Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Самодельный полярный подвес для Gibertini 120 см

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Самодельный полярный подвес для Gibertini 120 см Ответить с цитатой

Как-то я обещал сфотографировать свою Gibertini на самодельном полярном подвесе на подшипниках.
Выполняю свое обещание.
Так как фотографировать пришлось, высовываясь из окна, все фото только с одного бока.
Сверху - Gibertini 1,20 на полярном подвесе,
снизу - Gibertini 1,0 с мультифидом на 53E+36E
Актюатор 24" улыбка Просто когда закупал оборудование, 18" не было в наличии. Но ничего, влез.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блеск !!!!!!

strive - а какая получилась скорость разворота ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто как все гениальное.
А каков угол поворота этой контрукции ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От 96,5°E до 18°W (123°) - 33 секунды.

Угол поворота конструкции - около 170°
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVDik
свой


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strive

Если это не секретная разработка улыбка, не мог ли ты привести чертеж или эскиз от руки
с описанием элементов крепления оси к подшибникам и по возможности других элементов полярного подвеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут главное идея. На фотках все прекрасно видно. А подшипниковые узлы: что в металоломе найдется, то и в дело пойдет. На крайняк открой детали машин и посмотри.
В гринтелепроме похожий подвес фабричного изготовления стоит 80 баксов да и поворачивается всего на +/- 55 градусов. Подобный прибамбас я видел и в каталоге Golden Interstar. Они расчитаны максимум на тарелку 1.2-1.4. А вот по принципам что на фотках влегкую можно сконструирвыать подвес для талеки в 2 метра.
Мне особенно понравился узел регулировки деклинации. Где то на форуме есть фотка самодельного подвеса с триакс 1.1 . Тоже неплохая идея. Но здесь узел деклинации сделан лучше.
Может быть я тоже что нибудь подобное к осени сделаю. Есть такое желание, дело за малым: найти подшипники с корпусами. Очень хороши для такого дела самоцентрирующие с цанговыми втулками от сельхозоборудования, но такие найти тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, главное - принцип, а чертежник из меня еще тот улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVDik
свой


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strive

Не сочти за настырность, пожалуйста, если можно - сделай три крупных фото узлов обозначенных цифрами
(достаточно с разрешением 800x600).
---
Номер 3 - в крайнем левом положении антенны.
Это не просто прихоть, а важные детали - для самостоятельной реализации своего подвеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все обычные соединения. Чтоб не отвалилось. Хотя в т. 2 действует немалая нагрузка, но все равно там простое болтовое соединение.
А все нагрузка от поворота приходится в месте крепления швелера наклонного к швелеру регулировки деклинации (работает на излом)и в месте где крепится уголок-поворотная тяга. Часть нагрузки проходится в местах крепления поперечного уголка в районе подшипника и вертикального швелера. Крупные фотки этх узлов по моему не нужны, тут нужно исходить от того что удастся найти.

strive
Расскажа пожалуйста про точность настройки на спутник, сколько там цена шага получается, и какой ход у актуатора
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Хотя в т. 2 действует немалая нагрузка, но все равно там простое болтовое соединение

поэтому болты там поставил M16

DVDik
Ось изготовлена из толстостенной 3/4 стальной трубы (нержавейки)
На ней нарезана трубная резьба.
К угольникам, закрепленным на швелере регулировки деклинации, труба крепится посредствой 3/4 контргаек.
Угольник (1) одновременно является поворотной тягой.
Конструкция будет еще прочнее, если резьбу на трубе не нарезать, а трубу к швелеру регулировки деклинации прикрепить хомутами.

На наклонном швелере установлены два подшипника, на которые и насажена ось.
Для защиты подшипников от осадков они закрыты кожухом, изготовленным из алюминиевого листа.

