Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

HTPC или мультимедиа центр своими руками.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

широкая улыбка Да прикольный. В принципе все это можно вообще в корпус от видеоплейера засунуть. вращая глаза...
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ... или в мыльницу !!!!

я готовлю вторую редакцию

"чемоданчика бывалого чайника" .... скоро покажу улыбка улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. широкая улыбка
Может "чемоданы" в продаже появятся - со временем ??? подмигивание
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
d_e_v
новый


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите что встреваю в вашу тему...
но столкнулся недавно с ASUS P4RD1-MX 478 сокет
АТИшный чипсет с CV & SV все на борту... + небольшой размер...
При желании все это можно вставить в AOPEN H360 и немного доработав радоватся жизни...
Народ в моей местности апгрейты делает так что камней под 478 валом...
посему приобрел сие чудо за 51уе и 40уе камень 2.4А
осталось найти корпус и немного поработать напильником.
Но как мне кажется гораздо сложнее будет с софтовой частью ХТПС....
Может поделитесь идеями улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел описание - действительно очень хороший
бюджетный вариант

http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?group=629&id=28453&cmd=show_tech_info

А по поводу СОФТА - я человек дремучий

поставил обычную Windows XP

сделал в настройках рабочего стола КРУПНЫЙ ШРИФТ и КРУПНЫЕ ЯРЛЫКИ ....

и мне хватает .... улыбка улыбка улыбка



это вариант с ACTIVY 300 - с беспроводной клавиатурой

на нем - даже ФОРУМ читаю с дивана !!!!! смешно



Последний раз редактировалось: альяно (Пт Апр 21, 2006 8:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это зависит от того что вам нужно. Плата неплохая - спору нет. Но это только базис. В принципе для просмотра DVD, DivX и т.п. вполне достаточно. Если цеплять ко всему этому Sat - то просто прочитайте этот топик внимательно. О софте здесь достаточно (ИМХО) написано. - выбор за вами. подмигивание
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
d_e_v
новый


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал топик весь.... и если чесно не вполне понимаю чем данный МБ не подходит для сат....
Сделал проще собрал все на коленке и надеюсь впихнуть все это в какой-то слимовый корпус ! С подключением к ТВ по композиту проблем не возникло, если не считать что мой телик НТСЦ не понимает.
Вариант готовый с экраном уже давно есть......
Так что в сате я пока дубль-пусто.... Но может поможите улыбка
ЗЫ Идею Альяно по поводу wifi поддерживаю на все 100 тем более что частично уже все это реализовал, осталось дело за малым HTPC.
Кстате кому интересно мое мнение по поводу Via C3 EPIA игрался с этой штукой недели две, но к сожалению выводы крайне неутешительные огорчение Как промышленный ПС очень неплохо безшумно и малокушающе, но как медиаПС никакое.. даже с ДДРом на борту и МП2 ускорителем огорчение Мой любимый NeroDigital воспроизводить отказался в принципе.. то что я получил даже на слайд шоу не сильно похоже..... Так что вот такие дела.


Последний раз редактировалось: d_e_v (Пн Апр 17, 2006 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕПРСТ. Да кто говорит про то что
d_e_v писал(а):
данный МБ не подходит для сат....

Я вам говорю - вы определитесь сначала - Какие конкретно функции вы хотите навесить на ваш HTPC ??? Какая у вас DVB карта имеется ?
Чистый ресивер с широкими возможностями - VDR + SS1 FF
Мультимедийный центр с возможностью приема почты и т.п. - Windows MCE
И т.д. и т.п.
Причем никто не говорит, что в каждом из вариантов нельзя иметь возможности другого варианта.
Начните с того что вам проще и знакомо. Имели дело с Windows - ставьте MCE, ProgDVB, MyTheatre или др. софт под Вин.
Разбираетесь в Linux - ставьте VDR или MythTV
Хотите просто проигрыватель ставьте GeeXBox.

