Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

О том как патчить драйвер SS2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: О том как патчить драйвер SS2 Ответить с цитатой

небольшой FAQ, если угодно. Драйвер карты патчат:
А) Для уменьшения количества дисконтов.

Для этого расширяют его буфер,
инструкция от Совы такова:
Цитата:
Файл драйвера SS2 называется skynet.sys и находится в windowssystem32drivers
Убедитесь что у вас есть копия этого файла, если нет - сделайте ее.

Вся ответственность за патч и его возможные последствия лежит на вас. Если вы что-то сделаете неправильно, ваша операционная система может не загрузиться, выпасть при загрузке в синий экран, или просто зависнуть. В этом случае загрузитесь в safe mode и перезапишите файл драйвера из предварительно сделанной копии.

Вам нужен hex редактор и некоторые навыки навыки обращения с ним. Здесь будет описана процедура патча драйвера версии 4,03,00,9999 размер 462212, но это должно также сработать с любой относительно новой версией.

Для начала снимите с файла атрибут read only, если он установлен. Откройте его в hex редакторе и сделайте поиск 00 B0 0E 00 00 B0 0E 00. Должно быть ровно три вхождения. Изменять нужно последнее. Исправьте эти байты на 00 B0 0E 00 00 E0 92 00. Сохраните изменения и выходите из редактора.

Теперь необходимо исправить контрольную сумму файла. Это можно сделать к примеру с помощью утилиты PE Tools. Загрузите нашего подопытного выбрав в меню PE Editor. Нажмите Optional Header, а затем вопросик напротив поля Checksum. Программа пересчитает контрольную сумму. Жмите OK. Вопроса нужно ли записать изменения вы не дождетесь. И правильно, если уж решились на такое, значит знаете что делаете подмигивание


В) Для корректной работы Дисека, после разгона карты

Для этого выполнить вышеуказанную процедуру и поменять FF 01 54 01 FF 00 CC 00 на F5 02 F9 01 7A 01 2E 01.

Теперь всех кто спрашивает об этом можно отсылать сюда.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crack
свой


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma а как надо падчить для SS3 S-1401??
Подайдет выше изложенный способ или нет??? надо подумать... надо подумать... надо подумать...
_________________
0.6 -36е
dreambox 800HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS3 разгонять не надо, следовательно и патчить драйвер под дисек тоже не требуется. Буфер у "быстрых" карт, наверное, достаточный. А метод универсален для любых драйверов, было бы, что, а главное чем патчить. здесь был я! да!
Тут еще пишут об этом http://viaccessfree.org/forum/showthread.php?t=23454&highlight=%CF%E0%F2%F7%E8%F2%FC
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crack
свой


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тогда убрать уйму дисконтов???
Или из-за чего их так много??!!
_________________
0.6 -36е
dreambox 800HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утверждать на 100% небуду,но видел инфу,что драйвера 4.4.0 для скайстар2 уже с увеличиным буфером.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утверждать на 100% небуду,но видел инфу,что драйвера 4.4.0 для скайстар2 уже с увеличиным буфером.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crack писал(а):
А как тогда убрать уйму дисконтов???

Однозначного ответа на этот вопрос вы не найдете. Каждый рыбак это исправляет индивидуально. Так, что больше читайте по этой теме общих рекомендаций. Пробуйте, исправляйте до победного.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
Утверждать на 100% небуду,но видел инфу,что драйвера 4.4.0 для скайстар2 уже с увеличиным буфером.


Есть даже програмки для автоматического патча различных драйверов, но ссылки на них к сожалению уже устарели. А новые, как то не искал.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006