Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

KAON KSF-230 и BISS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KVVKISU
новый


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 3
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: KAON KSF-230 и BISS Ответить с цитатой

Уважаемые соратники! У меня рессивер KAON KSF-230. С началом кодировки в BISS ОРТ и РТР с Экспресс 1АR (40) не могу их смотреть, т.к. в пришивке нет BISS. Убедительно прошу указать ссылку на прошивку для данного рессивера для просмотра 40 и с BISS. Я его прошивал раз 15, но толку нет, то скорость не поддерживает , то BISS нет. Прошивки брал на сайте http://65.75.149.180/index.php?&direction=0&order=&directory=RECEIVER%20%20SOFTWARE/KAON
_________________
Знание сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда ходи...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KVVKISU
новый


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 3
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый СПОК.
Прошивку скачал, если все получится огромное тебе СПАСИБО
С уважением .....
_________________
Знание сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишите о результатах в любом случае... я её не проверял...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно уже и не благодарить... огорчение Сегодня сам попробовал.

Старая песня... с двумя ключами с ...дцатого раза переключает... недовольство
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KVVKISU
новый


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 3
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще при разархивировании файла выдает ошибку, так что ничего не получилось рёв в три ручья

Кто знает, где взять нормальную прошивку, укажите адрес.
_________________
Знание сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не буду начинать новую тему. у меня Каон 200Z. сначала прошил его прошивкой от Sunny чтобы смотреть 40E с его высокой скоростью.
потом захтелось BISS. нашел прошивку от Каона с Biss-все ок, ключи прописал, каналы открылись (Спорт и РТР c Ямала) - то есть повился в ключах пункт ввода бисс. но скорость высокую не лочит. После этого-залил опять прошивку от Synny ( в описании написано что есть BISS- но в меню BISS нету. надо подумать... ) тем не менее каналы с Бисс открываются.
Вопрос- может быть в Sunny по другому вводятся бисс ключи-не так как в каоне?
КАК?
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок залил тобой указанную, хотя с каонами дела до сих пор не имел, завелось с полоборота. Но проверить смог только на канале НТС с ЛМИ.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одним-то ключом без проблем... "трагедия" Каонов, как раз в тормозах при переключении между двумя каналами с бисс.

Приходится лопатить эти бескрайние турецкие "развалы"... катаюсь от смеха!
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надыбал прошивку для своего Kaon 200DZ http://upload.viva-amper.ru/index.php?PHPSESSID=1629f42693b9db080850765d830750ff&direction=0&order=&directory=Kaon
прекрасно работает с несколькими ключами BISS-при переключении не подвисает , в том числе открывает криптоворкс с сириуса круто!
HW 16.00.A1 AT-7010DZ.
в отличие от иных прошивок-в меню появился biss conax criptoworks.
продидущие прошивки поддерживали бисс-но в меню его не было,ключи заливал загрузчиком.

один косяк напрягает в прошивках от санни-иногда проблемы с запуском тюнера. включается и тухнет,пока не победил эту проблему.с прошивками родными для каонов все ок
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
syurv
новый


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Estonia. Tallinn

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет! Что-то я не пойму,поставил новый софт - EMU-5.8.136(у меня KAON KSF-230)в меню появились BISS-ключи(3 штучки) пытаюсь с пульта ввести новый ключ,
руками,для ОРТ и РТР(40.0гр.) НО он - ключ,не сохраняется.А имеющиеся три ключа не подходят,причем пробывал и затирать один из трех,а на его место ставить нужный ключик,всеравно никакой реакции.Ключ ввожу рабочий,на другом ресивере открывает все что нужно.Подскажите кто знает,плиззз!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробывал править ключи-все правится без проблем
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
syurv
новый


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Estonia. Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mars писал(а):
Я пробывал править ключи-все правится без проблем


А что делал после ввода ключика ? Просто выход или желтая кнопка Load def.Если не сложно опиши подробно ввод ключа,плиззз! помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lsweet
новый


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё надо про ввод ключей или всё уже через личку списались.
Могу помочь кой-какой инфой по 200-230 Каонам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-trtu
свой


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 83
Откуда: то rus26, то rus61

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята прошил ресивер 230(без инициалов) прошивкой R_AT-7010DZ_HW-16.C0.A1_Fech-060602_SW-02.00.07_EMU-5.8.136_CA-2.2.4_WWW.SAT.US.PN, после чего на Ямале 201 пошли СПОРТ, РТР, ГТРК....., но на одном TV транспордере и радио звук стал хлюпать. Непойму в чём дело, заливаю другие всё так же. А абсолютно новый работает безупречно, но без BISS-ких каналов.
Дело в прошивке или в чём другом????
Уровень сигнала нормальный, на ресиверах других производителей указанного дефекта не проявляется, со звуком всё в норме.
_________________
SS3 S-1401, GI-0.9+SRT DM2100. DRE-5000, 36в.д. GI-0.9м, 75Ku+80Ku+90(Ku/C)в.д. 1.65м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Год регистрации
Lsweet
новый


