Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Приём Ямала на ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SCALES
новый


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край г.Минусинск 53,41с.ш 91,39 в.д

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Приём Ямала на ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR Ответить с цитатой

Добрый день участники форума! Купил недавно тарелку Китай лепестковая 1,8;ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR;конвертер Turbo-1800 PBI C-Band Dual-Pol.LNBF. Настроил на Ямал который висит на 90Е.Мощность 71% качество 53%. Поймал всего 9 каналов,не могу понять почему не ловит осталные,ведь их там еще много.У меня есть данные всех каналов Ямал,пробовал их вводить вручную, вообще качество сигнала 0%.Ловит только автоматом 9 каналов и все.Помогите пожалуйста советом что я делаю не так . А может это не Ямал.Делал вроде все так как вы учили:Азимут,угол, и все такое.За ранее всем огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Приём Ямала на ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR Ответить с цитатой

SCALES писал(а):
... А может это не Ямал...


Очень разумное предположение...

Какие именно, девять каналов на этом "Ямале" прописались?
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SCALES
новый


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край г.Минусинск 53,41с.ш 91,39 в.д

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Приём Ямала на ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR Ответить с цитатой

Спок писал(а):
SCALES писал(а):
... А может это не Ямал...


Очень разумное предположение...

Какие именно, девять каналов на этом "Ямале" прописались?
Я немного приврал не 9 а 13 но это все равно не все которые там есть.А каналы которые прописались такие:Duble-1+RRD;
Orbita-1+M;Kultura-2+R;Kultura-1;Duble-3+RRD;Orbita-3+Ma;Duble-2+RRD;Orbita-2+Yu;Azimut-V VI;Magadan;ТРК-Север;GTRK Altai;BGTRK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laki
свой


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 134
Откуда: север Томской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А может это не Ямал...

Да, ты прав, это не Ямал, а Экспресс АМ11 в позиции 96.5. Крути тарелку правее на 4.5 градуса (если смотреть на тарель сзади) и будет тебе много каналов на Ямале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCALES
новый


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край г.Минусинск 53,41с.ш 91,39 в.д

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laki писал(а):
... А может это не Ямал...

Да, ты прав, это не Ямал, а Экспресс АМ11 в позиции 96.5. Крути тарелку правее на 4.5 градуса (если смотреть на тарель сзади) и будет тебе много каналов на Ямале.

Большое спасибо.Буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCALES
новый


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край г.Минусинск 53,41с.ш 91,39 в.д

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Приём Ямала на ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR Ответить с цитатой

Альяно, приношу свои извинения.Я никогда раньше не учавствовал в форумах, поэтому такие ошибки.Постараюсь чтобы такого больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCALES
новый


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край г.Минусинск 53,41с.ш 91,39 в.д

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Приём Ямала на ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума!!! Благодаря инструкциям и вашим советам настроил тарелку 1,8 на Ямал 90Е.Все хорошо только качество слабое 37%.И то это после того как я "выпрямил" тарелку, я ее немного деформировал когда крепил конвертор. До этого было 34-35%. Больше качество поднять не удалось.Посоветуйте пожалуйста что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voronchic
свой


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 46
Откуда: Омская об.г.Исилькуль 54.55 с ш 71.20 вд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер . а с чего взяли что 37% мало , какие конкретно каналы не идут ? Я видел китайца по моему назывался СФЕА с какими то цифрами к сожелению не помню огорчение так на немна НТВ и фешен было 36-39 а всё остальные каналы показывали 28 и нормально шли .
Видима эта обеннось китайского оборудования да и какая разница что пишет, главное картинку кажет улыбка
_________________
Большая крыша,большая тарелка
Skystar-2(80 мНz), GLOBO 7010A
180 Ямал С,Ехспресс АМ2 С,Express AM33 Ku
180 Ямал 202С Ехспресс AM22 Ku
1.20 ,40 ку, 36 ку(круговая)открытые
0.9 90ku Ехспресс АМ2 Ку75 ABC ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
SCALES
новый


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край г.Минусинск 53,41с.ш 91,39 в.д

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Приём Ямала на ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR Ответить с цитатой

Решил что 37% мало потому что на накоторых каналах картинка делается квадратиками (это наверное и называется "сыпется")через некоторое время востанавливается.И ещё на каналах TRT;GTRK-BIRA2;CITA TV звук идёт вместе с радио(или МАЯК или РОССИЯ) но это уже конечно не из за того что качество 37%. Audio PID проверял,всё нормально замешательство
P.S. А про качество сигнала я забеспокоился так как есть желание сделать совместный Cи+Ку конвертер.Почитав форум на эту тему узнал что качество Си сигнала может упасть,а оно у меня и так не сильно большое огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuricH
свой


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Приём Ямала на ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR Ответить с цитатой

