Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Skystar1 rev 2.3 - не настраивается интернет.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секундочку...
nicko писал(а):
Уже появились транспондеры, которые преимущественно открываются картой только одного производителя, как следствие договоренностей провайдера и производителя...

А с этого места можно поподробнее? Каким образом я не смогу принять транспондер, ну допустим прова TPS (10719 на HB13), и не смогу смотреть польского провайдера на том же транспондере? (мог и ошибиться с примером, но это я так, для наглядности. Не секрет, что провайдеры выкупают не транспондеры, а полосы, свободные для вещания.) Как это возможно ТЕХНИЧЕСКИ???
По поводу собственно начатой темы - пока никак до хозяина SS1 не доберусь, седня он ко мне опять не появился и не звонил. Но для затравки - у него шина не PCI-E. Обычный PCI...


Последний раз редактировалось: mnement (Вс Июл 30, 2006 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnement писал(а):
Каким образом я не смогу принять транспондер, ну допустим прова TPS (10719 на HB13), и не смогу смотреть польского провайдера на том же транспондере? (мог и ошибиться с примером, но это я так, для наглядности. Не секрет, что провайдеры выкупают не транспондеры, а полосы, свободные для вещания.) Как это возможно ТЕХНИЧЕСКИ???
А кто сказал, что у них со временем не появится один немецкий хозяин, как у русских пакетов с кабеля и премьеры? Купят....как только решат что на этом можно заработать.
mnement писал(а):
Но для затравки - у него шина не PCI-E. Обычный PCI...
повезло вам, на пару кг гемороя с воза.

____________________________________________
В момент отрыва от рамки самолёта очко десантника способно перекусить лом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой шине PCIе речь идёт? - - PCIе понятие растяжимое. И в какой слот вставлять Skystar1 rev 2.3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, свершилось! Я все-таки настроил на ней инет! Правда не совсем понял (мой грех) работает он через глобакс или нет... Но уж точно не через VPN это раз и я не запускал глобакс сам - это два! А теперь подробнее:
1. Драйвера устанавливали tt-premium_219_pcie. Руками. Т.е. сначала ставились лрайвера и софт, потом в безопасном режиме драйвера устанавливались по новой. При загрузке в нормальный режим все проги находили SS1 и могли с ней работать.
2. Устанавливаем глобакс 4.2.3
3. Редактируем файл globax.conf. Как это сделать - написано много, повторять не буду.
4. Настраиваем адаптер замыкания на себя.


В IP-адресе прописываем IP глобакса

В свойствах своего соединения настраиваем параметры прокси (в примере vpn.spacegate.com.ua, у меня это был БилайнGPRS, т.е. то, через что выходили в инет через GPRS)

5. Настраиваем DVB-Data

Жмем New

Вводим название сервиса и жмем ОК

Вводим параметры трансподера.

Здесь ставим галочку напротив T-DSL Internet via Satellite (Proxi) и выставляем PID-ы и выбираем "Use MAC address of the DVB card"
Жмем "Apply".
6. Настраиваем свой браузер на работу через прокси - и все! Все должно заработать.
То есть, для соединения с интернетом вам необходимо установить соединение по земле (в нашем случае это был Билайн) и запустить DVB-Data.
Повторяю, глобакс я не запускал!
Возможно это делает как раз сама DVB_Data, но вот как-то не догадался посмотреть в диспетчере - запущен globax_daemon или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему всё же по VPN. Жопорез отправляет запросы на адрес VPN-сервера (vpn.spacegate.com.ua). Проверь расход трафика БиЛайн в одну и другую сторону. При запросе по Глобаксу входящего трафа быть не должно, не считая установки связи. на это уходит до 300 байт (входящего). При VPN-соединении траф здорово "сквозит" в обе стороны. DVB_Data сам Глобакса не запускает.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPN - соединение НЕ УСТАНАВЛИВАЛОСЬ! Оно просто не смогло установиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPN - соединение НЕ УСТАНАВЛИВАЛОСЬ! Оно просто не смогло установиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего глобакс сидит в диспетчере задач. При на строике VPN, Flint3 прав "будет сквозить в обе стороны".
mnement если ты пред тем как выйти в интернет запускал и прописывал настройки в глобаксе, так и должно он сидит в диспетчере задач. А та оболочка Глобаксшел про которую я говорил раньше, она просто блокирует глобакс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но Глобакс сам по себе тоже в Диспетчер не лезет. Остается проверить где какой трафик гуляет. Ну и Диспетчер конечно тоже.
2 mnement Глянь, если не влом, прям заинтриговало.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня самого заинтриговало подмигивание Как только увижу хозяина, попрошу чтобы посмотрел. 2alexaga перед выходом в инет глобакс я СПЕЦИАЛЬНО не запускал, более того я еще проверял запущен он или нет. DVB-Data была выключена, глобакс тоже. А вот после запуска DVB-Data и отметке T-DSL Internet via Satellite (Proxi) СРАЗУ заработал инет. Я даже сначала сам не понял, что произошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяина видел. Он обещал посмотреть и отзвониться, запускается глобакс или нет.
_____________________________________________________
Просто действительно интригующе выглядит... VPN не включен, глобакс сам не запускаешь... А инет работает! Должен же он откуда-то данные о подписке получать (логин и пароль)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да по земле соединение идет.
глобакс не запускал,впн не запускал.
чудес небывает.
настраивалось явно с впн откуда vpn.spacegate.com.ua взялось,явно из настроек впн.
кстати точно с впн паразитного траффика дофига?
сколько примерно?
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если глабакс был установлен из инсталяционного файла, то в каталоге будет присутствовать бетч файл для установки его как сервиса винды. В автозагрузку его при этом писать не надо. Проверить запущен ли глобакс можно в диспетчере задачь в процессах. Работа через глобакс подразумевает прописывание прокси сервера в браузере и других прогах для работы в сети. Если в браузере прописан прокси 127.0.0.1 порт 3128, то работать по земле не будет однозначно.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прокси например прописан в ИЕ для одного соединения,а исходящие с другого...
Как то странно:
билан жпрс=vpn.spacegate.com.ua
в инсталяционном пакете глобакса много что есть,но все руками надо забивать.
хотя понятно как карабль назовешь так и поплывет.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
да по земле соединение идет.
глобакс не запускал,впн не запускал.
чудес небывает.
настраивалось явно с впн откуда vpn.spacegate.com.ua взялось,явно из настроек впн.

vpn.spacegate.com.ua взялось вот отсюда. Я оттуда скрины дернул. А настроено у меня было не "vpn.spacegate.com.ua" а "BeelineGPRS" - обычное GPRS-соединение. VPN я пытался настроить, но подключиться по нему так и не смог, поэтому просто его убил (его настройки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Globus
свой


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. PCIe на моей матери нет.
2. Перезагружаюсь, без выключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to mnement мои поздравления,
to Globus спасибо, так я и подумал.
_______________________________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас людей, которые действительно всё на свете знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, выяснилось. Работает это все через глобакс. При запуске DVB-Data глобакс запускается автоматически.
Всем спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006