Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Тормозит комп, SS2, 4.3.2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Тормозит комп, SS2, 4.3.2 Ответить с цитатой

Описываю по шагам, ситуация такова:

Купил SS2 rev 2.6D, диск шел с дровами 4.3.0 (убрал его в далекий ящик), поставил карту, поставил драйвера 4.3.2 (скачанные с сайта производителя, 28 Мб = драйвера+ПО), определилась нормально.

Начал устанавливать ПО (Setup4PC, Server4PC, DVBBViewer - короче все по автомату). Перегрузил машину после установки. И что-то решил запустить WinAmp и слышу звук прерывается примерно каждые 5 сек. Ну думаю какие-то проблемы с прерываниями SS2 и звуковухи, но вижу что тормозит и курсор мыши при движение, запускаю фильм - видео тоже тормозит. Все тормозит одновременно с периодичностью 4-5 сек.

Снес ПО, и установил ПО с диска 4.3.0. Перегрузился и стало все нормально, драйвера карты остались прежние 4.3.2.

У кого-нибудь было подобное?

Сейчас все работает, поcтавил ProgDVB, просканировал, все показывает без тормозов.

Комп - P4 2.8, 512Mb, SATA 120Gb Seagate. XP SP2.
SAT - Technisat SS2 rev2.6D, ALPS Single LNB 0.3dB, Супрал 0,9.

P.S. Еще один маленький вопрос - КАК В PROGDVB ПРОСКАНИРОВАТЬ ВЕСЬ СПУТНИК СРАЗУ, А НЕ ПО ТРАНСПОНДЕРАМ ОТДЕЛЬНО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldStar
свой


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 32
Откуда: 55,46' 78,30'

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас всё работает - тогда забудь и пользуйся, а можно попробовать повторить ситуёвину - ради так сказать спортивного интереса - получится - нет?
А сносил всё мне кажется зря - тормозит комп - так посмотри в списке процессов - что тормозит конкретно, убей, перезагрузись.... не помогает - снова тормозит - что, посмотри... А так, никто не скажет почему, кроме тебя самого...
А в проге - сканирование транспондеров - это второй пункт меню, а первым там...... забыл как - поиск каналов?
Удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел, в процессах-то ни чего нового не было, и ресурсы ни кто не съедал. Просто комп типа зависает на мгновение, а потом нормально работает.

Я-то решил проблему, но интерено у кого-нибудь было подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Вот проблему ты как раз и не решил, так как не понял её (проблемы) происхождение.
Может у тебя Касперич чего нибудь сканил в это время (по расписанию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danila_112
новый


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А температура проца не помнишь какая была? Очень похоже на пропуск тактов при перегреве Р4...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auner
новый


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема, появляется когда карту жестко юзаеш, потом багги остаются до перезагрузки или выключении ss2 в менеджере устройств. У меня есть предположение, что сам чип B2C2 кривовато сделан и у него есть проблемы с прерыванием. Тестил на голой винде (win XP hom/prof, win 2000 sp2/sp4) конфиг mb:p4p800e deluxe cpu:p4 3.00 prescot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devv
новый


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, музыка прерывается, звуковушка встроеная, комп как и у akiril. Serv4PC не запущен, антивирус с Касперского заменен на NOD32, в процессах 98-99 Бездействие системы, а музыка подписает, увеличение буферов в ВинАмпе проблему не выличили. Дрова тож стоят 4.3.2, буду на 4.3.0 переходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...Может у тебя Касперич чего нибудь сканил в это время (по расписанию).

Нет, не люблю я все это - когда что-то во время работы молотит (антивирусы, дефрагментаторы и др. проги работающие в фоновом режиме). По расписанию тоже ни чего нет.

Цитата:

А температура проца не помнишь какая была? Очень похоже на пропуск тактов при перегреве Р4.

Температура нормальная была. Да и откуда ей взятся, ни чего больше не было запущено, не разогнан проц, вентилятор работает.

Цитата:

Аналогичная проблема, появляется когда карту жестко юзаеш, потом багги ...

Дак как я ее мог жестоко юзать если еще только поставил в комп и стал дрова инсталить.

Цитата:

Аналогично, музыка прерывается, звуковушка встроеная, комп как и у akiril. Serv4PC не запущен, антивирус с Касперского заменен на NOD32, в процессах 98-99 Бездействие системы, а музыка подписает, увеличение буферов в ВинАмпе проблему не выличили. Дрова тож стоят 4.3.2, буду на 4.3.0 переходить...

