Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Требуется специалист во Франции в Ницце

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся
новый


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Требуется специалист во Франции в Ницце Ответить с цитатой

Задача:
- подсказать, какое спутниковое оборудование необходимо приобрести
- настроить это оборудование для получения максимального количества русскоязычных каналов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маруся вам это дорго станет спеца из россии выписать.... голливудская улыбка
неужто таких во франции неводится ищите и найдёте... крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germanastra19
свой


Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 34
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спроси на infrance.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basilex
новый


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 18
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю cледующую конфигурацию (по минимуму):
одну тарелку на HB и Sirius 2 (возможно тороидальную - для облегчения добавления других европейских спутников в будущем), другую - на Экспресс AM1 40e и AM22 53e.

Глянув на список каналов и карту покрытия Экспресс AM1, и сопоставив её по таблице ( http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163 ) с требуемым диаметром тарелки, я предложил Маше попробовать поставить вторую тарелку фокусом на 40e (подцепив 53e мультифидом). Т.к. все требуемые каналы на 40e вещают с шестого ствола (ЭИИМ = 44 дБВт), то, судя по таблице, минимальный потребный диаметр тарелки - 80 см.

Вместе с тем, местные установщики твердят либо о диаметрах от 3 метров, либо о полной невозможности приёма. "Разводят" - подумал Штирлиц, но даже на оллрашене (почитал архив) народ периодически пишет "в Deutchland на метре сигнал идёт неуверенно".

Упомянутые оллрашенцы - плохо настроили антенну? Или это я не учёл / не знал какие-то нюансы???
(В том, что установщики немного кривят душой, я уже догадался смешно )

Соответственно, возможно ли построение системы на 40e с параметрами "как по таблице" ?


Последний раз редактировалось: basilex (Чт Авг 17, 2006 6:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сириус, Хот-Берд, Амос и Астра-19-23 ловятся в Германии одним мультифидом на 85 см, во Франции подавно.
______________________________________
Продаю рояль "Красный партизан", производство ФРГ.


Последний раз редактировалось: nicko (Чт Авг 17, 2006 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
новый


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось следующее. Я связалась с русским специалистом на юге франции (спасибо Skystar). Он говорит очень туманно, готов настроить на Сириус и Хотберд со всеми вытекающими. Астру ловить не рекомендует. Указывает сумму в 1 000 евро, без конкретики. Удалось выжать из него, что речь идет о ресивере Aston Wamba 311, а стоимость его работ составляет порядка 300 евро. Если другой ресивер, то соответственно - больше. Напрягает отсутствие конкретной информации, а также отсутвие его координат, кроме мобильного телефона и электронного адреса, за емкой подписью Карабас-Барабас.
Гораздо более вменяемым оказался А. из Италии, найденный basilex'ом (отдельное спасибо), у А. лишь один минус - 500 км расстояния, которое покрывать из расчета 1 евро за км не хочется. А. тоже говорил о Сириусе и Хотберде. И ресивере Samsung.
Интрига всей истории в том, что basilex по Асе настойчиво утверждает, что можно принимать и Экпресс АМ22 и Экпресс АМ 1 (6-й ствол), внося этим смятение в мою неискушенную в этом вопросе душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно Экпресс АМ22 и Экпресс АМ 1 тоже должны ловиться, но для них понадобится еще одна дополнительная тарелка или двигатель на все сразу: Амос, Сириус, Хот-Берд, Астра-19°E-23°E, Eutelsat Sesat & W4-36.0°E, Экпресс АМ 1 и Экпресс АМ22. В сумме между Амосом и Экпресс АМ22 около 57 градусов.
У Экпресс АМ 1 сигнал самый слабый и понадобиться голова с круговой поляризацией, поэтому для Экпресс АМ22 и Экпресс АМ 1 наверное проще поставить отдельную тарелку с мультифидом (Экпресс АМ 1 по центру) диаметром ~1.2 м.
____________________________________________
Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать.


