Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Маленький вопрос про Ямал 201.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Маленький вопрос про Ямал 201. Ответить с цитатой

http://www.gascom.ru/upload/illustrations/yamal_200_90_c_t.jpg Прошу простить за вопрос,но диапазоном С не занималлся-пришло время.Не ясен момент-по карте покрытия сигнал 44дБВт,что соответствует по таблице размеру тарели 0.8 м.Почему в основном фигурирует размер тарели от 1.5 м?Сигнал практически одинаков для всей России.Хочу реализовать на тарель 1.2 алюминиевую,купил у уезжающих турков -месхетинцев за 400 руб,происхождение тарели неизвестно.Почему тарель не ниже 1.5м?Регион Краснодар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленький вопрос про Ямал 201. Ответить с цитатой

Sergey22 писал(а):
...Не ясен момент-по карте покрытия сигнал 44дБВт...


На заборе тоже много чего пишут ... улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас наверное уже умным родили?Или остроумным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey22 писал(а):
Вас наверное уже умным родили?Или остроумным?


Не отклоняйтесь от темы улыбка - если вы не поняли, то я вам ответил, что информация на картах покрытия - это фигня, которой не стоит верить....
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_birth
свой


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: 44.8615°N - 37.3569°E

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не получать таких ответов научитесь формулировать вопрос так, чтобы его смысл был понятен не только Вам. надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_birth писал(а):
Чтобы не получать таких ответов научитесь формулировать вопрос так, чтобы его смысл был понятен не только Вам. надо подумать...
Формулирую вопрос по другому-почему по карте покрытия по уровню сигнала достаточно для приема 0.8 м,а устойчивый прием возможно осуществить минимум на 1.5 м?Вопрос понятен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой постановкой вопроса, я думаю, все закончится иском в адрес составителей карт покрытия ... иск будет удовлетворен, картежников заставят поизвиняться, переделать и опубликовать их в недельный срок. голливудская улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
С такой постановкой вопроса, я думаю, все закончится иском в адрес составителей карт покрытия ... иск будет удовлетворен, картежников заставят поизвиняться, переделать и опубликовать их в недельный срок. голливудская улыбка
Вопрос не по теме-почему некоторые пользователи так недоброжелательно приняли мой вопрос?Я кого обидел?Плохо о ком отозвался?Я задал простой вопрос.Это Форум или Стая куда хочет прибится чужак и его надо загрысть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это вы так чувственно воспринимаете .... некоторые пользователи ответили вам три раза на ваш вопрос, а вы их не слышите и ищите какой-то междустрочный смысл...это ни к чему...

Вспомнил анекдот в тему: голливудская улыбка
Диалог в приемном пункте стеклотары:
-Вы бутылки от Виски принимаете?
-Да, Сэр!
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey22 писал(а):
Вас наверное уже умным родили?Или остроумным?


Ты прежде чем хамить (умничать) - почитал-бы форум, что-ли ради приличия.
Здесь, на форуме, все описано.
А самый лучший способ - поставь тарель, настрой а уже потом задавай вопросы, но только - конкретные, а не абстрактные.

Успехов в поиске и прочтении...материала
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh писал(а):
Sergey22 писал(а):
Вас наверное уже умным родили?Или остроумным?


Ты прежде чем хамить (умничать) - почитал-бы форум, что-ли ради приличия.
Здесь, на форуме, все описано.
А самый лучший способ - поставь тарель, настрой а уже потом задавай вопросы, но только - конкретные, а не абстрактные.

Успехов в поиске и прочтении...материала
В этом форуме я читаю поболее чем Вы Уважаемый.Из всего того,что мне тут написали я делаю простой вывод,что ответа на мой вопрос отписавшие не знают.И не прошу не считать меня человеком не отличающим бревно от гитары.Кое что я умею делать.С чем и прощаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый уважаемый Sergey22:

во-первых, где именно "В основном фигурирует размер тарели от 1.5 м"..? В этой теме, только Вы об этом писАли...

