Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Использование КПК для настройки тарелки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Использование КПК для настройки тарелки. Ответить с цитатой

Доброго времени суток вам форумчане.

В скором времени буду ставить на крыше тарелку с мультифидом на 3 спутника ..
в связи сччем встает вопрос о точной подстройке...
тянуть с собой на крышу комп... не катит..

и тут пришла в голову мысль есть же КПК.. (Pocket PC HP 2110).
дальше что можна сделать с КПК ? как минимум подключится к компу при помощи родного графического терминального клиета и видеть экран компа(жальль что не веь одновременно) на экране КПК и управлять им..

но тут возникает вопрос как организовать сеть между компом и КПК...

1) немеренной длинны USB кабель
2) блютуз.

кабель очень длинным быть не может...
остается блютуз...

кто реально работал с блютуз девайсами ?

и еще один интересный вопрос не будет ли блютузовай передачик мешать тарелке все таки частота достаточно высокая 2,4 Ггц...

З.Ы. может еще есть у кого какиенить идеи по использованию КПК для настройки тарелок ?
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на компе есть блутуз-адаптер?
на какое растояние будут разнесены друг от друга блутуз-девайсы?

если на компе используется обычный USB-Блутуз-адаптер, то про настройку при помощи такой свзи можно забыть... радиус его действия не больше 30-40 метров (максимально) при условии, что нет никаких преград

про дальность КПК-блутуз устройств сказать ничего не могу - не пользовался... знаю, что на смартфонах далее 10м не берет огорчение

зачем выдумывать велосипед?
давно уже предложен вариант протяжки на крышу наушника от звуковой карты и контроля настройки сигнала при помощи проги сатфайндер
_________________
Supral 55 (36E)-Emme Esse 100-Альяно 70 Ku Вершина-Stab HH-100 (80E-4W)-DM800 / Mabo 90 (39E)-SS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manishka писал(а):
давно уже предложен вариант протяжки на крышу наушника от звуковой карты и контроля настройки сигнала при помощи проги сатфайндер

через наушники не переключиш транспондер и не выбереш другой спутник.

Manishka писал(а):
на компе есть блутуз-адаптер?


нет вот думаю покупать или нет..
если взять ЮСБшный эго можна будет на крайняк всунуть в ЮСБ удленнитель 4.5метра

комп стоит в комнате с северной стороны, антену ставить думаю над своим балконом (у мну последний этаж.) с южной стороны.
по прямой скволь потолок и стены метров 7 -8.
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uGino
новый


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 8
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь буком по вай-фа (живу на первом, антена на крыше улыбка ), подключаюсь в терминале и ОК
для КПК есть SD модули файфай (если конечно в самм КПК нет встроенного? у меня был такой, но потерял огорчение , посему сейчас таскаю ноутбук)
можно использовать удлинитель USB для подключения КПК непосредственно к компу, я максимально использовал 10 м (два удлинителя по 5 метров, работает, но насколько можно максимально удлиниться не проверял), также можно попробовать блютуф с удлинителем, чтобы источник и приемник были в зоне видимости друг друга
_________________
широта: 61°40' , долгота: 50°49':
ArVDR (SS1+2xSS2)
DreamBox 500S
SD-S200 прямофокус + СТВ-1,2-1.1 АУМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uGino писал(а):
приемник были в зоне видимости друг друга

прямой видемости не получится минимльно это потолок одной комнаты + стена тех этажа...
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой версии fastsatfinder можно настаивать по мобиле
через gprs, новая версия очень скоро появится на родном сайте подмигивание .
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe писал(а):
В новой версии fastsatfinder можно настаивать по мобиле
через gprs

а можно поподробнее ?
плииз улыбка
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motral
новый


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 3
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ss2.planetsat.ru

проект ss2tune - я настраиваю SS2 через HP4150 пользуя Wi-Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motral
супер !! очень благодарен...
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 motral
при попытке запуска сервера выдает Unexpecterd error: closing.

какме дрова нужно использовать для работы с этой софтинкой ?
и необходим ли wavs.rar

так как wavs.rar и ss2 drivers 4.3.0
не качаются "Невозможно отобразить страницу "
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zartus
свой


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Волгодонск 42,08E 47,57N

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берем кпк, или смартфон, подключаем к интернету через gprs.
На компе ставим сервер для удаленного доступа, на мобильное устройство - клиент. Компьютер соответственно тоже к интернету.
Подключаемся и смотрим рабочий стол и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger Год регистрации
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zartus писал(а):
подключаем к интернету через gprs.

ну тут есть несколько деталей.

одна из них это нужно иметь на компе честный(маршрутизируемый) IP адрес или возможность переброски портов на токой адре...
(у меня это все есть)
но возникает еще один вопрос стоимость незнаю как где а в доступных мне GSM сетях стоимость 1мб трафика по gprs порядка 1-2баксов..
скорость и качество соеденения не ахти огорчение
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seregaa
свой


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на Дону 47,16N 39,48E

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте всем, Я решил этот вопрос другим путем. Антенна стоит на крыше 6-тиэтажного дома, сам живу на 4-м. Через вентиляцию протянул на крышу сетевой кабель, и пользую комп с картой через ноутбук, с помощью Remoute Administrator. Хватает часа на 3-4. Только видео картинки нет и звука, зато все индикаторы есть, и всё наглядно. Управляется как будто к ноутбуку подключен SS2.
_________________
Epox 8RDA3, Barton 2500(3200), SS2 2.6D 80Mhz, GF6600GT, RAM 1Gb, Супрал 1,2, GI-201, EuroDream GTP-2100AM (95E-30W)...
DreamSKY DSR-7500, Acorp DS120 SS3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seregaa
к сожелению КПК это не ноутбук и сетевой кабель будет немного проблематично в него воткнуть подмигивание