SCALES писал(а):
Решил что 37% мало потому что на накоторых каналах картинка делается квадратиками (это наверное и называется "сыпется")через некоторое время востанавливается.И ещё на каналах TRT;GTRK-BIRA2;CITA TV звук идёт вместе с радио(или МАЯК или РОССИЯ) но это уже конечно не из за того что качество 37%. Audio PID проверял,всё нормально замешательство
P.S. А про качество сигнала я забеспокоился так как есть желание сделать совместный Cи+Ку конвертер.Почитав форум на эту тему узнал что качество Си сигнала может упасть,а оно у меня и так не сильно большое огорчение

С качеством сигнала ничемем помочь не могу. А вот с радио сделай следующее: на пульте нажми кнопку Audio и выбери не стерео, а только левый или правый канал, и будет эврика да!
_________________
Мои координаты: Иркутск 52.21N 104.31E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voronchic
свой


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 46
Откуда: Омская об.г.Исилькуль 54.55 с ш 71.20 вд

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каких каналах сыпется конкретно , а нет соседа на чью тарелку можно головы переставить .может из-за головы встречал пару штук на которых на заведомо ровной антене на которой с мой головы свэк идет всё ,а супер макс и еще какая то не брали каналы и притом не самые слабые ,кстате кабель какой брал
universal rg-6u econonomical class coaxial cable 75- если метров 15
а лучше universal rg-6u бизнес class coaxial cable 75
левый кабель может и половину мощности сожрать, здесь про это уже
писали.
_________________
Большая крыша,большая тарелка
Skystar-2(80 мНz), GLOBO 7010A
180 Ямал С,Ехспресс АМ2 С,Express AM33 Ku
180 Ямал 202С Ехспресс AM22 Ku
1.20 ,40 ку, 36 ку(круговая)открытые
0.9 90ku Ехспресс АМ2 Ку75 ABC ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
SCALES
новый


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край г.Минусинск 53,41с.ш 91,39 в.д

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет соседа такого нету к сожалению.А сыпятся каналы такие:MUSIC BOX T; MUSIC BOX R; HUMOR TV; O2TV; TV3+3; MTV; TNT.А эти каналы HIT TV и NEO MUSIC постоянно показывает таблицу и звук генератор идёт. Не знаю что за каналы(и вообще TV это или нет) Интернет классика и интернет Helios-Net,короче они не ловятся ни в ручную ни автоматом.И ещё не ловятся Культура+7;Телешкола.
Конвертор: Turbo-1800; PBI C-Band; Dual-Pol.LNBF; input Freg 3,4-4,2 GHz; output Freg 950-1750 MHz; GAIN(tup) 65db: Это всё что на нём написано.Кабель(белый) не знаю какой марки,на нём написано вот что: Сначала иероглифы(наверно китайские) потом SYWV 75-5 074. Кабель у меня не длинный,всего метров 6.Антена на балконе,преград никаких нету,всё чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voronchic
свой


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 46
Откуда: Омская об.г.Исилькуль 54.55 с ш 71.20 вд

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТНТ сипется а НТВ нет полное непонимание это же один трансподер .Пробуй голову двигать и пластину внутри головы ,может поможет
_________________
Большая крыша,большая тарелка
Skystar-2(80 мНz), GLOBO 7010A
180 Ямал С,Ехспресс АМ2 С,Express AM33 Ku
180 Ямал 202С Ехспресс AM22 Ku
1.20 ,40 ку, 36 ку(круговая)открытые
0.9 90ku Ехспресс АМ2 Ку75 ABC ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
SCALES
новый


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край г.Минусинск 53,41с.ш 91,39 в.д

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал двигать голову,становилось только хуже.Потом взялся за пластину.Глубже было хуже,а вот когда выдвинул немного на себя стало лучше.Качество поднял не на много(39-40), а вот картинка стала значительно приятнее.Теперь сыпется только MUSIC BOX T;MUSIC BOX R и HUMOR TV да и то не сильно,смотреть уже можно.Сегодня доделал конвертор Си+Ку,поставил,настроил.Качество в Си вообще не изменилось.Потом стал сканировать в Ку,нашёл 5 транспондеров а прописапось всего 2 канала:YAMAL и OTV PRIM.Повернул Ку на 45 градусов,просканировал,15 транспондеров нашёл и всё прописалось улыбка улыбка улыбка Качество 30-31.Ку поставил Golden Interstar GI-201.Сфотал на сотик,хотел поместить сюда только не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCALES
новый


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край г.Минусинск 53,41с.ш 91,39 в.д

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Приём Ямала на ресивер CHANGHONG DVB S-6800HR Ответить с цитатой

Вот нашёл как вставить картинку.Пробую голливудская улыбка
Фото с сотика так что качество соответствующее.Ку голову ещё не одел,эксперименты не закончены улыбка улыбка улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006