Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

сколько можно закрепить на штатном крепл. СТВ120 конверторов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: сколько можно закрепить на штатном крепл. СТВ120 конверторов Ответить с цитатой

Прочитал в инструкции к СТВ120 полярка оффсет (1,2м Супрал), масса конвертера не должна превышать 0,260кг. вращая глаза... Взвесил конвертер дримсат твин, он оказался около 280г. вращая глаза... замешательство
А хотелось еще сделать мультифид на С-диапазон (на 49Е). Так вот, сколько конверторов можно разместить на штатном креплении Супрал 1,2м?
Выдержит ли оно два конвертора: один твин Кu-диапзон, и один C-диапазо (два этих конвертора вроде как больше чем 260г.)? вопрос вопрос вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... выдержит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
..... выдержит

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klon777
новый


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воообще он выдержит и больше. Мне на Супрал 1.2 приходилось вешать и 5 конверторов, но всё это сказывается на качестве сигнала, которое ухудшается вследствии деформации зеркала (оно вытягивается сверху вниз, уж больно ажурная конструкция) замешательство То есть вес свыше 0,260 кг начинает деформировать зеркало, вообще основную "тяжесть" составляет металл кроштейна мультифида предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор
новый


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Сургут,ХМАО-ЮГРА 61,38с.ш 73,48в.д

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: про количество конверторов Ответить с цитатой

Доброе время суток
Типа мастеру на заметку
попробую с Вашего разрешения вставить свои пять копеек, можно ставить и 5 штук без деформации зеркала тарелки, только нужно сзади тарелки, между штангами крепления конвертора натянуть нихромовую проволку и стяжку ( контроль, за этими действиями нужно осуществлять по ниткам,бечевкам,шнуркам и т.д натянутыми с наружи горизонтально и вертикально - зазор может состовлять 0,5-1мм,считайте Ваша тарелка ровная ) по горизонали, таким способом можно и по вертикали усилить. Данным способом правил -"правленную" специалистом,тарелку и заметил, что ранее когда устанавливал мультифид,на подобную тарелку сигнал проваливаался а в этом случае нет.
С уважением
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klon777
новый


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вами согласен, но в вопросе идёт речь о полярке… предупреждение Вообще, не всегда есть возможность скомпенсировать искривления зеркала, если заранее настроенный мультифид вешается на крюк за окно и руки еле дотягиваются до крепёжных болтов вращая глаза... . Такой метод хорош если к тарелке можно подойти «справа-слева» (тут хоть отдельный кронштейн под мультифид вешай). Я таким способом часто пользуюсь для растяжек сетчатых тарелок большого диметра 4-5 м типа Manhatten озарение , так как они хоть и имеют малую парусность, на ветру края гуляют. Кстати, для «растяжек» лучше подходит специальная мягкая вязальная проволока D 0,8-1,0 мм , нихром жестковат…Конечно, можно и отрихтовать зеркало с мультифидом, скомпенсировав тем самым вытягивание, но это каким надо быть каким специалистом предупреждение Да и апертуру перед установкой любой антенны необходимо проверять на плоскость, у меня был случай, когда настраиваемая тарелка была в виде винта шок (при перевозе умудрились засунуть в кузов «четвёрки»), так я её рихтовал 2 часа резиновой киянкой и выводил апертурную плоскость круто! .

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klon777 писал(а):

А два конвертора С-диапазона и Кu твин сильно деформируют зеркало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
новый


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Сургут,ХМАО-ЮГРА 61,38с.ш 73,48в.д

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: про количество конверторов Ответить с цитатой

Доброе время суток
Ставь и не бойся все будет ОК такое количество железа выдержит без дополнительных затрат
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klon777
новый


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не спорит-выдержит улыбка (в крайнем случае потери будут 5-8% ), только какие спутники спутники пытаешься выловить вопрос Возможно конвертора будут мешать друг другу предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klon777 писал(а):
никто не спорит-выдержит улыбка (в крайнем случае потери будут 5-8% ), только какие спутники спутники пытаешься выловить вопрос Возможно конвертора будут мешать друг другу предупреждение