Последний раз редактировалось: nicko (Чт Авг 17, 2006 8:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basilex
новый


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 18
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить карте покрытия, то нужный нам луч Амоса (где вещают украинцы) в Ницце не виден.
Относительно количества тарелок никто ограничений и не ставил. "Спэцы" (по крайней мере один - точно) просто отказываются ставить требуемую систему.

Почти всё то русскоязычное, что есть на Астре-19, есть и на других спутниках. Тем не менее, её стоит настроить просто в качестве задела на будущее.

Думаю, с такими русскими специалистами Марусе пора искать французских установщиков.

P.S. Если, например Skystar подтвердит возможность уверенного приёма Экспресс АМ1 40e на тарелку приемлемого размера, то ресивер нужно будет выбирать обязательно с эмулятором BISS - а значит, Aston Wamba и ещё куча других моделей отпадает.
Поэтому я и предлагал Марусе ставить Дримбокс: там такие вопросы если и возникают, то только в самом начале.


Последний раз редактировалось: basilex (Чт Авг 17, 2006 8:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krit
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полробуйте позвонить на ххххххх. Это крупная оптовая фирма в Германии, торгующая по всей Европе. Они могут посоветовать специалистов во Франции.
тел. хххххххххх
хххххххххх
ххххххххххххххххххххххххххх
_______________________________________________________

пост исправил
ЗАМЕЧАНИЕ - на нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА

- второго замечания я, как правило - не делаю ...


- альяно -
Вернуться к началу
sirol
новый


Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему не сделать всё по телефону?

я например хочу со временем поставить нтв+ и не хочу убивать десятки часов на выяснение того какое оборудование купить и на настройку.
и буду искать мастера, который мне всё сделает по телефону.
лучше заплатить мастеру несколько десятков долларов, чем самому киснуть дома изучая десятки часов форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Маруся, я и за 500 эвро на край света уеду, а спутниковое помогу сделать и за просто так. голливудская улыбка
Я вот такой наглый, сорри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскрипт будет.
Но вот что интересно, иногда на роскриптовском канале прглядывает при включенном биссе какаято перемешанная картинка. Наводит на некоторые мысли
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basilex
новый


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 18
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пришёл SkyStar, и наконец-то пошёл дельный разговор!..

>> "особенно интересно, когда "теоретики" объясняют прием по картам покрытия"

Ох, чую, камешек в мой огород... А что делать? Когда "Великим Практикам" (я не о SkyStar'e) лень даже за деньги антенной пошевелить?..

Кстати, Skystar, может напишете кратенькую инструкцию для полный чайник с пояснениями, почему и как именно стОит/не стОит доверять картам покрытия?

Меня вот, например, смущает - что неправильно в логической цепочке: узнать ЭИИМ нужного луча в точке на карте -> сопоставить по таблице с диаметром тарелки -> выбрать компоновку тарелки (прямофокус/оффсет, диаметр, мультифид/нет) ???

P.S. F1 - ацтой, WTCC рулит смешно
P.P.S. В обсуждении родится истина. Аминь.
P.P.P.S На 40e останется незакодированная "Культура". А это, знаете ли, классный канал!


Последний раз редактировалось: basilex (Пт Авг 18, 2006 7:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sirol писал(а):
лучше заплатить мастеру несколько десятков долларов,
чем самому киснуть дома изучая десятки часов форумы


А что вы тогда делаете в ЭТОМ ФОРУМЕ ???

Не надо здесь КИСНУТЬ !!!!


к тому же если вы читаете посты - там написано - 1000 евро
а не несколько десятков долларов ....

OFF

Блин - может уехать жить на Лазурный Берег ....
и работать там НАСТРОЙЩИКОМ АНТЕНН... ??? смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если захватить с собой "Генеральский" состав, то можно стать настройщиком-миллионером.
Кстати с "генералами" можно решить проблему двумя 70-и сантиметровыми тарелками по 15-20 EU каждая (без учета стоимости "коммандного" состава).
__________________________________
Солнечный круг, небо вокруг - это рисунок мальчишки.
Женщина голая, пиво, мангал - это мальчишке отец помогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krit
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar писал(а):


