Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Ресиверы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:40 am    Заголовок сообщения: Ресиверы Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, люди добрые.
Имею желание купить ресивер. Хочу купить с подключением к компьютеру по USB или сети. Смотрел ресивер NeotionBox 3000, но боязно из-за малой распространенности и недостатка программного обеспечения и прошивок. Смотрел DreamBox 500S, в нем нет СI слотов. Хотя может он и так все открывет и они вооще не нужны, тем более встроен Dragon модуль.
Подскажите опртимальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятие оптимальности относительное
я например беру на пробу дрим и 500 и 7025
они борльше распространены
очень мощная поддержка софтовая
и как стандарт в области ресиверов с операционкой линекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлюсь. Не оптимальный вариант, а помочь сделать выбор. Мне нужен ресивер который управляется с компьютера и пишет каналы на компьютер. Умеет открывать каналы такие например как TV 1000 RU.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TV 1000 ты можешь открыть с оригинальной картой или через шаринг, иначе никак. огорчение
У dreambox много моделей, от 500 до 7025. Если не нужно писать на жесткий диск в ресивере и не нужны внешние кам-модули, тогда 500, если модули все же нужны а диск не нужен, тогда 5620 (уже не выпускаеся, но в продаже можно найти), если диск нужен а модули не нужно - 500pvr (но пока не продается). Если нужно все вместе взятое то 7020 (уже достаточно изучен и полно софта) или 7025 (новый бокс, софта пока маловато, но это дело наживное). Ну и конечно в какую сумму хочешь вписаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый купил в Москве модуль Dragon GOLD. Вставил его в свой Golden Interstar 8005 и идут многие каналы которые раньше не шли: TV 1000 RUи другие. Даже говорит Дискавери на русском идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда 5620 (как самый дешевый) и выше.
ps. Дискавери на русском - это НТВ+, что то мне подсказывает что твой знакомый вставил карту нтв+ в свой модуль. 8005 не имеет картприемника, как раз для это го модуль и нужен. Ты бы в гости к нему сходил бы, посмотрел бы на месте что и как он смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в гостях. Карточки нет. Антенна стоит на 75 Е и идут ТВ 1000 русский, Виасат Эксплорер и т.д. Сам модуль прошит, брал в Москве.
Ну это ладно. Помогите разобраться с вопросом.
Выбор ресивера ограничился двумя моделями: Sezam 7700 и DreamBox 500S. Смотрю на форуме все за Дрим, хотя пишут глючный, слабый блок питания и т.д.
Альяно ответь пожалуйста как авторитет для меня, какую модель из этих выбрать. Нужно управлять поворотной антенной и писать открытые и закрытые каналы на комп, управлять с компа и смотреть передачи на компе, пока жена смотрит просто телек в аналоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igorp писал(а):
... Нужно управлять поворотной антенной и писать открытые и закрытые каналы на комп, управлять с компа и смотреть передачи на компе, пока жена смотрит просто телек в аналоге.


Имхо, конечно.... но для таких задач... ЗАЧЕМ ресивер???

Чем не устраивают SS1, SS2, SS3..?
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устраивает тем, что просмотр видео на телевизоре через видеокарту оставляет желать лучшего. Все разговоры что мол нормально это саморазвод. Против SS1 в принципе ничего против не имею. Но цена сопоставима с ценой этих ресиверов, а слота под карточки нет, надо отдельно покупать. Это цена еще на 100$ повышается. Поэтому для себя я выбрал вариант: ресивер с выходом на комп. Про другие ресиверы я уже узнал - фигня.
Помогите сделать выбор. Ваши за и против очень помогут. Про Дрим пишут, что производители "экономят на спичках", мол слабый блок питания, глючное железо. Минские фирмы пишут, что вообще перестали завозить их из-за глючности и проблем на свою голову.
Про Sezam 7700 ничего плохого пока не слышал. Пишут, что возможности выше чем у Дрима и глюков нет. Только некоторые говорят, что "темная лошадка", сегодня есть, а завтра нет.
Альяно подскажи истину пожалуйста. Ребята помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igorp писал:
Цитата:
Против SS1 в принципе ничего против не имею. Но цена сопоставима с ценой этих ресиверов, а слота под карточки нет, надо отдельно покупать. Это цена еще на 100$ повышается. Поэтому для себя я выбрал вариант: ресивер с выходом на комп