Ну что еще-то объяснять ??? Начните собирать уже, а там разберетесь, что вам по вкусу.
А уж если
Цитата:
в сате я пока дубль-пусто...
Начинать вам надо не с этой темы, а с "Инструкции для Чайиков" http://www.instr.alyno.ru/instr0000.html
Прочитайте сначала базу, а потом уже вопросы задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что у вас на VIA EPIA "не пошел"
d_e_v писал(а):
Мой любимый NeroDigital
ни о чем не говорит. Если ваш плейер не поддерживает аппаратный декодер VIA - от этого плата ни хуже, ни лучше не становиться. Прежде чем выносить вердикты - настройте кодеки и софт.

И вообще - тема называется "HTPC - или мультимедиа центр своими руками" а вы что ждете готовое решение. Тогда купите готовый HTPC. сильное недовольство


Последний раз редактировалось: BNX (Пн Апр 17, 2006 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
d_e_v
новый


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
Начните собирать уже, а там разберетесь, что вам по вкусу.

Собсно уже так и поступил.....
краснею...
BNX писал(а):

Начинать вам надо не с этой темы, а с "Инструкции для Чайиков" http://www.instr.alyno.ru/instr0000.html
Прочитайте сначала базу, а потом уже вопросы задавайте.

Дык сейчас полигон подготовлю а то не на бумаге же эсперементы ставить...
Азбуку читал не однократно (спасибо Альяно) и слова транспондер азимут и CSC в шок не повергают улыбка но много еще непонятного есть так что ну не бейте сразу ногами... что я такого сделал улыбка

BNX писал(а):
Прежде чем выносить вердикты - настройте кодеки и софт.

И вообще - тема называется "HTPC - или мультимедиа центр своими руками" а вы что ждете готовое решение. Тогда купите готовый HTPC. сильное недовольство

Кодеки и софт настроены... и я не сказал что сааавсем не пошло... Тормозило очень сильно на битрейтах выше 500К
А это меня не устраивало... посему пришлось отказаться от использования этой платформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "слабой" машине НЕЛЬЗЯ использовать ProgDVB
с качестве "базовой" SAT-программы ....

вам надо было на VIA EPIA - поставить SAT-программу Alt-DVB

и тогда бы всё пошло .... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d_e_v
новый


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
На "слабой" машине НЕЛЬЗЯ использовать ProgDVB
с качестве "базовой" SAT-программы ....

вам надо было на VIA EPIA - поставить SAT-программу Alt-DVB

и тогда бы всё пошло .... улыбка

SAT тогда не рассматривался особо и плата тестилась только как вариант проигрывателя с сетевыми функциями и возможностью онлайн радио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergArb
свой


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 34
Откуда: N51°50'0" E107°37'0" Бурятия, г.Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не подскажет, где можно DXR3 купить для VDR? Никак не найду огорчение Тока на EBay-ях всяких... но как в Россию перегнать...
_________________
ArVDR-0.51(VDR-1.4.6, Xorg+KDM+Gnome+ATI Drivers)-SkyStar2 rev.2.6D+SoftDeviceCVS

1,8M-(49E-C); 1,8M-(90E-C); 0,9M-(56E-Ku); 1.2M-(90E-Ku); 0,9M-(75E-Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карточку эту, скорее всего уже не выпускают. огорчение
Я купил совершенно случайно, в магазине - продавцы уже хотели ее "выбрасывать". Дескать лежит уже года два, никому нафк не нужен. шок
Попробуйте по барахолкам поискать. Или просто поспрашивать в магазинах и техцентрах. У них часто "старое" железо валяется без дела.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
SergArb
свой


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 34
Откуда: N51°50'0" E107°37'0" Бурятия, г.Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел одну контору, которая выступает посредником на EBay и отсылает по почте по СНГ, жалко только сверху 20$ накинули... Выходит куплю я её за 30$.

А к ALT_DVB никто OSD и пульт не прикручмвал случаем? Поделитесь опытом улыбка
_________________
ArVDR-0.51(VDR-1.4.6, Xorg+KDM+Gnome+ATI Drivers)-SkyStar2 rev.2.6D+SoftDeviceCVS

1,8M-(49E-C); 1,8M-(90E-C); 0,9M-(56E-Ku); 1.2M-(90E-Ku); 0,9M-(75E-Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альяно вы нормально эту затею разрулили. Буду варганить себе такойже.
Вот с выбором видеокартачки насчет МATROХ я готов поспорить. С новыми дровами для линейки nVdia видео выход что композитный, что S-Video стал намного круче MATROXа и очень качественный (по качеству лутчше даже чем с ресивера). Любой пульт можно прикрутить практически к любой программе просмотра спутникого ТВ с помощью утилитки SlyControl2 (управление компом с пульта, жаль что гений котрый её создал забросил этот проект).

