Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Для владельцев SkyStar2 .. Какой программой вы пользуетесь ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВНИМАНИЕ !!! Только для владельцев SkyStar2 ... Какой SAT- программой вы пользуетесь ?
ProgDVB
70%
 70%  [ 56 ]
My Theatre
5%
 5%  [ 4 ]
DVBDream
11%
 11%  [ 9 ]
Alt-DVB
5%
 5%  [ 4 ]
SkyView
3%
 3%  [ 3 ]
DvbTn
3%
 3%  [ 3 ]
RitzDVB
0%
 0%  [ 0 ]
WatchTVPro
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 79

Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание !!!!!
это опрос ТОЛЬКО для владельцев карты SkyStar2


_____________________________________________________

Год назад в форуме у Piramid'a был сделан очень интересный ОПРОС

C вопросом :

Какой SAT - программой ВЫ пользуетесь при просмотре спутникового
телевидения на компьютере ???


В Инструкции для "чайников", я даже ссылался на результаты этого опроса

Недавно, проверяя ссылки в Инструкции для "чайников" , я увидел,
что эта ссылка - "битая", - и такой темы в форуме у Piramida
уже нет . ..

А жаль !!!! подшучивание подшучивание подшучивание

Теперь у нас есть независимый ни от кого ФОРУМ, и очень интересно
провести такой опрос снова ....

Правда я хочу усложнить задачу, и провести
опрос отдельно - для владельцев карт SkyStar1 и SkyStar2

ВНИМАНИЕ !!!!!

ЭТО опрос для владельцев карты SkyStar2

Для владельцев карта SkyStar1 - опрос проходит здесь
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=375

_________________________________________________________

P.S.

Голосовать могут ВСЕ - даже "гости"
(конечно если у них есть карты SkyStar) подшучивание подшучивание

....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha
новый


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном ProgDVB - простая и понятная программа.

DvbTn - бывает хочется сравнить функциональность разных программ и работоспособнось некоторых функций. Почему не MyTheatre - потому что он платный.

RitzDVB - смотрел HDTV на Celerone 1700. Лучший вариант просмотра данного контента, но неудобный интерфейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitus
новый


Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 17
Откуда: Вязьма

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, в течение 2-х лет, пользуюсь ProgDVB, иногда запускаю AltDVB (раньше пользовался SS-1, но на ней LNBP-16SP выгорела, а найти в рознице не могу). MyTheatre также имею, пробовал и Dvbdream, но они слишком "тормозные" - отнимают до 30 % ресурсов моей, неочень слабой машины (P-4, 512 Mb, HDD - SATA 160 Gb), а раньше когда Celeron-2300 на ядре Nortwood юзал, вообще до 45-60 %. Для сравнения ProgDVB - всего 7-10 %. Видимо это связано с использованием dvbcore.dll в качестве динамической библиотеки, поодерживающей DVB-карту. Не считаю, что экстерьер MyTheatre стоит таких затрат системных ресурсов. Жаль только, что в последних версиях ProgDVB систематически выплывают ошибки програмного кода. Сам я пользуюсь версией 4.46 и, по моему субъективному мнению, она наиболее стабильная, хотя тоже иногда вылетает. И, в заключение, хотелось бы поблагодарить Prog за его бескорыстную преданность делу разработки такого полезного програмного продукта. улыбка улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davids0n
новый


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже использую ПРогДВБ.. но вот недавно скачал новую версию театра, установил сегодня... посмотрел.. мне вроде понравилось, мне показалось что там изображение получше улыбка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitus
новый


Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 17
Откуда: Вязьма

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Davids0n, в своем сообщении я не говорил о том, что MyTheatre плох, я просто хотел отметить, что он слишком "тяжел" для системы. По сравнению с его далеким предком по имени EzDVB (его я когда-то тоже испытывал, но затем забросил в архив по причине несоответсвия своему названию, а именно сложности в насройке графов и плохой поддержи плагинов), он конечно же преуспел в деле улучшения такого качественного параметра, как удобство настройки, но при этом вырос в 10 раз его инсталляционный пакет.
Касательно Вашего отзыва о более высоком качествеизображения смею Вам напомнить, что , как известно, SS-2 при выводе изображения на экран использует ресурсы операционной системы (то есть, в отличие от своего старшего брата SS-1, или сестры как вам будет угодно, работает в soft режиме) и не может изменять этот показатель при использовании той или иной программы для просмотра. Вам видимо показалось, что изображение стало лучше по причине высокохудожественности интерфейса MyTheatre - этого у него не отнять.
Однако сразу хочу заметить, что хотя поддержка основной массы драйверов SS-2 в этой программе реализована наиболее полно (используются даже недокументированные их возможности), при работе с версией SkyNET.sys 4.3 возникают проблемы с отображением уровня принимаемого сигнала - он просто пропадает (еще одна "заслуга" dvbcore.dll). Насколько мне известно проблема эта до сих пор не решена, я пробовал последний патч, но результата это не дало, отображается лишь качество сигнала.
Вообще же я согласен с Vepr и не оспариваю утверждения о том, что в действительности - каждому свое, мой приятель, к примеру, до сих пор сидит на Humax-5300 и гоаорит, что круче железки нет в мире.
Если Вам нравится MyTheatre - пользуйтесь им на здоровье. смешно предупреждение предупреждение

___________________________________________________________

сообщение отредактированно альяно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-MAXX-
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kaliningrad@regional - 54.7100N, 20.5000E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вах! а ежели юзается две или более софтины?? как отвечать-то?
вощем гоняю и прога и скайвью и иногда всяко-разно, но 99,999999% фремени skyview (она даж в автохагрузе сидит) - потому голосоваю за неё круто!

однако как много нас, юзающих её круто!)
_________________
P4 3.15GHz HT, P4C800, 2Gb DDR400 swap off, SATA RAID0, 6600GT, WinXP SP2 en, ss2 rev 2.3 drv 4.2.10.9999, DISEqC 4-in on 19,2°E+13°E+7°E+5°E+1°W+4°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ECH
новый


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: 50N18 38E17

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение, как у "полного" чайника,
первым делом поставил программу ProgDVB,
кажется версии 4.26, уже не помню...
Все заработало с первого тычка без разбирательств с графами и кодеками...
Пробовал потом много разных программ (спасибо АЗБУКЕ),
но остаюсь пока пользователем ProgDVB, как наиболее простой (на мой взгляд), и удобной проге.


SS2. Супрал 1.2м 53E+60E+36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовал за прога
я отношусь к тем ребятам которые считают что есть две прграммы прог и театр но театр платный вот в чем вопрос
да вопрос по топику это что получается если у вас SS2 то всеравно на какой прграмме смотреть картинка по качеству одинаковая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный вопрос -
SkyStar2 - "картинку" не формирует
она только принимает цифровой поток ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос про то разве не имеет значение какая программа установленна на компьютере например прог который у меня ни разу не зависал или dvbdream последний бета версия который у меня так и незаработал.
и мне тоже кажется что у театра изображение лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всмысли посравнению с пргом лучше но ненамного.
это что получается усовершенствуй не усовершенствуй качество изображения остается на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Так элекард у прога, замени другим кодеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

озарение

Последний раз редактировалось: YURACCC (Вс Сен 04, 2005 7:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greensnail
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весной проголосовал за DVBDream, но два последние релиза этой программы с завидной периодичностью вываливали мою систему в BSOD буквально на пустом месте, поэтому от греха подальше я пересел на AltDVB. Хотя sat-tv смотрю либо на Опенбоксе, либо на Пионере.
_________________
© Эротика — очеловеченная эстетика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt-DVB, For ever подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006