Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

кто как страхуется на крыше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: кто как страхуется на крыше? Ответить с цитатой

собственно имеется в виду не плоская а скатная крыша.
была мысль альпинистское снаряжение прикупить, но бывает что теоретическое падение может быть с малой высоты порядка 3-5метров, соответственно альпинистский шнур не с-амортизирует на столько сколько нужно. да и дороговато это всё стОит.
вот только что слез с очередной крыши и задумался в серьёз,
бо крыша крыта какойто жутко скользкой пластиковой черепицей.
и если страховаться простым тросом к ремню, то какой узел вязать чтоб небыло как тому парню?
ранее я писал что он головой в землю тюкнулся, так вот, жив, относительно здоров, на этой неделе ещё одна операция предстоит, пластину в черепок вживлять будут а то там (в голове) куска кости нет.
ну да ладно речь не о нём на сей раз, а о том как этого избежать?
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил полный комплект снаряжения.Всё обошлось 6000р с копейками.2 веревки,одна 60м ,вторая 80 м,рожемар,4 карабина,трусы,доску, и т п.
Ведь своя и не только жизнь намного дороже чем веревки,железки.Для снаряжения использую походный рюкзак необходимым объёмом .Лучше все покупать в спец магазинах.Даже когда я не использую причиндалы то веревка по любому нужна.Антенну на крышу поднять или ещё чего.
На днях ставили эфирку на частном доме,перекинули верёвку через конёк на другой скат крыши,опустили на землю и привязали к дереву.Я спокойно залез на шиферную крышу и работал,объвязавшись за пояс.Руки всегда свободны и можно быстрее сделать работу.
В общем рекомендую. крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! Это смотря какой угол крыша имеет.
На церковь вешал - пришлось вообше через конек лестницу привязывать. Иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to YURACC
На церковь - спутниковую антенну???

Я, за десять лет работы в ОС в силовых структурах, установил-снял-ремонтировал на крышах-мачтах-столбах-и пр. ОЧЕНЬ много антенн.
Страховочный пояс одевал только один раз-первый. А потом для себя выбрал единственную страховку - чуство ОПАСНОСТИ...и отсуствие страховки вообше.

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на тюрьме ставил,зеки скинулись на +++ 60 см покрасив её в черный цвет для маскировки.Твин на две камеры,когда пошел сигнал ,че в трубе трорилось,кричали пипец как.
А с помощью альпинизма можно хоть на кремле поставить.Удобно на скамейке сидишь,бывает и старые спутниковые антенны обслуживаю.В то время боялись воров....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to HUMAN
На тюрьму - спутник это я понимаю, но на церковь..........???
Золотые купола...и парабола...?

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То yuri_sh
Ну у Священика наверняка и машина есть,мобильник и эл чайник.....
Антенна необходима для того чтобы быть ближе к богу,ведь на спутниках много русскоязычных каналов различных вер исповеданья.
В принципе всё выглядит вполне логично,стоит только вдуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh писал(а):

Страховочный пояс одевал только один раз-первый. А потом для себя выбрал единственную страховку - чуство ОПАСНОСТИ...и отсуствие страховки вообше.

Это не есть хорошо. Собственная жизнь и здоровье должны быть защищены от случайностей.
Однажды выполнял какой-то сложный монтаж на неудобной наклонной крыше из металлочерепицы с выходами на восточную сторону. Во второй половине дня поднялся без проблем. Работал на западной солнечной стороне. Долго провозился и закончил когда солнце начало двигаться к закату и ушло с восточной стороны крыши. Дело было ранней зимой и на интересующем меня для спуска участке крыши образовалась легкая наледь. Других вариантов возвращения на землю не было. Вот тогда я и очень пожалел, что поленился взять с собой страховочную длинную верёвку, которая спокойно лежала в багажнике. Перспектива ждать утра (или МЧС помогите! ) не прельщала и пришлось рискуя улететь с 4-го этажа распластавшись преодолевать около 3-4 метров ледового катка.
"чувство ОПАСНОСТИ" пока не подводило, но лишний раз рисковать ...
Спасибо. Лучше не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri64
свой


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 216
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что мы должны В ПЕРВУЮ очередь думать о безопасности.
Мёртвым ТВ не нужно. На любом строительном рынке продаются страхочные пояса. Стоят недорого(по сравнению с жизнью).
Нужно всё ЗАРАНЕЕ расчитать перед выползом на крышу. Все ,кнечно, ходят по крыше пешком до первого сползания к водостоку(если он есть). Мне просто один раз приходилось ловить напарника ,уползающего вниз по обледеневшей крыше (без ограждения) шестиэтажного дома (М Спортивная). После этого сам не лезу ,если не уверен , и людей не пускаю. Мертвым ТВ не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чтож, смотрю люди страхуются.
а в мелочах как это осуществляется? веревку перекинул через крышу, привязал к дереву, другой конец к поясу и что? как технически осуществить замедление падения? или перевязывать узел через каждые 2 шага? чтото несоображу.
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dejatel писал(а):
веревку перекинул через крышу, привязал к дереву, другой конец к поясу...
перевязывать узел через каждые 2 шага?