во-вторых, вот в этой теме Уважаемый Альяно, Уважаемый J.Forfun, Уважаемый yuri_sh, другие Уважаемые люди... и даже Уважаемый Спок краснею... пишут об УДАЧНОМ приёме С-диапазона на тарелки с размерами 0,6... 0,9... 1,2... метра. Причём не "расчётном", по неким таблицам, а вполне реальном...

в-третьих, У Вас ведь уже есть тарелка (тарель 1.2 алюминиевая), зачем эти "теоретические" вопросы..? Нацеливайте её на облюбованый сателит в С-диапазоне и пробуйте...

и в последних... ко всем, - не нужно педалировать... улыбка Давайте будем мягше друг к другу, к чему из-за пустяков будировать волнение... подмигивание

P.S. Из 10-ти имеющихся у меня антенн, в С-диапазоне, - три... все 1,8м. крутиться
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленький вопрос про Ямал 201. Ответить с цитатой

Sergey22 писал(а):
http://www.gascom.ru/upload/illustrations/yamal_200_90_c_t.jpg Прошу простить за вопрос,но диапазоном С не занималлся-пришло время.Не ясен момент-по карте покрытия сигнал 44дБВт,что соответствует по таблице размеру тарели 0.8 м.Почему в основном фигурирует размер тарели от 1.5 м?Сигнал практически одинаков для всей России.Хочу реализовать на тарель 1.2 алюминиевую,купил у уезжающих турков -месхетинцев за 400 руб,происхождение тарели неизвестно.Почему тарель не ниже 1.5м?Регион Краснодар.


в общем если вам интересны реальные цифры приема Ямала в наших краях - расскажу:
1. Прямофокус 1.5 : конверторы установлены на ортомоде С+KU, в качестве деполяризатора - штыри.
- C-диапазон - 28-33%
- Ku-диапазон - 55-65%
2. Офсет 1.2 на полярке
- Ku-диапазон - 50-60%
- С не пробывал
цифры указаны по настройке тарелок программой FSF от Mixe c разных транспордеров Ямала.

несмотря на цифры С-диапазона сигнал идет достачно сильный и картинка не рвется. Правда тюнер KAON показывает значительно выше значения уровень-качество. крутиться
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar писал(а):
разрешите добавить:

на одной из первых лекции по антенным устройствам говорится:

- усиление ( = тоесть размер тарелки) определяется требованием

обеспечить связь в 99,ХХХХ % времени с вероятностью 0.9ХХХХХХ

прижем ни один из этих параметров никогда не может стать "круглым" (100% или 1)
Для разных "типов" коммуникаций и разных категорий пользователей естественно
задаются разные критерии вышеупомянутых значений,
отсюда и вытекает разница в "оптимальном" размере

Кстати, когда в Голландии, где UPC, гроза,
вся Венгрия смотрит малевича, хотя тарель аплинка - 10 метров...

широкая улыбка . широкая улыбка


в переводе лекции SkyStar-a на простой ламерский язык будет звучать пожалуй так-запас карман не тянет да!
то есть возможно вы и примите ямал и на более мелкие тарелочки-но в плохую погоду, увы, ничего не увидите широкая улыбка например в ливень рёв в три ручья
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mars писал(а):
но в плохую погоду, увы, ничего не увидите широкая улыбка например в ливень рёв в три ручья

Перевод не совсем верный. улыбка
Кроме местных метеоусловий в точке приёма есть ещё и метеоусловия в точке подъёма сигнала на спутник. Последний пример 26 июня 2006 года в середине дня когда в Москве был сильный ливень с грозой и некоторые пакеты на некоторых спутниках (включая НТВ+) были кратковременно недоступны для приёма. Причём при абсолютно солнечной погоде в нашем городе. В C-диапазоне "выпадений" не наблюдалось. широкая улыбка Хотя приём, конечно, был несколько слабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan219
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также ни кто почемуто не упоменул о качестве конвертеров и кабеля что немало важно так как если длинна кабеля болшая а сам кбель г... то и 2М тарель нехватит у меня недавно был такой случай купил 25М кабеля и начал настраивать так нечего и невышло но я брал с запасм и отрезав 15М зделал по прямой и тутже появился уровень, буду покупать другой кабель более качественный.