а в моем ноутбуке разбита матрица огорчение
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seg77
новый


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использую связку КПК HP2210 с интегрированным БТ + безимянный USB блютуз 100м свисток в компе. USB блютуз через удлинитель высовываю в окно, на компьютере установлена Z2 Remote2PC Server, на КПК клиент этой проги (http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=10200), эта прога аналогична radmin-у на экране КПК вы видите рабочий стол компа и можете управлять им, рабочий стол можно маштабировать и перемещаться в любую часть экрана, в моем случае данная связка работает на растояние 5 этажей панельного дома (свободно могу гулять по крыше, за сигналом не охочусь с крыши не свешиваюсь). В таком режиме мой КПК может работать около 4 часов, этого достаточно для каких угодно работ и настроек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
безимянный USB блютуз 100м
- ну тебе
повезло что имеется в наличии блютуз который тянет до
100 метров.

Кста через некоторые мобильники (к примеру samsung x700)
тоже можно видеть рабочий стол и управлять компом
через блютуз, но мне не везде хватает 10 метров,
поэтому сейчас пользую другой метод ( FastSatfinder->Internet->Мобильник), скоро будет возможность
испробовать его всем желающим.

Вообщем в случае с bluetooth главный минус - расстояние.
В случае gprs - задержка, но настроить можно, покрутил
тазик - запрос(с моим провом 2-5сек, не более), покрутил еще немного запрос. Приблизительно 5 запросов сьедают
1 kb траффика, что совсем немного.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seg77 писал(а):
безимянный USB блютуз 100м

вот его я сейчас и ищу ... пару раз мне попадался но тогда он мне не нужен был...
но сейчас пропал из асортимента..

стоимость его была помоему в раене 20 баксов...
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seg77
новый


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет реальных 100м я не знаю так ли это, не проверял, в прайсе так было заявлено - "Noname USB блютуз 100м"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем глянул, есть блютузы на 100м
К примеру этот http://www.bms.lt/?preke=19108
Ну и цена не кусается, посмотрим
на какое расстояние он реально потянет.

Посмотрел еще, дык их пруд пруди, навалом,
производитель Delock вообще обещает до 150м подмигивание
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zartus
свой


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Волгодонск 42,08E 47,57N

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Вот что нашел! Ответить с цитатой

Сегодня на повестке дня рубрики "Prodigi" - практическое знакомство с программным комплексом Remote Desktop for Mobiles , предназначенным для удаленного управления компьютером при помощи мобильного телефона, который поддерживает технологию Java 2 Micro Edition и механизм беспроводного доступа к интернету.

Системные требования и схема работы

Программный комплекс Remote Desktop for Mobiles состоит из двух частей: серверной и клиентской. Первая занимает в дистрибутиве 1,8 мегабайтов и предназначена для запуска на всех современных версиях Windows (не поддерживается только "девяностопятая" и более ранние), вторая представляет собой обычный мидлет размером в 90 кб, работающий на телефонах, Java-машина которых удовлетворяет требованиям второй спецификации MIDP, а разрешение дисплея не хуже 132 на 170 точек при 65536 цветовых оттенках. Обе стороны должны иметь доступ к Сети, причем для мобильника крайне рекомендуется не медленный GPRS-канал, а что-нибудь пошустрее - EDGE или 3G. Помимо телефона в качестве клиента может выступать коммуникатор BlackBerry от канадского производителя Research in Motion (для него на сайте доступна отдельная версия) или же рядовой веб-браузер, поддерживающий выполнение Java-апплетов (о нем мы еще замолвим словечко в конце статьи).

Серверный модуль качаем с сервера разработчика из раздела Download, клиентский берем оттуда же, либо копируем в мобильный телефон по WAP-ссылке www.desktopmobiles.com/wap, а затем переходим к установке каждого компонента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger Год регистрации
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то все понятно, вот только обьясните мне темному:
Если интернет на компе через мобилку с GPRS, то проблем
нет, все известно и просто, но если я хочу на мобилке по блютуз законектится к компу
и использовать его - комп, как точку доступа к инету круто!.
Зачем это нужно? К примеру дома, лежа на диване подмигивание
и просматривая мыло на мобилке зачем юзать gprs, если есть скоростной DSL канал. Кажется все просто, но с реализацией
подобного гимор конкретный, кто знает как?
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zartus
свой


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 88
Откуда: Волгодонск 42,08E 47,57N

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё но для пальмов.

EzRemote 1.0


Windows Remote Desktop Protocol (RDP) клиент для Palm OS
Разработчик:pdaeveryday pdaeveryday

24.05.2006 Shareware $24.95
Для платформ: Palm OS
Интерфейс: Английский


EzRemote - Windows Remote Desktop Protocol (RDP) клиент для Palm OS. C его помощью вы можете удаленно управлять любым RDP-совместимым настольным ПК через GPRS, WiFi или Bluetooth. Специально оптимизировано под Palm. Быстрая работа. Поддерживает RSA метод зашифровки передаваемых данных. Для работы не нужно никаких дополнительных программ.



Системные требования:Palm OS 5.0 и выше, Windows NT, Windows XP pro, Windows server 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger Год регистрации
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006