У меня не только звук, а весь комп, вплоть до движения курсора мыши. И затормаживается на мгновение, а потом 5 сек норамально.
И вы немного не поняли: у меня два диска с дровами (и ПО!!!) 4.3.2 - скачанные с сайта (назовем его виртуальным, на HDD), и 4.3.0 - реальный CD который шел с картой.
Сначала я взял 4.3.2, запустил autorun (start.exe) и думал что одной кнопкой "Install" (в появившемся окне) все установится и дрова карте и ПО. Но он мне сообщил что сначала надо установить дрова SS2 (SkyNET.sys). Я его установил вручную, все ОК. Повторил попытку, нажал кнопку "Install", все установилось, пошло на перезагрузку. И после этого начались тормоза.
А после этого я анинсталил ПО!!!, и установил ПО с реального диска 4.3.0, пошло на перезагрузку, все ОК!!! Драйвер SkyNET.sys остался прежний - 4.3.2!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devv
новый


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достало, что не могу нормально слушать музыку, а тут еще новый диск Мадонны скачал, а слушать как ? какждые 5 сек заикания! Поставил дрова 4.3.0, пофиг, заикается, снёс карту SS2 из системы, нето, откатил акронисом на 2 недели назад, до того как кучу софта с удочки проверил, нет результата. Полез в боис отключать ЛПТ, КОМ, 1394, SATA, нет результата !!! чтоб вернуть все отключения одним махом, сделал загрузку биоса по дефолту, без надеж прогрузил винду и о чудо, заиканий не стало, что было я так и не понял, проц загружен был на 1-2 процента, памяти свободнйо море, ошибок в журналах нету, реестр вычищен., в автозагрузке только самое необходимое.

Цитата:
А после этого я анинсталил ПО!!!, и установил ПО с реального диска 4.3.0, пошло на перезагрузку, все ОК!!! Драйвер SkyNET.sys остался прежний - 4.3.2!!!
Удали карточку из системы, перегрузись, при запросе дров укажи папку с дровами 4.3.0, на запрос о замене более свежего старым соглашайся. установка/удаление Setup4PC драйвер не изменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, в общем та же проблема. Но немного другие симптомы. Комп заикаецца не каждые 5 сек а через разные промежутки времени. Облазил всё, и дрова 4.3.0 ставил и биос обнулял и повыкидывал все платы из компа, отрубил все винты и сидюки, кроме главного, ЗАИКАЕЦЦА при врубленом Server4PC. Тк вот, перестаёт заикацца если вырубить Server4PC или (ВАЖНО!) ВЫДЕРНУТЬ КАБЕЛЬ ИЗ СКАЙСТАРА! Млин, а не может это конвертор или кабель быть? Ну уже нечему просто больше быть. Кстати в таск менеджере Бездействие системы 92-93%. Пробывал ещё 2 ская воткнуть с полной переустановкой дров и ПО. И нифига!!! Заикаецца гад! У кого какие мысли? Я понимаю что конвертор просто передаёт в скайку поток, но почему тормоза начинаюцца при подключеном кабеле? Server4PC начинает обрабатывать сигнал и изза этого тормоза? Т.е. опять же софт получаецца? Но я пробывал ставить дрова и ПО 4.2.2, 4.2.8, 4.3.0, 4.3.2 - ессно с полной вычисткой SkyNET.sys + Клинером реестра вычищалось всё что могло осттацца, перезагрузка и повторная установка дров и ПО. Эффекта НОЛЬ. Хелп, а то мозги дымяцца уже и комп грохнуть охота об стену. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver_Clash
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEzZz писал(а):
ЗАИКАЕЦЦА при врубленом Server4PC. Тк вот, перестаёт заикацца если вырубить Server4PC или (ВАЖНО!) ВЫДЕРНУТЬ КАБЕЛЬ ИЗ СКАЙСТАРА!

У меня почти та же проблема... писал об этом в другой ветке (модераторам просбба не бить... )
В общем долго искал решение проблемы на форумах... в основном советуют залочить сигнал (в остальном только непроверенные домыслы...), и после этого зависания должны прикратиться... сам не проверял, еще антену не поставил, и даже не купил, как все настрою отпишусь обязательно.

