавать вашему ПК адрес из той подсети где диалап модем друга, адрес DNS сервера будет адрес модема друга, шлюз также.


А можно сделать проще - загнать старый USB-шный ADSL-модем и купить ADSL-роутер (цена ~ 1500руб.) - с порт(ом/ами) RJ-45. Правда если порт один -то надо будет еще HUB покупать (5 портовый - рублей 400). Коробка "живет" сама по себе - если включена то с любого ПК можно выйти в и-нет (. Из "вкусностей" - NAT, DHCP (до 254 адресов), встроенный FireWall, и самое главное - для настройки на ПК друга почти ничего делать не надо (и у других пользователей тоже) - никаких драйверов и протоколов/сервисов - только в настройках сетевой карты сказать что IP получаем автоматически и указать адрес DNS-сервера - И ВСЕ!!!. Хотя нет - у Вас же еще модемное соединение.
_________________
С уважением, Шкабура Виктор
Triax TD64, Супрал 1.2,
DM500s, Euston STV2005, SkyStar USB 2 HD CI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006