Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

ARION или OPENBOX ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: ARION или OPENBOX ? Ответить с цитатой

Господа! У кого ресиверы ARION AF1700E (или 2100E) и OPENBOX F300 (или X600),ПОЖАЛУЙСТА поделитесь опытом,какой из них лучше ??? Я думаю Ваше мнение будет интересно не только мне. полный чайник
Перекопал горы инфы в инете,везде написано что они лучшие ресиверы в мире.Но хотелось узнать все их плюсы и минусы ,как говорится из первых уст.
Если это лучшие ресиверы ,то почему в магазине у Альяно их нет???Уж больно подозрительно это! надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexuz
новый


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опенбокс 300, 800, 820 (но не 600)
Надежный аппарат с отличнейшей поддержкой.
Софт появляется с интервалом от двух недель до двух раз в день.
Исходники софта принадлежат украинской фирме sat.net.ua, что дает возможность своевременно обновлять ПО и прислушиваться к пожеланиям пользователей.
600-й просто надежный аппарат, но софт лепят корейцы, а они не очень торопятся, а то и вообще забивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем обновлять софт два раза в день? подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это лучшие ресиверы ,то почему в магазине у Альяно их нет???

Я тож от них отказался. На 300 постоянный слет софта наблюдался.
Что софт два раза в день обновляется - не есть гуд. Ну тренируются ребята, ну и флаг им в руки.
У меня 600, софт с полгода не обновлял. Что моей супруге нужно, то и без обновок кажет.

Здесь вариант такой - ресивер нужно покупать под конкретные "задачи".
Как и компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал:Здесь вариант такой - ресивер нужно покупать под конкретные "задачи".
Как и компьютер.

Конкретно от ресивера требуется следующее:
1.Прием сигналов в C и Ku-band(некоторые С не принимают).
2.Прием пакетов с большим S.R.(Stargate на 80*Е)
3.Наличие эмулятора(прием без карточек).
4.Возможность обновления софта и его доступность.
5.Инструкция и меню на русском.
Вот наверное на мой взгляд и все требования которым должен отвечать ресивер для начинающих чайников. полный чайник

И чуть не забыл,самое главное: что-бы этот ресивер можно было купить в магазине у Альяно. широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже несколько раз повторили слово

"магазин у Альяно" ...

я очень ценю доверие к бренду "альяно"
и именно поэтому в нашем интернет-магазине

НЕТ товаров - качество которых у нас САМИХ .... вызывает сомнение ...

а вы в ПЯТИ пунктах - параметра

К А Ч Е С Т В О


даже не указываете ....

мы продаем Дримбокс - даже не потому, что у него хорошие
технические параметры
а потому-что ..... он сделан в Германии

.... а не в Китае !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Альяно!
Поверьте,побродив по разным SAT-форумам,я как и многие другие чайники прописАлся здесь! Потому-что считаю Ваш форум одним из лучших,именно для начинающих! И это не лесть, это-ПРАВДА да! да! да! Поэтому и доверяю!
Что касается ресиверов и другого оборудования:Предлагаю провести опрос КАКОЙ РЕСИВЕР ЛУЧШЕ?(В разных ценовых категориях).Это позволит оценить КАЧЕСТВО оборудования.Да и ассортимент Вашего магазина(по итогам опроса) пополнится хорошей техникой! Только надо что-бы ВСЕ проявили активность и поделились опытом,я думаю от этого форум только выиграет. Ведь именно качество оборудования-самая больная тема для начинающих чайников! Многие обожглись на китайских подделках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу качества, с дримами не сталкивался, а вот ёпенбоксы в последнее время частенько с брачком попадаются.
Альяно, конечно ничего не хочу говорить по дримам.
Но из своего опыта могу сказать, мне глубоко фиолетово если стоит на аппарате бирка "мейд ин чина". А вот если другая страна типа соединенное королевство или европа - я отношусь к таким вещам с подозрением.
Имел когда то монитор Сони, изготовленный в Англии - ну и дерьмо же он был. И в то же время Плейстейшн (мейд ин чина) - качество сборки хрен подкопаешься.
Я в свое время много аппаратуры перепотрошил. Та же аппаратура марки Юниверсум, которая продается через сеть магазинов Квелле в Германии - такое же дерьмо как и бывший мой монитор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет ARION ? Неужели никто не пользуется?Марка вроде не сильно раскрученная,но по описаниям на сайтах -нос утрёт любому брэнду.Цитирую:По результатам тестирования «Sat+Kable» броско озаглавил свою статью: «Борьба гигантов: Арион – убийца Топфилда».
Ну не знаю как насчет параметров,но цена точно убийственно низкая широкая улыбка Модели бюджетного класса стОят на уровне китайских изделий!Например модель AF 1700E стоит всего 69 У.Ё.
И производитель Arion technology inc., Korea.Вроде бы корейцы неплохую электронику делают.