По этому поводу появился вопрос правда не в тему (извиняйте), а какой марки кабель самый лучший???
Вернуться к началу
virt
новый


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ivan219: не знаю, какой кабель должен быть, чтобы на 25 м пропал сигнал, но мы не раз подключались к тарелке через бухту 100 м китайского Uniflex всеми ругаемого - никакого падения качества не наблюдалось.
Может у вас просто был обрыв в кабеле в этих последних 15 метрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan219 писал(а):
Также ни кто почемуто не упоменул о качестве конвертеров и кабеля что немало важно так как если длинна кабеля болшая а сам кбель г... то и 2М тарель нехватит у меня недавно был такой случай купил 25М кабеля и начал настраивать так нечего и невышло но я брал с запасм и отрезав 15М зделал по прямой и тутже появился уровень, буду покупать другой кабель более качественный.

По этому поводу появился вопрос правда не в тему (извиняйте), а какой марки кабель самый лучший???


Пожалуй при приеме слабого сигнала много факторов влияет на конечный результат. В том числе и оборудование. В моем случае-на карту SS2 прописались все транспордеры Ямала (кроме тех у которых правая поляризация-их не пробывал). На тюнер Kaon 200Z не прописалось несколько слабых каналов-типа региональных ТРК, Скворцово идет на грани срыва. В принципе установка ортомода вместо обычного С-конвертера несколько снизила уровень сигнала.
Поэтому все составляющие сат-системы вносят свой вклад, в том числе и старение и длинна кабеля и конечно погодные условия.
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey22 писал(а):
Формулирую вопрос по другому-почему по карте покрытия по уровню сигнала достаточно для приема 0.8 м,а устойчивый прием возможно осуществить минимум на 1.5 м?Вопрос понятен?


Ребята, вам четко сформулировали вопрос! Пожалуйста по теме!
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pinkslon10
свой


Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: про прием Ответить с цитатой

Sergey22 писал(а):
Формулирую вопрос по другому-почему по карте покрытия по уровню сигнала достаточно для приема 0.8 м,а устойчивый прием возможно осуществить минимум на 1.5 м?Вопрос понятен?

Доброе время суток
Отвечу на Ваш вопрос так: Однажды будучи в начале 1996г пути в саттехнологии задал аналогичный вопрос на Сатпро, ув. модеру Глебу Высоцкому,(можно ли в Сургуте принимать 13Е на 1,2м ) на что последовал ответ,тогда меня от него немного покоробило, но сейчас по прошествию некоторого времени я понял смысл - мы незанимаемся экстримальным приемом, мы специалисты.
Так вот, экстрим прием возможен и на 0,8 а устойчивый прием, с учетом погодных катаклизмов,ухода спутника(болтанка) и др. для конечного потребителя в т.ч. и для себя, требует более больших затрат.
И последнее,что мне было сказано-самый лучший конвертор - больший диаметр тарелки.
Удачи, возможно я дал достаточно точный ответ на поставленный вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал все ответы-за,что спасибо.Кстати купил конвертер DEAMSAT DS-900,но облучатель дали для офсета.Ехать за 200 км нет пока возможности.Если можно пару ссылок для изучения,касаемо применения С конвертера именно для Прямофокуса.Тот материал,что прочитан мной на Форуме больше упор на применение С конвертера для установки на Офсет,как и изготовление рупора.Только пару ссылок для изучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_birth
свой