ZhukovAV писал(а):
Расскажа пожалуйста про точность настройки на спутник, сколько там цена шага получается, и какой ход у актуатора

Цену шага не измерял, вечером померю, ход у актуатора ~ 40 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVDik
свой


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strive

А можно поподробнее про крепление подшибников:
На наклонном швелере установлены два подшипника
В виде стаканов или иначе.
Ну и если можно то фото приложи всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2209#21229
Фото сделать нереально - система рабочая, не демонтировать же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена шага находится в пределах от 0,25° в середине пути до 0,36° на краях (на расстоянии 50° от направления на ЮГ).
Градусы указаны реальные, то есть на сколько поворачивается антенна.
Если же рассматривать перемещение по орбитальным позициям спутников,
то для моих координат цена деления находится в пределах от 0,23° до 0,33°.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strive
Спасибо.
И еще пара вопросов:
Актуатор обычный или усиленный ?
Изначально длинна рычага расчитывалась на 18' или на 24?
При регулировки элевации судя по фото актуатор начинает работать с перекосом, это не мешает ? Или все же уголок за который закреплен актуатор имеет некоторую регулировку вверх - вниз?

ps. Никогда не имел дело с актуатором, но похожую конструкцию хочу сделать. Правда у меня в наличии уже есть вертикальная мачта из трубы 57 мм, так что я могу смело обойтись без вертикального швелера, ну это детали.... Начинаю искать подшипники с корпусами.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какой актуатор, взял то, что было в наличии, модель не помню.
Изначально длина рычага расчитывалась на 18" актуатор.
Фото сделано с западной стороны, поэтому, наверное, не сразу,
но все же при внимательном рассмотрении фото можно понять -
угольник, на котором сидит актуатор, прикреплен не к вертикальному швелеру,
а к наклонному швелеру регулировки элевации, поэтому перекоса не возникает
ни при каком его положении.

ZhukovAV писал(а):
Правда у меня в наличии уже есть вертикальная мачта из трубы 57 мм, так что я могу смело обойтись без вертикального швелера

Тогда мачта должна быть поворотной. А иначе как регулировать направление на ЮГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
По крайней мере для меня теперь все ясно и прозрачно. Дело за подшиниками.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начинаю искать подшипники с корпусами


а вот это как раз ОЧЕНЬ просто - зайди в любой магазин и купи

поворотное колесо НУЖНОГО размера ... от кресла или тележки



ничего лучше и не придумать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strive писал(а):
Тогда мачта должна быть поворотной. А иначе как регулировать направление на ЮГ?


Мачту как ось использовать, а потом затянуть хомут. Для настройки одеть хомут под верхнюю опору, потом снять. Мачта у меня уже выставлена строго вертикально по уровню. На ней сейчас тарелка на мотоподвесе висит.
альяно писал(а):
а вот это как раз ОЧЕНЬ просто - зайди в любой магазин и купи

поворотное колесо НУЖНОГО размера ... от кресла или тележки

Это не так просто как кажется, ну нет у меня под боком такого магазина. Гороздо проще для меня сходить на пункт приема металлолома и подобрать от комбайна или сеялки буксу с подшипником в сборе и перебрать. Очень даже может быть искомое лежит в сарае и ждет своего часа (нужно только порядок навести) голливудская улыбка . Кстати говоря мачта нашлась именно на пункте приема металлолома.

Как сделаю, фотки подвешу. Правда это не скоро будет, времени особо нету, но желание сделать огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гороздо проще для меня сходить на пункт приема металлолома и подобрать от комбайна или сеялки буксу с подшипником в сборе и перебрать

.... дело хозяйское ... улыбка

__________________________

А вообще - мне кажется, что для антенн типа Gibertini 120 см
( и подобных ) - у которых подзеркальник доходит до
нижнего края зеркала ... разумнее использовать ЭТУ ОСОБЕННОСЬ
и опирать антенну на низ подзеркальника ...

то есть чтобы антенна не "висела" - а "стоЯла" ...