но бесспорная "находка дня" - это фипма П(х)енис, и сайт у них крутой,
завтра обязательно позвоню им..,
[


Я собственно не патриот этой фирмы. Но контора самая крупная в Германии была еще год назад. Бывший RsTelekom что в Hannover. Сборка Premium X, Мастер, Coship и т.д. Такой сайт уже не нужен. Приезжают хэндлеры из Италии, Франции, Испании... Поэтому и предположил, что могут установщика посоветовать. За предупреждение Альяно спасибо - хотел человеку помочь. Мне то в Нске все равно навару от этого никакого. широкая улыбка
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krit - я что НЕ ПО РУССКИ НАПИСАЛ ???

ещё одно рекламное заявление - и я удалю вас из форума

причем здесь фирма в Германии по сборке компьютеров ???

когда вопрос про антенну - во Франции !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sirol
новый


Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
OFF - вопрос sirol-у: - наследника тОже по телефону "делаешь ? . .)


не делаю я никакого наследника.

по телефону я имел в виду с web camer'ой.
я так буду настраивать нтв+.



Цитата:
P.P.P.S На 40e останется незакодированная "Культура". А это, знаете ли, классный канал!


для меня он не особо хороший.

в среднем одна интересная передача раз в неделю.

например орт на много лучше.

Цитата:
А что вы тогда делаете в ЭТОМ ФОРУМЕ ???

Не надо здесь КИСНУТЬ !!!!


я тут сижу не много.

пол часа от силы в день читаю, что тут люди пишут.

это совсем другое дело по сравнению с тем, когда хочеш что-то настроить и не знаеш как, делаеш методом тыка, ломаеш бошку какую кнопку нажать, что сделать...

в целом у меня в последнее время нету больших телевизионных проблем. по началу сидел ночами и настраивал оборудование.

Цитата:
к тому же если вы читаете посты - там написано - 1000 евро
а не несколько десятков долларов ....


мне настройка нтв+ ни как не обойдётся в 1000 долларов.
от силы 100 и то если мастер очень жадный попадётся.

настройка нтв+ не займёт много времени, если мастер будет знать дело.

надо вставить программатор в комп, установить драйвера, вставить в него карточку, отконфигурировать кардшаринг сервер и поставить плагины в прогдвб. не думаю что это займёт более 5 часов.

и вообще всё моё телевизионное оборудование, которое у меня сейчас есть я смогу настроить максимум за 2 дня.
так как полностью знаю как его настраивать.
а что бы всё изучить методом тыка я потратил много сотен часов.
но в моём случае мастер особо бы не помог.
так, как я сам толком не знал как смотреть телик, сколько ресиверов надо что бы их хватало и в пики, каким образом надо записывать фабрику звёзд и тд.
мастера можно было нанять для конретного дела, например что бы он обьяснил как наводить тарелку на спутник.
а как записывать фабрику звёзд оптимильно для меня я могу только сам методом тыка вывести.

так, что если мастер будет всё хорошо знать как подключаться к нтв+, то это много времени не займёт.

те, кто подключались сами, без чужой помощи я думаю будут знать более менее твёрдо.
если он будет брать 10 долларов в час, то реально за 30 долларов всё сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХВАТИТЬ ФЛЕЙМИТЬ !!!!

И "выступать" не по теме !!!!

В этом форуме люди пишут про то, что СДЕЛАЛИ САМИ
... а не про то что собираются
сделать ...
да еще таким .... как бы это по мягче ....
странным способом ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krit
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
krit - я что НЕ ПО РУССКИ НАПИСАЛ ???

ещё одно рекламное заявление - и я удалю вас из форума

причем здесь фирма в Германии по сборке компьютеров ???

когда вопрос про антенну - во Франции !!!!


Я прошу прощения. Тупой улыбка Но эта контора имеет адреса установщиков во всех странах Европы, поскольку они у нее тарятся. И ни какой прибыли с установок не имеет, и установками не занимается. Блин, я же все вверху все написал. Где же презумпция невиновности? НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ НЕ БЫЛО!!!
Все, удаляйте на фиг с форума.
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользователь krit - удалён
его IP - закрыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! Ну, что расшумелись, человек замялся, хотя я и сам немного виноват, сорри Маруся, совсем не в обиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirol
новый


Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ХВАТИТЬ ФЛЕЙМИТЬ !!!!