ну хорошо SS1 + CI 3,5'' + Сам ~= 300$ Ну еще платформа для всего этого (достаточно P3 800, 128Ram, Hdd 40 Gb) + еще 200$
Итого 500$
И что? Дрим по вашему дешевле? круто! Притом, что изменить аппаратную основу DreamBox возможноси у вас не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как тут посоветуешь? Сколько людей, - столько мнений.

Я про сезам ничего не знаю вообще, кроме того, что в инете (немного) почитывал. Дрим 500-й у меня без году неделя... меня устраивает.
Но я его брал под конкретные задачи... он их успешно решает. "Глюки" никак пока не проявляются, хотя уже раз пять его перешил и регулярно в нём поковыриваюсь... может время покажет... есть те "глюки" или нет. улыбка

"Слабый" блок питания??? Т.е. мало двух!!! ампер???
Опять же... если "минские фирмы" ставят дримы всем подряд, - неудивительно, что есть проблемы... это не хумакс всё же... можно кнопочками много чего натыкать, а потом в "фирму" звонить... "А чё ваш дрим ничё опять не показывает..?"

Имхо... нет ресивера на 100% что б подходил... нереально это...
Выбор всё равно придётся самому делать, если всего из двух, то это не так уж и сложно... в крайнем случае, можно монетку подбросить... подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас SS1 = 200$, CI слот = 110$, CI модуль Dragon = 135. Итого 445 вечнозеленых, комп есть мощный. А Дрим 500S у Альяно стоит 6700. В два раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная методика сравнения цен широкая улыбка Если в Африке рязанская картошка по 100$ за Кг, то в Антарктиде шкурки пингвинов по копейке. Надо купить пингвина. Так что-ли?

Если уж Дрим в прайсе у Альяно увидели, то неужели там нет SS1? А? И модули имхо имеются. Странно. надо подумать...

Тем более, что за модульность и универсальность платформы на SS1 "переплатить" сотню зеленых - это имхо того стоит.

Хотя, надо подумать... На вкус и цвет, как говорится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрим как правило совсем чайникам стараются не продавать, т.к правильно Спок сказал, понаслушаются о крутости дрима и протянут рученки шаловливые куда не надо, в итоге продавца потом за можай загонют. А в квалифицированных руках дрим рабатает как часики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, в "квалифицированных руках" что хош работает, даже жинка широкая улыбка

Для "нормального", беспроблемного просмотра, неподготовленному или "ленивому" (времени нет например) юзеру вполне достаточно обычного ресивера, без лишних прибомбасов и выкрутасов.
Dream-ы, VDR-ы, RealBox-ы - это, так сказать, "мужские игрушки" (типа ружья Бинелли или сотового от Vertu) ИМХО конечно. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чайник с опытом. У меня сейчас SS2 и поворотник с 1,2 м. Качество вывода на телек не устраивает с видюхи. У SS1 свои выходы и аппаратная - это плюс. BNX, у Альяно в интерент магазине есть SS1, а CI 3,5" нет. Сколько он стоит в Москве? Или я не увидел у Альяно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я же не "магазин". надо подумать... И уж тем более не в Москве сам не знаю
Спрашивайте у "Службы заказов".
Я такой же рядовой "покупатель" как и Вы. круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Дрим и SS1 понятно. Но неужели никто не пробовал Sezam? Ведь это игрушка для настоящих мужчин. Покруче чем Дрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык.... попробуйте. Глядишь и мы здесь узнаем что-то об этих ресиверах, из первых рук, так сказать... от настоящих мужчин... подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок убедил хорошо подумать над покупкой.
Еще вопрос возник.
Как ресиверы и Дрим в частности справляются с пакетом "Стагейт" на 80 градусах?. Будут ли они показывать данные каналы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про старгейт сказать не могу, не принимаю ничего с 80Е. Но по отзывам на других форумах, никаких проблем у дрима вроде нет... с высоким SR
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная новость, если это правда. Установщики из фирмы сказали, что этот пакет примут только ресиверы Golden Interstar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким образом я его принимаю на dreambox 7020 и мой отец на дешовый fta PAUXIS ?
Может у установщиков завис golden interstar они и его хотят пристроить ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! .... ой не можу....
Народ уже не знает как извратиться, что б Голдены куда-нить пристроить....
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с ними такого ? В наших краях довольно популярная машинка. Я вот хочу отцу поменять его pauxis на golden interstar 8001 млм 8005
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего в принципе "такого" не могу сказать... ресивер как ресивер, ничего особенного. Просто с ними всегда связаны такие вот "легенды", не знаю с чем это связано.
Я хотел себе брать голден, где-то полгода назад... но что-то так и не собрался... а тут ещё у JeWellа сайт прикрылся... ну я и охладел окончательно... взял Каон-230... вот он-то как раз и не прожёвывает такие потоки..... широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igorp писал(а):
... Но неужели никто не пробовал Sezam? Ведь это игрушка для настоящих мужчин. Покруче чем Дрим.


