Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

помогите советом по настройке!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бука
свой


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 60
Откуда: Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: помогите советом по настройке!!! Ответить с цитатой

шок Привет всем!!!Для начала:тарель Супрал-0,9, голова Inverto-кушная,универсальная, ресивер Arion-1700E.
У меня следующая проблема:на Экспрессе АМ22 (53Е) сигнал прыгает от 66% до 72%, при этом на 72% сигнала-70% качества,
при 66% -ноль.Это происходит каждые 2-3 секунды (картинка то появится нормально на 3 секунды, то замирает, то вообще Малевич).
До этого у меня эта тарель висела на крыше на дюймовой трубе, на высоте 2 м от основания трубы и слегка расскачивалась
на ветру,
но показывала нормально HOT BIRD почти месяц,потом пошло пропадание сигнала кратковременное.Я решил что это мешают ветки
разросшегося ниже дерева или виною труба,поэтому плюнул на евроспорт с порнухой-повесил тарель на стеновое крепление на стену дома и настроил на Экспресс (53Е).
Только этот спутник по моим визуальным прикидкам как-бы находился в коридоре между деревьями.
Теперь тарель висит 100%-но неподвижно,-путем наклонов и поворотов тарели и конвертера вокруг оси,все что я выжил - это сигнал -72%
(по шкале Arion-1700),качество-70%, на 11044V 29800(Neo TV).Но сигнал сигнал прыгает с этих 72 до 66% и я
с этим ничего не могу поделать!!!
В 12 метрах от тарели, по направлению к спутнику - ветки дерева раскачиваются на ветру (но не уверен,что они закрывают обзор!!!).
Так вот уважаемые у меня вопрос - в моей проблеме однозначно виноваты:
листва и ветки дерева;конвертор;или я неточно направил тарелку.
Тарелка визуально нормальная - не гнутая, не битая, не мятая.
Помогите плиз, а то руки уже опускаются и соседи-зрители глумятся втихаря второй день...
Заранее благодарен всем ответившим. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxdcfv
свой


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй конвертер повернуть на 90 градусов и поменять поляризацию в настройках. Убедись что деревья не мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука
свой


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 60
Откуда: Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертер поверну, а насчет поляризации я не совсем понял.Мне купили конвертер Inverto,типа фонарик,ни на нем ни на коробке от него никаких данных не было, только надпись типа Universal LNB и я при настройке на Hot Bird выставил в ресивере - LNB: universal (так как данных никаких не было).ХотБерд месяц показывал нормально,вот нашел сегодня характеристики моего конвертера: полное непонимание
IDLP - 40SST
Item Specification
Low Band I/P Frequency Range 10.7 ~ 11.7 GHz
O/P Frequency Range 950 ~ 1950 MHz
LO Frequency 9.75 GHz
Noise Figure 1.1max dB
Control Signals Ca or Cb
High Band I/P Frequency Range 11.7 ~ 12.7 GHz
O/P Frequency Range 1100 ~ 2150 MHz
LO Frequency 10.6 GHz
Noise Figure 0.4 ( Typ. ). dB
Control Signals Ca & Cc or Cb & Cc
LO Initial Accuracy ± 1.0 MHz
LO Temperature Drift ± 3.0 MHz
LO Phase Noise @ 1K Hz -50 dBc / Hz
LO Phase Noise @ 10K Hz -75 dBc / Hz
LO Phase Noise @ 100K Hz -95 dBc / Hz
Conversion Gain 52-64 dB
Gain Variation ± 0.75 dB/36 MHz
Image Rejection 40 (min.) dB
O/P 1 dB Compression Point 0.0 (min.) dBm
Crosstalk Isolation 18 (min.) dB
Control Signals Ca ( V ) 11.0 ~ 14.5 V
Control Signals Cb ( H ) 16.0 ~ 20.0 V
Control Signals Cc 22 ± 4 KHz
O/P Supurious - 60 (max.) dBc
O/P VSWR 2.5 : 1
Radiated Interference -40 dBm
DC Power 11 ~ 20 / 110 Vdc/mA
Working Temperature - 30 ~ + 60
полное непонимание может я че то не то выставляю для Экспресса АМ22(53Е) конкретно. замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxdcfv
свой


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на нем метка сверху есть. Надо правильно повернуть. Програмкой посчитать угол поворота. Если повернуть еще на 90 градусов, то в настройках надо будет поменять V на H и H на V. Лучше конечно вообще конвертер поменять, если есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука
свой


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 60
Откуда: Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поменять конвертер то на какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fineman
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука писал(а):
А если поменять конвертер то на какой?

меняй на GI 201 дешево и сердито.

По поводу сигнала было уже такое причина- ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука
свой


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 60
Откуда: Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,учту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука
свой


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 60
Откуда: Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно чем никогда!!!!Короче вышел я с пилой в 12 ч. дня по Москве на улицу, посмотрел какая ветка дерева дает тень на тарель и .....пока никого не было отх....л оную и все дела - вот уже неделю смотрю и радуюсь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fob
новый


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fineman писал(а):
Бука писал(а):
А если поменять конвертер то на какой?

меняй на GI 201 дешево и сердито.

По поводу Супрала 0.9 и конвертеров.
Основываясь на собственном опыте могу сказать, что GI-201 на Супрале 0.9 работает значительно хуже, чем IDLP - 40SST. Менять не рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука
свой


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 60
Откуда: Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять не собираюсь.....пока.....а там посмотрим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006