В общем судя по всему, у карточки просто кривые дрова, а реально эту проблему помоему еще никто не решил. Сейчас вот сам пытаюсь что нибудь сделать, потому как подобная ситуация меня не устраивает... взял на работе винт, завтра буду тестить на новой винде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Если в дровах то почему ни одни из тех что я пробывал не заработали? Да и скорее в ПО, а не в дровах. Ведь глюки то начинаюцца при врубленом Server4pc, а все эти советы про лочку сигнала - мягко говоря не то совсем. Сигнал и так лочицца при настроенном Сервер4ПС и никуда не уходит. А у тебя другая проблема немного! У тя глючит даже без кабеля и сигнала! Эт может совсем из другой оперы глюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ссылочку в студию? улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sirol
новый


Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже так было несколько раз.
программа у меня dvbviewer pro.
она на много лучше прогдвб для приёма FTA каналов.
обычно помогал ребут.
но сегодня не помог.
я переустановил драйвер на 4.3.0 и стало нормально.
в системе 2 скайстара и аирстар и всегда это было только со вторым скайстаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад обрел такой-же проблем (DPC time placeholder скачет до 20% раз в 2 сек, и ВСЕ подмерзает на мгновенье), мучался, винду переустанавливал - ничего не помогало... Вчера только доперло - надо у "сетевого адаптера" (скайстар) поотключать линки на "Клиент сетей...", "протоколTCPIP" и т.д. И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!! Правда у меня спутниково инета нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEFF_X
свой


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: 51,42°с. ш. 36,12°в. д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur_ufa, насчет отрубить тцп это ты хорошо придумал катаюсь от смеха! (не в обиду) Тогда ж не фига работать не будет голливудская улыбка Ну в смысле, ТВ наверное показывать то будет, а вот инета точно не будет. У меня была та же проблема, так от система глючит только тогда когда сетап4ПЦ не настроен на какой-нибудь спутник. Если же его вырубить (как ранее и предлагалось) то глючить перестает: это стопудово ПО круто! . Я решил не заморачиваться с этой проблемой потому что после настройки на спутник сетап4ПЦ грузится уже настроенным и ни чего не тормозит, если только не сойти с настройки смешно
_________________
Не оффтопь, да не забанен будешь! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesha
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Вятка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прежде чем купить SS2 почитал форум на эту тему, посмотрел как люди работают, снял образ системного диска и стал готовиться к предстоящим эксперементамь...
Моя конфигурация ПК: AMD64-soket 939-3000+, мать от Gigabate GF3-250, Video - Asus ATI-9600XT, 4-винта по 120Gb, DVD-+RW NEC-3540, память 2*512 на 3200, Ethernet DSL модем, USB-мышь, клавиатура, сканер, принтеры, да кстати корпус Codegen с блоком питания 300ВА. К сожалению эксперементы не получились... всё заработало сразу и стабильно. Сначала поставил дрова 4.3.2 (шли в комплекте с картой на CD) потом засетапил диск идущий вместе с картой, потом ProgDVB 4.6.2, Setup4PC из автозагрузки не убирал и работает всё окей! Да винда у меня ХР корпаративная с SP2, касперыч 5-й версии установлен и никогда не отключается, да и остальных программ куча около 15Gb. Я даже пробовал смотреть сразу два фильма по ПРОГДВБ и по Power DVD и никаких тормозов, загрузка проца при этом около 40%, а если только одна ProDVB работает - так только около 10%. Задержки наблюдаются только когда мышкой начинаете работать, так это и естественно. Вобщем у меня от карты самые приятные впечатления! Не сочтите за рекламму, может быть просто удачно подобранное оборудование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis
новый


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая же проблемма и у меня. Причем Setup4PC не загружен, откываю ProgDVB, потом закрываю и начинает подтормаживать через каждые пару сек. Помогает запуск Setup4PC и в пункте Status выбираю один из свих спутников - когда начинает показывать уровень сигнала, выхожу из Setup4PC (из трэя выгружаю) - с этого момента все пучком. Где то на досках видел совет - в настройке ская в TCP/IP поставить какойнибудь статический IP - мол помогает. У меня после установки дров там и так стоит айпишник... так что мне этот совет не подходит. Дрова 4.3.2. SkyStar2 rev2.6D. WinXP eng SP1. Антивирусы и прочий софт из трэя не мешает абсолютно - проверял выгружал все...глюки продолжались.
Всем приятного просмотра. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется у всех, кто этот гимор обрел - TS 4.3.2 ...У меня с 4.3.0 тоже ЭТОГО не было... Может кто 4.3.3 потестит? А инета со спутника у меня и не было, и не будет... так, рыбачу+кино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение у меня, что в этом топике собрались одни "писатели"...