Так что, если кто юзал ARION-пишите как впечатления от него!
_________________
Лучше переспать,чем недоесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзал 8100.
Может зависать на долго прыгающем сигнале - но это, наверное, любому ресиверу свойственно.
Часы часто сбиваются при переключении каналов с разнородных транспондеров - наверное каждый раз пытаются подстроиться на текущую сеть (может, это от прошивки зависит?) - фактически, при наличии дисека и нескольких тарелок, - можно сказать, что нет ни часов, ни таймера, настолько эти функции кривые. Самопроизвольно улетают на пару-тройку часов (а то еще и с половинками).
На входном скарте нет прохода ни S-Video, ни RGB, т.е. DVD по-нормальному уже не подцепишь. (Например, мой DVD выдает либо RGB на скарт, либо S-Video на miniDIN, либо компонент. Соответсвенно, чтобы DVD уходил с модулятора ресивера на другие телевизоры, надо будет выводить на скарт, и в результате на основном большом телевизоре придется смотреть композитный сигнал. Но это на самом деле частный недостаток - некоторые даже на плазме спокойно смотрят композит и не подозревают, что качество может быть лучше.)
Ну и большой слишком уж.
Перепрошивать и тем более эмуляторы заливать не пробовал.
А в остальном вроде все хорошо. И меню вполне адекватное и удобное. Шкала качества сигнала хоть и грубая (через 10%), но зато линейная и нетормознутая, настраивать тарелку легко (при этом захват сопровождается громким пиканьем, можно тарелку при поиске не глядя крутить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чапай
свой


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У муня стоят два OPENBOX AF-1700 и F-210CI Работают отлично уже 3 года . Manul прав часы слетают. Прошывать их просто .Можно купить ORION и прошить в AF-1700 . шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germanastra19
свой


Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Та же аппаратура марки Юниверсум, которая продается через сеть магазинов Квелле в Германии - такое же дерьмо как и бывший мой монитор.

Не существует "марки Юниверсум" как технической марки - это торговая марка, которая пишется на технике изготовленной самыми разными фирмами. И поэтому Universum 144 может быть (при одинаковой цене) очень хорошим прибором, а Universum 144а (происхождения из другой фирмы) полным г...
Сейчас многие ресиверы Universum "made in Germany" производятся фирмой LaSat - неплохие ресиверы. Но эму на них нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germanastra19
свой


Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
По результатам тестирования «Sat+Kable» броско озаглавил свою статью: «Борьба гигантов: Арион – убийца Топфилда».

Сравнивались не бюджетные ресиверы а конлретно AF9300PVR и TF5500PVR, оба стоят около 500 Euro, и о качестве дешевых моделей этот тест ничего не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

germanastra19 писал(а):
Не существует "марки Юниверсум" как технической марки - это торговая марка

Собственно потому и упомянул про Квелле.

Меня в первую очередь интересует качество изготовления платы, подбор комплектующих и т.п. - т.е техническая сторона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чапай писал(а):
У муня стоят два OPENBOX AF-1700 и F-210CI Работают отлично уже 3 года . Manul прав часы слетают. Прошывать их просто .Можно купить ORION и прошить в AF-1700 . шок


Может два ARION AF1700 или всё же OPENBOX? и как можно прошивку одного залить в ресивер другой марки замешательство
_________________
Лучше переспать,чем недоесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

germanastra19 писал: Сравнивались не бюджетные ресиверы а конлретно AF9300PVR и TF5500PVR, оба стоят около 500 Euro, и о качестве дешевых моделей этот тест ничего не говорит.[/quote]

