Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Драйвер для SkyStar2 - версия 4.4.0
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите решить проблему.
Поставил дрова 4.4 (ДВБдрим 1.0 хотел попробовать, а она /программа/ с дровами ниже 4.3 не запускалась)...
Предложили удалить предыдущую версию, согласился, перегрузка... Устройство (СкайСтар2) стало называться иначе - не Б2Ц2, а какой-то ПЦ-ТВ...
Полезли ошибки: то "Жалуется на отсутствие skydll.dll", то "SKyStar2 Init Error", то еще что-то...
Пробовал ставить 4.3.2 - безуспешно... на каком-то этапе попал в цикл "удалить пред.версию?" - перегрузка - "удалить пред.версию?" - перегрузка... и т.д.
Да, поскольку у меня мотоподвес, то пробовал и с патченными 4.4, и патч. 4.3., и с непатченными - видать что-то делал не так... надо подумать...
Вернул дрова с диска... Результат - мотор крутит, ФастСатФайндер пикает/раговаривает, НО...
ни "кина", ни СкайНета - программы запускаются (Прог, Альт... да и СкайНет...), в ТВ-программах уровень сигнала показывается, но ни изображ., ни звука... в СкайНете - все стоит на нуле...
Что делать? Может как-то надо вычистить систему от новых дров? Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробый сделать так. 1 - Панель управление/ усановка и удаление прогрпмм/ TechniSat DVB TV Star - удалить. Там же удалить DVBViewer TE. (Это только удалилась программа управления SS2) 2-Нужно удалить сам драйвер сетевой DVB платы. Мой компьютер/свойства/оборудование/деспетчер устройств/ сетевые платы/ удаляем драйвер.
После этого перегружаем комп. И ставим заного драйвер. Ну а если и это не помогло. Делаем эту же процедуру и подчищаем реестр. Может дрова 4.4.0 такие попались. У меня у самого их штук пять только 4.4.0. И только один нормально работает, который скачал с официального саита SS2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-MAXX-
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kaliningrad@regional - 54.7100N, 20.5000E

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ни изображ., ни звука... в СкайНете - все стоит на нуле...

похоже на разные версии setup4pc и драйверов
устанавливайте одинаковые, если дровни 4.4 то и setup4pc 4.4
_________________
P4 3.15GHz HT, P4C800, 2Gb DDR400 swap off, SATA RAID0, 6600GT, WinXP SP2 en, ss2 rev 2.3 drv 4.2.10.9999, DISEqC 4-in on 19,2°E+13°E+7°E+5°E+1°W+4°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
...Панель управление/ усановка и удаление прогрпмм/ TechniSat DVB TV Star - удалить. Там же удалить DVBViewer TE...

Пытаюсь удалить... выскакивает окно с вопросом, соглашаюсь... ничего не происходит - прога остается в списке
Рядом, с таким же размером, стоИт TechniSat DVB Recevier (эта - с диска к карточке, дрова 4.2.какиетотам...)
DVBViewer удалял (за ненадобностью) после установки 4.4, либо отказывался от установки (при 4.2.х)

alexaga писал(а):
...Делаем эту же процедуру и подчищаем реестр...

где чистить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-MAXX- писал(а):
похоже на разные версии setup4pc и драйверов
устанавливайте одинаковые, если дровни 4.4 то и setup4pc 4.4

как добиться соответствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-MAXX-
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kaliningrad@regional - 54.7100N, 20.5000E

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в диспетчере устройств - правой пимпой на ss2 - драйвер - сведения
запустить setup4pc и посмотреть версию
версии должны совпадать, причём ВСЕ файлы должны быть одинаковых версий (я на эти грабли уже наступал, с progdvb ситуёвина была точь-в точь как вы пишете)

дрова можно прибить в проводнике - искать по маске файлы sky*.* и удалять все (сначала удалить ss2 в диспетчере устройств)
setup4pc в program files можно удалить руками (удалить всю папку), только потом обязательно чистить реестр - запустить regedit и ctrl+f ввести имя устройства как оно обозначалось в диспетчере устройств и удалять все найденные ключи (можно искать по маске - например technisat), после удаления ключа жмём f3 и ищем и удаляем остальные - до тех пор пока не будут удалены ВСЕ ключи относящиеся к technisat
геморойно, но вариант рабочий на 100%
желательно всё это делать в safe mode
потом перегруз и установка правильных (нужных) версий дров и софта
_________________
P4 3.15GHz HT, P4C800, 2Gb DDR400 swap off, SATA RAID0, 6600GT, WinXP SP2 en, ss2 rev 2.3 drv 4.2.10.9999, DISEqC 4-in on 19,2°E+13°E+7°E+5°E+1°W+4°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-MAXX- правильно сказал, вы перепутали дрова и всё в кучу установили. (установка разных дров для SS2, нужна тогда, когда у вас две карточки в компе стоят). Если вы неразбираетесь в реестре, для вас лутше будет её переустановить. В реестре самый легкии способ удалить все следы от DVB карты, это сделать поиск с словом DVB и BDA. (Нужно смотреть ёщё на то к какой проге эта ветка относится.А то можно случайно подпортить такие программы как ПрогДВБ, Мой Театр и т.п.)

