Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Прием спутникового телевидения через USB порт ...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Forfun у вас есть зеркальный близнец с такой-же картой и с похожими наблюдениями.'голливудская улыбка'
http://viaccessfree.org/forum/viewtopic.php?t=24067&start=100&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из параллельного мира улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrey_sa
новый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел в продаже SkyStar USB
Кто-нибудь работал с этой картой?
В ProgDVB дрйвера для нее не упоминаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да видел, у нас они лежат постоянно уже не первый год. Брать не пробовал, ходят слухи, что у них с дайсеком традиционные для SS проблемы и протокол USB только 1.1, стоят дороже TH-7021. Теоретически с Прогом должны работать. Если есть желание, можете проверить и поделится со всеми впечатлением.
Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chortya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tak, nemnogo podredaktiroval svoy post, prochital vnimatelnie etu vetku i voprosy otpali samo soboy улыбка
No poyavilsya novyy, podhodyat li drugoy pult dist. upravleniya, nashel b/u kartu no bez pulta. Imeetsya pult ot Skystar USB, kto-to proboval?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Появилось некое разъяснение (таблица) на http://www.twinhan.com/product_satellite.asp по поводу WDM/BDA и USB1.1/2.0 у производителей 7021 (StarBox/-II).
Кто-нибудь уже купил StarBox-II, и с какими дровами он работает на самом деле WDM или BDA?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный сюрприз владельцам 7021.

Судя по таблице с сайта Твинов http://www.twinhan.com/product_satellite.asp 7021 (не путать со StarBox-II) не может одновременно работать с WDM и BDA, а судя по тестам - может....
Вчера при тестировании новой версии МТ случайно обнаружил, что мой 7021 работает не только с WDM, но и с BDA начиная примерно с версии 3.33.3 и до текущей.
Дрова последние с их сайта TwinhanDTV 2.62 Build 04-02.
Причем с BDA работает даже дайсик на 4 головы без проблем. Карта общается с нотебуком легко через USB-1.1.
Единственное ограничение - МТ с BDA вообще не хочет сканировать каналы, при этом приходится подсовывать для БДА список сканированный под WDM.
Изменение времен в меню сканирования ничего не дает.
При этом с WDM МТ работает начиная с 2.6 версии без ограничений, каналы сканирует всегда очень быстро и качественно при любых установках.
Попробуйте может кто подскажет лекарство для этого под БДА?

P.S. ПрогДВБ (последний) с BDA по прежнему рисует уровень сигнала ( только на 1-й голове) и квадрат Малевича. Люди, попробуйте на своих 7021. То-же самое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас обнаружил проблему с перегревом 7021. С окончанием зимы температура в комнате поднимается до 30 градусов и 7021 начинает подвисать через ~час работы. Время работы зависит от тока LNB, у меня ~ 250mA.
Раскрутил коробку (2 винта под наклейкой). Греются 3 чипа (сверху платы если смотреть со стороны селектора) и селектор, в основном греется крайний левый чип - стабилизатор LM.... - температура около 80С несмотря на радиатор. Пока снял стенку и поставил вытяжной вентилятор на всю карту, со временем заменю его на радиатор в виде алюминиевой пластины на всю стенку.
С вентилятором подвисаний по вине карты не обнаружено.


Последний раз редактировалось: nicko (Пн Май 15, 2006 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mouse писал(а):
Twinhan USB хуже воспринимает частоты с низкой символьной скоростью в отличии от SS.Сравнивал с SkyStar 1 и Coship CDVBAny2810S USB. Например канал AZAD AZERBAYCAN(фильмы на русском) 42 град 12692-H-2800.TWiNHAN USB через раз открывает канал,а SS1 и CDVBAny2810S с первого раза.

J.Forfun писал(а):
В минусах - не удалось прописать федеральный пакет с 40Е - видно скорость не нравится.... Низкоскоростные канал с SR=2000....2500 тоже не хочет прописывать.

Вчера удалось решить эту проблему на примере KRT (10743000, H, SR-3750) с Амоса, карта начала его стабильно ловить при снижении в установках частоты на 4 МГц (10739000).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальный вариант для охлаждения 7021- маленький вентилятор 60x60x10 мм (меньше не нашел) крепится снаружи изолентой напротив прорезей в корпусе (питание изнутри от разьема 9V). За неделю ни одного сбоя. С радиаторами можно не возиться - слишком плохая вентиляция из-за малых размеров коробки.
Интересно существуют-ли в природе вентиляторы шириной менее 5 мм, чтобы поставить внутри напротив окна (и не портить коробку), там он должен работать на порядок эффективнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko писал(а):
За неделю ни одного сбоя.