"Крутость" любого тюнера определяется, в первую очередь, командой или командами которые его поддерживают.
А без поддержки любой тюнер, со временем, становится например :подставкой под цветы обидно до слёз
И в первую очередь надо определится - для чего нужен тюнер.
Если только для просмотра - это одно направление, а если для "настоящих мужчин" - то это уже другое...

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igorp
новый


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Смоленская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное с Голденами Вы правы. Их отдают у нас уже по 2600 деревянных. Хотят сплавить уже. В нашем регионе это для них думаю проблемы не составит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ua6mz
новый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 2
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igorp писал(а):
Печальная новость, если это правда. Установщики из фирмы сказали, что этот пакет примут только ресиверы Golden Interstar.
Пацаны-что вы всё это мусолите. DREAMBOX всё принимает.
_________________
Dreambox-7000s hdd 120GB,Sony HX-910 hdd 250 GB. ANT 1.8mх2.0m c повороткой, 4шт. LNB(1-C bend H/V. 2-C band L/R. 3-KU band-H/V. 4-KU band-R. Смотрю всё от 105.5Е до 30.0W.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегой-то в последнее время стали плодиться темы про SR на Страгейте и про способность ресиверов их принимать. Причем я уже штуки четыре таких темы заметил. замешательство Сколько можно-то одно и тоже постить. Поиск для чего в форуме ? Да и поиск то не нужен. Все такие темы в каждом разделе - на первых страницах.
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=3192
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=3195
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2829&highlight=%D1%D2%C0%D0%C3%C5%C9%D2
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2923&highlight=%D1%D2%C0%D0%C3%C5%C9%D2
И само собой эта тема.
Может хватит. недовольство Пишите уже в какую-либо одну.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Kosmag
новый


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 8
Откуда: Магадан 59° 34' с.ш. 150° 47' в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARION 2000 СL / CR кто нибудь что знает про него, как работает, как с закрытыми каналами, интересуют отзывы
_________________
Svec 180cм 90Е -С, Svec 180cм 140Е- С, Ку, офсет 90см 90Е- Ку, Ресивер Globo HD 9600 TS, Dreambox 500S, SkyMax 6300 PVR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vii
новый


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... Но неужели никто не пробовал Sezam? Ведь это игрушка для настоящих мужчин. Покруче чем Дрим.

Это не круче, чем дрим. Это скорее бюджетный аппарат для просмотра каналов через шаринг без компа.
Аналог у него DGStation mutant 200.
Вкратце об аппарате
http://www.satavto.by/satellite/po_resiveram/poleznaja_informatsija_po_resiveram_sezam_7700.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
новый


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан, г. Караганда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Люди, кто нибудь знаком с ресивером Pauxis 8855. Меня интересует его прошивка. Хочу научиться сама это делать. Много блокированных каналов, многие умеют разблокировать. но тайну не раскрывают. Мне это нужно не для коммерческих целей, а для улучшения своих знаний в этой области. Мне это интересно. Буду благодарна за любую помощь и информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006