И "выступать" не по теме !!!!

В этом форуме люди пишут про то, что СДЕЛАЛИ САМИ
... а не про то что собираются
сделать ...
да еще таким .... как бы это по мягче ....
странным способом ....


то, что у меня пока что нет опыта по такому методу настройки телевизионного оборудования, это не значит, что это очень плохой метод. что поделать, если на месте либо нету специалиста, либо не удаётся найти, либо просит очень много. у меня же конечная цель настроить оборудование любым наиболее простым методом каким он не казался бы странным. это дешевле и проще, чем ехать человеку много сотен км.
сделаю так через несколько месяцев и посмотрю как это пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
новый


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Репортаж с места событий Ответить с цитатой

Всем спасибо. А тут, во Франции. Сражаюсь с электриками, малярами, и прочей французской нечистью. Отдельной строкой - чудо-настройщик Иван. Был готов встретить меня аж в аэеропорту, но потом согласился выждать час. Удивив окружающих французов мы с ним втретились в воскресенье. Он проявил чудеса доверия и как я понимаю заранее купил обрудование. Aston Xena 1800, тарелка и 2 головки. Взял 1300 евро. за оборудование. Оборудование и ничего кроме, ни чеков, ни гарантийных талонов. И уехал пообещав еще за 300 евро все установить и настроить. Я задумалась. Позвонила, спросила про бумажки. Сказал завтра будут. Через час завтра плавно превратилось в конец сентября, когда та фирма, которая их делает выйдет из отпуска. Еще два дня мы мотали друг другу нервы, а самое главное тревожили начальство. Мы хотели расписки с гарантиями. что починит если что в теч. 7 дней, или адрес работы, или бумажки, или не платить. Иван обижался, оскорблялся и грозился вырнуть деньги и все забрать. Мое слабое звено было в непроработанности других вариантов. По факту, сегодня он все установил, работает 25 русских (некоторые с натяжкой русские) каналов. Проблема теперь, что не работает платная система TPS с французкими каналами, за которую тоже платится и карточку мы вставили. То показывает, то пропадает. Иван рекомедует дать ресиверу отстояться сутки. Ждем-с.
P.S. 300 евро я таки заначила до получения бумажек улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! Маруся, в моей жизни был интересный случай, один мастерюга починил соседке телевизор..
Типа еврики сорвал и ушел, а перед уходом сказал:
- Грипинушка, телек я починил, но раньше чем через сутки его включать нельзя, ящик должен отстоятся.
катаюсь от смеха! Вам порекомендовали тоже самое...
Я бы его заставил все таки вернуть нах деньги, забрать оборудование, и больше не появлятся в здешних лесах, а то ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
новый


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная получается история. Иван в пятницу приехал и забрал ресивер. Вчера в субботу сказал, что он его перепрограммировал и поставит в понедельник, т.е. завтра, а во вторник мне улетать обратно. Самое драматичное в этой ситуации, что поставить спутниковое ТВ в доме на юге Франции было моим заданием ПО РАБОТЕ. Я совсем недавно нашла работу личным помощником со знанием языков и смекалкой. Если Астон снова не выдержит суток, плакала моя новая работа. Посоветуйте, как лучше поступить. С Иваном я думаю, расстаться не получится уже. Конечно, виновата я сама, недостаточно проработала эту тему, понадеявшись на Ивана, выбрала самый легкий путь... огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Я бы его заставил все таки вернуть нах деньги, забрать оборудование, и больше не появлятся в здешних лесах, а то ...


да марусь я тож такой вариант вам советую ...
а на новой работе я думаю поймут что и там (за бугром )попадаются "аферисты" краснею...