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: 44.8615°N - 37.3569°E

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турки ведь продали офсет и облучатель дали для офсета - всё вроде сходится, или в наличии еще имеется прямофокус? Если все таки нужен облучатель для прямофокуса то на форуме в подборке про С диапазон есть много фотографий облучателя для прямофокуса - "блин" с тремя кольцами, самому можно изготовить из подходящих консервных банок.
например тут, и еще глянь фотоальбом
Удачи, земляк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не так.Купил голую тарелку у турков без конвертера.Тарель прямофокус.Отдельно купил в Краснодаре у своих конвертер и к нему облучатель придали.Но продавец не спросил на какой тарели будет использоватся конвертер с облучателем и дал как я считаю облучатель для офсета.Сегодня отстроил Ямал уровень сигнала от 20 до 60 без срывов,но региональных каналов нет.Тарель отстроена в Ку по максимуму,положение головы также,положение пластины также по максимуму.При установке приданого с конвертером Облучателя сигнал падает до нуляОблучатель представляет собой кольца Френкеля вдвинутые один в другой,но не в одной плоскости.Сейчас попробую бросить снимок.Правда немного снимок неудачный.Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virt
новый


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где тут офсет? Обычный прямофокусный облучатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 градусов,Офсет.

Последний раз редактировалось: Sergey22 (Вт Июл 04, 2006 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облучатель С f/d-0.4.Размер моей тарели 1200 мм,фокусное примерно 400 мм.F/d-0.33.Мне продали Облучатель 90 гр,Офсет такой как на верхнем снимке.Что бы закрыть эту тему-какой Облучатель мне ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey22 писал(а):
Немного не так.Купил голую тарелку у турков без конвертера.Тарель прямофокус.Отдельно купил в Краснодаре у своих конвертер и к нему облучатель придали.Но продавец не спросил на какой тарели будет использоватся конвертер с облучателем и дал как я считаю облучатель для офсета.Сегодня отстроил Ямал уровень сигнала от 20 до 60 без срывов,но региональных каналов нет.Тарель отстроена в Ку по максимуму,положение головы также,положение пластины также по максимуму.При установке приданого с конвертером Облучателя сигнал падает до нуляОблучатель представляет собой кольца Френкеля вдвинутые один в другой,но не в одной плоскости.Сейчас попробую бросить снимок.Правда немного снимок неудачный.Спасибо за ответ


чет я не вкурю как вы там все это установили. вы пишете что сигнал есть а после устаноки облучателя его уже нет. облучатель крепится на растяжках. а конвертер в облучатель .... а что вы там наделали???

на вашем фото конвертер С диапазона с облучателем на прямофокус. ни каких офсетов!
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На трех распорках кольцо 60 мм в него вставлен конвертер без облучателя.Точно так же ставили комплект на Ямал Прямофокус лопух.Конвертер шел без облучателя.Вы хотите сказать,что моя тарель шла в комплекте с конвертером Ку диапазона диаметром 60 мм?Распорки родные ,кольцо конвертера тоже.Каким образом можно закрепить Облучатель на верхнем снимки на распорки.Где присоеденительные точки.Что то не вяжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставить на растяжки блин и конвертер что на зеленом фоне и разбегаться катаюсь от смеха! инача АХТУНГ!!! придет Альяно и навешает нам за пустую болтологию ругаться
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже верно разбегаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей. ну посмотрите фотки в альбоме Альяно. и увидите как все это крепится. БЛИН (тот что на зеленом фоне) имеет отверстия с резьбой. Туда и крепятся растяжки через переходные пластинки. Я выпиливал их из листа алюминия. После того как блин стоит на растяжках в него крепится сам конвертер. Все остальное не нужно.
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Все понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и напоследок. Я бы на вашем месте поступил так. Если есть какие то сомнения по растяжкам и креплению.
Открутить растяжки, в блине закрепить конвертер и найти максимум сигнала держа все это в руке. Сразу станет ясно что делать с растяжками-укорачивать или удлинять. Я заказывал новые у токаря из прутка 10мм с резьбой с обоих сторон, длиная резьба позволили отрегулировать оптимальное положение конвертера. Удачи! крутиться

PS эту регулировку делать при установленом конверторе по уровню блина. после этого крепим все хозяйство на растяжки и двигаем конвертер в блине добиваясь максимума сигнала. в завершение можно подогнать положение пластины в самом конверторе. уф!
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006