Чтоб XP работала без тормозов надо повозится со службами, 1- отключить все службы которые касаются интернета ( если вы конечно небудите использовать инет ) 2-отключить службу автомотическое обновление 3- самое главное отключить службу Plug&Play (после того как все дрова будут установлены) 4- повозится с кэшем в реестре 5-поэкспреьентировать с виртуальной памятью. (В инете по этому поводу информации немало)

(Мой совет установите себе Win 2000, основа XP)

А ещё круче есть такая прога RAMDRIV (виртуальный диск в ОЗУ, но если конечно у вас оперативки не менее 512Мб и процессор не менее 1.2Гц). Увеличивает быстродействие за счет того, что все осовные и часто используемые приложения системы находятся прямо в ОЗУ и всё время работы компьютера они не выгружаются отуда. (Для супер ресивера из компа эта прога должна быть просто находкой. Надо испытать.) да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lnj
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 50
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вам знакомо понятие полей при черезстрочной развертке, то не возникнет вопроса почему матрокс
если же вы себя не заморачиваете такими вещами, то тв выход нвидии или радеона вас вполне устроит, правда тогда я бы не назвал вас понимающим, что такое действительно качественный тввыход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа (товарищи) давайте не будем переходить на личности.
У каждого свое имхо и есть конечно "святое" право его высказать - но корректнее пожалуйста. Все мы чего-нибудь знаем лучше чем другие - это лишь повод поделиться своими знаниями и наблюдениями. Хорошо ? краснею...

Что касается сравнения видео-выводов у разных карт - на ixbt очень много обзоров и тестов на эту тему. Не стоит, имхо, дублировать лучше дать ссылки на конкретику. надо подумать...

У меня еще одна большая просьба. Высказывайтесь по поводу того, какие функции и какого качества вы хотите видеть в своем HTPC. На каком софте это реализуется, на ваш взгляд, более беспроблемно и т.п.
Этот топик для тех, кто строит своими руками - и опыт ("сын ошибок трудных") других (кто уже прошел этот путь) будет очень полезен.
Давайте попробуем без излишних дискуссий на посторонние вопросы, все таки из своего личного опыта сформулировать (хотя бы абстрактно) более или менее оптимальную платформу для HTPC с возможностью Сат приема.

Всем спасибо. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие полей при черезстрочной разверток, вполне в этом разбираюсь. Видеокартачка Matrox у меня есть, и качественный ТВ выход как и у nVidea в основном осуществляется за счет драйверов и прошивки BIOS видеокартачки. Конечно если говорить об обрезанных nVideo то да.

Сегодня собрал HTPC и Matrox Parhelia <PH-A128B> (OEM) +Triple RGB+DualDVI+TV Out видеокартачка меня своим тв выходом меня как и раньше неустроила. Поставил nVida Ti-4200-8X> +DVI+TV Out (Вios поменял ), поставил дрова 84.25. Разрешение на телевизоре 1024Х768 шрифт неменял (вполне можно даже прочесть что написанно) Сравнил качество у друга с SS1, с видеокарты даже лутчше на первый взгляд, но когда идёт бегущея строка, немного она подёргивается (Понятие полей при черезстрочной разверток). Но и это всё можно поправить с помощью софта для nVidea, а его поверте немало.

Как перпрошить Bios видеокарты (http://www.3dnews.ru/video/video-bios/)
(http://www.nvworld.ru/docs/gfbios.html)

Biosы для Nvidea тут (http://www.overclockers.ru)

Обзор железа тут (http://www.ferra.ru) или тут
(http://www.oszone.net/display.php?id=3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergArb писал(а):
А никто не подскажет, где можно DXR3 купить для VDR? Никак не найду огорчение Тока на EBay-ях всяких... но как в Россию перегнать...

