Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Самостоятельная установка НТВ+, несколько вопросов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LazyCat
новый


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Самостоятельная установка НТВ+, несколько вопросов Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу сам поставить НТВ+ на 2 телевизора, соответственно с 2 выходами. Тарелка 60 см, голова на 2 выхода, ресиверы и карточки еще не купил, но вот-вот соберусь, тарелку думаю поставить на балконе.
Но вопрос такой. Учитывая что там С-диапазон и круговая поляризация, можно ли для наведения тарелки использовать satfinder ASF-304+? Рядом у соседей несколько штук стоит, так что куда примерно ориентировать знаю.
Кроме того, я не сталкивался с настройкой ресиверов, чтобы понять, правильно ли я вообще настроил тарелку, как выставить каналы, чтобы это увидеть? Или нужные каналы уже прошиты в карточке? И какие ресиверы взять, рекомендуют Samsung?
Знаний у меня маловато, максимум хватило - поставить/настроить тарелку 90 см на Express AM22 (skydsl) улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная установка НТВ+, несколько вопросов Ответить с цитатой

LazyCat писал(а):
Хочу сам поставить НТВ+... Учитывая что там С-диапазон и круговая поляризация...


Уважаемый...учите матчасть голливудская улыбка или вызывайте установщиков.
Поляризация действительно круговая, а вот с диапазоном ошибочка вышла - Ku диапазон.
Как настроить ресивер? У каждого своя особенность.
Карточка нужна только для открытия каналов, когда есть деньги широкая улыбка или для их закрытия, когда нет денег.
И пользуйтесь поиском. Все найдете...

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyCat
новый


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да установщиков вызвать не проблема, но хочется и самому разобраться улыбка С диапазоном каюсь, ерунду написал, уже осознал. Но на то и форум для чайников, чтобы в нем задавали вопросы мне подобные улыбка
Собственно главный вопрос: как понять, что тарелка наведена куда надо? Т.е. где взять инфу по каналам на предмет вбить ее в ресивер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это самая первая заповедь "начинающего чайника":

http://www.lyngsat.com/36east.html

Кто ищет - тот всегда найдет.

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyCat писал(а):
можно ли для наведения тарелки использовать satfinder ASF-304+?

Я так понимаю этому прибору и любому другому, например DVB-карте, ресиверу и т.п. до одного места какая поляризация лишь бы сигнал был.

LazyCat если будете брать ресивер, предложенный от +++, тогда его настраивать вообще не надо. Он по умолчанию настроен на +++.
LazyCat писал(а):
поставить/настроить тарелку 90 см на Express AM22

У Вас же это получилось и НТВ+ получится.
Не бойтесь, а засучите рукава и вперед!!!
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyCat
новый


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh
Большое спасибо!
По каналам ответ более чем исчерпывающий пьём пиво

А по ресиверам: что посоветуете взять из не слишком дорогих моделей? Сам в них ориентируюсь слабо, раньше очень мало с этим сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eS_p
свой


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer писал(а):
Я так понимаю этому прибору и любому другому, например DVB-карте, ресиверу и т.п. до одного места какая поляризация лишь бы сигнал был.


Если сигнал в H(V) поляризации, а конвертор настроен на V(H) поляризацию, то сигнала не будет. Но в НТВ+ нет такой проблемы, ибо используется круговая поляризация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕРХОВЦЕВ
новый


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 6
Откуда: хохол

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же L и R вот и проблемма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! А никакой проблемы нет, теже штыри, только с пластиной - это круговая.
Пластину удали и будет линейная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eS_p
свой


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕРХОВЦЕВ писал(а):
А как же L и R вот и проблемма.


Если говорить строго, то я немного ошибся. Но имелось ввиду (неявно :) ), что проблем нет при приеме на конвертор с линейной поляризацией. А если принимать на конвертор с круговой, то, конечно, те же заморочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема - это чтобы сигнал попал в конвертер и далее в приемное устройство в достаточном количестве, а поляризация это уже мелочи!!!
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyCat писал(а):
yuri_sh
по ресиверам: что посоветуете взять ...


Если тюнер будет "заточен" только под НТВ+ то советую посмотреть ссылку:
http://www.ntvplus.ru/east/hardware
А если в перспективе на будующее, то совет дать не могу потому, что очень расплывчатое будущее у сат. приёма...

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006