я делал такое крепление с похожей антенной
( GoldenInterStar 1 метр ) .... кстати в этом случае можно
устранить и еще один недостаток подвесов с актюаторами
( невозможность использования протокола Usals )

Если оставлю у себя антенну 120 см - то сделаю подобное крепление
и покажу .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелка будет "стоять", когда направлена на ЮГ.
А при направлении на нижние спутники она будет висеть с перекосом, верх будет тянуть сильнее, чем низ.
Это хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае мы получаем выигрыш в усилии поворота тарелки, проще говоря ворочать ее будет легче.
Но если мы вспомним о ветровой нагрузке то вместо равномерной продолной нагрузки мы получим сильный опрокидывающий момент в точке крепления тарелки и сильную продольную нагрузку в точке регулировки деклинации при попутном и встречном ветре. То есть тарелка будет опрокибывтся на оси. Выдержит это крепление и тарелка? В принципе если тарелка находится в аэродинамической тени то этим можно принебречь в некоторой степени, а если тарелка висит на открытом месте эффект будет во всей красе.
альяно писал(а):
устранить и еще один недостаток подвесов с актюаторами
( невозможность использования протокола Usals )

Киким образом ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strive писал(а):
Тарелка будет "стоять", когда направлена на ЮГ.
А при направлении на нижние спутники она будет висеть с перекосом, верх будет тянуть сильнее, чем низ.
Это хорошо?


да нет всё проще - она всегда должна стоять " на пятке " ...


ZhukovAV писал(а):
Киким образом ?


короче ... проще сделать - и сфотографировать .... улыбка

будет время сделаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_birth
свой


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: 44.8615°N - 37.3569°E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дружбу актуатора с USALS.
Хотябы намекни, в чем соль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будут позиционеры и актуаторы (обычные) работать по USALS
В моторе всё работает потому что это девайс 3 in 1
Мозги знают, сколько импульсов гиркона нужно крутить мотор в ту или иную сторону, чтобы ХОБОТ повернулся на нужный градус.
Все 3 устройства: позиуионер, мотор, подвес - работают как одно целое.

При использовании трёх разных устройств: позиционера, актуатора, подвески реализовать такую логику трудно (не нужно).
С любым позиционером может использоваться несколько видов актуатором, причём актуатор может быть закреплёк к подвеске разными способами (в зависимости от того какая часть дуги интересна).

Поэтому мы говорим USALS - подразумеваем мотор, обратное не верно.
Если мы говорим: позиционер, актуатор, подвеска - подразумеваем DiseqC 1.2
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buster
свой


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Иваново: 40° 58' 34''E, 57° 00' 24''N

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю что то аналогично для тарелки 1.6, как сделаю выложу фотки, крепежа хватает всевозможного, но вот закрался вопрос. Как приблизительно расчитать угол наклона центральной оси (тоесть та которая между опорой и тарелкой), как я понял это называется "угол полярной оси" и для моей местности равен 57.65° (57°00’ широта местности) так это или я ошибаюсь? А конструкция на первый взгляд должна получиться давольно таки оригинальной, посмотрим. А вот колесо в качестве подшипника очень оригинально использовать наверное так и поступлю, только вот эти колесики расчитаны на вертикальную ось вращения а не под углом будет ли он справляться.
_________________
1.2 оффсет 8W; Ku, 1xLNB 2 вых, 0.2db - SkyDsl (Win2003+TrafInspector)
1.6 оффсет 5e-90e; 3xLNB; Ku линейный, C круговой, Ku круговой.
0.6 оффсет 60Е; 0.6 оффсет 36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати в этом случае можно
устранить и еще один недостаток подвесов с актюаторами
( невозможность использования протокола Usals )


Нелинейная шкала у актюатора. Точнее линейная, но секрет кроется в точках крепления актюатора.
Потому и не катит Usals. Исправить можно, но довольно сложно.

