Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Вопрос по тарелке Golden Interstar

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по тарелке Golden Interstar Ответить с цитатой

У меня тарелка Golden Interstar 80см. Настраивался AM22 (52E)По программе SAA расчитал углы. Выставляю тарелку а сигнала нет. Проверяю угол подъёма (выставлял по шкале на тарелке), всё вроде верно 27 градусов, но нет сигнала. Тогда я задираю тарелку вверх и сигнал появляется, в итоге угол на шкале стал 36 градусов. Ну думаю наверно опора кривая, настраиваю мотоподвес и опять те-же проблемы. Тогда вешаю на тарелку верёвку и выставляю по отвесу, сигнал появился. Значит опора практически ровная. Но не может же быть шкала неправильная, в координатах своих я тоже уверен.

Последний раз редактировалось: banderlog (Ср Авг 30, 2006 3:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uhb
свой


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 171
Откуда: 55N44E

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шкала иногда и перевернутая бывает, народ лантитуду с лонгтитудой путает... а свои данные могли бы и дать -тогда быстрее бы ответили!!!
_________________
Gibertini 1м+Moteck2100A Ku+C(22W-95E),
GI1,1м(36Е+42Е+53E(центр)) FRENEL 1,6м
GI 0.8м40Е(диэлектр)+sup1.4м+ss2.6d(66MHz)+ss3(1401) дисек10*1 +GI8005(0/12В реле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uhb писал(а):
а свои данные могли бы и дать -тогда быстрее бы ответили!!!

Извиняюсь 54.0N 37.5E
uhb писал(а):
шкала иногда и перевернутая бывает, народ лантитуду с лонгтитудой путает

Это вроде как на шкале мотора, а я про шкалу тарелки говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ломай голову об эти углы. Сигнал есть - что еще тебе надо ? Главное на подвесе не напутай.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ZhukovAV
Я тут ещё хотел спросить у Вас я на свою тарель принимаю 90E-42E, запада у меня нет, так вот на Ямале 90E у меня только НТВ да ТНТ, качество в ProgDVD 45% а сигнал 75%
А на 53E SpaceGate ели лочится качество 50 сигал 75, но другие есть и даже неплохо.
Правильно ли настроена полярка или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akarpya
свой


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по тарелке Golden Interstar Ответить с цитатой

Ромчик писал(а):
27 градусов, но нет сигнала. Тогда я задираю тарелку вверх и сигнал появляется, в итоге угол на шкале стал 36 градусов.


У меня такая же тарелка (75x85), там шкала элевации от лукавого. Не обращай внимания. Вертикально расположенный срез тарелки соответствует примерно 25 градусам возвышения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На запад почему не берет ? Препятствие?

На Ямале на такую тарелку берутся все транспордеры Ку диапазона. Качество по ресиверу Golden Interstar 8001 42- 45 едениц, показывать начинает с 40. скайстара у меня нет, поэтому качество в ProgDvB я сказать не могу. На 53Е сигнал практически на всех транспордерах европейского луча ломовой. Вот и думай, правильно у тебя настроена или нет. На мой взгляд несовсем правильно.Проверить правильность еще можно потянув терелку рукой в разных направлениях, сразу будет все видно.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006