Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Настройки почтовика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rix
новый


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Настройки почтовика Ответить с цитатой

Я просмотрел всеь форум и не нашел ответа на давно мучующий меня вопрос. Есть машина WinXP+GPRS+Спутниковый интернет.
Что где и как надо прописать в почтовике, вроде все правильно прописал POP3 тот что мне дал провайдер, SMTP mail.beeline.ru у меня SIM BEELINE все вроде ба идет точнее приходит из мира но в мир не уходит Выдает такое вот сообщение"
Задача 'ххххl@ххххх.ru - отправка' сообщила об ошибке (0x80042109) : 'Outlook не удается подключиться к серверу исходящей почты (SMTP). Если вы продолжаете получать это сообщение, обратитесь к администратору сервера или поставщику услуг Интернета.'"
Плиз кто может помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у тебя почта ****@beeline.ru ?
Скорее всего нет.
Надо бы правильно прописать POP и SMTP .
И попробовать воспользоваться правильной программой.
Вот The Bat! - программа правильная!
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rix
новый


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterok писал(а):
а у тебя почта ****@beeline.ru ?
Скорее всего нет.
Надо бы правильно прописать POP и SMTP .
И попробовать воспользоваться правильной программой.
Вот The Bat! - программа правильная!


Спасибо за ответ, но без разницы какой почтовик все равно нужно прописывать в настройках что то, а вот что почта не на ****@beeline.ru
просто поставить The Bat проблему не решит мне интересуют настройки в глобаксе какими должны быть и в почтовике, я както видел ну убей не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rix, вы хоть поняли какую чушь несёте. Вы писали SMTP mail.beeline.ru, как я понял вы раньше пользовались почтой на сотовом телефоне. Эта настройка через Wap. Ящик у вас создан скорей всего на Майле. Для сервера исходящей почты выглядит вот так - smtp.mail.ru, сервер входящей - pop.mail.ru. (или вместо mail.ru - сервер вашего почтового ящика). На ****@beeline.ru я сомневаюсь, что вам там дали ящик, если вы конечно сотрудник этой компании то может быть. Всё что касается Глобакса как настроить The Bat далее вам сюда http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1258. Вроде бы strive подробно изложил. Если же не хотите парится с Глобаксом, то можете попробовать почтовик Mozilla Thunderbird. Но у него есть проблемка, т.е не передаёт прикреплённые файлы на некоторые почтовые сервера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rix
новый


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsaga за чушь извиняйте, без году неделю в нете со спутником так что сам понимаешь, за ссылку огромное спасибо.

Да еще вопрос кому знакома такая прога как Permeo и с чем ее едят может ответить кто нибуть по подробнее.

Списабо за ранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на самом SpaceGate, очень хорошая прога, для отслеживания исходящего по наземке. Почитайте вот тут http://itelsat.info/viewtopic.php?t=11378&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rix
новый


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsaga за ссылку спасибо. Так хорошо я понимаю что Permeo нужен что бы блокировать входящий по земле если так. Тогда вопрос у меня установлена эта прога и откуда у меня берется входящий трафик по земле. Наземный канал у меня как я ранее писал GPRS и по идее должно быть 0 получено, у меня за день набегает порядка 25Кб и вообще можно ли и как вообще закрыть входящий наземный канал.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для отслеживания какие программы лезут в интернет через GPRS, я использую программу Outpost Firewall Pro. В инете есть много подводных камней, таки как проги шпионы, отслеживание вашего IP адреса, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rix
новый


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsaga ну спасибо за информацию. Но на этом мы не остановимся улыбка .
Так как у меня на тарелке две "головки" одна на нет другая что бы принимать теле передаче так вот очень много каналов закадированны отсюда вопрос, подскажите где в нете можно найти хорошую доку и вообще как можно раскодировать эти каналы. Точно знаю что можно даже ссылку давали http://www.instr.alyno.ru/instr0000.html но там уже какую неделю "Инструкция на доработке" и более нечего, да кстате там есть ссылочка форму таким образом я и попал на этот форум. Что бы было понятно некоторые аспекты например почему я не переварашил весь форум что бы что то самому найти да и ряд ваших ссылок то же оказывается ведут на этом форуме, так вот то время которое я могу провести в нете не безгранично, поэтому мне больше нужно получить конкретную инструкцию или что то такое что б долго в нете не колесить.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууу..... куда вас понесло. Этот форум не для токого. Вы попали не по адресу. против!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rix
новый


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsaga вообщето Вы правы вопрос не в тему как говорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006