Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Чертежи стенового крепления
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал:
Цитата:
Забетонируй площадку (с опорой) во дворе, вокруг красивый газончик сделай.
Ну беседку рядом поставь, мангал, шашлышок, винишко.
Все так культурно получится.


Ага. А еще рядом поставить пивной ларек и лавочки поставить и экран с проектором. И устраивать сеансы (например Spice Platinum) под пиво и шашлыки. БИЗНЕС!!!!
Через год на заработанные деньги снести нафиг крышу, а вместо нее забацать бассейн. смешно смешно смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
@LEX
новый


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь (56'52" N, 35'55" E)

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас дельный совет спрашиваю, а не о том, как открыть пивной ларёк или построить телевышку. злость

Ставить буду антенну 1.1 м. Альяно, может ты чего подскажешь? Ты ведь даже на швеллер ставишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX, согласен.
голливудская улыбка
Мы бы с тобой хорошо сработались, развитие идеи в очень правильном направлении.


@LEX, ты как малое дитё.
Ну твои ж доски к чему то прибиты (к стропилам к примеру) ?
На длинные болты (что б насквозь стропил) прикрути пару металлических труб, или уголков, ну или швеллеров.
Вот и будет тебе несущая конструкция.

А к доскам, согласен, бесполезно крепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@LEX
новый


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь (56'52" N, 35'55" E)

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC
Я как раз и спрашивал о существующих конструкциях, может кто-то уже такое делал. Извините "папаша" смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голливудская улыбка
Извиняю.
Может и делали. Но все равно смотреть надо "по-месту".
Виртуально сложно давать какие-нибудь рекомендации.
Я к установке полярки в каждом случае подхожу индивидуально.

Соответственно - потом чертеж конструкции и к сварщику, иногда и к токарю визит делаю.

Посмотри альбом Альяно, может какая фотка натолкнет на "идею".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@LEX
новый


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь (56'52" N, 35'55" E)

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC
Спасибо, так и сделаю. Хотя фоток много, есть над чем подумать и проявить инженерскую смекалку смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh
новый


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 15
Откуда: Муром-сити, 55.34 сев., 45.02 вост., Владимирщина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня иду по улице сваего любимого города и вижу на одном доме такую картину - самодельное крепление на котором висит спутниковая антена почти отвалилось от стены, ну а точнее вывалились наружу 2 верхних (из трех) болта фиксировавшие "уши" крепления.. "ну не фига думаю - наверно икстримальные установщики тут паработали добавили прохожим острых ащущений..." потом пригляделся и понял что так и задумано - т.е. в стену ввинчены шпильки и уже упорными и фиксирующими гайками все это дело регулируется, т.е. отклоняется от стены или приближается на нужное расстояние и тем самым регулируется вертикаль

как мог накидал эскиз:


зы
антена была азимуталкой так что можно было бы так не крепить.. на перспективу задумано чтобы ПРАВИЛЬНО все было.. широкая улыбка
_________________
ss2, BigSAT 100, 0.2 db Universal, moteck
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, лишний гимор и снижение надёжности за счёт того, что опора
"лапами" не прижата к стене. И потом, регулировать в этом варианте
можно только в одной плоскости, а другая как? И вообще, уже
давным-давно обсуждалось, КАК скомпенсировать "невертикальность" опоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Dealer"ом

для АЗИМУТАЛЬНОЙ установки невертикальность опроры
абсолютно не принципиальна
а для полярной -
лучше понимать и уметь компенсировать НЕвертикальность - настройкой мотора ....

это более УНИВЕРСАЛЬНЫЙ способ решения проблем с опорами !!!!