Господа, те, кто не может справиться с проблемами, прочтите, что вам
ответили ваши же товарищи...

От себя:

1. Если вы ставите карту просто, без антенны, так сказать, попробывать,
НЕ НАДО городить никакой софт, в том числе и "родной", а тем более
запускать его... Достаточно поставить только сам драйвер...

2. Не гонитесь за последними версиями драйверов, у меня до недавнего
времени всё прекрасно уживалось с v4.2.2(!), сейчас работают v4.2.8
и я совсем не страдаю от этого...

3.
Цитата:
Где то на досках видел совет - в настройке ская в TCP/IP поставить
какой нибудь статический IP - мол помогает. У меня после установки дров там
и так стоит айпишник...

Ессно, стоИт... DHCP карте выдал... смешно Только длилось это примерно
минуту, и всё при загрузке винды...

Присвоение статического адреса (и всего, что там DHCP даёт) позволит
чуть быстрее загрузиться винде. Если не пользуетесь инетом от
САТ-провайдера, пропишите вручную те значения, что дал в автомате
DHCP...

4.
Цитата:
проблема появляется когда карту жестко юзаеш, потом баги остаются
до перезагрузки или выключении ss2 в менеджере устройств.
..........................................
конфиг mb:p4p800e deluxe cpu:p4 3.00 prescot

Для владельцев Р4 - некоторые программы для САТ-ТВ не "дружат" с НТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уважаемые! Вырубать Сервер4ПС при юзании инета эт хрень полная. Без него не пашет инет. Так что это не решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver_Clash
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kesha писал(а):
Задержки наблюдаются только когда мышкой начинаете работать, так это и естественно.


Простите, но какие либо задержки при работе с мышью на вашей конфигурации это совсем неестественно... Я удивляюсь как Вы с этим миритесь.

To All: Скажите, у технисата вообще есть служба тех поддержки??? Я полазил по их сайту, но там лишь тупые факи и прочая бесполезная информация (не считая драйверов). Может кто нибудь хнает как с ними связаться? Ну очень хочется с ними пообщаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEzZz писал(а):
Нет уважаемые! Вырубать Сервер4ПС при юзании инета эт хрень полная. Без него не пашет инет. Так что это не решение.

dEzZz, а это Вы кому сказали? замешательство

Silver_Clash писал(а):
Может кто нибудь хнает как с ними связаться? Ну очень хочется с ними пообщаться....

И что Вы им скажете? Что вот, мол, у 99% пользователей ваших
девайсов всё ОК, но нас тут набралось 1%, которые не могут
совладать с железкой вашей? Скорее делайте что-нибудь!...

Так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил 4.3.3. Пока подобного глюка не заметил... А с 4.3.2 потом появилось даже при отключенных протоколахклиентах сетевого адаптера... Так что 4.3.2 фтопку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg988
новый


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все эти симптомы появляются иногда, при управлении позиционером. Помогает только перезагрузка. Жалко, что никто так и не нашел решения проблемы надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где 4.3.3 слить? На gs.ru сцылки дохлые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver_Clash
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dealer писал(а):

И что Вы им скажете? Что вот, мол, у 99% пользователей ваших
девайсов всё ОК, но нас тут набралось 1%, которые не могут
совладать с железкой вашей? Скорее делайте что-нибудь!...

Так что ли?


Именно так и скажу! Вообще говоря служба поддержки существует именно для того, что бы решать проблемы 1-2 % пользователей. Я уже неоднократно общался со службами поддержки различных производителей, и все ок, подход практически индивидуальный улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver_Clash писал(а):
Именно так и скажу!

Ну-ну! Успехов! Отпишитесь потом о результатах (в форуме для off'а)
Silver_Clash писал(а):
Я уже неоднократно общался со службами поддержки различных производителей

Что же Вы про совместимость СС2 с асусами ЗДЕСЬ спрашивали?
Пообщались бы с техподдержкой этого производителя по данному
вопросу, мож не делали бы таких радужных выводов...

