Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Надежность крепления тарелки. Вопрос.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fob
новый


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Надежность крепления тарелки. Вопрос. Ответить с цитатой

Hi.
Я повесил тарелку Golden Interstar 100x120 на мотор и все это на стеновое крепление от 90-сантиметрового Супрала.
Хотелось бы узнать мнение спецов, насколько такое крепление надежно (применительно к этой тарелке с мотором).



Bye.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Always
новый


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото крепление к стене идет на болты с резьбой М6. Это шпильки вкрученные в стену или именно сквозные болты? Если шпильки, я бы на них не надеялся бы - у меня во время сильных ветров тарелкой 0,6 висящей на кронштейне 30см такие немного из стены вытаскивало, вместе с дюбелями. Ну а если сквозные болты, то я бы добавил пару контрагаек и сомневался бы тогда только в прочности кронштейна на изгиб в сторону "от нас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fob
новый


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бетонной стене анкерные болты 12х80.
Примерно такие:

Диаметр резьбы, к сожалению, нет возможности измерить. Помоему 8-мерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все нармально таз супрал 0.9 и стандартное крепление его к стене стоят родименкие нармально. была как то волна я их штук 30 поставил лет 5-6 назад стоят до сих пор ни один не перенастраивал.... да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
новый


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 18
Откуда: 59.945E , 57.377N

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель вырвет шпилькой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fob
новый


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за коментарии, друзья !
Насчет кабеля - да, только сейчас обратил внимание. Надо будет удлинить и проложить через верх, с петелькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VytasM
новый


Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fob писал(а):
В бетонной стене анкерные болты 12х80.


У этих болтов резба М10 - выдержить 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обеспечивает ли опора мотору необходимый сектор обзора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMON_big
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fob
Новосибириц ?
Хочу заметить ребуеться салидные анкера или шурыпу 150 с пласмасывыми ставками, а вообще я убедился что крепление не очень для оффсетной тарели так как ее болтает как говно на ветру, и и качество прыгает, так вот для дополнителной системы укрепеления я испольхзовал трубку на 15 мм с внешней ресзьбо для жесткой фиксации определял углы раскачивания и мантировал к сетене, эфект был, и сама тарель у меня стала более жоще , после чего на ее закрепил мульти фирид 90 80 75, тарель у меня 1.2 оффсетка !
Вернуться к началу
A_V
свой


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 32
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMON_big
А ответить человеку на русском а не на албанском слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fob
новый


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To AEV.
В таком варианте видны спутники от 40E до 15W. Слева приему мешает дом, а справа тарелка упирается в стену.
Раньше висела 90-сто сантиметровка, она поворачивалась до 30W.
Если 30W станет инетерсным, поставлю на него еще один конвертер (в мультифид).
To DIMON_big.
Я в Москве (подправил профиль). Ветерки не очень сильные, но частые. Тарелка от них вибрирует, сигнал падает.
По моим наблюдениям, самое хлипкое место это мотор, вернее его хобот. Он в своем основании и вибрирует.
Ничего тут не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006