и альяно я вас уважаю но ненадо сносить мои посты надоело уже ...
это моё мнение и ненадо фильтровать мои сообщения я и так стараюсь писать по теме (и по сравнению с другими я очень мало постю в форуме)
пора уже других за флейм гонять ... голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся, да не расстраивайся так сильно, придут новые люди, сделают свою работу, и все будет ОК.
Я бы лично Вам без денег помог решить проблему, жаль только расстояние помеха.
Не в деньгах счастье улыбка , хотя и без них его нет круто! ?!


А Вы все таки постите на этом форуме, дам здесь уважают (все таки специфика), жаль гости редкие....

Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
новый


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат вернули и поставили. Но как объяснил мне Иван, этот Aston имеет встроенный Viaccess 2,0 , а для TPS нужен 2,5. Поэтому надо докупать этот модуль самостоятельно. Кто знает, сколько это удовольствие стоит и где его можно поискать? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Но как объяснил мне Иван, этот Aston имеет встроенный Viaccess 2,0 , а для TPS нужен 2,5.


а накакой перепуг он тебе такой продал?
наверное с заведомой раскруткой на "апгрейды" вашей системы ...
простите но вас просто кинули ... да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
новый


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar писал(а):
трудно давать советы, когда тебя не слушают,
и тем более, когда не занаешь "исходных данных", тоесть
постановку задачи и оговоренные условия...)

задача была поставлена предельно просто - настроить русские каналы в Ницце

Skystar писал(а):
.. ну и совсем нехорошо, когда свою РАБОТУ, за что наверно получаете деньги,
пытаетесь "выполнить" за счет энтузиастов-добровольцев форума ..

Я изначально искала специалиста, которому бы заплатили деньги. Желания осваивать за счет энтузиастов форума профессию настройщика спутникового ТВ у меня нет и не было. К тому же, насчет энтузиастов, как я понимаю часть из них зарабатывает настройкой тарелок деньги. К тому же непонятно, если пытаешься решить свою личную проблему то - это нормально. А если ищешь по работе- то тебя сразу "ату"?
Мне вообще непонятно, где проблема. Вы мне дали телефон Ивана. Большое Вам спасибо за это.
Я решила рассказать о развитии событий, вот и все.
Кстати насчет TPS - выяснилось, что просто карта была годна только для старого декодера TPS. Заказали новую карту - и все.
Новый Астон нужен для того, чтобы в него вставить карты подписки НТВ-мир и RTVi. В нем исходно есть два слота Viaccess, а у нас вместе с TPS - 3 карты, поэтому пресловутый дополнительный модуль Viaccess придется купить. Правда, я думаю, в России он может стоить дешевле. ?
Я настроена вполне оптимистично. Единственное, Иван заставил понервничать, динамил по срокам "починки" декодера (который как выясняется не надо было чинить).
Но с другой стороны, каналы работают, т.е задача выполнена. А про французский кабельный TPS Иван не знал, т.к. не занимается его настройкой (русским клиентам он как правило не нужен). Зато французские местные умельцы вообще говорили о невозможности настроить Hotbird и Sirius на одну тарелку. У всех вообщем свои...

А насчет опять же денег, я думаю Иван просто должен делиться зароботками со своими рекламодателями, вот и все улыбка
А если будете на юге Франции и сможете настроить еще на какие спутники, то сможете заработать и вы улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышня - у зачем нам зать проблемы какого-то "ивана"
живущего на "диком" Лазурном берегу ????
И слушать - изливания на тему - как кому-то не потерять работу ...
во Франции ???
Приезжайте к нам в Урюпинск - работу всегда найдем ...

если вы САМИ ничего не делаете - зачем вам вообще что-то знать
на эту тему ???

Пусть Иван и отрабатывает !!!!! Деньги- то он не малые получил ....

а это

Маруся писал(а):
Зато французские местные умельцы вообще говорили о невозможности настроить Hotbird и Sirius на одну тарелку.


вообще - НИЖЕ ПОЯСА !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

а это

Маруся писал(а):
Зато французские местные умельцы вообще говорили о невозможности настроить Hotbird и Sirius на одну тарелку.


вообще - НИЖЕ ПОЯСА !!!


голливудская улыбка катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
И не просто ниже пояса, аж до самых колош... и причем в подгузники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006