Предвидя следующий вопрос, сразу скажу: я - общался, когда вопрос
совместимости массово встал, поэтому знаю, что говорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ещё продвижения к решению. На данный момент стоят дрова 4.2.8. Сервер4ПС 4.2.2.

Тк вот. при установке винды не вырубил QoS, щас вспомнил вырубил, перегрузился. Заиканий меньше... Пошёл дальше. Вырубил сетевуху, модем был винмодем ща поставил внешний. Ну и чО? Нету уже часа 3 этой гадости!

Народ ответте наконец может ли кривой конвертор влиять на СС2? Т.е. вызывать перебои в её работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fununcle
новый


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 19
Откуда: Якутск, 62°04'с.ш. 129°43'в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем добавлю свои "5 копеек"!
Зашел я вчера в любимый магазин и о чудо!.... в продаже появились первый раз в городе SS2 (2.6d) Ну ... думаю надо попробывать.... купил (можете поздравить широкая улыбка ... но головная боль была..... сутки но это стоило того улыбка ), привез домой вставил, установил. Плата встала нормально без конфликтов! И зразу напоролся на грабли с вышеописаными торомозами со звуком и с системой вообще.... В комплекте шел диск версии 4.3.2, мое (не новое) железо: Asus TUSL-2C, P3-1133 мГц, 512 МБ оперативки, в PCI слотах стоят: Сетевуха, ТВ Тюнер Авер307, Звуковая M-Audio 2496 (работаю со звуком по работе),IEEE 1394 контроллер (тоже для работы с видео и внешний хард стоит) в кратце.....
Перечитав форум в разделе по SS2 и эту тему, все таки пришел к выводу что "глюк" этот софтварный. С моим железом вообще никогда проблем небыло! И вот именно дрова 4.3.2(в комплекте) мне неподошли, я начал "спускатся вниз" скормил карте СкайНЕТ версии 4.3.0 (MiBi)...... явные тормоза прошли, но не изчезли совсем, так как открыв монтаж в ВейвЛабе, да и в Винампе тоже заметил теже глюки ("хрюкания") со звуком, но без видимых проявлений в виде зависания курсора и системы вцелом! Танцы с бубном продолжил..... где то в сети советывали отключить привязку платы к сети вообще (убрать все галки в свойствах сетевой карты ss2) Непомогло..... в итоге..... скатился к дровам 4.2.8 и как ни странно симптомы прошли полностью!
вот теперь поставил DVB Dream..... радуюсь крутиться
Дрова брал отсюда http://viaccessfree.narod.kz/index.php?category=30
_________________
SS2 2.6d, Kaon K200Z, PBI 1.8, Svec 1.2 офсет, полярка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fineman
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня была проблема несколько иного плана, мало того что комп подвисал после некоторых манипуляций со сс2 так еще и мотор нормально не крутил или крутил не туда перепробывал кучу дров и плагинов, поставил винду заново, удалял все процессы, менял БП, саму плату. А все дело было в хипертриденге как его отключил так полетела и все сразу нормально стало и с любыми дровами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fununcle писал(а):
...Перечитав форум в разделе по SS2 и эту тему, все таки пришел к выводу что "глюк" этот софтварный...


Именно! да!

О чём, и на этом, и на других форумах неоднократно говорилось.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так заматерицца охота ужас... Но низя...
Все слышали что сёдня в 12:00 мск, Спейсгейт понизил символьную частоту с 29207 до 27620? Ну тк и чё... Незаикаецца больше сволочь... Ээээхххх... Говорила мама купи сс3... катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри. заболтался. символьную скорость а не частоту. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fununcle писал(а):
... но головная боль была.....В комплекте шел диск версии 4.3.2........в итоге
скатился к дровам 4.2.8.....

fineman писал(а):
А все дело было в хипертриденге как его отключил так полетела и все сразу нормально стало


Блин, если Вам нравится добровольно мучиться и ставить опыты на себе,
зачем вы в форум ходите??? замешательство

У меня возникает стойкое ощущение, что я зря здесь что-то вообще пишу... зеваю

Ну вот же всё ДО ваших экпериментов изложено, короче некуда:

Добавлено: Вт Мар 28, 2006 2:54 am - Dealer писал(а):
2. Не гонитесь за последними версиями драйверов, у меня до недавнего
времени всё прекрасно уживалось с v4.2.2(!), сейчас работают v4.2.8
4. Для владельцев Р4 - некоторые программы для САТ-ТВ не "дружат" с НТ.