Кстати, а почему именно DXR3. В принципе можно ведь и на EM84xx чипах. Например X-Card и т.п. Сейчас драйвера уже есть. К тому же MPEG4 поддерживается (на чипах старше em8470). Их попроще найти в продаже. ИМХО.
Даже есть интегрированные решения - типа той же Activy подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
SergArb
свой


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 34
Откуда: N51°50'0" E107°37'0" Бурятия, г.Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DXR3 вроде как самая дешовая улыбка Пробовал найти и X-Card и Hollywood+, нифига в нашей "деревне" нету огорчение Машинка у меня под это дело уже собрана из подручного железа: Cel366(разогнал до 412)/128mb RAM/20Gb HDD. SkyStar2 купить не проблема в интернет- магазине. А вот c аппаратным декодером mpeg - труба.
Если вас незатруднит, можно небольшой списочек моделей таких карт на разных чипах?
Может у кого валяется без дела? С радостью обменяюсь на деньги улыбка
_________________
ArVDR-0.51(VDR-1.4.6, Xorg+KDM+Gnome+ATI Drivers)-SkyStar2 rev.2.6D+SoftDeviceCVS

1,8M-(49E-C); 1,8M-(90E-C); 0,9M-(56E-Ku); 1.2M-(90E-Ku); 0,9M-(75E-Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во какая прибомбасина. http://www.sigmadesigns.com/products/DVD8500.htm
А вот еще одна:
http://www.sigmadesigns.com/pdf_docs/Odyssey_brochure.pdf

Кто-нибудь такое имеет ? Как бы поточнее узнать про эти железяки. Особенно про вторую.

SergArb писал(а):
Если вас незатруднит, можно небольшой списочек моделей таких карт на разных чипах?
А поГуглить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergArb писал(а):
DXR3 вроде как самая дешовая улыбка Пробовал найти и X-Card и Hollywood+, нифига в нашей "деревне" нету огорчение Машинка у меня под это дело уже собрана из подручного железа: Cel366(разогнал до 412)/128mb RAM/20Gb HDD. SkyStar2 купить не проблема в интернет- магазине. А вот c аппаратным декодером mpeg - труба.
Если вас незатруднит, можно небольшой списочек моделей таких карт на разных чипах?
Может у кого валяется без дела? С радостью обменяюсь на деньги улыбка


Мой совет - не выкидывайте деньги на ветер
купите "мать" по-новее - сейчас это очень просто и дёшево !!!!
ничего путного с процессором 366 Мгц не будет !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergArb
свой


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 34
Откуда: N51°50'0" E107°37'0" Бурятия, г.Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же, если найду аппаратный mpeg декодер, то ему и 200мгц хватит чтоб DVB и DVD смотреть, на mp3 тоже за глаза. Больше мне и не требуется улыбка
_________________
ArVDR-0.51(VDR-1.4.6, Xorg+KDM+Gnome+ATI Drivers)-SkyStar2 rev.2.6D+SoftDeviceCVS

1,8M-(49E-C); 1,8M-(90E-C); 0,9M-(56E-Ku); 1.2M-(90E-Ku); 0,9M-(75E-Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А DivX и т.п. (а там еще и super bit DVD и т.п.) тоже ведь неплохо иметь. Так что все-таки хотя бы ~1 Ггц надо бы. Декодер - декодером, а тот же емуль тоже должен где-то жить. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergArb писал(а):
Ну почему же, если найду аппаратный mpeg декодер, то ему и 200мгц хватит чтоб DVB и DVD смотреть, на mp3 тоже за глаза. Больше мне и не требуется улыбка

..... ну дело хозяйское ..... деньги на ветер ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня ящик с прцессором 233мгц попробывал на него SS1 ставить, и что думаете, только дрова от SS1 ставишь система при загрузке виснет, чо только неделал, а у SS1 аппаратный mpeg декодер. Удаляешь дрова через безопасный режим система запускается. Вывод, такие старички только для пишущей машинки годятся и неболее, ведь систему выше Мелениума непоставишь, а какой она надёжности знают многие. Но и DVD также непосмотришь, разве если 1кадр в 5 секунд. (Проверенно). А вот на старичок 600мгц c SS1 пошло всё прекрасно (насколько знаю для SS1 прцессор нужен не менее 400мгц). С картой SS2 пришлось повозится.