Это не всегда безопасный вариант. Верёвку ведь можно и развязать какому-нибудь "недоброжелателю". подмигивание После подъёма закрепиться на крыше не лишнее.
Перевязываться нужно по мере необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине продается устройство для спуска,самое дешевое около 300р,но есть супер удобное за 2000 с копейками.
Я купил недорогое,состоящее из нескольких цилиндров и дужки,оно заморочистое немного но если купить дорогое то очень удобно будет.Там пропускаете верёвку через устройство и с помощью рычага регулируете скорость спуска,можно по несколько сантиметров.Куда привязать верёвку разберётесь по месту.
Перед применением на монтаже,необходимо провести несколько спусков на небольшой высоте,сам тренировал напарника на лифтовой будке. широкая улыбка
Для самообразования можно посмотреть полезное по этой теме тут
http://promalp.morozko.net/usef/ausef.html[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ятут ставил прошлым летом на 2х этажку таз икрыша коньком так думаю не улечу все вылез смонтировал ,настроил все думаю пора спускаться подхожу к окошку ну знаете на крышах бывают такие а там мох и зжик и я уже лечу эт хорошо что там огород у какой то бабки был так я уже в раю ну грядки помогли..... надо подумать...
стех пор привязываюсь даж на метр залазя.... да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh писал(а):
to YURACC
На церковь - спутниковую антенну???

Я, за десять лет работы в ОС в силовых структурах, установил-снял-ремонтировал на крышах-мачтах-столбах-и пр. ОЧЕНЬ много антенн.
Страховочный пояс одевал только один раз-первый. А потом для себя выбрал единственную страховку - чуство ОПАСНОСТИ...и отсуствие страховки вообше.

Успехов.


И что здесь необычного ? Даже в посольство мог попасть, но моторов в то время не достать было. Потому и отказался.
Церковь христианская (вроде баптисты), им только один спутник и нужен - НВ.
Там каналов 7 этого профиля. Некоторые из прихожан неплохо спикают и шпрехают не только по русски.
Кстати, сегодня в соседнем райцентре ставил тарель...
мужичок с крыши улетел, с шестого этажа...
Вот такую историю и рассказали. Монтировал свою тарелку...

Так что удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC, HUMAN
вижу вроде не новички в этом деле.
а можно в картинках, как шнур в восьмёрку пропускается?
как тормозить в падении?
проведите краткий курс если не трудно.
заранее благодарен.
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dejatel писал(а):
как тормозить в падении?


да чем большет поверхность контакта с крышей тем меньше скорость....
закон ....
заскользил растянись как лягушка...
dejatel писал(а):
а можно в картинках, как шнур в восьмёрку пропускается?


блин выкинул курс по вязке узлов...
а вообще сфоткаю покажу...

dejatel писал(а):
YURACCC, HUMAN
вижу вроде не новички в этом деле.


счего такое явление надо подумать...
я тож много чего умею....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicodimych писал(а):
я тож много чего умею....

нехотел никого обижать краснею... они больше отвечали улыбка
а за любую инфу премного благодарен, особенно за фотки.
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не восьмерка а штуковина наподобие хомута от супрала только в два раза длинее и на нём 4 цилиндра сплошных нанизано по обеим усам.На концах гайки,чтоб не соскочили с хомута.Верёвка пропускается между цилиндрами змейкой и когда повисаешь цилиндры стремятся друг к другу есно зажимая верёвку....
Слышал что восьмёрка удобнее.Но я бы купил ту дорогую,про которую говорил выше.Я с ней работал и мне очень понравилось.У нас все новички с первого раза осваивали её.
В магазине лучше все самому пощупать попробовать и купить что понравится больше. облизываюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшая проблемка с магазинами. мы не в горной местности улыбка
у знакомых поспрашивал и никто ничего незнает.
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады не могу вам ничем помочь.Попробуйте почитать тематические форумы и т д.Я не альпинист а монтажник страхующийся на высоте доступными способами.Хотя есть интерес окончить курсы пром альпинизма,около 2 недель,стоимость 100 баксов или около этого.
Удачи вам!
Р.S. Не поверю что у вас в радиусе 100 км нет ни одного магазина торгующего снаряжением для туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покупал половину (веревки карабины итд. итп.) строймастере....
а так как трусов я ненашёл то сшил себе типа комбез из строп ленты ...
а так как я цыфровик постоянно сам держу(фотографирую) потому и нет фотки (причем ни одной) крутиться
хотя чем то напоминает фигню с парашута посекрету (снего и делал) нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже обнаружил магазинчик улыбка
с продавцом побеседовал и нифига непонял. какой толщины шнур брать?
чтоб не свалится хватит восьмёрки? про цилиндры он ничего незнает.
наивно надеюсь что трусы не понадобятся, может хватит страховочного строительного пояса?
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наивно надеюсь что трусы не понадобятся