да мешать будут. Расчитал по формуле мультифида расстояние между конверторами С и Ku(в центре-фокусе, С-конвер. слева) и получилось расстояние между конверторами по горизонтали 56мм, а диаметр С-конвертора 60мм. (спутники AME-53 53E и Yamal 202 49E)Можно ли сдвинуть С-конвертер на 5мм в стророну и будет ли возможен прием на него? (Читал в форуме, что С-конвертер можно немного сдвигать в сторону...)
to Виктор
буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
да мешать будут. Расчитал по формуле мультифида расстояние между конверторами С и Ku(в центре-фокусе, С-конвер. слева) и получилось расстояние между конверторами по горизонтали 56мм, а диаметр С-конвертора 60мм. (спутники AME-53 53E и Yamal 202 49E)Можно ли сдвинуть С-конвертер на 5мм в стророну и будет ли возможен прием на него? (Читал в форуме, что С-конвертер можно немного сдвигать в сторону...)
to Виктор
буду пробовать[/quote]
Ну и как? Получилось? Как прием? Фотку можно? Координаты?
Сам собираюсь такое на Svec 180 организовать, нуждаюсь в отзывах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bamon
новый


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...получилось расстояние между конверторами по горизонтали 56мм, а диаметр С-конвертора 60мм...

А при чем здесь диаметр? Ведь нужно учитывать радиус С-конвертера.
R (C) + R (ku) = min возможное растояние для мультифида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При том, что смещение зависит от фокусного расстояния.
Чем больше тарелка, тем больше F и смещение между конверторами.

Router, конвертор будет смещён по двум осям,
расстояние между ними будет диагональ прямоугольного треугольника,
катеты это расстояния которые ты вычисляеш.
За счёт смещения по высоте возможно наскребёш нужные 5мм.
С-конвертор менее чувствителен к точности установки.

Но предприятие может окончиться неудачей по другой причине,
для 49Е размерчик всётаки маловат.
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шок ... 1,8 м маловат??? В Уфе?

Я, о прошлом годе, легко принимал с 49Е Планету-Спорт... а Уфа "поближе" к 49Е... улыбка

Думаю и с 53Е должно получиться. По крайней мере в сходной ситуации (90Е и 95Е) у меня получилось. Чуть "просторнее" конечно было... улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: сколько можно закрепить на штатном крепл. СТВ120 конверт Ответить с цитатой

Router писал(а):
Прочитал в инструкции к СТВ120 полярка оффсет (1,2м Супрал), масса конвертера не должна превышать 0,260кг. вращая глаза...
...
А хотелось еще сделать мультифид на С-диапазон (на 49Е).
Так вот, сколько конверторов можно разместить на штатном креплении Супрал 1,2м?


Где у нас 1.8 и кто из нас в Уфе?
Вопрос задал Router, а Timur_ufa к нему со своей 1.8 потом подмазался подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

краснею... ... и вправду.

На 1,2, не знаю... возможно и правда маловато, раньше сигнал там был не ахти, на 49Е... надо подумать...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1.2 супралом - незнамо откуда, а я со Svec 180 из Уфы... Дык, я думаю 1.8 свековских и будут как 1.2 супраловских (по крайней мере в Ку). Хоть кто поближе ко мне и на что ловит сейчас 49е? Уровень как? По сравнению с 90е? Примерно как встают С и Ку конвертеры при таком плотном расположении, расстояние среза от волновода до тарелки одинаковое? Блин придется резать и большого запаса по смещению Ку-конвертера вдоль оси не будет- надо бы заранее прикинуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur_ufa, у тебя всё должно быть в порядке.
Сборка 1.8 на 53Е Ку будет работать как 1.2 Супрал, этого достаточно сигнал там хороший.
А в С на 49Е будет работать хорошо, длинна волны больше, отражатель приемлемо работает с бОльшими отклонениями от идеального парабалоида (сборка, сетка и тд и тп)

Про смещение не скажу, у меня полярка, поэтому стоят в плотную.
Блин резать надо, с выпиленным блинов работает лучше чем без него.

у меня 1.65 цельная прямофокусная, интернетом не пользуюсь,
вообще для меня там мало интересного.
Саиые сильные для меня 3945 L 1555-7/8 и 3948 L 2220-7/8 не смотря на такой пугающий FEC.
По другим точно не скажу, большинство из них заметно хуже,
Планета Спорт немного подсыпает, надо подстраивать лезть.

Делай, будеш сам консультировать и на вопросы отвечать подмигивание
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Router писал(а):
Выдержит ли оно два конвертора: один твин Кu-диапзон, и один C-диапазо (два этих конвертора вроде как больше чем 260г.)?

У меня именно так и стоит на Супрал 1.2 с самодельным полярным подвесом. В фокусе Ku, Слева C. Мало того, пытался левую металлическую растяжку поменять на пластиковую, так как она попадает между конвертером С и полотном тарелки. Выигрыш составил 1-2% и я вернул на место металлическую.
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006