А как сбои твинхана дают о себе знать?
Я вот три месяца юзаю без доп.охлаждения - может и у меня сбоит, только я не знаю? голливудская улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже несколько месяцев не обращал внимания (пока на улице было прохладно и карта стояла на полу).
Проявление сбоев зависит от программы. В Проге просто зависает картинка, перезапускаешь Прог и смотришь опять. В МТ после перегрева картинка начинает замирать на несколько секунд с периодом ~ пол минуты. За несколько секунд отключения карты она успевает остыть, так как умеет отключать питание LNB.
Сначала я долго грешил на софт, пытался подобрать драйвера и программы. Но потом заметил, что если к примеру Твина поставить на пол возле балкона и открыть дверь, то эти эффекты исчезают на несколько суток.
Теперь после установки вентилятора карта работает как часы круглые сутки в любой комбинации драйверов и программ.
Вот здесь лежит фото (28 кБ) с примером использования вентилятора (на вытяжку, поскольку прорези сверху) для карты.

http://nicko123.narod.ru/FAN.JPG

P.S. Если LNB потребляет к примеру 50 мА, то перегрева может и не быть в принципе. Но попадаются экземпляры голов, которые кушают до 400 мА....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko
У меня корпус твинхана больше всего греется когда я не в инете а когда принимаю DVB TV. Специально оставлял все на пол-дня включенным в этом режиме - пока никаких глюков не было, правда и жары еще не было - в комнате +25 не больше.
Вентилятор в принципе вещь полезная... А питание изнутри с платы? Или штекер разъема курочил?
P.S. А у тебя светодиод на карте притухает когда мотор крутит? Я по нему замечаю, что "мотор в движении" смешно Может корейцы это специально сделали? катаюсь от смеха!
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
nicko
У меня корпус твинхана больше всего греется когда я не в инете а когда принимаю DVB TV. Специально оставлял все на пол-дня включенным в этом режиме - пока никаких глюков не было, правда и жары еще не было - в комнате +25 не больше.:

Может с током LNB повезло. Хотя для карты теоретически все равно инет или ТВ, декодера у нее нет, может она сама отключает питание голов между сеансами вязи? 'надо подумать... Но лучше не рисковать и не дожидаться пока наступит настоящее лето.
J.Forfun писал(а):
Вентилятор в принципе вещь полезная... А питание изнутри с платы? Или штекер разъема курочил?

Ничего ломать не нужно. Питание с платы с того места где впаян разъем. Разъем вентилятора тоже трогать не нужно (если таковой имеется). Я изготовил простейший самодельный переходник (папа) из трех пинов (один крайний пин в воздухе) с двумя короткими проводами, которые припаял изнутри на разъем питания карты (минус в центре переходника). Переходник находится внутри и при желании можно менять скорость вентилятора переворачавая его разем в переходнике на 180 градусов (у вентиляторов земля находится в центре разъема). Поставил минимальную - работает абсолютно бесшумно, температура корпуса упала на 20-30 С.
J.Forfun писал(а):
А у тебя светодиод на карте притухает когда мотор крутит? Я по нему замечаю, что "мотор в движении" смешно Может корейцы это специально сделали? катаюсь от смеха!

У меня мотора нет, только дайсик на 4-е головы, работает идеально и БП тоже. Светодиод естесственно не мигает, при очень скромных габаритах и весе БП у них не хилый -20 Ватт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил 7021 на новый нотебук (Атлон (Sempron)-3300+, 512Mb, WinXP-SP2, видео-onboard). Все работает оч. хор. с ВДМ, круглые сутки, почти неделю, и без единого сбоя по вине карты. Загрузка процессора под SDTV~25/30%, HDTV~60/70%, (MT/ProgDVB).'супер!'
Вот только повторить работу с БДА под МТ так и не удалось. Почему БДА работали на старой машине до сих пор не понятно, может нужен старый WinXP без сервиспаков...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил давеча клиенту 7021А,работает как часики! Аж самому понравилось!
Одна только проблема,клиент просит настроить ему еще и рыбалку. Не знаю,что и поделать. Стримридер искал для неё - не нашел вращая глаза...
Неужели придеться запускать как плагин из под ProgDVB?
Прошу прощения , что задал вопрос не по теме топика.
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006