надо подумать...

dEzZz писал(а):
Спейсгейт понизил символьную частоту с 29207 до 27620? Ну тк и чё... Незаикаецца больше сволочь...

dEzZz, уже обсуждалось это недавно, разгон СС2 "рулит" в деле лечения заиканий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну а почему все в дрова уперлись? Вот же реальная проблема была. Я ж новенький. улыбка)))) Если обсуждалось сказали бы люди, типа деззз ты дятел, у тя символку не держит просто вот и заикаецца. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEzZz писал(а):
Если обсуждалось сказали бы люди, типа деззз ты дятел, у тя символку не держит просто вот и заикаецца.

А вы что, только одну эту ветку читаете? Или лень искать?

Тогда я за вас (по привычке): изучать доки

Проблема железа

и в частности этот пост Kokacomа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб! Говорю ж новенький. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEzZz писал(а):
...у тя символку не держит просто вот и заикаецца. улыбка


А как можно это сказать? У меня, - держит, у других людей коим я ставил (потому и знаю) тож держит...

Та же SS2 2,6d, дрова везде 4.3.0.... хотя последнее время карты идут с 4.3.2, - я их не ставлю... компы попадаются очень даже... и с HT в том числе...

Как я могу советовать "разгонять"..?
Тем более, давно известен простой и эффективный способ для залочки сигнала с низкими и высокими символьными скоростями, - ИЗМЕНЕНИЕ частоты... +- несколько Мгц.. прекрасно работает, до известного предела конечно...

Вывод... нужно ЧИТАТЬ форум... ДО того, как у вас появятся проблемы.... широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dEzZz
новый


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбка Корошо. Тока я на форум наткнулся когда проблемы уже появились. улыбка Спасибо за общение и помощь.

Кстати, щас решил всё таки выяснить что всё таки было дрова или ещё что-то... Перепробывал 4.21, 4.22, 4.28, 4.30, 4.32 и даже 4.33... Ну и чО это было? ВСЕ ДРОВА И ПО ПРЕКРАСНО РАБОТАЮТ! каждые тестил по 30-40 минут... вот такие пироги... надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEzZz, как ни странно, ВСЕ, кто начинал заниматься тем, о чём
у нас форумы, сталкивались с теми или иными проблемами, которые
по истечении некоторого времени и приобретении опыта уже казались
просто ерундовыми крутиться

По поводу дров:

На сайте Technisat выложен новый софт для SkyStar2 - им оказалась версия 4.4.0,
чья бета вышла 20 марта. Одновременно вышел и новый SDK 03/2006.


указатель С К А Ч А Т Ь (33102 kB)

За новость спасибо Globus и его рассылке на subscribe.ru!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirol
новый


Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня от прерываний помогла установка драйверов 4.4.0 и загрузка всех трёх dvb viewer что бы каждый скайстар настроился на трансподер и что бы все 3 значка загарелились зелёным.
хоть 1 красный то прерывания идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimentiy
новый


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая же проблема:

Причина: сотояла в том, что дрова 4.3.2 через определенный промежуток повторно лочит транспондер (если он по какой-то причине пропал) - идея в принципе хорошая, только полезная лишь при промышленном использовании Internet.

Решение: Если использовать 4.3.0 (как я) то проблема устранилась, только в случае пропадания сигнала опять залочить транспондер приходится вручную. При этом при установленом 4.3.2 нужно удалить устройство, файл oem??.inf(в windowsinf, нужно внутри посмотреть какой имено относится к SS2) и сам драйвер с Setup4PC и установить 4.3.0 дрова
_________________
43°15' N 76°50' E
1,8(6) 90C focus, 80Ku;
1,8(6) SVEC 60.0°E Ku focus, 53.0°E
1,3(O) ES 13°E
DVB-S: Arion AF1700E $SPHA6690
SS2 (SpaceGate 53.0°E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirol
новый


Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тормозил комп и когда транподер хорошо ловился до того как поставил драйвера 4.4.0. сейчас тормозит только когда не ловится трансподер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006