Последний раз редактировалось: альяно (Чт Мар 09, 2006 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sh
новый


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 15
Откуда: Муром-сити, 55.34 сев., 45.02 вост., Владимирщина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вторая плоскость, я думаю, в данном случае устанавливается изначально верной, нпр, по уровню.. на практике это довольно не трудно
_________________
ss2, BigSAT 100, 0.2 db Universal, moteck
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лом, это самый главный прибор для выведения вертикали при установке мотора на обычную СКН-ку смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях на такую стеновую опору будет водружаться супрал 180. На снимках есть опора из двух П-образных труб состыкованная отрезком трубы меньшего диаметра. Такими когда-то комплектовался Триакс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sam6geno
новый


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Как сделоть поворотное устройство самому ??? Ответить с цитатой

Здравствуйте !!!!!
Нет ли в вашей коллекции повортного устроиства для диаметра тарелки 2,30 или какие нибуть наброски хотябо как сделать ее самому !! есть
1)мотор EUROSTAR модели незнаю !!) дезик позиционер 3) ресивер Openbox f300 4)тарелка диаметор 2,30 дваметра тридцать сантиметров !! фото мотора и дезика прилогаеться

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sam6geno
новый


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEV Не у меня не липистковая у меня сплошная 2,30 я ее с Американского посольства снял когда они переезжали да! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sam6geno писал(а):
у меня сплошная 2,30

Подвеске всё равно, что вращать. Только с темой это несколько не вяжется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sam6geno
новый


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEV ты прав радницы нет на какой блин крепить может сбросишь всю схумму поворотного устройства !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kniaz
новый


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот сделал крепеж, установил вертикально трубу, на нее мотор к нему тарелку....
Возникла проблема... 9ти этажный дом, сильные порывы ветра шатают эту конструкцию не по детски. Это никак не отразится на уровне сигнала??? Просто если да то нужна доработка... выхода кроме как цеплять верх опоры на стропы не вижу надо подумать...

ЗЫ нижнии три хомута сидят на 60см шпильках через всю стену и 2 верних закрученны на 15см[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiva
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Яр.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тарель поднял по хоботу вверх, дабы немного уменьшить рычаг и, соответственно, нагрузку на шестеренку в моторе. А то ветра быстро люфт организуют. И конечно растяжки от верха трубы не помешают.
_________________
gl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишне длинная труба используется. Достаточно было 1-1,2 м и двух распорок ниже мотоподвеса с креплением к парапету. Хоть угол и острый получится, но конструкция была бы граздо жестче.
sam6geno писал(а):
сбросишь всю схумму поворотного устройства !!

Полярка родная, но переделанная под актуатор. Чертежей, к сожалению, нет.
@LEX писал(а):
варианты крепления спутниковой антенны на доски

Труба закреплена к страпилам и выведена на необходимый вынос с учетом наружного покрытия. Других вариантов не было. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
босс Альяно
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если надо могу представить усиленные конструкции для антенн больших деаметров
Вернуться к началу
босс Альяно
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас бы в приморье с такой стоички твою антенку быстро бы сдуло!!!!!!!
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА
( п.15 присвоения ников )
пользователь босс Альяно

из форума УДАЛЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kniaz
новый


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Стоичка" это труба 40мм которая укрепленна 60см шпильками должна улететь только со стеной к которой приделана подмигивание Плюс в каждом хомуте по шурупу так что труба ни как не может провернуться. Я на ней даже повисел немного... держит на ура тока при порывах ветра гуляет недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kniaz
Ты читаешь советы? полное непонимание
Из этих трёх метров трубы можно сделать три опоры аналогочного крепления. Мотор в крайний запад - распорка к парапету - вторая далее по часовой стрелке ближе к краю. Верх трубы обрезать или опустить до уровня верхнего крепления мотора. В этом случае ниже второго сверху хомута крепления к стене трубу смело можно убрать.
Поднять на хоботе антенну тоже была рекомендация. огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osborn
новый


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем на этом форуме. С его помощью удалось без проблем запустить мотор SM3D12 на стандартном креплении Супрал90(с внешней стороны лоджии). Вертикальность "правил" ломиком. Идут спутники с 90 до 5 градусов. Мое местоположение - Удмуртия (57 в.д - 52 с.ш.) улыбка
Крепление тарелки к хоботу сделал по советам DVDik, только проще( к сожалению фото поместить не знаю как). Все проверено сильным ветром - ничего не "ушло". Управляю мотором ресивером GI8001PC. широкая улыбка
Ну и карточка сс2 есть. Скоростной пакет с 80 градусов сс2 ловит , а ресивер - нет. надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildVlad
новый


