Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

помогите чайнику с оборудованием.. :))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: помогите чайнику с оборудованием.. :)) Ответить с цитатой

хочется немного модернизировать своё улыбка)..
имеется:3 Супрала 1,2м
53Е+60Е в Ку на одной тарелке(конверторы инваком-твины)
75Ку+80Ку+90Си на другой тарелке(инваком-твины+Karson от Белки, переделан облучатель - убраны штатные блины для прямофокусной, установлен рупор)
на третьем -НБ..
всё это смотрим на пару с соседом..
вопрос:
1)можно ли установить на Карсон "Диэлектрический облучатель-деполяризатор "КУТУЗОВ""?будет ли работать L,R-поляризация..Сейчас с Ямала ловяться только скоростные пакеты..
2)имеет ли смысл докупать пластинку для Ку-диапазона??
3)хочется приобрести модель "Генерал со сдвигом" и поставить его на 80 в центр,не будет ли он перекрывать Ку-диапазон??
4)мультифид на 3 конвертора-какой максимальный разлет по градусам от ценра..?
5)у Вас есть конвертор DreamTech ( GTP - T22C ) TWIN ( два независимых выхода ) -это по обоим поляризациям??может проше тогда будет поставить его под 80Си и 90Си ..
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uhb
свой


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 171
Откуда: 55N44E

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) будет и гораздо лучше!
2) я так понял: вопрос про ку+С на 90Е?
если сигнал с ямала с запасом- лучше взять совмещенный конвертер альяно - это и облучатель для С и ку в довесок на ямал.
что такое карсон- не знаю.
3) генерал только для С вроде?! туда ку не поставить...
4)у меня до 25градусов в ку и 20-30градусов в С. но надо запас иметь конечно для боковых побольше!!!
5)что вы хотите не понятно! если хотите с соседом поделиться сигналом с этих 80С и 90С- то конечно ставьте- это те же твины.
_________________
Gibertini 1м+Moteck2100A Ku+C(22W-95E),
GI1,1м(36Е+42Е+53E(центр)) FRENEL 1,6м
GI 0.8м40Е(диэлектр)+sup1.4м+ss2.6d(66MHz)+ss3(1401) дисек10*1 +GI8005(0/12В реле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВраГ НаРоДа
бывалый


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 339
Откуда: 23 регион. Широта 45°09'N, долгота 39°05'E

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4) у меня на одной тарелке получалось 8 градусов влево и 23 вправо, т.е. слева 5*е, центр 13*е, правее 19.2*е, и самый правый 36*е.

Т.е. максимальный угол получился 23 градуса.
_________________
Для личных нужд:
GI 1 метр+Stab HH90+Ku Titanium TSG+Ku-Cir GS DKF-101+C-Cur Альяно-70СM+DISEqC GI 411+Acorp DS120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uhb писал(а):
1) будет и гораздо лучше!
2) я так понял: вопрос про ку+С на 90Е?
если сигнал с ямала с запасом- лучше взять совмещенный конвертер альяно - это и облучатель для С и ку в довесок на ямал.
что такое карсон- не знаю.
3) генерал только для С вроде?! туда ку не поставить...
4)у меня до 25градусов в ку и 20-30градусов в С. но надо запас иметь конечно для боковых побольше!!!
5)что вы хотите не понятно! если хотите с соседом поделиться сигналом с этих 80С и 90С- то конечно ставьте- это те же твины.


2)а бывают совмещенные твины..?
3)не совсем понятно..вроде же как то можно Генерала крепить рядом с Ку..получается и тот и тот..
5)хочу поделиться с соседом,только хочется чтоб каждый мог переключать каналы независимо друг от друга..Этот конвертор Си-банд-с 2-мя поляризациями и на 2 выхода или одна поляризация на 2 выхода..?
спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uhb
свой


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 171
Откуда: 55N44E

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2)у альяно в принципе совмещен облучатель, что вы после него присобачите - ваше дело- хоть квадры!!! крутиться
3) не совсем вроде - генерал именно под С заточен - там внутри трубка выходит насквозь- а ку некуда подсоединить - он как раз по центру помещался. так что универсал с потерями или спец без потерь...
но универсал все же лучше обычных рупоров берет- так что наверно
можно и его! надо подумать...
5)твин - он и в африке твин- берите и смотрите каждый что хотите!
вот если бы дуал - там один штырь=один выход- совсем другое дело! например тебе V , мне H! вам не пойдет!

самый шоколадный вариант на сегодняшний день - брать совмещенный облучатель из труб (С+ку) и прикручивать к нему С-твин и ку-твин.
в сигнале по сравнению с ИДЕАЛОМ немного потеряете, но зато одной тарелкой можете смотреть все что захотите на два дома с одного спутника! и ку и с и разных диапазонов и поляризаций...
ps я вот жалею - не взял С-твин, у меня и ресивер и ss2 - а то бы смотрел в параллель с мотоподвеса, цена примерно та же.
_________________
Gibertini 1м+Moteck2100A Ku+C(22W-95E),
GI1,1м(36Е+42Е+53E(центр)) FRENEL 1,6м
GI 0.8м40Е(диэлектр)+sup1.4м+ss2.6d(66MHz)+ss3(1401) дисек10*1 +GI8005(0/12В реле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006