Нет, трусы в этом деле не самое важное.
А вот памперсы - самое то, что стоит иметь в "комплекте".
катаюсь от смеха! Извини за офф - не удержался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала купить верёвки,они но любому необходимы.Далее любое спусковое устройство пробуйте,из того что продается у них.При покупке просите чтоб показали как пользоваться и договоритесь на возврат и обмен.Трусы покатят тока если не на отвесной стене будете висеть а на скатах или наклонных поверхностях.Потому как они яйца режут и ноги немеют уже через 20 минут. краснею... Трусы лучше юзать вместе со скамейкой,на ней сидите а трусы для подстраховки если скамейка соскользнёт.Купите несколько карабинов и петлю для подъёма по верёвке.будет универсальный комплект на все случаи жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 10 мм 3 хвоста по 30 метров и 1а 8мм тож30 метров (тарелку и другое подымать)

dejatel писал(а):
наивно надеюсь что трусы не понадобятся, может хватит страховочного строительного пояса?


на поясе вверх ногами так крутанет мало непокажется
надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто что может сказать по поводу 8-10-12мм капроновой верёвки?
а то я в стройматерьялах такую обнаружил, цена в надцать раз меньше.
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dejatel писал(а):
по поводу 8-10-12мм капроновой верёвки?

У неё структура от альпинистской отличается и соответственно надёжность в надцать раз меньше. Хотя в неответственных местах пользуюсь и такими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEV писал(а):
неё структура от альпинистской отличается и соответственно надёжность в надцать раз меньше. Хотя в неответственных местах пользуюсь и такими.


яб поспорил что она чем то хуже ....
спецом срежу кусок и сфоткаю(оплавлены концы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в таком случае ждёмс фотки улыбка
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будут в понедельник (я в няньках ) смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с опозданием но вот ....
так и чем же она отличается...
это техническая веревка а теми которыми я пользуюсь у них витье и внутри .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимался монтажем антенн еще до перестройки, в государственном предприятии. Техника безопасности того времени требовала страховаться веревкой и обязательно крепить ее к несущим элементам крыши, стропилам балкам. Ни в коем случае нельзя использовать для этого печные трубы, стойки антенн и стойки ретрансляционной сети. Ну требовать то требовали, а страховался мало кто. Веревки использовали в основном для подьема на крышу инструмента и материалов. Даже шутка среди монтажников ходила. Веревку надо привязывать не к страховочному поясу а набрасывать на шею. Чтоб уж если полетел с крыши, то наверняка, а не остался калекой.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicodimych
это она какой толщины?
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта 8 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dejatel
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: LT Kaunas

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8? и хватает?
при какой длинне используется 8мм шнур?
я то думал 12-ти брать, метров 40.
только уж очень он ... негибкий
_________________
no comments, best regards.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше конечно веревки применять специальные, для альпинистов. Главная опасность не в малом диаметре троса, а в том что его может перерезать о какой нибудь острый предмет, например о водосток.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dejatel писал(а):
при какой длинне используется 8мм шнур?
я то думал 12-ти брать, метров 40.
только уж очень он ... негибкий

УМЕНЯ 30 МЕТРОВ ЭТО ДЛЯ ПОДЬЕМА ТАРЕЛОК И ПРОЧЕГО...
теми что я пользуюсь они толщиной 12 мм .... тьфу тьфу неподводили ....

Lenchik писал(а):
Лучше конечно веревки применять специальные, для альпинистов. Главная опасность не в малом диаметре троса, а в том что его может перерезать о какой нибудь острый предмет, например о водосток.


а вас неучили что при спуске надо обезопасить зону спуска и подьема ?
ну и накрайняк усти гусак поводок для тросов и канатов я пользую его почти всегда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006