А вот с системой симейства Linux стоит попробывать (она процессор нагружает не так сильно как Windows). Получится отпишусь, я ёще в Linux не столько силён как в Windows.

У меня хоби такое, прокачивать программно компьютеры /старички/, на что они способны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админестратор Альяно верно говорит - ничего путнего с процессором 366 Мгц не будет + SS2, только деньги на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
У меня хоби такое, прокачивать программно компьютеры /старички/, на что они способны.


Очень был бы полезен материал про "облегчение" стандатртных
Windows систем
- то есть как грамотно удалить из них ВСЁ ЛИШНЕЕ

а также обзор по специальным - Lite вариантам этих систем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл вот что в инете: http://www.inradio.ru/Tests/DVB-T/test_dvb-t_4.htm
Несудите строго. Но вот фотография компьютера очень интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чрезвычайно интересные штуки, особенно riser card с Mpeg декодером "на борту" - прикольно.
http://gctglobal.com/Products/Set_Top_Box/Accessory/accessory.html
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот блин .... весч !!!!!!!!!!!!

я бы закупил такие - S T B platform и переходники с Mpeg декодером

для ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

кто писать по ихнему умеет ??? .... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень "вкусные". Альяно - закупите. да!
Хороший "сделай сам" наборчик получиться. ИМХО. надо подумать...

Я бы даже отказался от поисков SS1-FF в пользу вот такого девайса EM862X PCI decoder. Благо даже под VDR уже и драйверочки и плагин работают (по материалам vdrportal.de)
А те чипы что на "елках" - так тоже MPEG4 поддерживают. Так что можно сказать HDTV ready. круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся вот на интересную WiKi по HTPC софту. Хорошая подборка и со ссылками. Вот только жаль что на немецком. огорчение
Ну да все равно пригодиться. крутиться
http://wiki.htpc-news.de/wiki/index.php?title=HTPC_Software
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересная, с картинками статья (очередная голливудская улыбка ) про сборку HTPC. Статей таких конечно полно, но эта мне показалась более или менее подробной и к тому же она на сайте PCTuner, где в принципе много чего интересного есть. подмигивание
http://pctuner.ru/page-al-mmcentr1.html

P.S. Пользователь alexaga прислал ссылку на достаточно интересный ресурс по моддингу http://www.hwp.ru/Articles-handmade.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки, только я "начал" раздумывать о покупке (для тестов) Via Epia на CN400, как эта контора в очередной раз обрадовала новым чипсетом... рождённый ползать...
Встречаем - VIA CN700

Цитата:
Встроенное графическое ядро S3 Graphics UniChrome Pro™ IGP выгодно отличает превосходная скорость работы с 2D/3D графикой и полноценная реализация Hi-Def™ с возможностью вывода картинки на CRT и LCD дисплеи, а также поддержкой как стандартного разрешения, так и HDTV (до 1080р) с совместимым DVI- либо TV-кодерами. В то же время, аппаратное декодирование MPEG-2 с поддержкой цифровых подписей, а также интеллектуальная система рендеринга видео в видеодвижке Chromotion CE, сделают возможным беспроблемный просмотр видео.
Цитата:
В серию EPIA EN войдут пока две платы - VIA EPIA EN15000, предназначенная для установки процессора VIA C7, работающего на частоте 1,5 ГГц, и VIA EPIA EN12000E - для VIA Eden (1,2 ГГц, максимальное энергопотребление - 7 Вт). Платы найдут применение в промышленных, медицинских и автомобильных компьютерах, "тонких" клиентах и серверах. Цена и дата появления в продаже новинок пока неизвестна.

Цитата:
Массовые продажи чипсета VIA CN700 ожидаются в первок квартале 2006

Цитата:
Производитель гарантирует совместимость с операционными системами Microsoft Windows 2000/XP, Windows CE и Linux.