Редактор реестра "regedit.exe" находится в папке WINDOWS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ур-р-ря-а-а-а!
СПАСИБО, МАХХ! подмигивание
Таки да, - сетап4пс показал версию 4.2.10, а СкайНет.сис был 4.2.11...
Поставил патченый 4.2.10.9999 - появилось кино ("кинщик" пришел) крутиться
Теперь буду вычищать реестр (DVB TV Star остается в списке программ) недовольство и ставить начисто...
еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-MAXX-
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kaliningrad@regional - 54.7100N, 20.5000E

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опятьже в реестре ctrl+f и ввести имя DVB TV Star - потом удалить всё что найдётся (по идее должен быть один единственный ключ), и прога исчезнет из списка установкаудаление

пысыпысы: если уже заработало, больше ничего чистить не нужно

удачи подмигивание
_________________
P4 3.15GHz HT, P4C800, 2Gb DDR400 swap off, SATA RAID0, 6600GT, WinXP SP2 en, ss2 rev 2.3 drv 4.2.10.9999, DISEqC 4-in on 19,2°E+13°E+7°E+5°E+1°W+4°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-MAXX- писал(а):
...по идее должен быть один единственный ключ

надо подумать... ...веток 10 "завалил"!..

-MAXX- писал(а):
если уже заработало, больше ничего чистить не нужно

некрасиво как-то... краснею... реестр раздувается, "мусора" много... замешательство
я на Линукс стал поглядывать... присматриваюсь...

-MAXX- писал(а):
удачи подмигивание

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-MAXX-
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kaliningrad@regional - 54.7100N, 20.5000E

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. вполне может быть их должно быть 10 - не утверждаю на счёт одного ключа, может вы столько раз пытались его переустанавливать
хлавное чтоб он убился в списке установкаудаление
а насчёт раздува реестра... ничего не поделаешь.. болезнь всех мастдаев
_________________
P4 3.15GHz HT, P4C800, 2Gb DDR400 swap off, SATA RAID0, 6600GT, WinXP SP2 en, ss2 rev 2.3 drv 4.2.10.9999, DISEqC 4-in on 19,2°E+13°E+7°E+5°E+1°W+4°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рёв в три ручья Шеф, все пропало... все пропало...
опять ни звука, ни картинки надо подумать...
работал СкайНЕТ, качал себе помаленьку (все выходные)... в понедельник пришел, оценил "улов", перегрузился и все... помогите!
да, иногда (перед релоадом) выскакивает ошибка: какой-то PNXSERVR.exe ругается матом, что память "не может быть... read" ругаться
кто такой этот PNXSERVR? почему он прописался в моем компе??? злость
вращая глаза... а может я так реестр почистил? теперь заново все ставить, да?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парься. Переустонови систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGS
новый


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: 48N23E

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать,
в дровах 4,4 сильно изменена процедура инициализации.
В SDK к ним описываются дрова 4,3,0
Причем процес инициализации дров описан не правильно, названия процедур в описании и в примерах не совпадают, повториение последовательности приводит к падению дров.

Из изменений
Поддержка до 16 карт одноврмененно в одном компе (PCI+USB)(DVB-T/S/C).

Заявлена поддержка дайсека, согласен, но использовать ее могут только проги написаны для 4,4+ версии дров.

При этом, одна программа может использовать только одину карту одновременно (с использованием новых функций).

К сожалению выбор карты не всегда на 100% гарантирован без патча дров.

Использовать более одной карты в программе так же можно только после изменения дров.

Цитата:
Кто-нибудь пробовал на новых дровах SkyCast ? У меня отказвывается запускаться. Жалуется на отсутствие skydll.dll

Работает в версии SkyCast2.4.
В результате тестов было проверено вещание всего SpaceGate транспондера с 80 градусов с использованием двух неразогнаных СС2 в одном компе.

За остальные проги
Если просит Skydll.dll то ее можно найти в папке Program Files/ Technisat,
Все соедржимое этой папки нужно скорировать в system32.