Это сравнение говорит об уровне фирмы ,не каждый может потягатся с одним из лидеров,таким как ТОПФИЛД. И если фирма сама разработала такой ресивер,то и её бюджетные модели будут тоже неплохие.Ведь как правило все разработки начинаются с усовершенствования простых моделей!
_________________
Лучше переспать,чем недоесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чапай
свой


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напесал именно то ,что напе сал. AF-1700 . A F -210C, c камслотом.Что касается ARIONa там сначало меняеш бут затем софт Если есть интерес могу описать . Хотя эта тема была здесь на форуме .С неё и наченал эксприменты . Да и сразу налетел на старый вут в ORIONe ,с 8ч вечера до 4ч утра капался ,сделал. Отправил другу в Челябинск. Отстроили ухмыляясь настройщики тазик на Hot-Bird -улыбки пропали .Друг потом звонил. смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wulfi
новый


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже сначалахотел купить опенбокс, долго курил инет по этому поводу. случайно наткнулся на метабокс и купил его. очень хорошая софтовая поддержка и функционал за теже или меньшие деньги. у нас в смоленске за него просят 2900 р. для тех кому лень открывать ссылку приведу текст здесь

прошло 2 недели со времени покупки аппарата. за это время как раз сформировалось мнение которым хотелось бы поделится.
ресивер без проблем открывает все что возможно открыть на текущий момент. особенно меня порадовал пакет полсат с хотберда.
софт заливается с полпинка. ключи на аплодах выкладываются аж 2 раза в неделю. поддержка в инете очень порадовала.
цена , ресивер стоит своих денег. просят за него 130-140 уе в смоленске, на сто долларов дешевле 500 дрима.ну про него отдельный разговор.
но есть и минусы - нет шары чарез ком порт и не обновляет официалки плюсов(придется бегать к знакомым раз в месяц или купить кам модуль, благо в ресивере целых 2 CI дырки)
из минусов вроде все.
итог- отличный ресивер для тех кто хочет смотреть по максимуму за небольшие деньги.
http://upload.metabox.ru/index.php?&direction=0&order=&directory=Reseivers/METABOX - здесь всегда свежие ключи, программы для работы с софтом ресивера, инструкции по работе с прогами и ресивером
http://forum.metabox.ru/ -форум все вопросы и ответы там

полный текст можно прочитать здесь http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=10119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="wulfi"]я тоже сначалахотел купить опенбокс, долго курил инет по этому поводу. случайно наткнулся на метабокс и купил его.

А METABOX какой модели? И С-band он принимает или нет?
_________________
Лучше переспать,чем недоесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по описанию - Metabox CI
По поводу С - конечно принимает. А я, честно говоря, вообще не припоминаю "нормальных" ресиверов принимающих только Ку. надо подумать...
Если не нужен кард-слот - достаточно Metabox 1 или 10
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
wulfi
новый


