Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

LIT S1000-хорош ли он?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizmo
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: LIT S1000-хорош ли он? Ответить с цитатой

Хочу поставить антенну на YMAL 201. В магазине посоветовали антенну офсетную на 1,2м и рессивер LIT S1000. Мне сказали, что рессивер китайский, но фабричный. Надежный ли он? Или стоит посмотреть другие марки? замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, молчание знак согласия?! недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресивер это не часто встречается, что ж Вы хотите.

Может никто просто не знает... потому и молчит.

Я вот например видел его... даже в руках держал... широкая улыбка но не пользовался, так что ничего сказать не могу... огорчение
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizmo
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HYMAX VA-ACE-наверное его возьму. надо подумать... У меня друзья некоторые тоже подумывают про спутниковый Интернет и ТВ. Некоторые настройщики его используют, говорят хороший. Для настройщика этот ресивер на ваш взгляд удобен по цене/качеству. помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXHAPb-Spb
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне хюмакс не нравится (именно эта модель + фокс), очень уж они тормазнутые. Можно посмотреть от GS (тот же хюмакс) но прошивка лучше и быстрее, напримерGS FTA-7001, сам крутил в руках и шаринг запускал + возможность смотреть закрытые каналы + BISS/
Вернуться к началу
BigJoe
новый


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: 55N, 59E.

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: LIT S1000-хорош ли он? Ответить с цитатой

Gizmo писал(а):
Хочу поставить антенну на YMAL 201. В магазине посоветовали антенну офсетную на 1,2м и рессивер LIT S1000. Мне сказали, что рессивер китайский, но фабричный. Надежный ли он? Или стоит посмотреть другие марки? замешательство

С ресивером LIT S1000 знаком, если сравнивать с теми же китайскими Changhong, то по скорости и надёжности довольно неплохой аппарат, возможна поддержка EMU BISS (Sport на Yamal 201), при наличии таковой прошивки в нём.
По техническим хар-м, несмотря на заявленную производителем скорость принимаемого потока 40 Ms/s, ресивер даже принимает пакет StarGate с Expres AM2 (44,948 Ms/s), но с незначительным искажением изображения при 70% сигнала, но для обычного просмотра ямаловских каналов я считаю он вполне подходит. Решение за Вами! да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот подумал, получится ли у меня поставить мотоподвес от 0 до 90гр. Чтобы был Ymal, Hotbert. Живу я на 55°10'N 59°40'E. Какой нужен ресивер для моей цели. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigJoe
новый


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: 55N, 59E.

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически возможно поставить мотоподвес, опять же всё зависит от его конкретной модели, точнее характеристик, максимального угла поворота (можно использовать прогу Satellite Antenna Alignment http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml для расчёта). Ресиверов довольно много управляющих мотоподвесом, но опять же всё выливается из стоимости. Да и мотоподвес нужно выбирать правильно исходя из нагрузки антены на него(в большинстве мотоподвесов как правило вращающая шесерня сделана хоть из прочной пластмассы, но всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chelinger
новый


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizmo писал(а):
HYMAX VA-ACE-наверное его возьму. надо подумать... У меня друзья некоторые тоже подумывают про спутниковый Интернет и ТВ. Некоторые настройщики его используют, говорят хороший. Для настройщика этот ресивер на ваш взгляд удобен по цене/качеству. помогите!

некоторые Humaxи не очень уверенно работают с низкоскоростными потоками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006