Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Какой аппарат с PVR выбрать: Dreambox 7000 или Openbox 7000?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Какой аппарат с PVR выбрать: Dreambox 7000 или Openbox 7000? Ответить с цитатой

Знаю что дорого, но иногда хочется записывать что-то с каналов при выключенном компе. У знакомого Дримбокс 500, но он редко пишет с него, а просто смотрит.
Меня же заинтретесовало наличие 2-х тюнеров, аппаратное декодирование, ну и винт есссно в наличии. Остается так же надежда на кам-модули, или шаринг на данный аппарат, хочется документалок с дискавери и ШГТВ каналов поназаписать в ТС-потоке, а потом уж на компе с ними разбираться улыбка
И вот если немного о дмимах почитал, 7000 серии, то только недавно увидел, что есть вроде как модели поновее Dreambox 7020-S и Dreambox 7025-S, и вот еще появился Openbox CI-7200PVR. Но эти поздние дримы вроде как бьы уже и модем имеют, пока невычитал дя чего и могут быть инетными шлюзами, или модем там для выделенолк в нем и может юзать аппарат на АДСЛ линиях для запросного канала, а, например, 2-м тюнером пользоваться для спутникового инета, это можно или только мои мечты?
В общем, что посоветуете?
Заранее благодарен за информативные ответы.

ЗЫ: про дримы немного читал и еще почитаю, н овсе же помогите с выбором, ибо дорогие аппараты, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
Опенбокс - это хороший тюнер для любителей просмотра ТВ лежа на диване.

А Дримбокс - это уже другая тема.
Все свободное время будет отнимать тюнер. Новые имиджи, аддоны, эмуляторы, всякие примочки и не раскрытые возможности тюнера.
Вообщем Дримбокс - это хороший и дорогой конструктор.
Это компьютер с операционной системой, винчестером, памятью, сетевой картой, контроллерами ЮСБ, карты памяти.
На нем можно в игры играть, в Интернет ходить, почту читать, погоду смотреть, транслировать поток в сеть и много...много другого.
А на просмотр на диване времени уже не остается. недовольство
Поэтому определись - для чего тебе нужен тюнер???

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, я ток тем щас и занимаюсь, что ты во втором абзаце перечислил, спать ложусь не ранее 3-х ночи всегда...
И именно потому, что нада с 2-х июнеров все это наладить и запустить, т.е. и кино посомтреть, и что-то записать, также в сетку настроить и странслировать, инет по АДСЛ стою пока н овсе же, хочу пожирнее канал мож через СкайДСЛ настроить, + ко всему люболю документальные пердачки, а их же нада записать, пока я на работе, потом прийти домой, посортировать, повырезать рекламу, понаставить кодирование в ДивХ (последнее время жму кодеком х264), и все это с одного компа, ан котором и ТВ и иногда рыбалку включаю, + еще и просто кино хочется посмотреть с ДВД, да и еще помимо спутникового еще чем то заняться на компе..... ДА еще и жена бывает наезжает, мол хочу спутник так посмотреть а не через комп и т.д. и т.п.
Вобщем колупаться непривыкать, и хочу аппарат заюзать по максимому его возможностей и насколько хватит ума (у сожалению с линухом особо не знаком огорчение ), вобщем так вот.... так шо лежать не буду на диване. А какие принципиальные отличия аппаратов ДБ 7000, 7020, и 7025? лучше на последние модели ориентироваться? Для чего и какой там модем в нем?
И еще, опенбокс с минимальным винтом на 80Гб вроде как 480уюе стоит, а вот ДримБокс, последний раз где то видел по Киеву цены что-то около 600у.е. был огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если абзац № 2 - твой, то бери Дримбокс голливудская улыбка
А линухом многие владельцы дрима не владеют и сильно об этом не сожалеют. улыбка
По различиям дримов:
7000-базовая модель;
7020-блок питания на отдельной плате, улучшенный тюнер, больше памяти на борту;
7025-два тюнера.
В последнее время стали выходить имиджи от Джемини и для 7025 дрима.
Сам присматриваюсь на приобретение 7025 дрима.
Сейчас у меня два 7000 и его младший брат - 500.

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время стали выходить имиджи от Джемини это что такое?

А разве у 7000 не 2 тюнера? вроде ж 2, просто знаюю что эт опервый аппарат на который я внимание обратил из-за наличия винта и 2-х тюнеров, а у дгуга моего ДБ 500с, и меня склоняет, чт олучше 2 500-х купить, нежели один 7000-ной серии улыбка вот и думай кому верить...

7025 еще покруче 7020? а то общее описание что видел, практического понятия не дают, эт так как цифровик покупал, написанор много, н окогда взял, узнал еще много чего, что не очень обрадовало вращая глаза... надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 7000 - один тюнер.

http://www.dream-multimedia-tv.de/
На нем найдешь все по Дримам.

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению языками ихними не владею... там нововсти в основном.

а это чего, у 7025 модульная система установки тюнеров? можно менять их? http://www.dream-multimedia-tv.de/english/products_dm7025.php

а вроде слышал где то звон, что готовится модель ДБ 8000, с поддержкой просмотра ШДТВ, но у немцев об этом ничего не сказано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовится, только немцы ох как неторопливы.... Вот и думай сколько ждать будешь.
7025 - пока еще имеют проблемы- греются как утюги. Люди винты на шлейфиках выбрасывают из корпуса. Веб интерфейса нет. Говорят что осенью будет 2 редакция, с улучшенным охлаждением. 7000 не вывпускается. 7020 на данный момент самый стабильный аппарат. Есть еще 5620 - обрезанный 7000, без винта но с двумя слотами под кам. Не выпускается, и софт под него не все софтописатели делают, но можно купить как не странно. 500 - младшая модель. 7025 2 тюнера, не паяных, на разъемах. На 2 редакции 7020 тюнер тоже на разъеме.
Выбирай.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а отсутствие ВЕб-интерфейса лечится, или прост оуже не предусмотрен? в 500-том вроде как есть. 7000-й хоть и не выпускается, но в продаже вроде дет был, а вот ни 7020 ни тем более 7025 невидел ваще нигде, если кто в Киеве знает где продаются, поделитесь адресами?
Ну и раз 7025 ожидается, то лучше подожду да и денег накопить нада ,ибо недешевая штучка да! вращая глаза...

А чт оможете сказать по этому аппарату Homecast S8000 CI PVR? Тоже вроде имеет 2 тюнера и винт можно ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006