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь идет о метабокс 3 , у него мультикам под карточки на все кодировки , 2 CI дырки для модулей доступа. в ссылке на смоленский форум все написано. кстати сейчас у нас в городе его отдают за 2900 р с уже залитым софтом который открывает полсат , мультов и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Dort
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, IMXO, тема топика звучит как-то странно. Можно сказать и так: Сахар или сахар? Что слаще. Ресиверы ARION, OpenBox, а так же Ferguson, PowerSky и другие - это дети одного брэнда ARION. Если вы закажите у Arion контейнер ресиверов (или больше или меньше), то вы можете заказать и имя ресивера. Хоть - VasyaSat улыбка , но суть ресивера от этого не поменяется. Все это арионоподобные ресиверы. Все зависит от софта. Софт пишут корейцы. Для некоторых моделей имеют исходники и пишут сами на Украине (OpenBox www.sat.net.ua) и в Польше (Ferguson http://dvhk.pl). Пишут софт и некоторые программисты, дополняя его некоторыми вкусными штучками. Путем несложных телодвижений в любой арионоподобный ресивер можно залить софт от равноценного арионоподобного ресивера. И будет ваш OpenBox - Arion'ом или Ferguson'ом. Но суть, т.е. железо, остается одной - Arion. Сложные модели (PVR) делаются на заводах в Корее, все остальные - размещены на заводах в Китае.
Вопрос надо бы поставить так - какой из арионоподобных ресиверов предпочтительнее? Тут конечно в первую очередь надо учитывать какие фишки ждет автор топика от ресивера. По моим наблюдениям, ресиверы этого модельного ряда не хуже и не лучше аналогичных ресиверов других производителей. Т.к. в принципе у всех ресиверов одного класса практически одинаковое железо. Но у ресиверов производства Arion есть огромное преимущество - это огромное количество софта, практически под любые нужды. Нужен эмулятор - пожалуйста, нужен кардшаринг - пожалуйста и.т.д. Программисты очень оперативно реагируют на изменение обстановки. Появились проблемы с открытием StarGate - тут же решили, взломали Cryptoworks - уже к некоторым моделям прикрутили эмулятор.
Если бы я выбирал ресивер среди линейки Arion, то я бы обратил внимание на ресиверы с новым процессором - NEC Emma2 (Arion AF-8500M(MCI), OpenBox F-130, да, PVR'ы тоже на нем). Это уже совсем другой, новый уровень и за ними будущее. Процессор STi5518 - уже морально устарел и вскором будущем сойдет со сцены. Минус этого выбора - маловато пока софта, хотя весь "необходимый" уже есть. Думаю в ближайшее время это исправится.
_________________
Полярка 240+актюатор 36"+2С+Ku+TF5000CIP Pro+TF4000Fi+SkyStar1+TwinHan 102G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myg12
новый


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
По вопросу качества, с дримами не сталкивался, а вот ёпенбоксы в последнее время частенько с брачком попадаются.
Альяно, конечно ничего не хочу говорить по дримам.
Но из своего опыта могу сказать, мне глубоко фиолетово если стоит на аппарате бирка "мейд ин чина". А вот если другая страна типа соединенное королевство или европа - я отношусь к таким вещам с подозрением.
Имел когда то монитор Сони, изготовленный в Англии - ну и дерьмо же он был. И в то же время Плейстейшн (мейд ин чина) - качество сборки хрен подкопаешься.
Я в свое время много аппаратуры перепотрошил. Та же аппаратура марки Юниверсум, которая продается через сеть магазинов Квелле в Германии - такое же дерьмо как и бывший мой монитор.

Могу лишь добавить от себя, что эти предрассудки насчет Китая остались от перестроечных времен, когда к нам оттуда везли самое дешевое дерьмо... С тех пор Китай далеко шагнул вперед. Пусть плюнет мне в лицо тот, у кого в компе не стоит хоть одно китайское устройство (кроме обладателей МАС), вспомните, кто делает лучшие в мире материнские платы, видеокарты, дисководы CD, DVD и т.д.
ИМХО Китай не только по количеству, но и по качеству цифровой электроники уже давно обогнал Японию, Корею и тем более всю Европу вместе взятую..Так что, господа, сейчас "мейд ин чина" - звучит гордо.Репутацию китайским брендам сильно портят ихние же китайские безымянные фирмочки, которые в подвалах продолжают штамповать такое же дерьмо, как и 15 лет назад. Отсюда у нас и недоверие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myg12 писал(а):
Могу лишь добавить от себя, что эти предрассудки насчет Китая остались от перестроечных времен

Абсолютно согласен. Качество китайского (заводского) оборудования сейчас уже гораздо лучше, чем пять-десять лет тому. Правда они до сих пор экономят на металле и потому "нагруженные" детали всегда получаются дерьмово. А чистая электроника - вполне на уровне. Более того, при таком же качестве, как у корейцев/тайваньцев/сингапурцев (где основная часть "европейской" и "японской" электроники и производится кстати) - дешевле на порядок. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to чапай: буду признателен если подробнее напишите как меняли софт в ресивере ARION и какой модели.Сообщите в ЛС.


to wulfi: Metabox3 по всем параметром подходит для меня,но одно неясно:как отличить оригинал от клона?Прочитал в инете ,что при заливке нового софта клон просто умирает.Это вроде единственный признак как отличить оригинал. Но если я куплю его в интернет-магазине и попробую его прошить - деньги на ветер?
Ведь по закону подлости пришлют именно клон!


to Dort: Извини ,я не знал что ARION и OpenBOX -близкие родственники.Думал что просто софт для одного адаптировали для другого!Спасибо за информацию.Просьба :поделитесь впечатлениями о TF4000Fi в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
при заливке нового софта клон просто умирает

Уже давно не так. "Умирали" клоны от Dreamsoft - Denny. Там была такая фича. Софт от MTG - Meta никогда таких пакостей не содержал в себе. Сейчас оба эти софта слились в экстазе и называются MetaDream. Насколько я знаю - никаких бомб в них не замечено.