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как правильно повесить антенну 90 см. с мотоприводом в следующих условиях:
Имеется 10-ти этажка с плоской крышой и выступающим сараем шахты лифта. Размещение антенны планирую на южной стене шахты лифта.
Но есть сомнения в каком именно месте её расположить.
Т.е.:
1. антенна должна возвышаться над шахтой или нет? если нет то на какой высоте от крыши ее лучше расположить?
2. какой вылет должен быть у крепления (расстояние от стены до антенны по горизонтале)?

Если есть фото идеальных креплений в таких условиях буду благодарен за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю в Ставрополе ветра бывают неслабые...
Если нет возможности опустить конструкцию ниже крыши, то лучше её расположить в наиболее защищённое от ветра месте. Если опора будет расположена близко по направлению на Юг, то для 90 см антенны 32-35 см выноса от стены вполне достаточно. Это для AZ-90R3-EMT и SRT DM-2100.
WildVlad писал(а):
фото идеальных креплений

Из-за разных подходов к оценке "идеальности" таких нет, но даже здесь в теме есть фото и ссылки. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток всем. Я давно хотел сделать настенную полярку. Передо мной стала проблема. Надо было сделать так чтобы конструкция была не тяжёлой, складной для того чтобы можно было взять с собой на дачу и конечно же с гибкой настройкой (так я её обозвал).
Вот фото -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю. Почему именно с гибкой настройкой. Я проглядел все посты этого форума. И больше всего мне понравилась конструкция у Альяно со швеллером и сантехники. Вот по этому принципу я и стал делать. Дело в том, что стена моего дома не совсем перпендикулярна южному спутнику.

Вот наглядное фото -





В собранном виде ешё непокрашенно -



А также поворотная азимутка -




Да чуть не забыл, эту конструкцию я сделал для "тазиков" до 1.20 м. Если больше то конструкцию нужно маленько усилить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вместо актюатора сделал тягу -


Из того, что попалось под руку. Как и вся конструкция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю. Вы скажете, а как же поворотная ось держится под углом и не никаких тяг и распорок? Весь секрет заключается вот в этом -



Болты под №1 закручиваются в "тело", а не шпилька на сквозь. За счет этого при давление на ось в перед будет как бы затягиваться один болт, назад другой. Поэтому и ненужно никаких тяг и распорок. Конечно нужно надежно затянуть болты.

И поворот оси, относительно южного спутника, заключается вот в этом -



Прорези полумесяцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невыполнимых задач не бывает. Даже в таком случае выбора места установки. Вид с юго-востока.

Крепление к трубе заказчиком не приветствовалось. Пришлось ваять опору с выносом 115 см для 90см антенны. Как всегда для упрощения настройки "треугольники вертикали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
свой


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 67
Откуда: Ивановская обл. 56.35с.ш - 42.01в.д

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепления разные бывают.
Народ на выдумку мастер.
А вот за такую конструкцию и способ крепления наказать наверное могут.
http://f.foto.radikal.ru/0610/60a84699725e.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U2
свой


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 67
Откуда: Ивановская обл. 56.35с.ш - 42.01в.д

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я как-то не так фотку встроил.
_________________
Сп.тарелка 110 см + SS-3 (1401)
Мотор EuroDream GTX-2100AM от 4E - до 75E
Провайдер SatGate (Astra 5A)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acf
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: 60°N 22°E

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько (обычно) делают диаметр отверстий в верхнем треугольнике вертикали большим диаметра шпилек/болтов? Если, скажем, диаметр болтов 8 мм, то отверстия какого диаметра просверлить в вернем треуголнике для оптимальной регулировки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что наказать?
У нас на старых домах тоже все к выхлопным трубам прикручивают антенны!!! Пока проходит!
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006