Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Ура-а-а свершилось - kaffeine + S*t*c*am

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ура-а-а свершилось - kaffeine + S*t*c*am Ответить с цитатой

Ну что же господа линуксоиды - сбылась наконец "мечта идиота" ...
Наконец - после долгого ожидания имеем полный аналог ProgDVB, MyTheatre и т.п. под нашей любимой OS - Kaffeine. поздравляю! совместная радость рождённый ползать...
Почему "полный аналог" - а потому что нехватало только "мягкого плагина" для полного счастья. все остальное и так уже умеем (ну практически краснею... ) Более того, в виду реализации поддержки аппаратного MPEG2 в чипсетах VIA в Xine - даже кое в чем впереди.

"Нормальные пацаны" реализовали поддержку плагина sasc
см. тут - http://dvbn.happysat.org/viewtopic.php?t=36536&highlight=sasc+kaffeine
Потребуется сборка свежей версии kaffeine из SVN. Инструкция тут - http://kaffeine.sourceforge.net/index.php?page=developers&PHPSESSID=6e04d088b0127b6ef3ed24cff196e8e0
Цитата:
SVN Access
Checking out developer version:
Make sure you've installed subversion
Get the sources with
svn co svn://anonsvn.kde.org/home/kde/trunk/extragear/multimedia
Remove all projects (subdirs) you don't want to build. At least you need admin and kaffeine of course.
Run make -f Makefile.cvs
./configure
make
Install with cd kaffeine and make install

Т.е. Нам нужон пакет subversion (SVN)
в консоли (стоя в каталоге куда хотим слить сырцы) даем комманду:
svn co svn://anonsvn.kde.org/home/kde/trunk/extragear/multimedia
Ждемс полного слития. Заходим в папку multimedia и удаляем за ненадобностью все папки кроме ../admin и ../kaffeine
Далее:
make -f Makefile.cvs
./configure
make
Потом переходим в папку ../kaffeine
cd kaffeine
и соотвественно
make install
После всего этого качаем плагин с http://dvb-upload.com/index.php?action=download&pid=66797
и инсталлируем по readme.
Вуаля.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, все "собрал" и только потом вспомнил, что SS2 занята, а больше карт нету... епрст надо подумать...
Большая просьба ко всем - потестить и отписаться о результате.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
EoF
новый


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал - работает, причем неплохо. При наличии рабочих ключей в софткаме канал открывается практически мгновенно. В том случае, если нужного ключа нет, или кодировка не поддерживается, плагин тоже ведет себя достойно - никаких тормозов, можно спокойно переключаться на другой канал. К сожалению поддерживаются только первые seca и irdeto, и viaccess 2.3/2.4, а cardclient знает только о NewCS огорчение
В связи с этим вопрос - может кто подскажет софтину, способную принимать cw по протоколу camd35 и отдавать по newcs? Хотелось бы прикрутить к этому плагину camd3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EoF спасибо за ответ. Очень неплохо.
Главное с места сдвинулось, теперь не остановишь... подмигивание
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 EoF вот это глянь еще http://www.allrussian.info/thread.php?postid=791703#post791703
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
EoF
новый


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле патч для поддержки newcamd в kaffeine? Он с бюджетными DVB-картами работать не будет, а SS1 у меня нет - так что его проверить не на чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EoF
новый


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем прикрутил я таки к данному плагину camd3, хотя достаточно извратным способом: camd3->mpcs->radegast.i386->kaffeine-sc.
При этом происходит следующее преобразование протоколов: camd35->radegast->newcamd. Если кто-нить знает более проямой способ преобразовать camd35 в newcamd - расскажите.
Как оказалось автор плагина немного перемудрил с проверкой CAId'ов, в результате плагин запрашивает у кардсервера cw только для CAId'ов 0100, 0500, 0600, 1700, 1800 и 4a70. Криптоворкс по умолчанию в пролете, хотя тот же camd3 вполне с ним справляется.
Правда это достаточно легко испрваляется добавлением в dvbscam.cpp нужного id и обработчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
свой


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 55
Откуда: г. Ставрополь 45°01' 42°01'