P.S. Любой "умерший" metabox прекрасно оживляется JTag-ом. дразниться
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to BNX: Извините не знал что всё уже давно "разминировано".Прочитал про это на другом форуме по видимому инфа уже устарела.
Значит Metabox3 просто супер,только жаль его у нас даже на заказ не возят!

Может кто знает надежный инет магазин где есть в продаже Metabox3(не клон) с доставкой по России?
_________________
Лучше переспать,чем недоесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myg12
новый


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
myg12 писал(а):
Могу лишь добавить от себя, что эти предрассудки насчет Китая остались от перестроечных времен

Абсолютно согласен. Качество китайского (заводского) оборудования сейчас уже гораздо лучше, чем пять-десять лет тому. Правда они до сих пор экономят на металле и потому "нагруженные" детали всегда получаются дерьмово. А чистая электроника - вполне на уровне. Более того, при таком же качестве, как у корейцев/тайваньцев/сингапурцев (где основная часть "европейской" и "японской" электроники и производится кстати) - дешевле на порядок. подмигивание

Я как раз и имел ввиду не "нагруженные" железные детали, а чистую электронику, к которой, кстати и относятся рессиверы. И к тому же я говорю о Китае не как о месте сборки, а имею ввиду настоящие чистокровные породистые Китайские фирмы , имена которых уже знает весь мир...И как электронщик по образованию и с большим стажем (более 20 лет занимаюсь ремонтом бытовой аппаратуры), смело заявляю - можно смело покупать аппарат "мейд ин чина" , тем более - если на нем красуется логотип более-менее известной Китайской фирмы - это означает лишь одно - аппарат по качеству на порядок выше европейского.
Р.S. Для модераторов. Может это и флуд, но я привык отстаивать свою точку зрения (основанную не на книжках и статьях, а на личном опыте), и готов спорить до хрипоты с кем угодно (используя в качестве аргументов, в отличие от некоторых не оскорбления, а подтвержденные факты)... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myg12 писал(а):
и готов спорить до хрипоты с кем угодно (используя в качестве аргументов, в отличие от некоторых не оскорбления, а подтвержденные факты)...

Позвольте, а кто с вами спорит то ? И зачем "до хрипоты". И в каком таком месте вас тут "оскорбили" ???
myg12 писал(а):
Может это и флуд, но я привык отстаивать свою точку зрения
Вот именно, что флуд. Вы уже один раз высказались, вам никто не возражал... Об чем речь ? шок
Будете продолжать в том же духе, вкачу Замечание. недовольство
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
myg12
новый


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, эта злость за незаслуженные оскорбления осталась после общения на пирамиде.. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wulfi
новый


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM купить можно здесь http://xxx.xxx.xxx.xxx -доставка спутникового оборудования почтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
stalker
свой


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 66
Откуда: Донбасс, Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а теперь, если можно - вопрос по теме ! широкая улыбка

Уважаемые Россияне ! Кто в курсе - завозит ли какая-нибудь российская сат-фирма а р и о н о п о д о б н ы е ресиверы ? (которые так распространены на Украине и в Польше)
Вопрос злободневный (по крайней мере - на сегодняшний день)
- если да - то можно с большей надеждой ожидать появления софта без проблемы геокодирования (если фирма,конечно - солидная голливудская улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wulfi писал(а):
AVM купить можно здесь

ЁПРСТ, сколько можно говорить - рекламу и ссылки на коммерческие ресурсы в личку. недовольство
Когда уже начнете Правила читать ?
Ссылку удалил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
AVM
свой


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 116
Откуда: Омская обл. деревня Гадюкино.

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wulfi писал(а):
AVM купить можно здесь http://xxx.xxx.xxx.xxx -доставка спутникового оборудования почтой


Пожалуйста скинь в Л.С.
_________________
Лучше переспать,чем недоесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006