Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Запись видео с DreamBox 500-S на компьютер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Запись видео с DreamBox 500-S на компьютер Ответить с цитатой

Столкнулся с непонятной закавыкой. Поскольку HDD у 500 Дрима нет, решил подмонтировать к нему диск с компа. Начитавшись разных топиков, начиная вот отсюда: http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=13
продолжив на www.allrussian.info и закончив чтение на http://www.viaccessfree.biz/forum/viewtopic.php?t=25938 + настроив сеть через ADSL модем и роутер Zyxel Prestige 660H, с поднятым DHCP на борту и раздачей динамических IP на локальную сетку, подмонтировал таки на Дриме раздел с HDD компа. Причем делал это как используя NFS так и CIFS и Samba. Потом для эксперимента примонтировал раздел под управлением Windows, тоже нормалек. НО...
И вот тут все у меня "встало" (или "упало" широкая улыбка ). При попытке записи Дрим ругается, что дескать девайс незаписываемый.
Цитата:
Record failed due to an write error during recording. Check for filesystem corruption.
При этом в файлмоде папки на примонтированном диске просматриваются.
Сделано вроде по инструкциям, т.е. создан каталог dreambox а в нем вложенный movies. Все "расшарено", т.е. предоставлены права на чтение и запись. Из меню Gemini диск монтируется и размонтируется без ошибок. Странно. Может дело таки в настройках сети (Роутер).
Если кто сталкивался с похожей проблеммой - отзовитесь, пожалуйста.

На всякий - конфигурация.
DreamBox 500-s
Gemini 2.8
Lan - 100Mbps
Router/ADSL Zyxel Prestige 660H

P.S. Еще одна странность, если подмонтированный раздел Fat32 - нормально, а вот если ext3 (/home/user) то в файлмоде при попытке просмотреть диск Дрим "вешается".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to BNX

У меня не 500 а 7000, но я думаю разницы большой нет.
Делал то-же что и вы, только дрим и комп были соединены через свич к которому подключен ADSL модем.
Адреса прописаны руками. Все стало и заработало сразу, без глюков.
Мне кажется, что у вас проблема именно из-за настроек сети, попробуете сначала просто "комп-дрим" соединение, а там уже будет видно.

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже попробовал. Такая же история. Буду копаться в настройках NFS сервера. Что-то тут "не чисто". Видимо Дрим не получает прав на rw (чтение/запись). Файрвол отрубил, не помогло. надо подумать...
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, чем дальше в лес, тем толще партизаны ... сильное недовольство надо подумать...
Поставил себе новый имидж Нейтрино. И что вы думаете ... надо подумать...
Пишет. Нормально так, без вопросов.
По ходу это все таки в Энигме собака порылась. замешательство
Хотя имхо, дело все-таки и в настройках сети. У нейтрино более "раширенная" настройка, поэтому видимо и пошло. вращая глаза...

Копаем дальше ... подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to BNX
По поводу имиджа.
Я пробовал на рудриме, ещё когда он в паблике был. широкая улыбка
А на Джемини не пробовал.

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006