Цитата:
Не будут позиционеры и актуаторы (обычные) работать по USALS

Позиционеру пофигу, а вот актюатору.. в принципе тоже пофигу, все заключается в механике подвеса.
надо подумать... круто! опсс дальше промолчу, потому как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_birth
свой


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: 44.8615°N - 37.3569°E

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как-же maestro GTPM-1800? "обычный" полярный подвес, в рекламе пишут что он поддеhживает USALS? или они врут.
Проблема как я понял в том, что на разных участках дуги разное количество шагов учитываемых датчиком актуатора на градус перемещения тарелки?
Одним словом если использовать зубчатый сектор необходимого размера то можно получить хороший результат?
Цитата:
опсс дальше промолчу, потому как...

YURACCC это секретная инфа?

И вдогонку: может кто пробовал использовать электронику от мотоподвеса в качестве позиционера для актуатора, естественно с установкой отдельного питания и ключей управления актуатором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ может УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АКТЮАТОР иметь режима USALS !!! -

в принципе !!! ( так как неизвестны точки крепления )

в конкретном механизме полярного подвеса - это в принципе возможно ...
на математика пересчета ГРАДУСОВ в ШАГИ
довольно сложная ( из за НЕЛИНЕЙНОСТИ зависимости
на разных участках )
и я НЕ уверен, что это где-то есть !!!!
вот в этом актюаторе - этого НЕТ !!!




http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1305&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

сам пробовал !!!

А вообще
сам протокол USALS - передаёт именно углы поворота ...


Последний раз редактировалось: альяно (Пт Апр 28, 2006 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно назвать всё правильными словами, чтобы уважаемый YURACCC не делал надо подумать... улыбка

Если в системе приёма ПОЗИЦИОНЕР и МЕХАНИЗМ ПОВОРОТА связаны между собой 4-х проводной линией (питание двигателя и датчик двигателя) позиционер не имеет возможности (канала связи, протокола) определить текущее положение зеркала и цену деления шага.
Как следствие применение протокола USALS в такой системе невозможно!

YURACCC, так правильно?

Возвращаясь к GTPM-1800 могу сказать следующее:
Это актуатор со встроенным позиционером, в нём может быть жёстко задана одна позиция (например направление на юг), а так-же электроника ЗНАЕТ сколько шагов надо сделать для перемещения на градус.
При установке на штатное место в штатной систем или при подгонке своих координат он в принципе может работать по протоколу USALS.

Наверное такие формулировки ближе к истине.
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_birth я могу тебе подогнать электронику от мотоподвеса.
Только вот реле придеться помощней ставить. Питание развязать тоже можно.
CrazyAleks, не стоит меня ставить к стенке.
Я к словам не придираюсь.И так понятно о чем говорим.

В принципе - чем плох протокол 1.2.
Ему по барабану любая нелинейность механики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC, извините если моё письмо показаль агрессивным, чесное слово не хотел краснею...
Это не личное сообщение, а пост для общего прочтения, поэтому хотелось дать как можно более точное определение понятное всем (включая себя).
С Вами советуюсь как с более опытным спецом, предидущее моё сообщение было очень расплывчитым и не точным огорчение

А вот с зачислением в "плохие" качества протокола 1.2 его "по барабанность к любой не линейности механики" наверное неправильное.
По моему мнению эта "по барабанность" это плюс.
При установке актуатора справа или слева, выше или ниже мы получаем чуть-чуть не равномерную цену деления в некоторых частях дуги,
а "по барабанность" призвана правильно работать и в таких условиях!

У кого-то видел подпись, сейчас не вспомню у кого, такого плана:
"Ошибка это то, что нельзя исправить"
1.2 исправляет чужие ошибки, не надо это в минусы записывать, он специально так спроектирован улыбка

Ещё раз извиняюсь, хочется до истины докопаться улыбка
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyAleks, да ладно тебе...
Я то вижу что соображаешь, а спорить можем до умопомрачения.
Как говорят в Англии "ноу проблем дувэйч выпьем", даж меня в краску вогнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006