Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

все типа накрылось?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HOGO
новый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: все типа накрылось? Ответить с цитатой

я не технарь, что еще хуже - я юрист...

короче дело было так,
беларусь, скай стар 2, голова на хотберд, около полугода смотрел ТВ на компе. все в порядке, иногда ключи ручками пробивал...
запарил медленный и дорогой интернет, вчера поставил еще две головы (астра (ТВ) и сириус (ну для сети)), стал все это настраивать в ресивере технисата, сбил настройки берда, и остальное собсна не настроил...
поитогу комп вместо красного или зеленого глаза стал показывать желтый с восклицательным знаком...
анинсталировал весь софт относящийся к ресиверу...

стал пробовать инсталить его снова, окно сразу после выбора языка выплевывает: the hardware and device driver must be installed befor installing the application software///

меня терзают смутные сомнения а не спалил ли я карту,??

помогите чем сможете, дров на установочном диске нет, чел который ставил все хозяйство уехал из города, как и куда припаять качаные с форума дрова не знаю, ибо инструкция для таких как я "на доработке"... рёв в три ручья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам на чистом английском написало, перед установкой приложения установите драйвер.

Зайдите в диспетчер устройств. Должно быть неопределенное устройство, со знаком вопроса. Правой кнопкой по нему и обновить драйвер. Диск должен быть в приводе.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOGO
новый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да благословит Вас Господь!

когда то админ спортивного чата потешался над моим детским восторгом от того, что он вошел в чат под чужим ником...

сейчас мой восторг примерно тот же...

менеджер устройств сказал, что устройство не включено, что я и не приминул исправить,
появился зеленый зеленый глаз, иногда становящийся красным по непонятным мне причинам.
Если не сочтете за назойливость и долбо... м, помогите разобраться с настройками спутников, транспордеров (г. Гродно, Беларусь), тем как переходить со спутника на спутник и т.п....

я бы азбуку почитал, но ее нет... огорчение

пы.сы. где скачать прог ДВБ?

Спасибо!
С уважением Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon777
новый


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь, 30 км на север от Минска

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://viaccessfree.org/forum/showthread.php?t=17436
http://www.dvbskystar.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOGO
новый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо ответившим,
Прог ДВБ работает,
каким то чудом словился Астра (че то наэкспериментировал в мегазлобной программе ТехниСат с настройками спутника и транспордера).... каналы просканил прямо из ПрогДВБ через поиск каналов...

с Вашего позволения разрешу еще помучить вопросами старожил и не только.

Как я уже говорил теперь на тарелке три головы (пацаны спозиционировали их через телик и тюнер на Сириус (это для будующего интернета, который я запущу когда-нибудь), Астру и ХотБерд)....
Вопрос в следующем: как смотреть остальные спутники Сириус и ХотБерд (скучаю...). В смысле как найти и забить их настройки (гродно, Беларусь), где это нужно делать, возможно ли также будет отсканить их каналы прямо из ПрогДВБ и преходить со спутника на спутник прямо в ПрогДВБ...

простите за лень и недоразвитость....

С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! Ох мужики, поприезжаете из теплых краев, солнце вам напекло что ли в голову...
Дисек сконфигурировать мож для начала следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOGO
новый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всем уважением,...
во-первых, теплые края отдыхали без меня, а дядя Саша вкалывал по уши в ремонте в течении 21 дня отмеряного родиной отпуска.

во-вторых, "настроить Дисек" - это для меня нечто загадочное и далекое (потому и прошу кого-нить из богов снизойти до моего даунического положения и пошагово провести сквозь тернии к звездам:))

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
свой


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 55
Откуда: г. Ставрополь 45°01' 42°01'

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nstr.alyno.ru

Все достаточно пошагово богами расписано подшучивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOGO
новый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага!
значит та металическая коробочка. про которую я думал, что называется разветвитель - это дисек...
где включить дисек на несколько голов в ПрогДВБ я нашел и даже добавил из предложенного списка те спутники, на которые эти головы повыворачивали....
но че то смотрю, настройки у всех их одинаковые (мозжечок подсказывает, что это неправильно) (слава Богу астра пока показывает)...

дальше че делать то,..?
наверное настройки самых классных транспордеров спутников надо где - то прописывать, а потом научиться переключаться со спутника на спутник и просканировать каналы на каждом из них,... НО КАК????

не казните, умоляю...

С уважением, Александр

пы.сы. кстати, чисто ради спортивного интереса попробивал кучу ключей в корне ПрогДВБ + эму (в плагине инаблед) - Астре побоку - все красное молчит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему странно-то?
если на разные спутники стоят конверторы ОДНОГО типа (универсальные) как у большинства подмигивание
то и настройки этих голов на разных входах Diseq переключателя будут одинаковые, а именно 9750/10700.
Если НТВ+ или С-диапазон - то настройки другие
10750 и 5150 соответственно.

На каждом входе переключателя вешаеш конвертор,
правильно его настраиваеш и объявляеш программе на какой КА он смотрит.
Выбираеш через меня пункт сканировать, и в соответствии с ini файлом сканируются транспондеры с него, в левом окне создаются закладочка со списком каналов с этого спутника.
Всё вроде интуитивно понятно, были у меня тоже сложности, не не с этим улыбка
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006