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надыбал прошивку для 230 с несколькими ключами и высокой символьной скоростью (до 45000)!!! На старгейте проверено, работает, насчёт нескольких бисс ключей всё никак не попробую, но на РТР работает. Взял её в магазине, где покупал Каон, причём бесплатно, на флешку. Их вроде сами производители через дилеров распространили, поспрашивайте у своих продавцов. Прошивка супер!! must have на всех 230 Каонах!!!
P.S. Выложить к сожалению не смогу, потому как не знаю как, и забыл флешку с ней вдали от нета. Кто может помочь в выкладкой на бесплатный файлообменник, пишите в личку, ровно через неделю привезу и выложим =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lsweet
новый


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не нужна никому ((((
А жаль хорошая прошивка! Старгейт ОК, 4 бисс ключа проверено - ОК! (Россия, спорт, минск, НТС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lsweet - у нас через ЛИЧКУ общаться НЕ ПРИНЯТО ...
у нас форум !!!
а не подполье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lsweet
Привет!
Для выкладки файлов можешь воспользоваться вот этим сервером.
http://ihud.com/new/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё уже давно вытянуто. Но ручками всё равно поработать придётся, загрузчик заменить, по крайней мере...

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=13997&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rexxx
новый


Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 15
Откуда: из лесу вестимо 55"05 57"36

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Всё уже давно вытянуто. Но ручками всё равно поработать придётся, загрузчик заменить, по крайней мере...

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=13997&postdays=0&postorder=asc&start=0


пробовал кто ее ставить как работает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Lsweet
новый


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет - 2 недели сидел без нета ))
альяно писал(а):
Lsweet - у нас через ЛИЧКУ общаться НЕ ПРИНЯТО ...
у нас форум !!!
а не подполье

Я просил помощи с файлообменником через личку, это к теме топика ну никак не относится ))
С этим обменником http://ihud.com/new/ ничего не понятно
Только что вроде выложил сюда: http://www.upload.tele-sat.info/index.php?&direction=0&order=&directory=Receivers/Kaon но почему-то в списке она не добавилось, может чуть попозже, будем ждать. Вообще архив этот весит чуть больше 2 Мб, там прошивальщик, бут 6.1.9 v3, и 2 прошивки на 230 и 230S в виде самоустанавливающихся exe'шников. Exe'шка проверяет версию установленного ПО, от Санни прошивка не пойдёт, только Каон 230 (приишлось скачивать оригинальный софт с sat.us.pn и ставить вначале его). Без бута не активируется разблокировка ключа. И вообще там по-моему проблема с запоминанием звуковой дорожки на канале, как и в любом оригинальном Каоновском софте широкая улыбка
Так что даже не знаю стоит ли выкладывать этот архив, там же http://www.upload.tele-sat.info/index.php?&direction=0&order=&directory=Receivers/Kaon лежит софт почти такой же, только Sunny'евский, не требеющий таких длительных танцев с бубном при заливке, помнящий дорожку и т.д. Кто-нибудь скачивал, ставил его, отпишитесь если не трудно, у самого просто не будет возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rexxx
новый


Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 15
Откуда: из лесу вестимо 55"05 57"36

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lsweet писал(а):
Всем привет - 2 недели сидел без нета ))
альяно писал(а):
Lsweet - у нас через ЛИЧКУ общаться НЕ ПРИНЯТО ...
у нас форум !!!
а не подполье

Я просил помощи с файлообменником через личку, это к теме топика ну никак не относится ))
С этим обменником http://ihud.com/new/ ничего не понятно
Только что вроде выложил сюда: http://www.upload.tele-sat.info/index.php?&direction=0&order=&directory=Receivers/Kaon но почему-то в списке она не добавилось, может чуть попозже, будем ждать. Вообще архив этот весит чуть больше 2 Мб, там прошивальщик, бут 6.1.9 v3, и 2 прошивки на 230 и 230S в виде самоустанавливающихся exe'шников. Exe'шка проверяет версию установленного ПО, от Санни прошивка не пойдёт, только Каон 230 (приишлось скачивать оригинальный софт с sat.us.pn и ставить вначале его). Без бута не активируется разблокировка ключа. И вообще там по-моему проблема с запоминанием звуковой дорожки на канале, как и в любом оригинальном Каоновском софте широкая улыбка
Так что даже не знаю стоит ли выкладывать этот архив, там же http://www.upload.tele-sat.info/index.php?&direction=0&order=&directory=Receivers/Kaon лежит софт почти такой же, только Sunny'евский, не требеющий таких длительных танцев с бубном при заливке, помнящий дорожку и т.д. Кто-нибудь скачивал, ставил его, отпишитесь если не трудно, у самого просто не будет возможности


все это есть здесь http://www.dort.jino-net.ru/pub/soft_kaon.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Василич
новый


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецы по каонам отзовитесь,принесли на прошиву Kaon 200z,
вот его информация:
model:KSF-200Z
info:04.03.05-CEDC
S/W:VOB.05.01
H/W:V12.80.91
Loader:V6.1.4
Помогите найти прошиву под него,интересует Спорт с Ямала.
Лил софты Sunny HW 12.01.A5 со звуком проблемы на DTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня валяется прошива на 200Z... НО! Я не знаю пойдёт ли она тебе и к тому же старая она... проблемы будут с двумя и более бисс ключами...
Если хочешь попробовать, давай мыло, скину...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василич
новый


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыло в личке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006