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый BNX ! А где скачать можно саму ОС ??? Есть мать via epia mini-itx есть карта SS2 есть проплаченный шаринг на +++ и телефон моторола с350 с gprs/

Еще есть огромное желание все это дело настроить самому.
Где еще можно почитать про настройку системы, ну кроме конечно
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik писал(а):
А где скачать можно саму ОС ???
ЁПРСТ - Какую ОС ? Linux что ли, дык определитесь какой дистрибутив... Их же "МОРЕ". Конкретно kaffeine - это не часть ОС - это конкретная программа из KDE (оконный менеджер под Linux) он есть практически в любом дистрибутиве. Вот "родной сайт" www.kde.org

Дистрибутивы:
SUSE - www.opensuse.org (рекомендую)
Debian - www.debian.org
RedHat - www.redhat.com
И целая свалка всего - http://distro.ibiblio.org/pub/linux/distributions/

Почитать:
www.allrussian.info
www.linux.org.ru
www.google.ru подмигивание
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
EoF
новый


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 adik:
Гм, т.к. упоминалось о том, что "есть огромное желание все это дело настроить самому" то я бы порекомендовал gentoo. Только сразу необходимо почитать http://www.gentoo.org/doc/ru/handbook/handbook-x86.xml и прикинуть, осилишь или нет улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дорогу осилит идущий" подмигивание

http://www.linux.org.ru/view-article.jsp?article=distr
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
adik
свой


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 55
Откуда: г. Ставрополь 45°01' 42°01'

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Пардон за ламерство. Ответить с цитатой

Извиняюсь что долго не мог ответить - командировка...
Я по поводу дистрибутива хочу спросить?? Просто по специфике своей работы я имею дело с линуксовыми серверами на RedHat 7.2 . То есть есть специальный человек - работа которого заключается в шлифовке этого самого сервера. Я просто езжу и на месте разливаю сервер на конкретный комп. Правлю 2, 3 файла и все - все поднимается и работает... Так вот нет ли где именно типа вот такого образа???? То есть разлил на конкретную машину поправил несколько файлов и все - РАБОТАЕТ!!!!!

Я понимаю что это наглость да! - ну просто если кто уже прошел весь этот путь то смысл наступать на одни и теже грабли всем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik писал(а):
То есть разлил на конкретную машину поправил несколько файлов и все - РАБОТАЕТ!!!!!

Есть. И под ваше "железо" он конкретно называется MiniMyth. Основан на MythTV и openChrome драйвере для Иксов (VIA Unichrome).
Адресок - http://linpvr.org/
Ну и конечно http://www.mythtv.org/ надо бы посетить... надо подумать...

P.S. Для MythTV плагин sasc является "родным в доску"... круто!
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
adik
свой


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 55
Откуда: г. Ставрополь 45°01' 42°01'

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Не могу найти... Ответить с цитатой

Начитавшись все вышеперечисленное - купил флэшку на 1Гб. Поскачивал много всего разного. Но так и не смог найти сам дистрибутив который надо установить на свисток чтобы с него загрузиться.
Нужна ваша помощь господа гуру. Ткните плиз носом где это можно скачать. Причем желательно краснею... вместе с инструкцией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik ну сколько можно повторять уже - есть поиск - юзайте его и найдете все что надо. Это же и в ПРАВИЛАХ "черным по белому" писано!!!
Тут блин "паришься" что-бы хоть как-то систематизировать все написанное - а тут опять в разных темах одни и теже вопросы. Люди добрые - пожалейте и мое и свое время, ей богу. С работы в 11 часов прихожу - форуму уделяю не более получаса по вечерам. Повторяться сил нету. рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья

HTPC или мультимедиа центр своими руками

P.S. Кроме флэшки есть еще один вариант "тихого" HTPC на базе вот такого девайса - IDE/CF adapter подмигивание
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
adik
свой


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 55
Откуда: г. Ставрополь 45°01' 42°01'

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень сильно сильно извиняюсь..... подмигивание
После того как написал прошелся по ссылке что вы дали в последнем письме - там действительно есть почти все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006