Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Topfield 4000 fi

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Topfield 4000 fi Ответить с цитатой

Как с помощью сабжевого тюнера можно производить точную подстройку на спутники если уровень сигнала или до 30% (почти не показывает) или 99% ?
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, - никак... огорчение
У многих моделей ресиверов проблемы с отображением уровня сигнала.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может на время можно перепрошить старой прошивкой?
Что скажете?
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, лично, ничего не могу сказать... просто не знаю. Топфилды шил последний раз, год назад и какое у них родное ПО уже и не помню.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
geg
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно прошивка старым ПО не поможет там тоже самое кажет.
А настраиваться им очень даже можно несколько месяцев пользовал его для настройки.
Делается просто ищете сигнал затем антену вправо до падения сигнала до30 попугаев делаете отметку затем влево до тех же 30 попугаев тоже отметка середина это искомый максимум сигнала. Да и не забудьте выбрать слабенький транспондер перед поворотами антены тогда настроится точней. голливудская улыбка
гениальное всегда просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы настройкой называете?

Можно конечно и кувалдой гвозди забивать, наверное глубже войдут... подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimon777
новый


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь, 30 км на север от Минска

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смешно!
Иногда только такой метод и спасает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда, - иногда? замешательство
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
geg
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
А когда, - иногда?

когда другого под руками нет НИЧЕГО спасает этот метод.
Это не лучший вариант но на безрыбье как говориться и рыбу раком.
Спок писал(а):
Я, лично, ничего не могу сказать... просто не знаю

это по вашему лучший ответ на конкретный вопрос?
форум называется советы бывалого чайника вот чайники и советуем и не все в загашнике прибор держут для настройки антен а выкручиваются народными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если несколько месяцев нет НИЧЕГО, то может и не надо и делать... НИЧЕГО. Вы же не себе настраивали несколько месяцев. подмигивание

А ответ может и не лучший, зато честный.

Но теперь, слава богу, с Вашей помощью автор темы понял, как "производить точную подстройку на спутники"...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
geg
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Если несколько месяцев нет НИЧЕГО, то может и не надо и делать... НИЧЕГО. Вы же не себе настраивали несколько месяцев

и себе в том числе и после того прибором подстраивать не нужно было попал как надо
Спок писал(а):
Но теперь, слава богу, с Вашей помощью автор темы понял, как "производить точную подстройку на спутники"...

автору темы ничего не делайте до тех пор пока у вас не появиться прибор или нанимайте профи и платите бабки да и вообще зачем было о чемто спрашивать все строго засекречено и у вас нет шансов что либо настроить самому
Спок писал(а):
Вы же не себе настраивали несколько месяцев.

ну нету в нашем городе ни одного прибора и ни одного профессионального настройщика не судьба видать нескольким сотням людей тв спутниковое смотреть кстати жалоб на плохую настройку антенны ни одной не поступило больше года прошло так то вот надо было всем отказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю остановиться на этом. Бессмысленный обмен мнениями. Вам меня не убедить, наборот, - тоже... улыбка

Только я не "профессиональный" настройщик и "прибора" у меня тоже нет... обычный китайский ресивер... правда с нормальной шкалой.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
geg
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Вам меня не убедить

а я и не убеждаю вас я даю практический совет то что я делал несколько месяцев своими руками и все получалось
автору темы пробуйте и все будет нормально
Спок писал(а):
... обычный китайский ресивер...

а сейчас я как и многие технисатом пользуюсь круто!
Спок писал(а):
Бессмысленный обмен мнениями

на то и форум мнениями делиться не в обиду я ничего плохого не хотел просто человека так сразу по рукам бить нельзя
я когда начинал не знал даже отдаленно как и чем что делать интернет был недоступен и я неделю тарелкой в небо тыкал во всех направлениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spanky
новый


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок

У меня что случай напрочь безнадежный?
Почему Вы так раскритиковали geg?

Кста. в магазине я видел Sattelite signal tester или finder (или что-то в этом роде). Маленький коробок размером с пейджер в нем шкала со стрелкой это еще что такое?
_________________
Всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не критиковал я никого... тем более "персонально".

Моё мнение, - таким способом можно настроить (как-то), например 1,8 прямофокус, китайский, сегментный на спутник Ямал 90Е, - в случае, если нет других вариантов.

А вот настроить этим ресивером 0,9 Супрал, скажем на Экспресс АМ22 на 53Е, - практически невозможно... хотя показывать мож и будет что-то... типа 11044V

А если ответить на Ваш вопрос в первом посте буквально... ответ будет, - НИКАК. Точно настроить этим ресивером невозможно.

Всё вышесказанное, - имхо... у кого-то может быть и другая точка зрения, я лишь высказал свою.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
geg
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
А вот настроить этим ресивером 0,9 Супрал, скажем на Экспресс АМ22 на 53Е, - практически невозможно... хотя показывать мож и будет что-то... типа 11044V

а проще простого с АМ 22 в нашем городе интернет юзают их я прекрасно настраивал тем же топфилдом и трудностей не заметил (даже 0,6 настраивал правда редко) если нужен интернет то частотки его забиваешь в рессивер и сигнал лочиться не хуже тв единственно что если нужен и тв сигнал то нужно по описанной мной технологии отсканить 2 сигнала тв и интернет (тобиш 4 отметки и выбрать серединку) читая этот форум я уже не раз натыкался на фразу что идеальной настройки не бывает а бывает хорошее соотношение сигнал шум. И если на экране изображение не сыпится то до настройки дела никому нет. А что в вашем понятии точно настроить? вы ведь тоже рессивером настраиваете и тоже до точности далеко будет Идеальной настройки в принципе не бывает. Ради интереса настроенные мной тарелки пытались перестроить прибором профессиональным и из 10 проверенных тарелок была лишь одна которую довернули на 3 мм по оси остальные показали "точную как вы говорите настройку"(у нас спор был с профессионалами они скептически отнеслись к моей настройке как и вы) но таскать за собой громину (прибор)весом килограмов 12 и стоимостью 20 тысяч это по моему извращение ведь бывает и ползком добираешся до места установки да и крыши порой покатистые такие что налегке не залезешь. Так что это роскошь. Профи по двое работают а я один справляюсь не хуже. сильное недовольство
Spanky писал(а):
Кста. в магазине я видел Sattelite signal tester или finder (или что-то в этом роде). Маленький коробок размером с пейджер в нем шкала со стрелкой это еще что такое?

да штука есть такая, но во первых она подходит только для настройки ку головок (по крайней мере у нас только такие есть) а во вторых он одинаково реагирует на все и на спутники и на стены и на деревья и настроить с его помошью чтото конкретное очень сложно (есть ведь спутники очень рядышком) и узнать тот ли это спутник без рессивера не удастся а ели есть рессивер то satfinder ни к чему я сним несколько дней поигрался на крышах и вернул владельцу с твердым убеждением что ето как пятое колесо у автомобиля пользы никакой а резина изнашивается. голливудская улыбка
мой вердикт настраивать можно (не покупать же второй рессивер ради нескольких настроек) только минут на 5-10 дольше если ваши 10 минут стоят порядка 3 тысяч рублей (стоимость например технисата) то скорей покупайте надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006