Цитата:
видеоадаптер - встроенный VIA UniChrome Pro, есть компонентный, S-Video и композитный видеовыходы;

По материалам: http://news.finestreet.ru/detail/?id=26748
http://pr.cnews.ru/pr_body.shtml?cid=10283&pr=2005/12/11/38114
http://www.nestor.minsk.by/kg/news/2006/03/1610.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая подборка ссылок по ВИДЕО-ПЕРЕХОДНИКАМ

http://www.viaccessfree.biz/forum/showpost.php?p=223524&postcount=12

archi2000 писал(а):
Придется или купить или спаять переходник
http://www.vs.kiev.ua/sat/pere.html
Если пассивный не подойдет, то есть описание как сделать YC->VGA
http://elm-chan.org/works/sc/report.html
или Компонентный YUV->RGB
http://elm-chan.org/works/yuv2rgb/report.html
или RGB->S-video
http://www.nexusuk.org/projects/rgb2svid/
или VGA->SCART
http://www.nexusuk.org/projects/vga2scart/
или RGB->VGA
http://www.tkk.fi/Misc/Electronics/faq/vga2rgb/scart.html
или в обратную сторону с компьютера на ТВ
http://www.tkk.fi/Misc/Electronics/circuits/vga2tv/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
я бы закупил такие - S T B platform и переходники с Mpeg декодером

Альяно - вы еще не отказались от этой затеи ??? Я бы прикупил такую штучку.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще малость ссылок на разные девайсы (все на тему о HDTV):

http://forum.doom9.org/showthread.php?t=112203

http://www.digitalconnection.com/Products/Video/mdp120.asp

http://www.digitalvideo.de/parser/parser.php?file=/dvc/htm/english/products/hdpci.htm

http://www.optibase.com/Content.aspx?id=92#features
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Bay - VIA CN700
Вот появилась в продаже (169 $) - думаю буду брать надо подумать... К сожалению эта только для US, но думаю появятся еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно известный ресурс, однако я как-то его пропустил мимо... шок
Граждане рукоблудники лепят нестандартные корпуса для HTPC. Очень прикольно иногда... широкая улыбка Мне вот это решение понравилось умру от смеха!
http://www.mini-itx.com/projects/windowsxpbox/
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одноплатные промышленные компьютеры и контроллеры на ePCI.
Меньше МB не видел. Для HTPC просто идеально. Мощь и мини разиеры.

http://www.icn.ru/i/a.nsf/u/pci-x
http://proxis.com.ua/products/details.asp?SITEID=105&SECTIONID=108&PAGEID=149&OBJID=2866
http://www.ru.channel-e.de/index.php?&id=616&backPID=121&begin_at=42&tt_news=4741
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
Для HTPC просто идеально. Мощь и мини разиеры.
Угу... замешательство Особенно если учесть цену и то, что надо еще и как минимум корпус прикупить приличный ... (например http://www.ipc2u.ru/catalog/H/HW/ )
И куда еще там Sat карту воткнуть ... надо подумать...
Имхо проще и выгоднее подождать до осени. Появяться куча девайсов, которые пока в анонсах... вращая глаза...

P.S. По ходу разобрался
Цитата:
куда еще там Sat карту воткнуть
оказывается в объединительную плату (отдельную) катаюсь от смеха!
Прикольно - этакий взрывозащищенный, влаго-пуле-огне-непроницаемый HTPC с тройным шпинделем и встроенным сварочным аппаратом... голливудская улыбка Зато об корпус можно пиво открывать... супер!
alexaga - без обид - ОК ? подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
alexaga - без обид - ОК ?

Конечно.
Корпуса к ним тоже есть довольно то маленькие, только больше похожи на дипломат - сейф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stifrank
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Жирновск. 50n59'50";44e45'56"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой возврат к обсуждаемой теме в первых страницах о подключении Radeon-ov к телевизору, может пригодится и не только для обладателей этих карт, т.к. описывается именно для чайников (у меня тоже один из Radeon), наглядно объясняя разницу в подключениях:
http://www.ixbt.com/video2/radeon-tv-out.shtml
http://www.ixbt.com/video2/radeon-video.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006