В случае повторения процеса инициализации как для дров предыдущих версий проиходит збой.
Поскольку часть процедур в skydll.dll имеют смешаный вид адресации, когда часть параметров указываются одним способом, а другая часть другим. Повторить такой запрос можно только из асма. ЛЮБОЙ высокый язык програмирования будет использовать или один или другой ситль, но НИКОГДА оба (они не совместимы)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
-MAXX-
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kaliningrad@regional - 54.7100N, 20.5000E

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перестарался малёк с чисткой подмигивание

Mitriy писал(а):
какой-то PNXSERVR.exe ругается матом, что память "не может быть... read


вот что нарылось гуглями >>> http://www.file.net/process/pnxservr.exe.html

или тут >>> http://www.capture.ru/more/ProCoder2.html
в самом низу страницы

вобщем если это действительно имеет отношение к канопусу - просто переустановите его, я думаю вылечится
ну а насчёт картинки... хз.. мэйби тож переустановить весь dvb софт с нуля..
_________________
P4 3.15GHz HT, P4C800, 2Gb DDR400 swap off, SATA RAID0, 6600GT, WinXP SP2 en, ss2 rev 2.3 drv 4.2.10.9999, DISEqC 4-in on 19,2°E+13°E+7°E+5°E+1°W+4°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GSG613
новый


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-MAXX- писал(а):
ну.. вполне может быть их должно быть 10 - не утверждаю на счёт одного ключа, может вы столько раз пытались его переустанавливать


У меня та же проблема что и у Mitriy, однако убивая ключи, а их было не меньше 50 штук я так и не смог убить штук 20!
Всё везде поубирал и почистил, установил заново, результат нуль!
Сигнала ваще нет. Хотя мотор крутит, хм!
Версии дров везде стоят одинаковые.
Сигнал кстати пропал дня через два-три после установки дров 4.4.0 (не патченных).
Я уж думаю на то что карточка заблокировалась, вроде такое бывает, однако как её разблокировать или хотя б проверить так ли это, не знаю. обидно до слёз
И вот ещё что: в десеке 1.2 LNB кнопки не активны и напряжение никак не включается!!! хм.

Одна морока с SS2 надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил дрова, поубивал в реестре все, что связано с DVB, установил заново (с диска) дровни /посмотрел версию сетап4пс - 4.2.10/, забросил патченый МіВі СкайНет.сис /в.4.2.10.9999/...
как проблесковый маячок у молдавских ГАИшников - работает, не работает, работает, не работает... вращая глаза...
Нет стабильности... тарелка, вроде бы, вращается, но сигнал - не лочится... Перегрузка - сигнал поймал, подстроился, скан спутника, все нормально; кручу на др. спутник - сигнала нет... нет!
огорчение обидно до слёз полное непонимание = полный чайник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-MAXX-
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kaliningrad@regional - 54.7100N, 20.5000E

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык эта... мож просто тазик ветром сдуло и не в дровах дело?
у меня крутилки нету, так что тут ничем помочь не могу..
ключ на 17 моя крутилка круто!
_________________
P4 3.15GHz HT, P4C800, 2Gb DDR400 swap off, SATA RAID0, 6600GT, WinXP SP2 en, ss2 rev 2.3 drv 4.2.10.9999, DISEqC 4-in on 19,2°E+13°E+7°E+5°E+1°W+4°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде все устаканилось...
в Проге спрашивает или поворачивать на спутник (при выборе канала), крутит, показывает... СкайНет работает...
не буду я больше экспериментировать с новыми дровами и т.п. (шо я мыша лабораторная?) нет!
а за помощь - спасибо да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSG613
новый


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V111 писал(а):
но также как у Vinnidiktа выдавало -"Действительно SS2DiSEqC.dll под прогом нормально работает, а вот SS2DiSEqC.exe не хочет - пишет "SKyStar2 Init Error".
Так возможно эта проблема не в дровах 4.4.0 от Mibi, а в софте?


У меня такая же фишка! Так в чём же дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- такая "фишка"

у всех

кто не хочет читать форум и пользоваться ПОИСКОМ !!!!!

GSG613 - не надо заниматься оверпостингом !!!!!

учитесь корректно ставить и "сносить" ДРАЙВЕР !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ganja Man
свой


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 35
Откуда: Бурятия 53.5 N 109 S A64 X2 3800 ,SS2 2.6D, 1.8 прямофокус на полярке

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу нескольких копий Server4PC.
У меня на машине их загружается 3!
Так и висят в процессах пока не убьешь пару.
Причем иконки в трее две, при выходе по Exit выгружается одна копия
остальные остаются. Но иконки в трее исчезают обе надо подумать...
Решил оказаться от автозагрузки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006